- Автобегиннер.ру
- / Автомобильные новости
- / Дом-автомобиль
Дом-автомобиль
Известный немецкий архитектор Маркус Фогльрайтер на днях заявил, что он создал крайне необычный дом и придал ему форму… автомобиля.
Это уникальное двухэтажное строение располагается в Австрии, неподалеку от Зальцбурга в небольшом местечке Гнигль, что на границе национального парка. В качестве необходимой основы для строительства был взят самый простой, обычный загородный дом постройки семидесятых годов прошлого столетия.
Отметим, что тема автомобилизма продолжается и во внутренней обстановке, то есть в интерьере: металлическая лестница, выполненная в стиле техно поддерживается массивными колоннами, которые напоминают поршни.
Автор-конструктор М. Фогльрайтер оснастил дом экологически дружественными источниками энергии, что позволяет ему назвать свое жилище полноценным «экомобилем».
В этом необычном доме проживают сразу два поколения: большая семья самого архитектора и семья его сына.
