Поиск по сайту

НОУ Автошкола "Курсант"

36 отзывов

    • B

от 2,5 мес.

от 16 000 ₽

Цены на обучение

B

легковые автомобили и небольшие грузовики

16 000 ₽
2,5 мес.

Адреса автошколы

Саратов, пр. Энтузиастов, ст. "Волга"

(452) 59-30-44, 59-85-34

Саратов, ул. Азина, д/к "Химиков"

(452) 59-85-34

3.45

на основе 36 отзывов

12
11
4
3
6

НОУ Автошкола "Курсант": Отзывы учеников

Семён

Семён

02 июля 2019

Отвратительная автошкола!!! СОВЕТУЮ ДОЧИТАТЬ ДО КОНЦА!!! Проще сказать по каким пунктам они своих учеников не наё*ывают! Кататься вы будет максимум часов 20, а не 50, пересдача в лучшем случае раз в месяц и то, если вам повезёт, т.к. вас могут забыть внести в списки и вы просто зря потратите месяц ожидания. Сдавать вы будете не на своей машине в 90% случаев. Когда я записывался, директор автошколы сказала, что пересдачи бесплатные, а на деле 1500 за каждую. Но на этом наша автошкола не заканчивает на*б людей! Вам не дадут оплатить госпошли через госуслуги, т.к... Ну какие-то там обстоятельства, которых почему-то нет в других автошколах. Далее, дата в сертификате о выпуске из автошколы стоит неправильная и они пытаются не дать людям обучиться положенный срок и отправить их на экзамен почти на месяц раньше. В этом году они отличились! Решили выпустить несколько групп одновременно, по сути большее количество групп пошло сдавать в одно время, следовательно мест на пересдаче стало ещё меньше. Но больше всего меня "порадовала" фраза директора автошколы, что менты, оказывается не валят! Они просто заставляют ездить не 10 минут, а 30, ну а так нет, не валят... Судя по всему, тут только 2 реальных отзыва: мой и предыдущий на 2 звезды. А остальные все безупречные, на 4, 5 звёзд и написаны в одно и то же время. Браво, лучшая автошкола. Конечно же всем советую, особенно если вам не жалко своих времени, нервов, сил и денег

Анна

Анна

20 мая 2019

Господа ! Как вам не стыдно так нагло врать про эту автошколу КУРСАНТ? Школа отличная педагоги внимательные вежливые. Я сама там училась причем в феврале 2017 года. Вы ждёте за свои деньги от педагогов что-то,а самим не надо учить элементарно правила? У меня была инструктор Копейкина Ольга Владимировна отличный инструктор. И с теорией было всё понятно. Ни кто там деньги не вытягивает из вас. У меня в классе был один такой ,который отдал деньги а сам даже на теорию не ходил, тогда откуда он ждёт знания не понятно.

Здравствуйте. Возмущена предыдущим отзывом!!! Обучалась в этой автошколе! Теория доступная и простая для понимания, вождение проходило отлично! Сдала теорию и площадку с первого раза!! Город со второго! Администрация вежливые люди, которые отвечали на все мои вопросы и поддерживали весь период обучения!!! Спасибо Вам огромное!!! Вы лучшие!!!

Данная автошкола наверное самая отвратительная! Не советую! Я шёл к конкретному автоинструктору, по рекомендации. Но администрация наплевала на мои пожелания и поставили неквалифицированного. Я плачу деньги и не малые, я хочу чтобы за них отрабатывали хорошо. Администрация вообще не слышит и всячески пытается вытянуть деньги с учеников. Не забрал деньги только из-за инструктора. К работе руководста на самом деле у многих вопросы, постановка учебного процесса отвратная! Лучше ищите хорошую автошколу или могу посоветовать идти к хорошим инструкторам, чтобы реально научиться ездить. Школа в общем кошмар и сплошное разводилово!

