Поиск по сайту

Автомобильные статьи на тему «Секреты и советы», страница 8

Как бороться с усталостью за рулем?

Как бороться с усталостью за рулем?

Известно ли Вам, что 30% аварий, приводящих к летальному исходу, в Европе происходит по причине переутомления водителей? Что ж, именно такие цифры показали последние исследования экспертов ЕС. Однако есть несколько действенных способов, рекомендуемых опытными водителями, которые позволяют не стать частью этой трагической статистики.

Главные правила ночной езды

Главные правила ночной езды

Известно, что при езде на автомобиле в темное время суток повышается вероятность ДТП. Согласно данным статистики, опасность наезда на пешехода, велосипедиста или столкновения с другой машиной ночью в несколько раз выше вероятности таковых происшествий днем. Соответственно, по возможности, следует избегать езды в ночное время. Но если все-таки необходимость в ночной поездке возникла, надо предпринять все меры для обеспечения собственной безопасности на дороге.

Как правильно хранить автомобиль под открытым небом

Как правильно хранить автомобиль под открытым небом

До того, как приобретать транспортное средство, стоит подумать о месте его хранения. Есть много вариантов: гаражные кооперативы, подземная парковка или же простая стоянка под открытым небом. Хранение автомобиля под открытым небом имеет свои особенности. Если соблюсти некоторые правила и рекомендации, то ваш автомобиль будет в полном порядке.

Как эффективно экономить бензин

Как эффективно экономить бензин

В качестве одной из глобальных катастроф, которые могут угрожать человечеству в недалёком будущем, является дефицит традиционных энергоресурсов, поскольку, как выяснилось, они не бесконечны. И поэтому, сегодня почти все мировые производители автомобилей пытаются создавать альтернативные виды двигателей, такие, как, например, электрические. И, пока они не стали полноценной заменой двигателям внутреннего сгорания, задача перехода на новые виды топлива остаётся актуальной, и наряду с ней, остаётся актуальным вопрос их экономии.

Шесть важных шагов ежедневного ТО автомобиля

Шесть важных шагов ежедневного ТО автомобиля

Так уж повелось, что уважающий себя автомобилист, перед выездом, непременно тщательным образом, придирчиво осмотрит своего железного коня. Каждый хочет, чтобы в пути не произошла досадная задержка из-за какой-то мелкой поломки или другой незначительной причины, способной в итоге серьёзно нарушить планы на хорошо спланированный рабочий день.

Общение на трассе: световая сигнализация

Общение на трассе: световая сигнализация

С давних пор представители одной профессии, объединялись между собой, исходя из так называемой цеховой принадлежности. Для общения между собой, придумывались разнообразные знаки, выражения, не понятные не посвящённым, т.е. профессиональный жаргон.

Восстановление внешних и внутренних элементов кузова

Восстановление внешних и внутренних элементов кузова

В случае незначительного повреждения кузова автомобиля первой степени уместной будет не замена всей панели, а только ее ремонт, который обычно осуществляется двумя способами: выравниванием или склеиванием. К повреждениям кузова автомобиля первой степени относятся небольшие вмятины и единичные разрывы внешних панелей.

Как ремонтировать детали из пластмассы

Как ремонтировать детали из пластмассы

С развитием промышленности роль материаловедения многократно возросла, особенно в автомобильной индустрии. Прежде всего, это связано с тем, что искусственным путем можно получать материалы с необходимыми свойствами. Одним из таких материалов является пластмасса, очень широкий спектр которой нашел применение в производстве автомобилей.

Чем развлечь детей во время путешествия на автомобиле?

Чем развлечь детей во время путешествия на автомобиле?

Автомобиль стал не только пресловутой "роскошью", но и просто частью жизни современного человека. В полной мере это касается и семейного отдыха и времяпрепровождения. Так или иначе, семейные поездки на автомобиле получают все большее распространение хотя бы потому, что автомобилей становится всё больше.

Как правильно ухаживать за кожей салона

Как правильно ухаживать за кожей салона

Результаты социологических опросов выявили интересную статистику. Более восьмидесяти процентов отечественных автомобилистов начинают заниматься своим четырехколесным другом только тогда, когда им основательно "припечет". Иными словами, случится серьезная поломка и некогда снующее транспортное средство в момент окажется абсолютно бесполезным. Более внимательны, согласно результатам проведенного интервью, наши автолюбители к внешнему виду своего кара.