Поиск по сайту

Автошкола "Альфа"

47 отзывов

    • B
  • Медкомиссия
  • Фотограф

от 2 мес.

от 11 980 ₽

Цены на обучение

B

легковые автомобили и небольшие грузовики

11 980 ₽
2 мес.

Адреса автошколы

Москва, ул. Мельникова, 2

(495) 676-42-64

2.63

на основе 47 отзывов

9
3
16
5
14

Автошкола "Альфа": Отзывы учеников

Татьяна

Татьяна Арутюнян

21 декабря 2017

Всем советую Автошколу_Альфа.Все грамотно договор в первый день поступления. Обучение доступно,вождение и ппд на высшем уровне.Все квитанции об оплате вовремя.Все доступно обьясняют.Это лучшая Автошкола!!!!!

Татьяна

Татьяна

06 июля 2015

НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ ШКОЛУ!!! на данный момент мною написано 3 письма в Роспотребнадзор, прокуратуру и ОБЭП. Больше месяца назад я внесла за обучение около 43 тыс с возможностью заниматься рядом с домом и в удобное для меня время. По настоящее время занятия так и не начались. Теперь огромная проблема вернуть деньги. Когда я пыталась выяснить, как можно встретиться с директором их школы, малолетние хамки на ресепшн просто отвечают-его нет. В интернете очень много похожих отзывов, неужели на них действительно нет управы?????

Марина

Марина

23 июня 2015

Не ходите в эту школу ни в коем случае!!! эта автошкола работает для того, чтобы вы не сдали сами экзамены!!! Все состоит из денег!!! Если захотите открепиться, будете ждать месяц свои документы(если не больше)! Мой всем совет ПРОХОДИТЕ ЕЕ СТОРОНОЙ!!!!'Даже если она самая близкая к дому(как в моем случае).

Самая отвратительная школа. 18.06.2012. я подписал договор.В июле сдал теорию.мне дали контакты моего инструктора.Позвонив ему, я узнал, что мне придётся подождать целый месяц июль, т.к. он находится то ли в отпуске, то ли где-то ещё.Я естественно попросил временной замены, которую получил лишь 4.08.2012.И только лишь 6.08.12 я сел первый раз за руль. Сначала я купил 18 занятий, откатывая их мне сказали что с 18-ю занятиями я не сдам город в автошколе(мол надо доплатить до 25 занятии).куда деваться, права получать надо, и как говориться в «бой ввязались».В итоге из этих 25 занятии я большинство откатал на площадке, в городе было их мало. Всё эти 25 занятии растянулись уже до октября 2012г. Таким образом я вышел на заключительный этап обучения в автошколе -экзамен-город в автошколе примерно это было 22-25 октября 2012.

Теперь отдельно об этом экзамене

Плохо уже то, что при большом количестве площадок и учеников по всей Москве, сдавать город нужно одному лишь инструктору(Тавлаханов Т.С.).Вы представляете одна толпа стоит к одному лишь экзаменатору.В итоге первый раз я завалил.Во второй раз, я проехал нормально, но он мне сказал, чтобы я докупил ещё 2 занятия(примерно 2140р.). В третий раз он меня завалил.В четвёртый раз я просто сказал ему, что открепляюсь от автошколы и сдаю сам, в другом ГАИ.На что он мне сказал, цитирую: «Ну ты себя спас!».После чего он мне проставил последний экзамен.В итоге моё обучение на права, которое должно было проходить примерно 2 месяца, продлилось с 18.06.2012г. по ноябрь 2012г. Претензии к инструкторам не имею.Хорошие. А вот всё остальное увы…

Артём

Артем Макаров

05 ноября 2013

Нормальная автошкола, учебный план продуман, все максимально сделано для удобства студентов! Хороший автопарк, не старые «тазы», а современные иномарки. Сильные инструктора, в плане навыков вождения мне практические занятия дали очень многое (хотя «город» в ГИБДД сдал все равно только со второго раза). Так обучением доволен, Дмитрию, своему инструктору, благодарен за терпение!

Максим

Максим

15 октября 2013

Хорошая школа, очень удобно, что есть группа выходного дня для занятий по теории. Никаких проблем с получением информации об обучении нет, чем другие автошколы похвастаться не могут. Площадка для вождения просто отличная! И размеры, и покрытие на высшем уровне. Особенно хочу отметить качество разметки — точно как в ГАИ, так что надеюсь, при сдаче экзамена никаких проблем возникнуть не должно. Вождение — отдельная тема. Инструктора все приятные, я занималась у Сосульникова Юрия Андреевича. Он супер. Спокойно и грамотно все объясняет, очень доходчиво. Благодаря ему, выезд в город не стал для меня стрессом, никакой боязни дороги, страха перед другими машинами нет. За терпение ему большое спасибо!)) Буду ждать теперь экзаменов в ГАИ.

Мария

Мария Чернышева

09 октября 2013

ХОТИТЕ ПРАВА — НЕ ИДИТЕ В АВТОШКОЛУ АЛЬФА!!!

Не буду расписывать как я сильно пожалела, что обратилась автошколу «Альфа».

Напишу только про то, как проходит сдача экзаменов в ГАИ:

Сдав все внутренние экзамены — приехала в автошколу, все оформила – мне сказали: «Ждите, Вам позвонят и сообщат время сдачи», вместо 2-х недель (как должно быть) прошел месяц и мне позвонили!!! Экзамен назначили на воскресенье в 8-00 в ГАИ Анино (Варшавское ш. 170д), а живу я в Тушино. Сдав теорию – иду сдавать площадку, ждать пришлось долго около 3,5 часов на улице, поесть и попить негде, рядом только больница для наркоманов, лесок и МКАД.

В автошколе обещали, что сдача экзаменов будет проходить на машинах автошколы (фольксваген поло), когда назвали мою фамилию и оказалось, что сдавать придется на ладе, а не поло я попыталась найти представителя автошколы, но их там уже не было. Сажусь в чудо-технику советского автопрома и понимаю, что это ужас! У тебя есть минуты 2, что бы осмотреться и настроить машину под себя. Только с помощью сотрудника ГИБДД мне удалось отодвинуть сидение, т.к. моих сил не хватило. Инструктор подвез меня к стоп линии перед змейкой (которую я с самого начала выполняла без ошибок и даже задним ходом), трогаюсь – еду отпустив педаль сцепления и понимаю, что руль крутится не хочет, есть конечно и моя вина, могла бы ехать медленнее, но вообще не ожидала, что будут какие-то трудности со змейкой. Останавливаюсь перед последней стойкой, т.к. не хватило угла поворота. Едим на эстакаду – с ней у меня вопросов не возникло (руль там выкручивать не нужно), но признаюсь честно на поло было в 100 раз проще!

Подъезжаем опять к змейке – во второй раз я уже не отпускала сцепление на полную — медленно, но верно выполнила упражнение. Последнее упражнение – параллельная парковка, а там опять нужно крутить этот деревянный руль, я заехала, но с правой стороны оставалось больше места, чем с левой (хотя оба колеса заехали за линию разметки), но итог один – не сдал.

Жду звонка из автошколы на пересдачу, через 1,5 месяца звонят и назначают на 8-00 в понедельник. За руль сажусь только в 13-30!!! 5,5 часов просидев на лавочке, голодная, злая и уставшая сажусь к инструктору, а руки так замерзли, что ели двигаются. Опять не сдала.

Жду очередного звонка на пересдачу – тишина. Начала звонить сама, но отвечают, что списки составляет директор автошколы и эту информацию можно узнать только у него по понедельникам в приемные часы, а так ждите вам позвонят. Прошло больше 2-х месяцев со второй пересдачи – звоню и интересуюсь не забыли ли они про меня, переключают на отдел делопроизводства, а там без зазрения совести отвечают – вы второй раз не сдали, больше с автошколой сдавать не будите! У нас нет для вас места!!! Забирайте свои документы и сдавайте сами.

Решайте сами нужна Вам такая автошкола. Мой совет – однозначно НЕТ!

Подписал договор 19.11.2012

Всю теорию сдал уже 27.11.2012

Три недели ждал тренажеры!!!

15-18 декабря 2012 сдал тренажеры.

Три недели ждал вождения авто!!!

10.01.2013 начал занятия по вождению (24 занятия).

11.02.2013 сдал внутренний экзамен — Площадка.

11.03.2013 сдал внутренний экзамен — Город.

12.03.2013 отметился в автошколе, что всё сдано.

Сказали, что экзамен в апреле…

В апреле сказали, что экзамен в ИЮНЕ!!!

28.05.2013, на собрании, ЦИБИЗОВ А.Б. (начальник школы) лично мне сказал, что мой экзамен в ГАИ будет 10.06.2013.

Однако 06.06.2013, делопроизводитель из автошколы по телефону заявил мне, что в списках на экзамен в ГАИ 10.06.2013 меня снова нет, и что экзамен ВОЗМОЖНО, ОРИЕНТИРОВОЧНО БУДЕТ 20.06.2013!!!

Вы издеваетесь?!!! Тут и у самого неконфликтного человека лопнет терпение!!! ЖДАТЬ ТРИ МЕСЯЦА экзамен в ГАИ при том, что люди поступившие в школу позже меня, уже сдают экзамены в ГАИ!!!

И что остается? Обратиться с заявлением в суд и жалобой в лицензирующий орган? Видимо так…

Сразу поясню что автошкола «Альфа» на Волгоградском.

Во всех нормальных автошколах на экзаменах не заваливают лишь для того, чтобы выбрать в конце концов обучение «макси» и сдать автоматом ВНУТРЕННИЕ экзамены. Мне ещё инструктор сказал, что со «стандартом» меня будут ЗАВАЛИВАТЬ на экзаменах, думал утка, оказалось так и есть. Если вы ещё думаете, не платите им ни рубля, такая нервотрёпка этого не стоит.

Добрый день. Меня завут Давид.

Предлогаю 3D анимацию картинок правил ПДД.

Это идеальный метод и при обучении и при приема экзаменов.

Вы отправляете мне из шаблона только те картинки с вопросами, которые нато сделать анимацию и я сделаю их по 1500 рублей каждую.

По эл.почте отправляю простой образец анимации.

Евлампий

Евлампий

22 октября 2012

Не рекомендую обращаться в данную автошколу. Из основных минусов — косвенное навязывание дополнительных платных услуг, пренебрежительное отношение менеджеров в офисе, безответственность. Потратите свое время, дополнительные деньги и нервы.

Поставил оценку 3 просто чтобы не обижать организацию. Вытягивание денег и пустая трата времени на бесконечные бюрократические проволчки. Не рекомендую.

Екатерина

Екатерина

19 октября 2012

Хуже чем эта школа просто нет!!! Какие-то дебильные тренажеры, с совершенно отвратительной теткой преподавателем, которая есть на занятиях чебуреки запивает их пивом, бегает курить через каждые 2минуты, хамка, хабалка и похожа на бомжа!!! Потом начинает вымагания денег какой-то экзамен по медицине надо сдать иначе не поставят зачет что ты прошел теорию или можешь купить диск за 500р и пройти тест дома… просто развод на лоха… тоже самое с теорией, экзамен пропускной можешь не сдавать, но зато есть диск за 500р. Площадку обещали на черемушках в итоге оказалось что на чермушках нет площадки и есть только на профсоюзной, но стало известно только после того как внесешь денег. Слава богу купила 10 практ.занятий и то осталось 3 и теперь не могу до них дозвониться чтобы откатать оставшиеся, то трубку не берут, то заняты. Вообщем полный уроды, отсутствие какой-то системы и эта тетка просто в страшных снах может присниться. Люди если вы еще не купили у это «чудо» школы занятия не делайте этого ни в коем случае, только нервы портить.

Екатерина

Екатерина

19 октября 2012

Хуже чем эта школа просто нет!!! Какие-то дебильные тренажеры, с совершенно отвратительной теткой преподавателем, которая есть на занятиях чебуреки запивает их пивом, бегает курить через каждые 2минуты, хамка, хабалка и похожа на бомжа!!! Потом начинает вымогания денег какой-то экзамен по медицине надо сдать иначе не поставят зачет что ты прошел теорию или можешь купить диск за 500р и пройти тест дома… просто развод на лоха… тоже самое с теорией, экзамен пропускной можешь не сдавать, но зато есть диск за 500р. Площадку обещали на черемушках в итоге оказалось что на чермушках нет площадки и есть только на профсоюзной, но стало известно только после того как внесешь денег. Слава богу купила 10 практ.занятий и то осталось 3 и теперь не могу до них дозвониться чтобы откатать оставшиеся, то трубку не берут, то заняты. Вообщем полный уроды, отсутствие какой-то системы и эта тетка просто в страшных снах может присниться. Люди если вы еще не купили у это «чудо» школы занятия не делайте этого ни в коем случае, только нервы портить.

Дмитрий

Дмитрий

11 октября 2012

Отвратительная автошкола. Итак, Вашему вниманию представляется комедия в четырех параграфах. Сначала и по-порядку:

1. Приехал на Волгоградский проспект записываться в автошколу. Первое, что сразу не понравилось — это ХАМСТВО со стороны работников. Я человек неконфликтный, тем более по профессии учитель, поэтому сначала не придал этому особого внимания. Девушка, которая оформляет документы, ловит так называемые «Баттхёрты» по пустякам и начинает ГРУБИТЬ… Я заключил договор, отдал 5 тысяч для «якобы» оформления документов в ГИБДД (чушь полнейшая). На теорию записался на Сухаревскую, а вождение (которого ровно год нету) на площадку в районе станции метро Курская.

2. Пришел я на первое занятие по теории (преподаватель Финкель Алексей), где сразу попросил сдать зачет для допуска на теоретический внутри школьный экзамен и успешно сдал его.

3. А вот далее начинается посмешнее, и данная часть этой комедии называется «Теоретический курс по медзнаниям». Тут Вам предлагают такой вариант: ходить и слушать или КУПИТЬ диск за 300 рублей, прорешать вариант заданий на их сайте, принести преподавателю, и тот поставит зачет. Да! Чуть не забыл! И диск надо обязательно принести на зачет, как доказательство покупки. Я выбрал второй вариант и получил еще зачет по медзнаниям.

4. А теперь самая «горячая» глава данной комедии! После подписания договора Вам обязаны позвонить и пригласить на собрание группы, где Вы приносите различного рода документы. Это собрание у них обычно происходит через 2 недели после подписания договора. Ну вот эти ДВЕ НЕДЕЛИ длятся у меня уже ГОД… Так и умереть можно, ребят…

Через какое-то время я позвонил в автошколу и сказал, что все зачеты я сдал, а вот когда мы «бибикать» поедем? Мне ответили, что после собрания. Сразу возникает встречный вопрос — А когда оно? Две недели уже прошли, а мне не звонят… Не звонят мне месяц… Тогда я снова позвонил, и голос в трубке ответил, что ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА. После нового года мне опять «ОСТРОЧИЛИ» собрание ЕЩЕ на МЕСЯЦ… Потом снова на ДВА МЕСЯЦА… В последний раз мне начали ГРУБИТЬ по телефону.

В общем, уважаемые читатели данного отзыва, я настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ или даже ЗАПРЕЩАЮ вообще связываться с этой автошколой. «КИНУЛИ» меня на 5 тысяч, еще и НАХАМИЛИ под конец (наверно это была та наимилейшая особа, ловящая «баттхёрты» от всего). Самое интересное, что даже В СУДЕ Вы ничего НЕ ОТСУДИТЕ, поскольку в договоре прописано все грамотно (а у меня даже номера договора не стоит… «Филькина грамота»). Сейчас учусь в другой автошколе и не знаю проблем.

Предыдущие отзывы похоже боты писали. АВТОШКОЛА — САМАЯ ПЛОХАЯ. ТАКОЕ НАДО ЕЩЕ ПОИСКАТЬ. ОНИ НЕЧЕСТНЫЕ, ХАМЫ, МОЛОДЫЕ ДЕВКИ СИДЯЩИЕ НА ТЕЛЕФОНАХ ЭТО ПРОСТО КОШМАР.

111111111111111111111111111111111111111111111111111 111111111111111111111111111111 111111111111111111111111111111 111111111111111111111111111111 111111111

Дмитрий

Дмитрий

13 июня 2012

Автошкола Альфа-самая гнусная и поганая автошкола! подал документы в начале января, теория пролетела в шутках и приколах, девченки хорошие попались(с кем пришлось теорию слушать), началось вождение-4 на тренажере, потом 2 раза на авто, а потом у них свободного времени нет, пришлось ждать аж месяц, ну надо так надо… продолжил, отводил! пришлось заплатить за курс«макси» иначе-хрен вы практику сдадите!!!!100%!!! всё купил, всё проставили, теорию пришлось здавать самому… ну так сам парадокс в том, что что после последнего экзамена сказали-позвоните недели через 3, перезвонил, а мне говорят-перезвоните ещё через 3! на мой вопрос-вы что охренели, вы прикалываетесь? мне сказали что всё зависит от ГИБДД, не от них… я типа поверил, но настойчиво звоню уже 5 недель подряд, и ничего, всё обещают!!! в итоге сегодня 12июня, а у меня нет документов об окончании, а обещали то 2 месяца и права у вас…

Денис

Денис

05 июня 2012

Ребят не надо верить в сладкие обещания!!! Эта как и многие автошколы сплошнейший развод.Если вы ноль, то за 14 занятий курса стандарт вы вряд ли поедете в городе!!! Да к тому же низкие цены так же лохотрон ибо за этот кеш вы занимаетесь только если у инструктора освободился карман во времени.этого сразу не говорят)))если вы ноль и вы выбрали не курс макси(по вождению) внутренний экзамен на Волгоградке сдать проблематично… Все продумано граммотно… Закусился на дешевую цену, а потом плати деваться то некуда!!! Но есть болт с винтом на этих дормоедов!!! сдавайте экстерном, нанимайте частного инструктора и учите теорию сами и вот вам права!!! спешите закон в июле 2012года пересмотрят и отменят, чем порадуют автошколы которые будут обирать ученников и диктовать свои законы!

Михаил

Михаил

23 апреля 2012

Никому не советую эту школу. Народу очень много. Практики по вождению нужно ждать от 1,5 месяцев и обучение идет не 2 месяца, а все 5-6

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет