Поиск по сайту

Выбираем интернет-магазин для покупки автозапчастей

Выбираем интернет-магазин для покупки автозапчастей

  • 8 минут на чтение

В настоящее время автомобиль — совсем не роскошь, а средство передвижения. Причем встретить на дороге можно машины и отечественные и импортные, абсолютно новые и с пробегом.

Но неважно, какой автомобиль, главное – его состояние, ведь от этого напрямую зависит безопасность поездки. Водители стараются серьезно подходить к уходу и обслуживанию автомобиля, но, несмотря на это, автомобильные запчасти очень часто приходят в негодность и требуют замены. Порой это случается так неожиданно, что просто нет времени ездить по городу и искать нужные детали. Как же поступить в этом случае? Где купить запчасти по приемлемой цене и за короткий срок?

Среди большого количества автовладельцев стало достаточно популярным, приобретать автозапчасти в интернет-магазинах. Но стоит ли покупать там запчасти, и как выбрать интернет-магазин, чтобы в последующем не разочароваться в покупке? Давайте разбираться.

Преимущества интернет-магазина

  1. Широкий ассортимент
  2. Простота и доступность оформления заказов
  3. Гарантия на запчасти, приобретенные через интернет
  4. Экономия времени
  5. Доступные цены
  6. Возможность получения консультации специалиста
  7. Возможность самостоятельного выбора без назойливых продавцов
  8. Наличие описания запчастей, их характеристики
  9. Удобная доставка
  10. Круглосуточная работа без перерывов и выходных
  11. Акции и скидки
  12. Возможность заказа отсутствующих деталей со склада

Критерии выбора интернет-магазина

Покупки через интернет доставляют гораздо меньше забот и хлопот, оформить заказ достаточно легко, это под силу любому пользователю. Даже одна поездка в магазин занимает кучу времени, хотя за это же время можно просмотреть несколько интернет-магазинов и выбрать то, что нужно. Но заказывая автозапчасти через интернет, нужно быть предельно внимательным, чтобы не стать жертвой сайтов-однодневок. На что же обратить особое внимание?

  • на известность сайта, чем раньше создан сайт, тем лучше, ведь это говорит это надежности сайта. Сайт должен иметь хороший дизайн с обязательным указанием контактных телефонов и адреса.
  • каталог запчастей, если в интернет-магазине представлено небольшое количество деталей, то, скорее всего, это мошенники. Если же ассортимент широк и разнообразен, представлен тысячами позиций, то это хороший магазин. 

Выясните, предоставляется ли гарантия на запчасти, а она должна быть в обязательном порядке, т.к. интернет-магазины работают с производителями напрямую.

  • способы оплаты товара,
  • способы доставки товара,
  • отзывы об интернет-магазине, потратьте немного времени и изучите отзывы других покупателей, пообщайтесь с людьми на форумах, это может быть очень полезно. Но воспринимайте все высказывания реально, с долей критики, ведь в нашей стране еще толком не научились хвалить, а вот выискивать малейшие недостатки некоторые очень любят.

Оплата через интернет

Чем больше способов расчета в магазине, тем лучше. Можно выбрать то, что удобно именно вам. Чаще всего интернет-магазин требует 100-процентную предоплату, но иногда возможна оплата курьеру или наложенный платеж. Оплатить товар в интернет-магазинах можно даже не выходя из дома, например, банковской картой или электронными деньгами.

Доставка заказа

Сегодня интернет-магазины предлагают множество вариантов доставки: курьерская доставка, получение по почте или транспортной компанией, самовывоз из офиса или склада. Если вам не хочется никуда ехать, или нет времени, то курьер привезет выбранный товар прямо вам домой в удобное время. Интернет-магазин заинтересован в приобретении постоянного покупателя, поэтому менеджеры обязательно пойдут вам на встречу и предложат более выгодный вариант. Если интересующий вас товар отсутствует, то можно оставить заявку с контактными данными, и при поступлении детали менеджеры с вами свяжутся.

Крупные магазины работают не только в той области, где они созданы, а по всей стране, что очень удобно для некоторых покупателей, проживающих в отдаленных регионах.

Цены

Интернет-магазины отличает не только быстрое и качественное обслуживание, но и значительно меньшие цены по сравнению с обычным магазином. Это вызывает у вас подозрения? А зря!

Низкие цены обусловлены тем, что интернет-магазину не нужна большая торговая площадь для размещения товара и множество персонала. Наценки в интернет-магазинах в два, а то и в три раза ниже, чем в обычном магазине. Обычные магазины получают большие деньги от одного покупателя, а интернет-магазины – немного, но от большого потока людей. Чем больше посетителей, тем больше покупок и прибыли.

Также регулярно в таких магазинах проводятся акции и различные бонусные программы, позволяющие приобрести определенный товар на более выгодных условиях, а для постоянных клиентов действуют накопительные системы скидок. Т.к. магазин не должен терять покупателей, то и нет смысла подсовывать залежалый или бракованный товар.

Первые интернет-магазины появились тогда, когда стала развиваться интернет-сеть. Это значительно сократило время поиска автозапчастей, ассортимент был шире, чем в обычном магазине, а цена намного меньше. Сейчас же на долю интернет-магазинов приходится более половины рынка автозапчастей, причем каждый магазин стремится предложить более выгодные условия, ведь конкуренция среди них очень жесткая. Покупателей привлекают такие магазины, и можно безбоязненно совершать в них покупки, главное, серьезно отнестись к выбору интернет-магазина. Воспользуйтесь данными советами, и покупки через интернет будут приносить лишь радость и удовлетворение.

Еще больше интересного
в нашем телеграм-канале @avtobeginner_ru

Читайте также

Еще статьи по теме