Поиск по сайту

Автомобильные статьи на тему «Тюнинг», страница 2

Особенности покупки автомобильных дисков

Особенности покупки автомобильных дисков

Рано или поздно каждый второй автовладелец начинает задумываться о модернизации собственного автомобиля.

Особенности выбора и использования автовиниловой пленки

Особенности выбора и использования автовиниловой пленки

Последней современной тенденцией тюнинга автомобилей является автовинил или по-другому оклеивание автомобиля (всего кузова или отдельных элементов) виниловой пленкой.

Улучшаем салон автомобиля своими руками

Улучшаем салон автомобиля своими руками

Для преображения салона автомобиля есть множество способов. И делается это в первую очередь не для придания оригинальности, уникальности и индивидуальности машине, не с целью выделиться из толпы, а для обеспечения дополнительного удобства и комфорта в поездке.

Тюнингуем КПП

Тюнингуем КПП

Тюнинг двигателя является сегодня одним из наиболее популярных вмешательств в техническую начинку автомобиля.

Автовинил: виды, нанесение, уход

Автовинил: виды, нанесение, уход

Оклейка автомобиля виниловой пленкой, или автовинилом, как сейчас модно говорить, применяется для изменения его внешнего вида и является на сегодняшний день одним из популярнейших направлений автомобильного тюнинга. Подобное преображение может преследовать разные цели: защита от грязи, царапин, сколов, сокрытие некоторых дефектов и модный стайлинг.

Плюсы и минусы автомобильного люка на крыше

Плюсы и минусы автомобильного люка на крыше

С наступлением жаркой летней поры владельцы автомобилей начинают всё чаще поглядывать с нескрываемыми нотками зависти в сторону проезжающих кабриолетов, мотоциклов или скутеров. Ведь они могут мчаться, обдуваемые встречными потоками ветра, так эффективно сбивающими жару.

Выбираем антенну  для автомобиля

Выбираем антенну для автомобиля

Большинство новых автомобилей уже предусматривают наличие заводской аудио подготовки, которая включает и автомобильную радио — антенну. Однако некоторые модели бюджетных автомобилей в начальных комплектациях, как и экземпляры, сильно подержанных машин, могут не иметь подобного оборудования.

Модернизируем тормозную  систему автомобиля

Модернизируем тормозную систему автомобиля

Необходимость в модернизации тормозной системы автомобиля может понадобиться в двух случаях. Во-первых, уделить внимание тормозной системе придётся, когда транспортное средство подготавливается для движения в экстремальных режимах высоких скоростей. Речь идет о «полной прокачке» автомобиля, на котором планируется участие в гонках.

Тюнингуем систему выпуска автомобиля

Тюнингуем систему выпуска автомобиля

Вы наверняка слышали разговоры о том, что прибавка лошадиных сил в авто того или иного владельца значительно увеличилась после замены стокового глушителя, резонатора (катализатора), либо «паука». Так ли это на самом деле? Давайте попробуем разобраться.

Тюнинг автомобиля карбоном

Тюнинг автомобиля карбоном

Углеволокно это синтетическое волокно, которое нагрели в специальной печи до такой высокой температуры, что оно полностью обуглилось. Получившиеся тонкие нити данного вещества образуют специальное волокно, которое потом сплетается в особую ткань. Такая ткань ещё называется углепластик.