Поиск по сайту

Автомобильные статьи на тему «Тюнинг», страница 4

Компрессор для автомобиля

Компрессор для автомобиля

В последнее время все больше применяется тюнинг двигателя, осуществляемый для улучшения технических характеристик и функций мотора. Наиболее действенным и дешевым способом улучшения данных характеристик является установка компрессора для двигателя, который выполняет следующие функции: во-первых, компрессор позволяет оперативно увеличить мощность двигателя и во-вторых, он помогает увеличить эффективность вытяжки и продувания камеры сгорания.

Что такое автомобильный обвес

Что такое автомобильный обвес

Внешняя отделка автомобиля или обвес - это такие элементы экстерьера как спойлеры, пластиковые накладки, боковые секции и прочее, которые, по мнению неискушенных автомобилистов, помогают авто повысить свою аэродинамику. Более опытные водители понимают, что чаще всего такие элементы, по большому счету, никоем образом не улучшают технические показатели автомобиля. Главная и, пожалуй, основная роль автомобильного обвеса состоит в том, чтобы придать машине уникальный внешний вид, выделить ее в "толпе" другого транспорта.

Тюнинг салона: как сделать интерьер авто неподражаемым

Тюнинг салона: как сделать интерьер авто неподражаемым

Как бы ни выглядел автомобиль снаружи, основные впечатления от него человек получает, находясь в салоне. И внутреннее убранство машины - это именно то, что в очень немалой степени создает настроение, соответствующее "образу" автомобиля. Если рассмотреть серийные автомобили, то это соответствие видно сразу - обычно автомобили бизнес класса имеют строгий дизайн салона, в то время как спортивные автомобили имеют более "живой" и запоминающийся интерьер.

Неоновая подсветка машины: неоправданная трата денег или выгодный аксессуар?

Неоновая подсветка машины: неоправданная трата денег или выгодный аксессуар?

Для подавляющего большинства автовладельцев их машина не является лишь транспортным средством. В той или иной степени - это также и средство самовыражения. Именно поэтому так процветает тюнинг автомобилей в самых причудливых проявлениях, причем происходит это практически во всех странах с развитой автомобильной культурой.

Тюнинг двигателя: как сделать из машины зверя

Тюнинг двигателя: как сделать из машины зверя

Для многих владельцев автомобилей выражение собственной индивидуальности путем изменения внешнего вида своего "железного коня" является естественным. Однако "агрессивная" внешность автомобиля не имеет никакого смысла, если она не подтверждена главным — значительным улучшением характеристик двигателя, и как следствие, резким улучшением ездовых качеств автомобиля.

Что же такое тюнинг (англ. tuning - настройка) двигателя, и почему работы подобного рода настолько пользуются спросом?

Ксенон или просто фары

Ксенон или просто фары

Инертный газ ксенон (от греческого названия ксенос — чужой) выделен из воздуха британскими учеными У. Рамзаем и М. Треверсом в 1898 году. Ксенон является побочным продуктом разделения воздуха на кислород и азот.

В свою очередь лампы высокоинтенсивного разряда (от английского названия High Intensity Discharge или сокращенно HID), в просторечии называемые ксеноновыми, разработала компания Philips. В автоиндустрии эти лампы применяются с 1992 года, и на сегодняшний день практически все европейские, американские, южнокорейские и японские производители снабжают фары своих автомобилей HID-лампами.