Валерия

Валерия

30 января 2019

Здравствуйте! Вот, наконец, и я стала обладательницей заветной пластиковой карточки, позволяющей водить автомобиль. Училась я в автошколе Курсант, расположенной на стадионе Волга. Итак по порядку:знакомство с администратором- Татьяна долго и красочно рассказывает вам, что вы за 2,5 месяца получите права, что теория в удобное вечернее время, что вождение будет 3 раза в неделю, так как это самый оптимальный вариант, если чаще, у вас закончатся часы раньше времени, если реже-вы будете все забывать и как в первый раз садиться за руль. Теория: вместо обещанных 2 часов( 1,5 академических) занятие хорошо если 50 минут, объясняет Леонид Викторович хорошо, но обязательно нужно учить самой, иначе ничего не понятно. Вождение:первые три недели у меня занятие было по 1 разу в неделю, потом пять занятий подряд, потом перерыв две недели, потом 1-2 занятия в неделю. Никаких обещанных 54 часа вы не увидите(54 акад. часа, это 42 обычных по 60 мин) будет 19-20 занятий, примерно по 1 часу 15 мин. Внутренний экзамен:он просто для галочки. Экзамены в ГИБДД: теория, дворы, город. Не надейтесь, что будете сдавать на своей машине 90%, что на чужой. Что по деньгам: 19500 обучение в автошколе, мед справка(я отдала 1500),госпошлина(через госуслуги вам не дадут заплатить) 2000, каждая пересдача 1500(неважно какой этап). Могут забыть внести вас в список на экзамен, и вы уйдете домой. На пересдачу могут записать как через неделю, так и через 2 месяца(у меня так было) училась я в 2018 году

Наталья

Наталья

06 марта 2015

Вариантивность графика (особенно удобно свободное утреннее посещение), недорогие цены на обучение. НО — автодром далеко. С другой стороны — этот недостаток был компенсировал отличным инструктором. Огромное спасибо Проскурякову Андрею Анатольевичу. За время обучения стали как родные. Компетентный профессионал, интересный собеседник, отличный психолог, что немаловажно при обычных переживаниях молодого водителя.

Училась там около трёх лет назад.Впечатления только положительные. Инструктор Леонид Викторович настоящий профессионал своего дела.Огромное ему спасибо за то что прекрасно выхожу из заносов(училась зимой).знаю как избежать аварийных ситуация.И главное на 90% могу предугадать последующие действие всех участников дорожного движения.СПАСИБО!

Каспер

Каспер

26 апреля 2013

Пришла в Курсант (д/к «Химиков») по рекомендациям друзей и не пожалела! Большое спасибо инструктору Леониду Викторовичу, отлично объясняет, все доступно и понятно, очень выдержанный!!! Рекомендую попасть на вождение именно к нему! Это профессионал с большой буквы, талантливый педагог с хорошим чувством юмора))) Спасибо Вам огромное за то, что научили ездить с нуля!

Буду так же рекомендовать эту автошколу своим друзьям, знакомым!!!

Ксения

Ксения

17 марта 2013

Автошкола замечательная! И теория и практика на должном уровне! Теорию разбирали досконально, а кто не понял с каждым лично разбирался вопрос который был не понят.И как преподавали вождение мне тоже очень понравилось, инструктор всегда шел на уступки если я по времени не успевала, переносил так как мне будет удобнее.А читая не лесные коментарии об автошколе удивлена! Девушка пишет про не исправное сцепление., сцепление жгут ученики, и в этом уж явно не инструктор виноват.И фраза «паркуется как полный чайник» меня только рассмешила, не получив права, и толком не водив машину, она определила что он паркуется «как чайник».А на счет вымогания денег полное вранье! Каждый сам за себя решает как он будет сдавать экзамен.По поводу старенькой шестерки в ГАИ, на самом деле машина ужасная, сидение не регулируется, гремит так что не поймешь заведена машина или заглохла.Вывод ребят только один по этому поводу, лучше сдать с первого раза и не попасть на эту убогую машину)А сейчас вожу машину уже почти год, и очень рада что попала именно в эту автошколу!

Галина

Галина

16 января 2013

Вот смотрю предыдущий отзыв Михаила и возмущению нет предела.Хочется посоветовать этому товарищу, чтобы открыл свои глазки и напряг свои мозги. Вам не кажется, что учились то не в Автошколе «Курсант», а в Автошколе ЦентрЛюкс. Посмотрите свидетельство об окончании и будет все ясно. Значит и учились соответственно, что не в курсе посещений. Автошкола Курсант находится на стадионе Волга — спортивны стадион. А вы куда приходили? Такие как вы, портите репутацию школы, в которой вы не учились. Наверно, в каждой автошколе есть какие то свои недостатки, но вот так публично, необдуманно, в чужой огород камушки, совсем ни к чему. Думаю вы, Михаил, из хороших побуждений и с чистой совестью напишите опровержение после просмотра своих документов. Во всяком случае, очень хочется верить

Михаил

Михаил

29 декабря 2012

Отвратительная автошкола!

Отношение Администратора положительное. Теоретический курс хоть и скучный, но вполне приемлем. Вся жизненная линия отврата создается при вождении. Сначала назначили какого-то неадекватного инструктора, который не соблюдал правила, просто сидел рядом и ему было вообще все равно. Оставлял мне авто на 3ем занятии, а сам уходил к друзьям. Это нормально? Мне конечно без инструктора больше нравилось, но учить меня кто будет? Ладно. Потом он уволился. Пришла Татьяна (отчество уже не помню) на логане 141 (цифры номера). Не учила вообще, болтала о своей ерунде, харкалась в окно и постоянно говорила, какой же ты дибил, куда едешь 60, кто тебе разрешал? Ладно, психологическое воздействие кстати описывается в 4м пункте договора, но это не главное. Главное, что она постоянно колымила и тратила мое время на других людей. Как правило 30-40 минут от занятия, она либо ест, либо катает другого. Я имел некий опыт, вожу нормально, но допуск до ГАИ принципиально не ставила, видимо ждала, пока я ей денег предложу или возьму доп.уроки, которые МНЕ НЕ НУЖНЫ! Подчеркиваю! Я это не просто так говорю! В итоге хотел забрать документы, хорошо, что директор сам поставил допуск и соответственно ГАИ я сдал с первого раза!

Никому не советую данную автошколу.

Может и все такие, но это не есть норма!

Спасибо!

Наталия

Наталия

28 октября 2012

Да уж я в шоке от написанного. Я тоже живу рядом с этой автошколой. Но слава богу не пошла туда учиться (кто то меня уберег) Учусь в другой школе, правда еще не сдавала. Но мне кажется у нас лучше. Кстати в Курсант заходили там совершенно не подстраиваются инстуктора, какой график тебе составят так и будешь ездить. В Центе Люкс я хожу тогда когда могу. Сказали если не успею откататься до экзамена, можно доездить после. Так что идите лучше в Центр Люкс тем более они переезжают с 1 ноября вроде куда то в район стадиона, или дополнительно открываются.

Я тоже училась в этой школе, и могу сказать что это очень хорошая школа. Теорию преподают на высшем уровне, инструктора, мастера своего дела… Чего вы все злые, не пойму. Я вон с Форда на классику пересела и теперь могу ездить, хотя кто знает — догадается, что это ой как не легко. Сами понимаете, для девушки вождение тяжело дается, да и теорию тоже учить приходится. Зато все сама и без всякой посторонней помощи. Мое заключение: Оснащение хорошее. Преподавание очень хорошее. Стоимость средняя

Анастасия

Анастасия

03 августа 2012

Хочу выразить огромную благодарность Автошколе «Курсант» – меня научили водить машину! Пришла «с нуля», не знала Правил, ни разу не сидела за рулем. Теорию рассказали, Правила выучила, вождение не пропускала. В результате сдача экзаменов в ГАИ самостоятельно, с первого раза!

Надо сказать, мне повезло с инструктором. Александр Н. очень внимательно относится к своим ученикам, всегда идет навстречу при выборе времени занятия или переносе урока (но только по уважительной причине), терпеливо воспринимает многочисленные ошибки и действительно УЧИТ! Только надо иметь желание учиться – и все получится.

оксана

оксана

01 июля 2012

группа 7В.Школа так себе нет комьюторов для сдачи экзаменов (когда уже есть) взяла только тем что близко к дому, сам инструктор по теории практически ни чего не объясняет чисто по книжечки ни каких подводных камнеи на дорогах и примеры (был старый дедок фамилию не помню), когда было распределение на вождение записалась на 14, в итоге каталась на форде объяснили тем что на 14 и 15 модель много народу и меня по времени не куда вписать хотя записывалась!!! Вождение сам инструктор Понаморев александр молчалив но всегда подскажет по этому нарекании нет, только почему то у этои школы принятно ездить на автодром на крекинг (это автодромом назвать сложно) пару заездов делают и стоят просто так время выжидают хотя из других школ ездят вырабатывают время!!! маршруты разные.Что касается прав договаривалась с инструктором ни каких проблем нет только вот если кому то права нужны в определенный срок советую выбирать срок обучения с запасом можете не попасть так как на мое обучение попало на праздничные дни и дата экзаменов сместилась в гаи и я уехала без прав в отпуск, потом доздавала спасибо инструктору!!!

Елена

Елена

13 июня 2012

Пришла в курсан по совету знакомой, очень разочарована, инструктор управляет всем за вас, вопрос только в том что когда вы получите права кто будет управлять за вас. Экзамен принципиально сдала сама… Хотя инструктор предсказывал долгую и мучительную сдачу уложилась в три раза причем как говорят на убитой шестерке не такая уж она и убитая люди умудрились на сдать автодром… И чудовище инспектор вдруг стал добрым волшебником… Не так все ужасно как рассказывают… И невозможное станет возможным если поставить цель перед собой! Удачи всем!!!

Lunna_6667

Lunna_6667

13 июня 2012

Вот и получила я наконец то права. И теперь можно написать всю правду =)

Во первых никогда не поддавайтесь на запугивания и провокации со стороны инструкторов. Что сдать самому абсолютно нереально, особенно девчонки, особенно на раздолбанной шестерке, что можно только заплатив и тому подобное. Этим самым из вас вымогают деньги и причем не маленькие. Во вторых, хочу рассказать одну занимательную историю как пересдавала второй раз с этой автошколой на Hyundai Accent номер 575 или 515, точно не помню. К сожалению не знаю имени и фамилии этого «замечательного» инструктора, но совет всем, обходите его стороной. На внешность уже немолодой с темными волосами и чуть заметными усами. Только и хочет что навариться на неуверенных в себе людях. Как сам ездит не видела, но лично наблюдала у ГАИ что паркуется как полный чайник, что говорит само за себя. Когда вторая группа сдавала «дворики» постоянно сам подбегал и указывал на какие то сомнительные ошибки, на которые даже инспектор принимающий экзамен не сделал замечаний. Так же хочу сказать, что данная машина была абсолютно технически неисправна. Интересно как же она прошла тех. осмотр, когда на ручнике вместо положенных трёх щелчков было щелчков 15. Сцепление располагалось очень высоко, все газовали, а она еле ехала. Тем более где то на середине экзамена «дворики» на всю площадку стало вонять жженым сцеплением, что говорило о его неисправности. Когда я села в машину сдавать город, в машине был еще более сильный запах этого бедного сцепления. Меня привело это в возмущение. И вот я трогаюсь, переключаюсь с первой на вторую, хочу отпустить сцепление, чтобы поддать газу, но понимаю что оно не отпускается! Я поворачиваю голову, а этот инструктор сидит, улыбается и держит педаль ногой!!! Я просто потеряла дар речи… Я не ожидала такого хамства и подставы. От своих же инструкторов! Я очень сильно разочарована. Естественно после такого действия с его стороны я совсем растерялась и снова не сдала, набрав 8 баллов. Но решила, что буду добиваться всего сама, забрала документы из автошколы и через неделю поехала сдавать. Ничего никому не платила. Да, прождала там очень много времени, да устала, ехала на старой, старой шестерке, которая, как мне казалось, готова развалиться прямо на ходу. Но, отношение у людей совсем другое было в этот раз. Очень вежливый и грамотный инспектор, замечательный молодой инструктор, который как только я села ножки под себя поджал, руки в окно высунул, голову отвернул, так что чувствовала себя очень комфортно и уверенно. В результате всего два штрафных балла, и вперед за правами. Как меня все пугали этой шестеркой, что инспекторы валят всех и вся. Да валят, но не все и не всех. Поэтому нужно всегда верить в свои силы, пробовать сдавать самим и главное не волноваться. Все реально, нужно только постараться. Всем удачи и постарайтесь держаться подальше от таких неадекватных инструкторов, которые попались мне.

Отдельное спасибо инструктору Александру с ВАЗ 2110. Хоть мне и не довелось обучаться именно у него. Самый хороший инструктор, общается на равных, хорошо учит и на самом деле переживает за своих ребят.

Что в этой школе может понравиться? Вождения толком небыло...(((( Теория так себе...((((Большинство отзывов сотрудники пишут.....

Могу сказать что с теорией точно не строго, можно и не на каждое занятие ходить, главное правила выучить потом к экзамену. С практикой тоже можно договориться я думаю.

Ну а в целом что хочу сказать… Мне не повезло с инструктором, очень нервный и неадекватный человек. Не дает никакой свободы за рулем, постоянно хватается за руль вместо того чтобы поправить словами. Сместится правее например или левее. Постоянно ругается и психует. Говорит чтобы я смотрела только вперед а не по зеркалам. Хочу сказать что перед тем как пойти в автошколу я немало тренировалась на треке за городом и кое какой опыт есть. Поэтому очень обидно когда тебя вот так втаптывают в грязь. Думаю на днях идти разговаривать с руководством по этому поводу, я не за то деньги плачу чтобы на меня орали и ничего не объясняли.

Ну а теорию преподают очень хорошо и постоянные контрольные проверки знаний тоже очень радуют. Разбирают каждую ошибку, к этому претензий нет =)

Кто нибудь кто учился в этой автошколе, были ли у вас подобные проблемы с инструктором на Рено Символ?

На днях собираюсь документы подавать в эту автошколу и вот какой возник вопрос: теоретический курс 2раза в неделю идет все 2,5 месяца или меньше? У меня двое детей 4,5года и 4,5месяца и муж часто в командировке, я не могу 2,5месяца подряд с 6 до 8 вечера детей куда-то пристраивать, чужие дети так часто никому не нужны.Может можно ходить не каждое занятие? Там с этим вообще строго?

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет