- Автобегиннер.ру
- / Автомобильные новости
- / ДТП на трассе Одесса-Николаев
ДТП на трассе Одесса-Николаев
Трагический случай произошел на трассе Одесса Николаев в Одесской области. Там водитель легкового автомобиля в результате серьезного ДТП погиб на месте, а еще восемь человек получили травмы различной степени тяжести.
По предварительно установленным данным, виновником аварии стал 43-летний водитель автомашины марки Dacia Logan, который уснул за рулем примерно в 10:50 на 51-м километре пригородной трассы, после чего автомобиль резко вынесло на встречную полосу движения, где он на полном ходу врезался в ехавший навстречу тяжелый грузовик DAF с прицепом, а затем и в следовавший сзади ВАЗ-21074.
Водитель «семерки» погиб на месте. С ним в салоне машины находились три пассажира, которые являются гражданами России, а в автомобиле Dacia четыре пассажира.
Все семеро были госпитализированы с тяжелыми травмами черепа, рваными ранами и ушибами. Виновник произошедшего ДТП также получил тяжелую черепно-мозговую травму, перелом нескольких ребер и рваные раны.
