Поиск по сайту

Автошкола "Политехник"

14 отзывов

    • B
  • Медкомиссия
  • Фотограф

от 2,5 мес.

от 3 000 ₽

Цены на обучение

B

легковые автомобили и небольшие грузовики

3 000 ₽
2,5 мес.

Адреса автошколы

Томск, пр. Ленина, 30/2

(3822) 21-02-50

Томск, пер. Совпартшкольный, 10а, офис 19

(3822) 20-47-77

3.23

на основе 14 отзывов

5
2
2
3
2

Автошкола "Политехник": Отзывы учеников

Людмила

Людмила

04 ноября 2017

Отвратительно, просто отвратительно. Теория преподается нормально, автодром в центре, и плюсы на этом заканчиваются. инструкторов много, порядка 20, но выбрать по большому счету и некого - большинство просто откатывают часы, но ученику в полной мере внимание не уделяют-во время занятия на автодроме болтают и курят, а в городе за счет времени ученика решают свои проблемы. Маты и угрозы физического воздействия - явления нормальные. Очень маленький автодром, большая очередь из машин, и ученик в лучшем случае за все занятие 3 круга сделает. Как следствие-внутренний экзамен человек проъодит по многу раз, за это время откачивается бабло толку ноль В городе у этого заведения плохая репутация, 50 на 50 что выйдете оттуда с целыми нервами

обрый день!

Надеюсь мой отзыв поможет кому-то определиться, сама люблю подобные отзывы. Постараюсь быть объективной.

По порядку:

1. Очень удобное расположение школы и автодрома, удобное расписание занятий, лояльное отношение (можно пропустить часть лекционных, например, по договоренности, но спросят все равно по полной :).

2. Все организационные моменты решены четко, даже для получения удостоверения школа сама составляет заявление и отверяет пакет документов. Нужно просто принести в ГИБДД и не волноваться :)

3. Конкурс по возврату ДС за теорию — приятный бонус :) Приятный бонус — подарки в конце обучения (ароматизатов и восклиц.знак — мелочь, а приятно:).

4. Преподаватель по теории А.Р. Шмидт — отличный лектор, дотошный во всех планах, отвечает на все вопросы, при необходимости возвращается всегда на проблемные моменты. Преподавание теории построено таким образом, что не сдать теорет.экзамен — просто нереально. При мне вся группа в ГИБДД сдалась полностью (за исключением одной бабушки, объективно). + приходят лекторы: юрист, медик, психолог с достаточно интересным материалом. Все преподаватели адекватные и с чувством юмора. Дано много практических советов как молодым водителям, например, что делать, если в долгой дороге начало клонить в сон и пр.

5. оснащенность учебных классов также прекрасная. По поводу автодрома — говорят, что маленький, на себе, честно, этого не почувствовала, сравнивать не с чем было. Не считаю размеры автодрома критерием при выборе школы.

6.Еще один плюс — оплата за уроки осуществляется в кассе (их 2, одна прямо на автодроме, что удобно).

7. Наверное, самый глобальный вопрос — выбор инструктора. Пренебрежение чтением отзывов оказалось моей фатальной ошибкой, повлиявшей на длительность обучения и на нервы.

8. Моим первым инструктором стал Алехин Е.Н. Если оставить эмоции, то это очень хитрый мужчина, делающий всё для своей выгоды. В первую очередь он сказал, что с первого раза никто никогда не сдает экзамен, нужно откатать минимум 80 часов. Т.к. у меня не было понимания, как должно строиться обучения, я молча принимала всё как данность. Занятие состояло из катания на автодроме (даже после сдачи автодрома в ГИБДД, минут сорок нужно было выполнять упражнения), затем ехали в город по одним и тем же маршрутам. Обязательно заезжали по какому-нибудь делу — помыть машину, заклеить шины, купить кофе, съездить домой. 4 раза без предупреждения не приезжал на занятия (даже в 7 утра).

В плане преподавания также не идеал, иначе претензий по предыдущим пунктам не было. На вопросы не отвечает, обучением как таковым не занимается, сидит в телефоне или общается с другими инструкторами (пока ты сорок минут кружишь по автодрому).

Постоянно хватается за руль, орет, может позволить себе ударить по рукам. Я считала, что это момент притирки, пыталась подстроиться, заводила разговоры на разные темы, оттаивал, но не надолго. В итоге несколько подряд экзамен не был сдан.

Требует подарки. Апогеем стал его отпуск, в который он ушел почти без предупреждения ( за 2 дня перед экзаменом). За доп. Занятия просит не оплачивать в кассе, отдавать просто на руки (обещает оплатить, но квитков не отдает).

О школе и других инструкторах отзывается плохо (школа мало платит, ищет другую работу и пр.). Прошу руководство автошколы обратить внимание на данного сотрудника, лояльность которого, очевидно, под вопросом.

9. По стечению обстоятельств я попала к инструктору Хабибитдинову А.Р. Хвалебные отзывы всегда сложнее писать, чем плохие, но обучение с этим инструктором я искренне рекомендую. Занятия проходили ровно 2 часа, вождения по автодрому не было. На каждом занятии мы исследовали какую-то часть города, особое внимание уделили району, где проходит экзамен в ГИБДД. Адекватно реагирует на ошибки, спрашивает, каким правилом ты руководствуешься при проезде этого участка, затем объясняет, как надо было делать и где в городе есть такие же участки. Затем на другом занятии он обязательно проверял, усвоен ли урок, привозя на те участки, о которых говорил. Не считал трудным объяснять правила, отвечал абсолютно на все вопросы, да и в целом, приятный собеседник :). Присоединяюсь к предыдущим отзывам учеников Александра Раисовича.

Евгений

Евгений

01 апреля 2016

Отличная автошкола!!! права получил откатав положенные часы, инструктор доходчиво все объяснял и показывал. Теория вообще супер! На медицине тренировались делать искусственное дыхание на тренажере. одну лекцию юрист читал рассказал как грамотно вести себя с гаишниками.

Спрашивал у друзей, которые учились в других школах — ни у кого таких лекций не было.

Елена

Елена

15 марта 2014

Огромное спасибо Политехнику. Сегодня получила права. В целом я всем осталась довольна. Теорию читал Шмидт, все очень понятно. Ну и с инструктором мне очень повезло. Таких выдержанных людей еще надо поискать.

От данной автошколы у меня осталось ужасное впечатление. Изначально кажется, что цены низкие, но по факту получается просто «золотое» обучение. Выпустить из школы они никак не хотят, после несданных внутренних экзаменов нужно ещё накатывать часы и так может длится очень долго. Инструктора и не скрывают, что у них по 5-6 месяцев учатся и считают, что это нормально. Инструктора, конечно, разные, но в целом у них одно общее — за счет времени курсанта постоянно пытаются решать свои проблемы, поехали сюда, поехали туда, тут посиди подожди, там подожди. Вообщем, не тратьте своё время и кучу денег, выбирайте другие школы.

я

я обиделась

01 января 2014

Чуть не посидела моя голова, пока там училась, это просто ужас какой то! К теории претензий нет, всё понравилось, ходила на занятия с большим удовольствием, НО с инструктором отношения как то не сложились, может как человек он и не плохой, но как обучающий по вождению полный ноль, лишний раз рот не раскроет что бы объяснить ч.ниб., особенно когда на дороге его помощь нужна, отвернётся и смотрит в окно со словами «думайте сами, вы же сейчас за рулём»и тут начинается паника, машины сигналят сзади, руки трясутся, а ЭТОМУ и дела нет никокого, сидишь и унижаешься перед ним НО ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, а в ответ слышишь всё ли у меня в порядке с головой, зачем мне недалёкой вобще права и таким как я можно всё решить за «небольшую»взятку в размере 20 000 т р и не «мучиться»!!! Уважаемый Русаков С.В.благодаря вам в процессе обучения вождению, у меня возникло отвращение теперь вообще ко всему, что движется на колёсах, вы ужасный инструктор, не мучайте людей это не ваша профессия, такие как вы деньги очень любят, а работать на совесть нет...! Я тут как то свою очередь ждала что бы кататься, а инструктор мой рядом стоял и машет рукой тому парню, что сейчас за рулём -" эй ты дибил езжай сюда", вот это и есть ВАШЕ повседневное отношение к своей работе и людям.

Отличная автошкола! Вождение преподавал Залогин Алексей Юрьевич, спасибо ему огромное за приобретенные навыки. Все сдала с первого раза!

Хочу оставить свои впечатления о вашей автошколе.

Теоретический курс нареканий не вызвал. Довольно интересные и изобилующие примерами лекции, регулярное прорешивание тестов. Не сдать нереально. Огромное спасибо моему преподавателю Хажиеву Рустаму Тимерхановичу!

А вот с практикой не сложилось… Я, конечно, понимаю, что дело в первую очередь во мне. Я достаточно нервный, невнимательный. Но не последний вклад в мой провал внёс инструктор, Залогин Алексей Юрьевич. Терпеливый и внимательный с девушками, со мной он был жёстким и неуравновешенным. На каждую мою ошибку он реагировал ором и матом. Видя мои «успехи» он, видимо, боялся ездить со мной по городу. Нашим излюбленным маршрутом стала дорога на Тимирязево. После заваленного внутреннего экзамена в городе позвал на автодром, мол всё равно сдавать можно. В результате нагрел меня ещё на несколько сотен (естественно, после провала «города» я должен был ждать пересдачу, и никак не мог быть допущен к автодрому).

На основании выше написанного можно подумать, что это я дурак, довёл бедного инструктора, дал легко себя обмануть. Это отчасти верно, я действительно до последнего верил, что Залогин — хороший человек, а я — дурак. Но опыт работы с другим инструктором (работающим на похожей машине, за те же деньги) показал, что я способен хорошо водить. Оказалось, что дело не во мне, а в Алексее Юрьевиче, который создал негативную атмосферу, и умудрился выработать у меня ненависть к вождению.

Подводя итог, скажу, что к автошколе «Политехник» у меня нет претензий. Вы своё дело чётко отработали. Да и таких антипедагогичных инструкторов в каждой автошколе полно.

Курсанты! Ваша успешная сдача вождения определяется именно инструктором. Не важно какая у него машина, главное чтоб он сам был хорошим человеком. Если вам достаются такие неуравновешенные люди, немедленно от них отказывайтесь, не повторяйте моих ошибок!

Ну вот не надо. Теорию, да, согласен преподавал Рустам у меня, и преподавал здорово. А вот с вождением были сначала кое-какие накладки. По началу попался мне плохой и злой инструктор, откатав 25 часов, я решил поменять инструктора. После смены инструктора всё пошло как по маслу. Сдал все экзамены с 1-го раза) Всё зависит от людей=) и от общего языка с ними)

Врагу не пожелаешь идти в эту автошколу!

Предупреждаю всех, не ведитесь на скидки, в этой автошколе от тебя нужно только бабло. Поберегите свои нервы и деньги.

По теории еще нормально все, а вот инструктора никак не контролируются и там постоянная текучка, можете пройти всю теорию так и не откатав и часа, как в лотерее. Никаких мер воздействий, жалуйся не жалуйся… За твои деньги же тебя и унизят, полный беспредел.

Подтверждение моих слов-низкий рейтинг ГИБДД этой автошколы при сдаче экзаменов. Можете посмотреть.

Выбирайте автошколу где высокий процент сдачи или есть знакомые инструктора. Лучше всего считаю идти к частному инструктору и сдавать по самоподготовке, теорию выучить самостоятельно. Автошколы в принципе не нужны, только выкачивают бабло и никак не контролируются абсолютно никем! Результат — нет денег, прав, нервы.

Ольга

Ольга

25 июля 2012

Жутко недовольна этой школой! В теоретических классах полно всяких плакатов и макетов, но они абсолютно не используются при обучении! Медицину преподают одним занятием для нескольких групп — около 50 человек в маленьком помещении. Инструкторы пропускают занятия или опаздывают, практически не принимают участия в обучении, только ругаются матом половину занятия где-то ходят или разговаривают друг с другом. Несколько раз на занятии по вождению едили то к его подруге, то к какому мужику. Сидишь в машине ждешь пока они наобщаются. Когда сдаешь принимающий постоянно выдумывает свои правила. В итоге все сдают по 5 раз из-за того что экзамен всего 1 раз в месяц. Никому не советую связываться с этой «школой».

Александр

Александр

25 июля 2012

Качество обучения в автошколе политехник оставляет желать лучшего. Ездишь с инструктором — инструктор молчит, никаких замечаний, никаких советов. А на экзамене сразу валят за малейший недочет (и ещё доказывают, что якобы всё это объясняли тебе), а потом ещё инструктор взятку дать предлагает. Отвратительно! Никому не советую связываться с этой автошколой.

Евгения

Евгения

26 мая 2011

Развод на деньги, при сдаче практического экзамена, или заплати деньги за 50часов, можешь не ходить.

Телман

Телман

02 января 2011

А/ш *ПОЛИТЕХНИК* супер.Особенно БОРИС МАМЕДОВИЧ. Правда, очень строгий.Но это полезно(Я Тааак дууумаю)Когда сдаёшь экзамен начинаешь понимать _почему Мамедыч такой сурёзный

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет