Поиск по сайту

Отзывы учеников Автошкола "Старт"

4.35

на основе 637 отзывов

Отзывы об автошколе

Миронов

Миронов Александр

18 февраля 2015

Выбирали Автошколу долго, и считаю что выбор сделали правильно, мы с женой вдвоем уже учились в Центральной автошколе, так она Старту и в подметки не годиться, 16 часов теории, а далее сам звони инструкторам, жди когда они соизволят освободится.

В старте с этим все четко, учились 2,5 месяца по 6 часов в неделю, по выходным. Бонусом к обучению дают бесплатно книжки, а также туда включен 1 урок на автотренажере. В это же время учились вождению. Сначала был у нас старший инструктор, записал нас кто куда хотел, кто на механику, кто на автомат, у каждого спросил время когда ему удобно, предупредил что за вечерние и выходные уроки доплата 150 рублей за урок. Постоянно все объясняют и помогают во всем, за это громное спасибо Борису Евгеньевичу, Виктору Петровичу и моему инструктору Захарову Владимиру Александровичу.

В этой школе действительно обучают. Пока не сдашь все зачеты и экзамены в школе тебя не допустят к экзаменам в ГАИ. Что и правильно. Уж лучше пересдать через неделю в автошколе, чем потом ждать 1,5 месяца в гаи пересдачи. После сдачи всех внутренних экзаменов Вам позвонят (мне на следующий день) и скажут когда экзамен в ГАИ, у меня он через неделю.

Выбирал автошколу исключительно с лицензией. Когда искал было всего 7 автошкол в Москве с лицензии. Самые перспективные. И не смотря что автошкола в другом конце города (от нас) мы с женой не жалеем что учимся в ней. Я считаю что лучше оплатить 1 раз всю сумму и знать что с тебя потом не будут выкачивать деньги, сами посудите сколько бензина уходит у машин пока мы откатаем 56 часов, а сцепление, тормоза и прочие запчасти которые изнашиваются больше потому что мы обучаемся.

И не ведитесь на уловки автошкол где обучение стоит около 5000 рублей, потом с Вас все равно выкачают сумму даже большую чем положено и вы останетесь недовольны что Вас обманули.

Так что спасибо Старту! И пожелайте мне удачи в ГАИ!

Владислав

Владислав

16 февраля 2015

Очень хорошая автошкола. С уверенностью могу сказать, что самая лучшая автошкола в СВАО. Преподавательский состав подобран грамотно. На теоретических занятиях не идет диктовка учебника, преподаватели разъясняют и объясняют каждый момент. Что качается практических занятий, то в этой автошколе вас научат ездить именно по правилам и быстро реагировать на дороге.

Дмитрий

Дмитрий Бессонов

13 февраля 2015

Автошкола выбиралась мной по многим параметрам. Один из важнейших — аттестация, приемлемые цены и доступность. Автошкола «Старт» оказалась одной из немногих, которая помимо того, что отвечала всем моим критериям, еще и приятно удивила подготовкой преподавателей и своим автопарком. Теорию в течении 3 месяцев очень тщательно вкладывали в голову на понятном языке. За это огромная благодарность Кудимовой Елене Григорьевне.График обучения был достаточно плотный. На занятия часто приходили преподаватели по медицине и юриспруденции, чего нет в других школах. 56 часов обучения теории пролетели незаметно и на сдаче внутреннего экзамена не возникло никаких сложностей. Инструктор по вождению отличный профессионал и обучал не только сухим правилам, но и помогал решать вопросы на дороге, отступающие от правил. Так же, с его помощью и стилем обучения сдача внутреннего экзамена была очень легкой. Спасибо за это огромное Короткову Игорю Ивановичу. Всю волокиту с бумажками секретариат берет на себя и Вам остается только учиться и ждать звонка из ГАИ. АВТОШКОЛА «СТАРТ» РУЛИТ! Без преувеличений в буквальном смысле! Жду экзамена в ГИБДД.

Маргарита

Маргарита

08 февраля 2015

Автошколу выбирала тщательно и внимательно, выбор остановила на Старте. МКПП, программа 30 часов.

1. ТЕОРИЯ. Замечательное преподавание теории позволило мне успешно сдать ее на внутреннем экзамене и на экзамене в ГИБДД — 20 из 20 с первого раза.

2. ПЛОЩАДКА. Хорошо оборудованная площадка и новенькие машины автошколы Старт — я ездила на Ford Focus — обеспечили мне успешную сдачу «площадки», как внутреннего экзамена, так и В ГИБДД, с первого раза.

3. ГОРОД: Программа в 30 часов оказалась слишком короткой для того, чтобы с первого раза сдать «город». Тем, кто идет в автошколу Старт вообще без навыков вождения, я советую не экономить и взять программу 50 часов, т.к все равно придется потом брать дополнительные занятия по другой — более высокой цене, чтобы не только уметь водить, но и делать это уверенно.

Внутренний экзаменатор строгий, но справедливый — не выпускает в ГИБДД, пока не уверен в хороших уверенных действиях обучающегося за рулем, но не валит. После нескольких дополнительных занятий я успешно, без единого штрафного балла сдала экзамен по городу в ГИБДД на Пяловской, 21, не валили, я была спокойна за рулем.

4. ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Плюсы:

— инструктор встретит у любого метро, о котором договаривайтесь с ним, сам отвозит на площадку и обратно, площадка оборудована всем необходимым, ждать не приходится, все время занятия идет занятие, никаких перекуров и простоев; это очень удобно;

— на занятиях по теории не только разбираются ПДД и знаки, но и различные случаи, просматриваются видеозаписи и слайды, проводятся занятия с юристом и врачом, даются жизненные советы профессионалов вождения, это очень ценно;

— высокий уровень организации взаимодействия автошколы и ГИБДД, бумаги передаются, перед экзаменом обязательно обзванивают обучающихся, ведется запись; это избавляет от лишних хлопот;

Минусы:

— площадка и главный офис находятся далеко от метро и далеко друг от друга, необходимость часто ездить в офис для оформления пересдач; это высасывает много времени;

— в ГИБДД строго к 8 утра, тк перекличка, при этом теряется весь день; это высасывает много времени;

— программа в 30 часов была для меня недостаточна; это ложная экономия; высокие цены автошколы;

В ИТОГЕ я довольна и благодарна автошколе. Советую Старт, со всей ответственностью заявляю, что в автошколе и в ГИБДД все можно сдать самой, никто не валит, обучение качественное и ответственное

Никита

Никита

05 февраля 2015

Отличная автошкола! Отлично обучают! Преподаватели преподносят всё на блюдечке доходчиво. А инструктора добрые и отзывчивые, но строгие, если дело касается «убийства» машины!

Отличная автошкола, спасибо инструкторам за подготовку к экзамену в ГАИ! При возможности, записывайтесь к Алексею Александровичу, очень грамотный, терпеливый и опытный инструктор.

Имею ни одну категорию прав и основываясь на опыте обучения в разных автошколах — эта автошкола самая лучшая! Достойнейшее качество обучения. Если захочу открыть еще одну категорию, то пойду только в Старт, и это факт. Спасибо преподавателям и инструкторам. Так держать!

Хорошая автошкола. Преподаватель Чесноков В.В. в очень простой и доходчивой форме все объясняет и рассказывает по ПДД. По практике инструктор все грамотно рассказывает и внимательно следит за моими действиями на площадке и в городе на протяжении всего занятия.

Виктория

Виктория

17 января 2015

Я очень довольна что выбрала именно эту школу. Хотела бы выразить свою благодарность преподавателю Кудиновой Е.Г и инструктору Кочергину О.Н. Профессионалы своего дела. Все условия для ученика. Инструктор за все время занятий не повысил даже голос. Все вежливо и культурно. По выходным ходить на занятия по теории было одно удовольствие. Экзамены сдала с первого раза. Осталось сдать в ГАИ. Всем большое спасибо. Мое почтение…

Наконец-то появилась возможность написать отзыв, спустя 1,5 месяца с момента получения прав. Не хотела ничего писать и никого хвалить, пока не получу права. И вот, пришло время.

Оформлялась на теорию в августе 2014, сама теория началась с 30 августа в Персее по выходным. При оформлении было очень много народу, девушки-администраторы были все в запаре и не особо вежливы. Я была с двумя маленькими детьми, включая грудничка, никто мне не предложил как-то помочь и даже не улыбнулся. Тут претензий никаких нет с моей стороны, просто если Автошколе интересно выйти на более высокий уровень, то не плохо бы девушек обучить хотябы натянутой улыбке, чтобы клиентам было приятно отдавать свои деньги, а не выходить оттуда уставшим и раздраженным, как будто очередь в сбербанке с бабульками отстоял…

Теорию преподавала Нагаева Камила Азаматовна. Это супер-преподаватель! Умная, веселая, приветливая. Всегда пойдет на уступки, даст совет, попытается как-то помочь решить проблему. Очень доступно всё рассказывает. До автошколы я пыталась сама учить билеты и несколько раз читала ПДД, но ничего у меня не укладывалось в голове, я не понимала логику этих знаков и ничего мне не поддавалось )))) На лекциях Камилы Азаматовны у меня ни разу не возникло никаких вопросов, а если и возникало — я тут же получала на них ответ, как будто она читала мои мысли )))) А темы, подкрепленные случаями из жизни или хорошо подобранным видеорядом, запоминаются навсегда! В общем я очень довольна преподавателем и уже посоветовала ее своим знакомым, собирающимся тоже пойти в автошколу.

Что касается практики — у меня было два инструктора. Сначала я занималась с Шеиным Алексеем на новенькой Киа Сид. С Алексеем интересно, он хорошо всё объясняет, ездили с ним не только по экзаменационному маршруту, но и по другим дорогам, это плюс. На его машине я чувствовала себя достаточно уверенно, но сдать внутренний экзамен с первого раза у меня не сложилось. Да и хотелось попробовать другую машину. Тогда я по рекомендации очень хорошего человека обратилась к другому инструктору — Ларину Алексею Александровичу. Вот тут я поняла каким должен быть идеальный инструктор… А какие у него глаза!!! )))) Он за одно занятие рассказал мне столько всего нового и полезного для меня, что я еще долго эту информацию переваривала. На внутреннем экзамене я провалила площадку- в гараже сбила стойку и на эстакаду не заехала два раза. Отзанималась с Лариным Алексеем всего одно занятие на площадке и стала понимать её абсолютно иначе, и, что уж говорить, сдала её сразу же на мой взгляд замечательно ))) Далее я провалила город — ехала долго в левом ряду, при парковке задела бордюр, не включала поворотники. Опять обратилась к Алексею Ларину, ездили по маршрутам внутреннего экзамена 2 занятия. Мне хотябы пришло понимание самого маршрута, как проходит экзамен и на что надо обращать внимание. Где можно и нужно парковаться, где лучше перестраиваться и как нужно поворачивать-разворачиваться. За два этих занятия мне кажется я уже сама могла бы принимать экзамен )))) Вот так идеально мы «вылизали» этот маршрут )) Внутренний экзамен успешно сдан, теперь ждём экзамен в ГАИ, к нему я вернусь позже.

Подводя итог по внутреннему экзамену, хочу выразить огромную благодарность инструктору Ларину Алексею, благодаря ему я пересдала внутренний экзамен и сдала экзамен в ГАИ в кратчайший срок без потери сил, нервов и времени. А мне это очень важно с двумя маленькими детьми… Уже порекомендовала его также своим друзьям )))

Также особая благодарность экзаменатору Борису Евгеньевичу. Вполне уравновешанный адекватный экзаменатор, приветлив, оценивает по существу, не придирается, в его интересах чтобы все сдали, никого не валит. Наоборот сопереживает, если кто провалился и дает, на мой взгляд, очень ценные советы. Кто на него тут наезжает, тот просто не знает что такое самокритика и признание собственных ошибок. Думают, если деньги заплатили — все им должны и принести на блюдечке с голубой каемочкой. Таким надо сразу покупать права мимо школы. Если же вы пошли в автошколу осознанно, и хотите действительно научиться, то естественно в процессе будут какие-то ошибки, которые нужно учиться уметь принимать и исправлять. А Борис Евгеньевич эти ошибки отмечает и объясняет как быть, а не равнодушно отмалчивается. Я хоть и сдала всё с третей попытки, мне с ним даже жалко было расставаться )))

Экзамен в ГАИ мне назначили на 28 ноября 2014. Надо приезжать к 8:00 на перекличку, далее часов в 9-10 начинается теория, после успешной сдачи теории сразу идешь на улицу и толпишься там с остальными сдающими, ждешь когда назовут твою фамилию. Для зимы не очень хороший вариант проведения экзамена… По площадке ездят 1-2 машины. У инспектора в машине стопка документов сдающих, он выбирает 3-4 карточки и называет — кто будет сдавать в ближайшее время. Если тебя нет среди них, вобщем то можно пойти посидеть погреться ))) Но надо убедиться, что во второй машине тоже тебя не назовут. Наши инструктора помогают — громко оглашают фамилии. Некоторые, более человечные, заходят в здание ГАИ и там ищут сдающих. При таком раскладе можно и в тепле сидеть постоянно, но не все инструктора так делают. Площадку сдавать после теории в 9-10 утра, меня вызвали только в 4 часа дня, после обеда. Это кошмар… Площадку я тоже сдала, а в город меня определить уже не успели. Правда этого решения я ждала еще 1,5 часа… в итоге я уехала оттуда около 6 часов вечера, а у меня грудной ребенок дома! Город мне назначили на 02 декабря.

1 декабря я договорилась с Лариным Алексеем поездить по маршруту ГАИ, за 2 часа успели туда доехать, покататься и вернуться обратно! очень насыщенно и полезно и да, на следующий день я сдала! приехала в гаи опять к 8:00, в город поехала где-то в 13. из своего потока я сдавала третья. мне показалось у меня было много косяков, при парковке слегка задела бордюр, прям совсем чуть-чуть по нему проскользила, я заметила, инспектор, похоже, нет. потом, когда сказали найти место для разворота я ехала ну очень долго. еду и думаю «вот тут можно было, эх, и вот тут», а сама еду и еду. Инспектор молчал, ничего не говорил, наконец я нашла какой то Т-образный пустой перекресточек и на нем благополучно развернулась. Я уж думала сейчас скажет мне что слишком долго думала, а нет, прокатило. и еще было много мелких недочетов, в поворотниках я постоянно путалась, не лево-право, а выключить не могла. после поворота выключаю, а он переключается… Еще я очень уверенно переключала передачи, был момент что не далеко до светофора красного я переключила на 3ю, а потом поняла что ступила и понизила, мне показалось что это сыграло большую роль при сдаче экзамена, что ему были важны не так эти мелкие ошибки, как то, что я себя чувствую уверенно. Еще перед пешеходом чуть не вмешался, разметку как раз замело и было не видно зебру. смотрю, женщина переходит в не положеном месте, я пока еду немного сбавляю но не остонавливаюсь, смотрю инструктор дернулся, но я его опередила и уже потом увидела там зебру и знак. я бы и так затормозила конечно, но позже. тут я не учла что выпал снег и тормозной путь больше. Вобщем сдала до обеда, ура! На следующий день поехала получать права. Приезжаю, записываюсь в электронную очередь. Далее в ней надо отметиться что пришел, но отметиться можно не ранее чем через полчаса. Короче записывайтесь из дома, кому это доступно )))) Через полчаса отметилась, жду очередь, где-то полчаса ждала и еще около часа сам процесс — в общей сложности часа два ушло. Права не опрятные, надписи не четкие, по краям среза ламината торчат ошметки бумаги… сравнивала с правами мужа. как будто подделка )))

Школа — супер! ГАИ — отвратительно.

Всем удачи!!!

Очень хорошая автошкола, долга выбирала и оказалось, что был сделан правильный выбор!)

Достойное обучение в данной автошколе, индивидуальный подход к каждому обучающимся. Очень интересные и понятные лекции по теоретическому материалу, так же понравилось, что при рассмотрении вопросов юридической ответственноти и первой мед.помощи приходят специалисты данных областей (юрист и медик). Все на высшем классе, достойная автошкола, всем советую))

Ксения

Ксения

30 декабря 2014

Очень долго выбирала автошколу, выбрала старт к счастью выбором осталась очень довольна. Теорию не просто заучивали по билетам, а реально все объясняли. И инструктор замечательный попался, всегда все спокойно объяснял, без повышения тонаи вобще всегда подбалривал. В целом автошколой очень довольна. Советую всем.

Отличная автошкола!

За время обучения ни каких нареканий не было))

На все вопросы отвечала адм или преподаватели)

Александр

Александр

30 декабря 2014

Открывал в этой автошколе категорию В, остался очень доволен выбором. Замечательные преподаватели, инструктора, современные автомобили. Большое спасибо автошколе и дальнейшего процветания!

Хочу написать об этой замечательной автошколе! Меня реально научили водить машину!!! А именно инструктор — Спиридонов Константин Александрович, ему отдельное спасибо!

Школа достойная, всем советую, кто еще сомневается.

Экзамен сдавать не страшно, все справедливо. Я не пожалела, что выбрала именно эту автошколу. Всем удачи на дорогах!

Хочу выразить огромную благодарность преподавателю Владимирову Е.Л. и инструктору Ельчанинову В.А. за профессионализм и невероятное терпение, все занятия проходили на одном дыхании в дружественной атмосфере.

Достойная автошкола со стоимостью занятий выше среднего. Для тех, кто не гонится за дешевизной-оптимальный вариант. Теорию вел Нагаев А.Ш. Практику проходила у Колесова И.В. Хочу выразить отдельную благодарность своему инструктору за позитивный настрой и подход к обучению! Ни разу не повысил голос, что бы я не натворила, что очень важно на первых этапах, когда каждый выезд в город-стресс. Порадовало и отношение старшего инструктора, к котрому действительно можно обратиться в любое время и получить ответ на свой вопрос. На днях сдала внутренний экзамен. Так вот, халявы на нем не будет! Экзаменатор в меру строгий, что обоснованно, тк он по сути отсеивает недоучек. Плюс на экзамене можно получить дополнительную консультацию и узнать, на что стоит обратить внимание перед сдачей в гаи. Вот после гаи напишу комментарий о сопровождении автошколой, тк во многих автошколах этот момент является загвоздкой. Однако, опираясь на опыт трехмесячного сотрудничества со школой Старт, уверена, что подобного не произойдет

Очень достойная автошкола! Каждому желающему нашлось место в отличие от других московских автошкол, довольно быстро перешли на новую программу обучения и без проблем! Инструктора отличные — научили довольно быстро и очень доходчиво! Всегда можно согласовать время занятий, всем хватает места. Кстати еще один плюс — машинки все почти новые.

Наталья

Наталья

19 декабря 2014

Отличная автошкола. Когда собиралась идти учиться на права даже не думала рассматривать другие автошколы как вариант. Очень интересные лекции по теории, интересные уроки вождения. Своеобразный подход к обучению. Выбором довольна, жду экзамены в ГАИ

Андрей

Андрей

15 декабря 2014

Отличная автошкола, нисколько не жалею что пришел, преподователи замечательные, хочу выразить отдельное спасибо инструктору Круглову Сергею Николаевичу, инструктор от Бога, занятия проходили на одном дыхании, все доходчиво объяснял, а также хочу выразить спасибо преподователю теории Папаве Сергею Гивиевичу, разжевал теорию так что поймет 5ти летний ребенок.Внутренние экзамены я сдал с 1го раза, теперь жду ГАИ.Спасибо, Вам огромное.

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет