Поиск по сайту

Отзывы учеников Автошкола "СТАРТ" (м. Теплый стан, м. Академическая, м. Марьино, м. Новогиреево, м. Молодежная, м. Варшавская, м. Чертановская, м. Речной вокзал, м. Университет, м. Улица Горчакова, м. Бунинская аллея

4.19

на основе 503 отзывов

Отзывы об автошколе

Закончила Автошколу «Старт» (Новогиреево), получила права. Во время обучения никаких проблем не возникало. Администратор Ирина вежливая, приветливая, всегда ответит на все вопросы. Очень понравился инструктор по вождению Игорь Леонидович. Научил водить с нуля. Доброжелательный, спокойный, с чувством юмора и железными нервами. С ним легко общаться и не страшно за рулем. Не курит, на протяжении всего занятия находится с учеником, машина в хорошем состоянии. Всем спасибо!

Екатерина

Екатерина Абрамова

04 апреля 2017

Пошла в автошколу рядом с домом (и.молодежная). Теория проста и понятна, все запомнилось почти сразу. Практика была у инструктора Алексея(красная Reno sandero), это великолепный человек, все что он объяснял и показывал получалось почти сразу(хотя до этого не имела никакого понятия о вождении), площадка и город у меня под конец занятий выполнялись тоже почти идеально, Алексей большой профессионал, отзывчивый и приятный человек. С ним спокойно, а это главное) поддерживал, если что-то не получалось и объяснял ещё раз. В гаи я пошла сама, не от автошколы. Теорию и площадку сдала с первого раза(хотя на площадке пытались немного валить сцеплением). Город сдала со второго раза, первый раз затупила и развернулась в месте с ограниченной видимостью. Второй раз сделала все идеально. Права подучила. Спасибо огромное автошколе и Алексею!)

Валентина

Валентина

26 марта 2017

Практику проходила с инструктором Виталием (Hyundai Solaris, АКПП). Сейчас уже езжу на своей машине, и хочу сказать большое спасибо за терпение, с которым Виталий отвечал на все мои вопросы, за разбор моих ошибок, и многократное повторение того, что не получалось. Мне это очень пригодилось, когда стала водить самостоятельно. Как инструктор Виталий несомненно терпелив, но строг, и я считаю это правильным, вождение – большая ответственность. На уроках напоминал теоретическую часть, рассказывал как поступать в нестандартных ситуациях, снимал напряжение уместной шуткой, поэтому уроки были для меня комфортны. До сих пор помню его постоянное терпеливое: «Смотри в зеркала, а не только вперед». Зато теперь это на автомате. Желаю всем успешно сдать экзамены, и ездить с удовольствием!

Сати

Сати Владимировна

24 марта 2017

Хочу поблагодарить своего инструктора по вождению Виталия Викторовича ! Этот человек профессионал своего дела, и , на мой взгляд, может найти подход к любому человеку! Очень спокойно, доступно и терпеливо объясняет. Виталий подробно разбирает ошибки и объясняет как их избежать в дальнейшем ! В общей он замечательный инструктор и человек !

Елена

Елена

24 марта 2017

Прошла курс обучения в автошколе "Старт", Речной Вокзал. Осталась довольна. Огромное спасибо инструктору Виталию, доходчиво объясняет, всё понятно, никакого стресса во время занятий, никогда не повышает голос, отличное чувство юмора. В общем, рекомендую. )

Школу выбирала по принципу, что ближе к дому. Теорию вёл Алексей, все очень понятно и четко. Экзамен в гаи сдала с первого раза. Что касается вождения, инструктор Виталий не просто инструктор, который отлично объясняет, он ещё и замечательный человек. Ему не все равно как вы будете водить, сдавать да и вообще чувствовать себя за рулем. Занятия с ним это праздник, я сама не заметила как начала водить, хотя честно признаюсь после первых занятий думала это вообще не мое. Огромное ему спасибо:))))

Хочется сказать отдельное спасибо инструктору Виталию (Hunday Solaris, АКПП). Я занималась с ним только 10 занятий после смены инструктора, но он успел за эти 10 занятий научить меня всему, что нужно, практически с нуля так, что я сдала экзамен с первого раза. Он объясняет все очень подробно, терпеливо и понятно. Никогда не повышает голос и поднимает настроение шутками :)

Наталья

Наталья

11 марта 2017

Практику проходила с инструктором Виталием на м. Речной вокзал. Все очень доходчиво объяснял, площадку освоили буквально за пару занятий. Городу уделяли достаточно много времени: отработали все сложные моменты - круговое движение, повороты налево, развороты. Огромная благодарность Виталию за проявленные внимание и терпение, было приятно и комфортно заниматься =)

Руслан

Руслан

09 марта 2017

Долго выбирали с супругой автошколу, в итоге остановили свой выбор на Автошколе "Старт" филиал м. Речной вокзал и не прогадали. Отличная и понятная подача теории, все не понятные моменты разобраны и объяснены. Теорию вел - Алексей. Вождению обучал - Виталий, так же как и супругу. Все отлично, хороший инструктор со здоровым чувством юмора. Единственный минус автошколы - это сдача в ГАИ м. Анино и после сдачи теории необходимо на практику приезжать через неделю, т.е. значительная потеря времени, с учетом проезда с севера Москвы на юг. В итоге после сдачи теории документы забрал и практику сдал в ГАИ поближе к дому.

Наталья

Наталья

22 февраля 2017

Мне очень повезло с выбором. Очень хочется отозваться самыми тёплыми словами благодарности об автошколе, где работают высоко профессиональные люди, по-настоящему болеющие за своё дело и несущие ответственность за результаты труда. Особенно высокой оценки заслуживает педагогическое мастерство инструктора Астафурова Константина (площадка «Речной вокзал»). Очень ответственный человек, блестящий мастер своего дела, имеющий индивидуальные методики преподавания, Константин способен обучить самых безнадёжных. Инструктор всегда терпелив и доброжелателен. Умеет в очень доступной форме объяснить последовательность действий и вселить уверенность в свои силы. Всегда свеж, бодр, улыбчив, энергичен. С ним приятно общаться и ещё приятнее у него учиться.

Школа очень неплохая, мне повезло и с преподавателем теории Алексеем и с инструктором Константином (Skoda Fabia), но было несколько неприятных моментов. Обучение практике начинается не с 4 недели обучения, как указано на сайте, а после сдачи внутреннего экзамена по теории, то есть почти через два месяца, что сильно затягивает общий срок обучения. Хотела заниматься вечером в будни - группа не набралась, пришлось ходить заниматься по субботам, половину занятий, конечно, пропустила. Но экзамен сдала с 1 раз что в школе, что в гаи, преподавание было интересным, на уроках периодически было весело.) Инструктор: Костя бесконечно терпелив, вежлив, неплохо объясняет. Немного не хватало умения расслабить ученика или разрядить атмосферу, но в целом занятиями с ним была очень довольна, брала дополнительные, не сразу все получалось. Были большие перерывы в занятиях, переделывали площадку в связи с нововведениями 1 сентября. Большой неприятный минус: школа берет 1500р за каждую организацию (!) визита в ГИБДД в Аннино. То есть, успешно сдав теорию с 1 раза и услышав, что на площадку сразу в тот же день меня не позовут (квоты у школы на меня не хватило), я должна была заплатить за следующий приезд в ГИБДД для сдачи площадки еще 1500р. Платить непонятно за что я не захотела, учитывая и отдаленность ГИБДД, документы забрала.

Филиал на м. Речной вокзал, механика, укороченный курс (40 часов практики), занятия по воскресеньям (1 раз в неделю). Теорию вел Алексей, практику - Константин (Skoda Fabia). Я очень доволен и очень рекомендую Константина как исключительно вежливого, внимательного и терпеливого инструктора. Скоро планирую отдавать учится свою девушку - доверю только этой автошколе. Далее подробнее: Первое занятие было 4 июня, права получил 27 декабря (почти 7 месяцев). Но это исключительно из-за моей нерасторопности и смены правил сдачи экзаменов с 1 сентября 2016 года. Если вовремя принести мед.справки, не переносить постоянно практику и заранее зарегистрироваться на сайте "ГосУслуги" - все происходит гораздо быстрее.

Теория: Теорию вел Алексей - отлично объясняет и очень вежлив. Можно пропускать теорию, но я это делать не рекомендую. Наверстывать пропущенное по приложению гораздо сложнее, в то время как на занятиях каждый билет и каждый знак разбирался досконально. Если есть возможность - лучше ходить на теорию.

Практика: Практика началась спустя 2,5 месяца. Я затянул с мед. справкой, большинство в группе начали раньше. Площадка находится на Ленинградском шоссе в 10-ти минутах от метро. Я взял укороченный курс, хотя и совершенно не умел водить. Не пожалел! На первом занятии уже понял, что с инструктором мне повезло. Начитался отзывов в других автошколах и боялся по разным причинам - зря. Константин очень спокойно и терпеливо объяснял сначала устройство автомобиля, потом все упражнения. Объяснял с первого раза, далее оттачивали выполнение упражнений. В среднем каждый день добавляли по 1 упражнению площадки. Примерно на 8-е занятие выехали в город (из-за смены правил 1 сентября пришлось учить доп. упражнения). В городе катались по району около м. Речного вокзала, где получилось разобрать почти все дорожные ситуации.

Экзамен: Эта автошкола сдает экзамены в ГИБДД на м. Аннино. Поэтому после окончания практики я взял еще одно доп. занятие с инструктором и он за 1,5 часа показал все "подводные камни" маршрута, по которому сдается экзамен. Теорию я сдал с 1 раза, площадку со 2-го (рекомендую повторить площадку перед сдачей, прошло больше 2 недель после моего последнего повторения - что-то забыл), город тоже со 2-го (тут я просто затупил - развернулся там, где знал, что нельзя). Никто специально не валит, хотя нужно быть внимательным и не бояться отстаивать свою точку зрения. Это помогло мне сдать площадку.

ИТОГ: Автошколой я очень доволен. Теорию объясняют доходчиво и понятно. Инструктор - с 1 раза умеет объяснить любую ситуацию и при этом всегда крайне спокоен и вежлив. И главный итог - я теперь с правами, которые получил сам и абсолютно честно.

Проходила обучение в филиале метро Теплый Стан (Аврора) полностью довольна обучением. Теория преподавала женщина, рассказывала и объясняла хорошо, все было понятно. Инструктор по практике был Александр Родионов, высокий профессионал, объясняет все доходчиво и понятно, благодаря ему появилась уверенность за рулем и никакого страха, рассказывал много нужных нюансов на дороге. Научил безопасному движению и к уважению к другим участникам движения и быть спокойной в любых ситуациях и никуда не спешить. Огромное ему спасибо за обучение и терпение! Рекомендую

Прошла обучение в автошколе "СТАРТ" м.Марьино (Луговой пр-д). Из плюсов автошколы хочу выделить высокое качество преподавания как теории,так и практики. Моим инструктором по вождению был Александр Прилепский. Отзывы только положительные, Александр учит именно видеть и понимать дорогу, объясняет понятно и доступно, а самое главное спокойно и адекватно воспринимает ошибки учеников. На мой взгляд, Александр заинтересован в том, чтобы ученики обрели навыки вождения и уверенно вели себя на дороге после окончания обучения. Спасибо большое.

Анжелика

Анжелика

23 октября 2016

Преподаватель по теории был своебразный, доносил информацию в своей манере, где-то занудно, где-то агрессивно, но, в целом, хорошо. Единственное, напрягал его развод на деньги: предлагал экскурсию по маршрутам ГИБДД ни один раз и делал акцент, что инспекторы ГИБДД делают “подставы” и только он знает какие. В классе автошколы висели старые плакаты. Как говорил инструктор: слишком часто все меняется и на них можно разорится. А еще не было урока по разбору темы про медицинскую помощь. Практическими занятиями довольна, инструктор был вежлив, корректен и доходчиво все объяснял. И спокоен! Никогда не повышал голос! Водить научил)) Поэтому хотела выразить благодарность Шпынову Игорю (Новокосино)! Крутой мужик) Но была удивлена тем, что в договоре указано 120 минут вождения, по факту оказалось 90 минут. Инструктор и администратор шоклы объяснили это тем, что эти 90 минут именно вождение, а остальное – это объяснения и “разбор” полетов. Хотя на практике было всего 90 минут. А еще у автошколы нет упражнения эстакады на площадке. За что предлагали покатать на другой площадке за доп. плату. После сдачи внутренного экзамена по вождению и до момента сдачи теоритического экзамена в ГИБДД прошло 10 дней. Но экзамен по вождению я сдавала спустя месяц! Администратор объяснила это тем, что человек, подающий документы от автошколы, был в отпуске, поэтому такая вот накладка. Также за каждое посещение ГИБДД (как минимум 2 посещения, теория и практика отдельно) от автошколы надо платить по 1500 руб. Об этом стало известно только после сдачи внутренного экзамена. Было ощущение, что пытались содрать деньги за каждый “чих”.

Мария

Мария

26 мая 2016

Проходила обучение в автошколе «Старт», расположенной на м. Молодежная (ул. Полоцкая).

Очень интересные и доступные занятия по теоретической части.Благодаря им экзамены по теории удалось сдать с первого раза.

Но отдельной благодарности заслуживает инструктор Баранов Роман — благодаря ему обучение далось очень легко: уже ко второму занятию я чувствовала себя за рулем очень уверенно. Разобравшись во всех тонкостях, без проблем удалось сдать экзамены в ГАИ. Без сомнений порекомендую эту а/ш всем, кто собирается начать заниматься

Екатерина

Екатерина

03 апреля 2016

Учусь в филиале на Беляево, все очень нравится, преподаватель по теории Леон Олегович все отлично и понятно объясняет, приводит примеры, занятия проходят интересно, что очень нравится потому что понимаешь все с первого раза, в администрации все понятно объясняют, в общем очень уважительное отношение что очень приятно, буду советовать всем друзьям именно эту автошколу.

Всем привет!

Начала свое обучение в середине сенября, преподаватель по теории все хорошо разъяснял — за что ему большое спасибо, таким образом теорию в гаи я сдала с первого раза и без ошибок ))

Так же большое спасибо Татьяне- администратору, всегда была на связи, подсказывала в решении возникающих вопросов )

И отдельное спасибо моему инструктору Аркадию Васильевичу, благодаря ему сдала все экзамены(площадку, город) с первого раза ))) научил меня чувствовать автомобиль, его габариты, так же дал много полезных советов по самостоятельному вождению в городе )

Анастасия

Анастасия Сергеевна

07 февраля 2016

Филиал на м.молодежная!!! Огромная благодарность администратору Татьяне, за качественно выполненную свою работу, все объясняла, разъесняла, очень чуткая и отзывчивая девушка, но ОГРОМНОЕ СПАСИБО моему инструктору Вячеславу АКПП(к сожалению фамилии не знаю), инструктор от бога, профессионал своего дела, всё рассказывает, обьясняет, учит как вести себя за рулём в разных ситуациях, обучает не только вождению для сдачи экзаменов в ГАИ но и как водить в жизни, в нашем большом мегаполисе, на сдаче экзаменов в ГАИ был рядом(очень повезло)его поддержка чувствовалась и моя ответственность перед инструктором сыграла большое значение при сдаче экзаменов, итог сдала с первого раза!!! очень рекомендую эту автошколу и инструктора Вячеслава АКПП!!! желаю автошколе процветания, много учеников и побольше филиалов!!! вы супер!!!

Филиал м. Молодежное

Права получила пару месяцев назад, и вот, наконец, нашла время написать отзыв. Выбирала школу поближе к дому, чтоб было удобно сочетать обучение там и в университете. Площадка тоже достаточно близко, в 20 минутах от дома, что меня полностью устраивало. В принципе, осталась довольна.

Едиственное, что не понравилось, около месяца мне не могли дать инструктора, из-за их занятости или нехватки, не знаю, что там, поэтому мое обучение затянулось. Плюс (а точнее еще один минус), приходилось обо всем узнавать самостоятельно, постоянно звоня или заходя в автошколу, ибо заранее никто ничего сказать не мог, говоря об оплате квитка, например.

Что касается инструктора, Александра, осталась безумно довольна и благодарна ему. Объяснял все доходчиво и терпеливо, если надо, повторял одно и то же множество раз, так что теперь, выполняя тот или иной маневр, в голове до сих пор звучит его голос, говоря, как правильно. Если поначалу мне было страшно, особенно в городе, то исключительно благодаря ему теперь я спокойна за рулем. Вся теория запомнилась значительно лучше и быстрее, чем на теоретических занятиях, что тоже огромный плюс инструктору, человеку, который именно УЧИТ водить, дает множество советов и рекомендаций, которые нужны, в первую очередь, не для сдачи экзамена в ГАИ, а именно для жизни! В общем, тот месяц ожидания инструктора полностью «окупился», когда я начала заниматься с Александром.

Экзамены в ГАИ сданы, права на руках, что ж, если закрыть глаза на пару недочетов, все очень даже неплохо.

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет