Поиск по сайту

МСК им. Момота

34 отзыва

    • B

от 2 мес.

от 18 000 ₽

Цены на обучение

B

легковые автомобили и небольшие грузовики

18 000 ₽
2 мес.

Адреса автошколы

Мурманск, ул. Александра Невского, 86

(8152) 43-07-51, 75-18-13, +7 (953) 303-11-41

3.73

на основе 34 отзывов

13
10
8
2
1

МСК им. Момота: Отзывы учеников

Дмитрий

Дмитрий

27 июня 2020

Хочу поделиться своим отзывом об автошколе «МСК» Школу я выбрал сам, без чьих либо рекомендаций и советов. Основной критерий – близость к дому и работе. Еще очень понравилось то, что городок находится на территории школы. Я начал обучение в начале марта и должен был закончить в середине апреля. Но, вмешался коронавирус, и наши занятия были приостановлены почти на 1,5 месяца. Итак:

1. Директор автошколы Виктор Алексеевич. После беседы с ним принял решение обучаться именно в этой автошколе. Все мне доступно рассказал, объяснил, чем отличается государственная автошкола от коммерческой. Всегда были с ним на связи, он всегда готов был помочь во всем. На сдачу теории ПДД даже сам нас отвез в ГАИ, а потом отвез обратно. Было безумно приятно от такого отношения. Благодарю Вас. 2. Преподаватель по теории ПДД – Геннадий Валентинович. Очень понравились его лекции, описывал правила с примерами из личного опыта, разбирал нестандартные и спорные ситуации на дороге. Для меня это было самым ценным. К сожалению, из за карантина мы с ним прошли не полный курс лекций. Но даже во время карантина, он созванивался со мной, и предлагал свою помощь, в случае, если что то нужно разъяснить. Очень общительный и внимательный человек. 3. Инструктор по вождению – Сергей Викторович. Автомобиль РЕНО ЛОГАН. С самого начала обучения вождению я попросил его поставить мне ранние часы обучения, т.к я сильно загружен на работе. Он пошел мне на встречу, и практически весь период обучения мы с ним занимались с раннего утра. С ним мы последовательно и методично прошли почти весь курс обучения. Спокойный, очень тактичный и внимательный инструктор. Никогда не повышал голос, всегда акцентировал мое внимание на важных вещах, терпеливо отрабатывал со мной вождение, кучу времени потратил на исправление всех моих ошибок. Вся основа моего вождения 100% его заслуга. 4. Инструктор по вождению – Андрей Анатольевич. Автомобиль РЕНО ЛОГАН. Так получилось, что по определенным обстоятельствам заканчивал обучение, выходил на экзамен уже с этим замечательным человеком. Это в прямом смысле профессионал своего дела. Мы с ним за очень короткий промежуток времени безумно много успели сделать. Я стал более уверенно чувствовать себя на дороге. Но самое главное - он психологически правильно подвел меня к экзамену: в нужное время подбодрил, придал уверенность в себе. Очень грамотный спокойный и общительный человек. Просто ОГРОМНОЕ спасибо!! В итоге 19.06.2020 года я сдал экзамен с первого раза. Хочу пожелать этой автошколе успехов и процветания. Но главное, это люди. Виктор Алексеевич, Геннадий Валентинович, Сергей Викторович и Андрей Анатольевич – хочу пожелать Вам здоровья и благополучия. У меня безумно приятные впечатления от Вас!!!! С благодарностью. Дмитрий

Анастасия

Анастасия

19 апреля 2017

Я пошла учиться в эту автошколу с 1 февраля и 21 апреля я уже еду получать права!Отличная организация, никаких проблем при выборе времени вождения. При поступлении спрашивали пожелания и все их учли!Теорию преподавала Олеся Николаевна- очень грамотный специалист, делала акценты на основные моменты в билетах, теорию без проблем сдала с первого раза:)Но самое главное хочу отметить инструктора по вождению Петра Петровича на фольксвагене поло!Во время учёбы все объяснял, показывал, повторял!Благодаря ему сдала с первого раза и городок и город!Не перестаю говорить ему спасибо, отличный собеседник и инструктор!Всем буду его рекомендовать!Спасибо, спасибо, спасибо автошкола МСК!!!!!

Света

Света Принцева

07 марта 2017

Попала в автошколу по рекомендациям папы. Теория оказалась достаточно доступной и преподаватель если и ошибался, то сразу же старался исправить ситуацию. Моим инструктором оказался Петр Петрович! Считаю ,что мне безумно повезло, потому что прекрасный мастер своего дела. Когда надо поможет и подскажет. Но ещё он неплохой собеседник и добрый человек. Благодаря ему, справилась со всеми экзаменам и поставленными задачами! Советую.

Сегодня сдал на права.Не с первого раза,но тут вина не автошколы,а моя(ибо ротозей и нечего ворон ловить))Пошел в данную автошколу по рекомендации и остался доволен.Перебирал много,но все таки решил остановиться на МСК.Инструктором был Сергей Вячеславов(весьма рекомендую). Человек спокойный,объясняет буквально на пальцах для особо непонятливых.У меня опыта вождения не было ну вообще никакого,но благодаря инструктору при таком ничтожном опыте вождения,как у меня я более-менее чувствую себя уверенно на дорогое(хотя надо смотреть правде в глаза-все придет с опытом)Единственное наверное пожелание для данной автошколы наверное....ну не знаю,как нибудь площадку либо обновить или сделать посовременней,а так претензий никаких,доволен всем...А!еще решить как нибудь вопрос с товарищами,которые паркуют машины прямо возле ворот при выезде с площадки!Ну реально перекрывают обзор,а новичку выезжать довольно страшно...на этом вроде бы все.Всем удачи на дорогах и конечно же на сдаче экзаменов.Меньше мандража и больше включайте голову и будьте внимательны к мелочам(в плане пристегнуты ли пассажиры,поворотники и прочее,а то мне инспектор несколько раз по шее давал))

Наталья

Наталья

16 июня 2015

О всей автошколе в целом судить не могу, так как переводилась с другой автошколы(там сдавала внутренний и учила теорию).И мне нужны были в МСК докатки и непосредственно сдача в гибдд.По совету знакомой попала именно в эту автошколу, к инструктору Владимиру Альбертовичу Игнатьевскому.Так вот, это профессионал своего дела!!! У него более 25 лет стажа обучению вождению! Сотни благодарных учеников!!! он действительно учит!!! на уроках практики что в городе что в городке всё объясняет, расстолковывает! если хотите научиться отлично и уверенно водить машину вам именно к нему!!! Именно с ним я поняла как это здорово управлять автомобилем, не просто трясущимися руками вцепившись в руль училась ездить, а получала удовольствие от всех занятий! и как человек он неимоверно позитивный, всё легко и просто с ним как-то! в салоне всегда царила добрая атмосфера, и улыбнется и подбодрить и похвалит, и поругать может если косячишь, но так, что и обиды нет никакой.Как он про себя говорит :«Я очень люблю машины и учить других людей управлять машинами!!!»Настоящих учителей в этом деле ведь на самом деле так мало! редкость найти хорошего инструктора! Мне повезло! я сдала с первого раза и городок и город! И взрослые женщины, бабушки сдают у него, потому что терпеливый и объясняет доходчиво всё! В общем идите к нему и не пожалеете!!! даже сейчас у меня права есть, езжу на машине.А он и с праздниками поздравляет и так иногда звонит как дела узнать.И другим своим бывшим ученикам при мне заонил.Приятно что помнит каждого своего ученика!

Татьяна

Татьяна

01 января 2014

Выражаю благодарность преподавателю теории Светлане Анатольевне и инструктору по вождению Владимиру Альбертовичу. Эти люди заинтересованы в том, чтобы курсанты школы не просто сдали экзамены и получили права, но и в дальнейшем использовали полученные знания в жизни.

Выбор пал на эту школу ....? просто пал на нее, не далеко да и обучение начиналось через пару дней, подходила по времени обучения теории ну и главное — государственное учреждение. Теорию преподают хорошо, сдают ее практически все с первого раза ну и отношение само не плохое помогут, подскажут. Вождение было на ваз2108 инструктор Володя довольно профессиональный водитель да и человек хороший, обстановка в салоне у нас была всегда дружеская.Теорию сдал с первого раза, городок со второго (разволновался) ну и город сразу. Обучение мне понравилось хочу выразить благодарность всем сотрудникам автошколы.

dressmaster

dressmaster

23 июня 2012

всё устраивает в школе, но одно НО. Имея такое количество курсантов, руководство школы совершенно не волнует состояние «городка»- одни ямы, неужели руководитель училища, проходя каждый день мимо, не замечает этого или его интересует только зарабатывание денег?

Конти

Конти

01 мая 2012

Хочу поблагодарить всех своих учителей за прекрасное обучение :) Не могу сказать ничего плохого. Остались только приятные впечатления от занятий и кто бы что не писал, у Артема учиться одно удовольствие, спасибо!!!

Ученица

Ученица

30 апреля 2012

По мне так самая обычная школа. На мое удивление людей было много, хотя школа вроде не очень известная. Пошла туда только потому, что все рядом. Теорию преподают средненько, я ожидала большего… Но все понятно и доступно, если есть вопросы, всегда можно спросить, ответят и объяснят, по крайней мере попытаются. Ее вообще можно изучать самому, открываешь ПДД и учишь, а уж если желания нет, так никакой преподаватель вам в голову этого не вобьет… С самим вождением конечно посложней, лично я нервов потратила уйму, зато сдала с первого раза :) Ошибки в основном у всех от волнения, а того кто совсем водить не научился, не допускают. Инструктора конечно подхалявливают, но опять же, думаю, везде не без этого… У всех инструкторов на экзамене, кто-то сдал, а кто-то нет. На счет Ольги ничего не могу сказать, училась не у нее, но из трех человек у нее не сдал никто, но думаю от нее это не сильно зависело, все инструктора учат пропускать пешеходов и следить за ситуацией на дороге… И вообще я считаю, что все зависит в большей степени от вас самих, а не от автошколы. Так что всем удачи при выборе школы и сдаче)))

Ученица

Ученица

30 апреля 2012

По мне так самая обычная школа. На мое удивление людей было много, хотя школа вроде не очень известная. Пошла туда только потому, что все рядом. Теорию преподают средненько, я ожидала большего… Но все понятно и доступно, если есть вопросы, всегда можно спросить, ответят и объяснят, по крайней мере попытаются. Ее вообще можно изучать самому, открываешь ПДД и учишь, а уж если желания нет, так никакой преподаватель вам в голову этого не вобьет… С самим вождением конечно посложней, лично я нервов потратила уйму, зато сдала с первого раза :) Ошибки в основном у всех от волнения, а того кто совсем водить не научился, не допускают. Инструктора конечно подхалявливают, но опять же, думаю, везде не без этого… У всех инструкторов на экзамене, кто-то сдал, а кто-то нет. На счет Ольги ничего не могу сказать, училась не у нее, но из трех человек у нее не сдал никто, но думаю от нее это не сильно зависело, все инструктора учат пропускать пешеходов и следить за ситуацией на дороге… И вообще я считаю, что все зависит в большей степени от вас самих, а не от автошколы. Так что всем удачи при выборе школы и сдаче)))

наталья

наталья

29 марта 2012

Давненько это было-я учисась в этой школе, в полне на уровне все было.По былым впечатлением подруге посоветовала. Ну та и уплевалась вся, инструкторов которые преподавали почти не осталось, руководство сминилось, теоретик дурачёк. Ребят-я про высшее руководство, с людьми ведь работаете. Вы бы хоть дресс код ввели для препадов — я про ЗАВА и ТЕОРЕТИКА, простите конечно великодушно. Ну и про остатки нормальных инструкторов, надо все же береч если есть, что то ценное( в жевых осталось только двое)!!! Жолко хорошая школа БЫЛА!!!

Татусик

Татусик

28 марта 2012

Я получила права!!!!!))))

Но до автошколы МСК я училась в Приоритете-фууууууууу!!! Наглые хамы там работают!!! Даже и 10-ти занятий не откатала -ушла! Самооценка пала! 1,5 года даже не пыталась учиться снова! Меня убедили в Приоритете, что я кошмар на дорогах Мурманска! В МСК моим инструктором стала Ольга!!! Я с первой минутки поняла что это тот человек который меня всему научит! И не ошиблась! Просто кайф! Сдала я с первого раза! Параллельная парковка конечно у меня косячная, а так-я собой горда и довольна и исключительно благодаря Ольге и моему мужу которые мне смогли внушить, что я ВСЕ МОГУ И НИЧЕГО НЕ БОЮСЬ!!! Я езжу с первого дня! Вожу в машине своих детей одному 6 месяцев! И спокойна за жизнь как свою, так и своих маленьких пассажиров… потому что у меня была хорошая школа-ШКОЛА ВОЖДЕНИЯ! Спасибо тебе, Оль! Надо кофе попить будет как-нить)))

Виктория

Виктория

25 марта 2012

Если вы пришли в школу научиться вождению, а не просто получить права, то и отношение к вам будет соответствующее.Ничего плохого сказать не могу, теория отличная, Виктор Михалыч объяснял все подробно.А вот на практике пришлось понервнечеть, но ничего, сдала с первого раза )))) Не бойтесь, школа хорошая, только сами подходите к этому очень серьёзно, и всё будет хорошо ))) Удачи

Екатерина

Екатерина

22 марта 2012

Вот решила зайти на сайт и поблагодарить своего инструктора за чудесное обучение и успешную сдачу экзаменов и что я вижу? Кто это тут говнит нашу дорогую Ольгу Александровну? Вообще, складывается впечатление, что в школе только два инструктора — Артём и Ольга. И все шишки — на неё. По-моему, тут попахивает женской дискриминацией! Я пошла на курсы с внушением, что Я — за рулём — это НЕЛЕПОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ (мнение моего мужа). А права нужны — на всякий случай, пусть лежат, кушать не просят и ладно. Но, когда с Ольгой мы приступили к практике, наверное, во мне открылось второе дыхание: быть за рулём — это такой драйв, такое удовольствие! Помимо практических навыков вождения Оля меня подвела к мысли, что управлять машиной — это «моё», что я МОГУ и ДОЛЖНА это делать (хотя о своих сомнениях я никогда не говорила). И это говорит о чём? О том, что Ольга Александровна — высококлассный педагог (как бы смешно это не звучало для НЕКОТОРЫХ), умеющий обучить человека не только практически, но и подготовить морально. что чаще бывает гораздо важнее. Поэтому, все СОМНЕВАЮЩИЕСЯ и НЕУВЕРЕННЫЕ — вам к НЕЙ! Неудачники всегда обвиняют «кого-то». Подумайте, может, проблема в вас самих? И, в конце-концов, если так не нравится, поменяйте инструктора, не мучайте друг друга! Всем недоброжелателям, сплотившимся вокруг единственной дамы, между прочим, достойной только восхищения. хочу пожелать: «Попутного ветра вам — в горбатую спину!». А Олечке Александровне — успехов во всех начинаниях, счастья в личке и достатка во всем! Очень уважаю сильных женщин! Всё, что не убивает нас, делает сильнее. Поэтому сегодняшние невзгоды завтра превратятся в достижения. Держи хвост пистолетом, а нос — по ветру и всё будет ОК!!! Удачи! Спасибо за мои права с первого раза!!! СЕГОДНЯ ЕДУ ЗАБИРАТЬ!!! правда, я не очень поняла, когда это мы сдавали теорию, да ещё и на «3». Это нечестно. Во-первых, мы не сдавали на оценку, во-вторых, я ЗНАЮ на «ОТЛИЧНО», Ну, да фиг с вами! Всё равно у меня будут права!!!

Настя

Настя

21 марта 2012

Пошла в МСК по совету подруги, умеренная цена и преподаватели отличные :) Огромное спасибо коллективу за поддержку и понимание. Пришла учиться с нуля и все получилось, муж говорил не ходи не мучай людей, но тем не менее права у меня теперь есть) Спасибо Вам за терпение! буду рекомендовать Вашу автошколу всем своим знакомым, Вы лучшие!!!

Виктория

Виктория

20 марта 2012

Училась у Артёма, он терпелив и сдержанен, какие бы глупости я не совершала.правда он на черной нексии учит! По поводу теории категорически не согласна, так как препод просто лапочка, по каждому вопросу объяснит и подробно проиллюстрирует каждый возникший вопрос. я очень довольна что пошла учиться именно в эту автошколу: инструктора независимо от того чей ты ученик всегда подскажут и направят на правильное действие, ни разу не повысили голоса, всегда подбодрят в сложной ситуации и расскажут как следовало поступить!!!

Светлана

Светлана

19 марта 2012

Инструктор по теории — олень тупоголовый! Какой идиот его вообще до должности преподователя допустил?! Мало того, что он полнейшая бестолочь, так по ходу еще и сексуально озабоченный: намеки типа «грелки» во весь рост уже порядком напрягают… :\

А вот с инструктором по вождению Ольгой все наоборот — объясняет все просто и доступно, голоса не повышает, адекватна в любой ситуации. советую идти к ней.

А этот, так называемый, новый «управляющий» — бичара в драных кроссовках: Р Не может даже толком организовать учебный процесс! Диррекция поменялась, как Алексеич пришел на место управляющего, тут же подтянул за собой этого долбоящера рогатого, Михалыча, и мутят теперь на пару :/

И что за новости с платной перездачей внутреннего экзамена? да не в одной другой школе такого нет! И куда смотрит дирректор, когда у него эти два «друга» проворачивают свои грязные делишки? Например, сама лично знаю человека, который училчя в этой а/ш и дважды не здал внутренний экзамен, но его все равно допустили до экзамена ГИБДД.

Я очень пожалела, что пошла туда учиться.

Преподователь по теории полный ноль, толком ничего объяснить не может, а вот инструктора хорошие! В особенности инструктор Ольга! Советую идти к ней!

Татьяна

Татьяна

11 марта 2012

Хочу сказать огромное СПАСИБО моему инструктору Ольге. Благодаря её профессиональному опыту, ответственному отношению к работе, терпению и моральной поддержки, я смогла приобрести хорошие навыки по вождению автомобиля и сдала эксазены в ГАИ с первого раза! На её занятиях все было четко, просто и понятно! Не жалею что выбрала именно эту автошколу. СПАСИБО))))

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет