Поиск по сайту

Автомобильные статьи на тему «Секреты и советы», страница 5

Как правильно очищать автомобиль от снега

Как правильно очищать автомобиль от снега

Все автомобилисты прекрасно знают, что такое зима, особенно в России, ведь в нашей стране зима особенная: для кого-то долгожданная, а для кого-то и затяжная, долгая, испытывающая на прочность не только людей, но и их «верных товарищей — стальных коней».

Как правильно обогревать автомобиль зимой?

Как правильно обогревать автомобиль зимой?

Одним из самых актуальных вопросов для автомобилистов в зимнее время года был и остается вопрос эффективного обогрева салона. И это не удивительно, ведь когда за окном -25 градусов, а дела, тем не менее, не ждут, то волей-неволей хочется побыстрее сесть в такой родной и теплый салон любимого авто и включить подогрев сидений.

Секреты использования шипованной резины

Секреты использования шипованной резины

Если соблюдать элементарные правила использования шипованной резины, она может прослужить автовладельцу как минимум 40 тысяч километров. На легковом автомобиле нужно ставить шипованные шины на все колеса, чтобы не беспокоиться о собственной безопасности, поскольку колеса должны управляться одинаково.

Как защитить автомагнитолу от воровства

Как защитить автомагнитолу от воровства

Автомобильные кражи — в основном прерогатива наркоманов. Вся беда в том, что они не имеют привычки пользоваться при взломе какими-либо хитрыми техническими средствами, отмычками, считывателями кодов или сканерами кодов сигнализации.

Выбираем автопылесос

Выбираем автопылесос

Автомобильный пылесос давно уже стал необходимостью, а не роскошью. Благодаря своим компактным размерам и небольшому весу автопылесос можно возить с собой в багажнике автомобиля, так как он может пригодиться в любую минуту, особенно в дальних путешествиях. Автомобильный пылесос позволяет залезть в самые труднодоступные места в салоне машины и тщательно его вычистить.

Выбираем автомобильную лебедку

Выбираем автомобильную лебедку

Автомобильная лебедка должна быть в каждой машине, так как ни один водитель не застрахован от случаев, когда он может застрять в труднопроходимой местности во время путешествия или поездки на дачу.

Как продлить срок службы зимних покрышек?

Как продлить срок службы зимних покрышек?

На состояние зимних покрышек влияет, прежде всего, качество дорожного полотна, особенно в условиях гололеда. Не секрет, что состояние наших дорог оставляет желать лучшего, а в зимний период это усугубляется применением различных реагентов. Все это оказывает негативное влияние на зимнюю резину, заметно сокращая срок ее эксплуатации. Следуя советам, приведенным в этой статье, вы сможете продлить срок службы зимних шин.

Как водителю бороться с усталостью за рулем

Как водителю бороться с усталостью за рулем

Находясь за рулем автомобиля по 10-12 часов в пути, очень сложно не потерять контроль над ситуацией и не поддаться внезапно навалившейся усталости. Именно по причине того, что водитель уснул за рулем, происходит множество ДТП по всему миру. И этот процент только увеличивается с каждым годом. Но есть немало эффективных способов борьбы с усталостью и сонливостью за рулем.

Секреты борьбы с запотеванием стекол в холодное время года

Секреты борьбы с запотеванием стекол в холодное время года

В холодное время года стекла автомобилей постоянно запотевают, что причиняет большое неудобство водителям. Чтобы восстановить хорошую видимость автовладельцам приходится постоянно протирать стекла тряпочкой, но этот способ малоэффективный. Сегодня мы поговорим о том, как бороться с запотеванием стекол в салоне автомобиля в холодное время года.

Защищаем  салон автомобиля от сигаретного дыма

Защищаем салон автомобиля от сигаретного дыма

Табачный дым имеет очень едкий запах, который быстро впитывается в окружающие предметы. Из-за наличия в своем составе маслянистых смол табачный запах практически не улетучивается и очень тяжело устраняется. Поэтому кондиционеры и освежители воздуха не способны справиться с такой задачей. Тем не менее, существуют способы устранения сигаретного дыма.