- Автобегиннер.ру
- / Автомобильные новости
- / BMW выпускало бракованные машины
BMW выпускало бракованные машины
Несмотря на то, число отзываемых для устранения тех или иных выявленных в популярных баварских внедорожниках дефектов на сегодняшний день не особенно велико, на фоне скандалов, которые не перестают сотрясать компании-автопроизводители Toyota, Honda, а также «примкнувший к ним» Volkswagen, сервисная компания BMW, может крайне негативно сказаться на репутации знаменитого автопроизводителя.
Всего лишь за неделю до празднования католического Рождества, то есть 14-16 декабря 2009 года, на заводе крупнейшего германского автоконцерна, находящегося в городе Спартанбург (США) произошел достаточно крупный производственно-технологический сбой, в результате чего выпущенные на тот период внедорожники X5 и X6 попали под отзыв.
Причиной этому происшествию послужила некачественная склейка лобового стекла с кузовом где-то в правом верхнем углу длинною 50 см.
В случае аварии и опрокидывания машины стекло может отклеиться, что чревато огромным риском нанесения дополнительных травм пассажирам.
