Поиск по сайту

Автомобильные статьи на тему «Тюнинг», страница 3

Виртуальный автотюнинг

Виртуальный автотюнинг

Уже довольно давно современный автомобиль перестал быть лишь средством передвижения для  своего владельца. Многие автомобили являются также показателем статуса своих хозяев, их вкуса, достатка, социального положения и даже характера.

6 причин сделать тюнинг для вашего автомобиля

6 причин сделать тюнинг для вашего автомобиля

Тюнинг - желание водителей выделиться и сделать свой автомобиль мощнее, чем раньше. На пути к тюнингу многие преодолевают различные препятствия и тратят довольно большие деньги. Как правило, начинают заниматься тюнингом из-за различных ситуаций.

Делаем чип-тюнинг двигателя

Делаем чип-тюнинг двигателя

Автомобиль для каждого владельца является поводом для гордости. Благодаря ему он может повысить свой имидж, подняться в глазах окружающих и сделать свою жизнь более счастливой. Некоторые люди даже дают своим автомобилям имена.

Правильно выбираем тюнинг ателье

Правильно выбираем тюнинг ателье

Тюнинг автомобилей в последние годы стал обычным явлением. Если еще пару десятков лет назад по улицам сплошной вереницей шли ряды одинаковых машин, отличающихся между собой только цветом кузова, и лишь единицы радовали глаз оригинальными обводами, сейчас, наоборот, в потоке машин трудно выделить хотя бы одну в базовой комплектации.

Выбираем видеорегистратор для автомобиля

Выбираем видеорегистратор для автомобиля

Видеорегистраторы с каждым днем приобретают все большую популярность среди автовладельцев и быстро перебираются с витрин магазинов в салоны автомобилей. Эти устройства помогают зафиксировать картину ДТП, а также разговор с сотрудником ГИБДД. Подобные кадры и съемки служат хорошими вещественными доказательствами во время решения спорных вопросов с сотрудниками ДПС и страховыми компаниями, позволяя не доводить дело до суда.

Выбираем бортовой компьютер для автомобиля

Выбираем бортовой компьютер для автомобиля

Всем нам знакома фраза «Тот, кто владеет информацией, владеет миром», сутью которой является тот факт, что сегодня во всех вопросах наличие информации как никогда важно. Если говорить об автомобиле, то его это касается самым непосредственным образом, ведь вся информация о текущем состоянии автомобиля очень важна для каждого водителя.

Как самостоятельно покрасить литые диски

Как самостоятельно покрасить литые диски

Как правило, весной, когда сходит последний снег, и солнце начинает высвечивать все недостатки, царапины и вмятины вашего автомобиля, появляется потребность сделать "маникюр" своей машине - поменять или покрасить купленные в прошлом году литые диски.

Бортовой  компьютер - надежный помощник автолюбителя

Бортовой компьютер - надежный помощник автолюбителя

В необходимости бортового компьютера в машине современному автолюбителю сомневаться больше не приходится. Наверняка большинство владельцев автомобиля, даже не вдаваясь в длительные споры, сойдутся в однозначном мнении о его нужности и полезности. Недаром ведущие мировые производители автомобилей давно используют бортовой компьютер уже в базовой комплектации машины. Это относится как к дорогим моделям автомобилей, так и к бюджетным иномаркам. Не отстает от них в этом вопросе и отечественный автопром, комплектуя российские автомобили бортовым компьютером, способным существенно облегчить жизнь автолюбителя и сделать процесс эксплуатации машины более приятным и простым.

Автомобильный холодильник. Роскошь или разумная необходимость?

Автомобильный холодильник. Роскошь или разумная необходимость?

В принципе, называть автомобильный холодильник роскошью или баловством было бы не совсем верно. Да, любой автолюбитель может обойтись без него, однако те удобства, которыми он наполняет нашу жизнь, делая ее комфортнее, позволяют смело называть этот предмет разумной необходимостью. Тем более что в зависимости от своих потребностей и возможностей, каждый автолюбитель может выбрать наиболее подходящую и доступную для себя модель.

Нужен ли автомобилю спойлер, и как его выбрать

Нужен ли автомобилю спойлер, и как его выбрать

Именно автолюбители, желающие улучшить динамические характеристики своего автомобиля, а заодно и несколько оживить его внешний облик, сделав машину не похожей на все, и перенесли в свое время в "гражданскую" жизнь такой спортивный атрибут как спойлер. Сейчас принято использовать понятие спойлер в более широком смысле этого слова и относить к нему любые элементы обвеса кузова автомобиля, предназначение которых сводится к изменению характеристик воздушного потока, воздействующего на движущийся автомобиль.