Поиск по сайту

Отзывы учеников Автошкола Мегаполис (Преображенская пл., Бульвар Рокоссовского, Щелковская, Первомайская, Гольяново)

4.92

на основе 1085 отзывов

52
3
2
6

Отзывы об автошколе

Диана

Диана Адайкина

30 октября 2020

Училась в автошколе Мегаполис на 2 категории: А1 и В. Теорию объясняют очень доступно, выдают книги и блокнот для конспектирования и самостоятельного обучения, мне попался очень хороший и душевный инструктор по вождению, учится нравилось и ходила на занятия с удовольствием, спасибо автошколе Мегаполис :)

Екатерина

Екатерина Мащенко

30 октября 2020

В разгар пандемии решила я научиться водить машину...

Автошколу выбирала не очень долго, и в основном по близости к дому. С удивлением обнаружила, что в "Мегаполисе" учились несколько моих знакомых, и отзывы я услышала только положительные. К тому же, можно пройти дистанционное теоритическое обучение во время пандемии - выбор был однозначным и стремительным.

Теория проходила в зуме, есть возможность не только посетить занятие и задать вопросы, но и получить доступ к записи вебинара, что очень удобно. Наумов Алексей Михайлович, которому большое спасибо, всегда доходчиво объяснял, пояснял спорные для новичков моменты и рассказывал истории из жизни, что только подогревало интерес к обучению.

Помимо вебинаров, школа предоставила доступ к сервису ИСО Профтех, где можно смотреть обучающие видео, решать тесты и т.д., что тоже помогает в обучении, если, конечно, не забывать о дисциплине и терпении. Кроме того, не было необходимости покупать никакую учебную литературу - сборники тестов, ПДД и даже ручку с блокнотом предоставила школа.

Практика началась как только в Москве было это разрешено. С первым инструктором мне не повезло. Не сошлись характерами, графиками и, как говорят руководители автошколы, знаками зодиака. НО! Стоило только обратиться к администраторам с просьбой заменить инструктора - в тот же день назначили другого, да еще и крутого! Веселого, доброго и доходчиво объясняющего Вячеслава Владимировича. Было и страшно, и нервозно, и глохла я, потому что (по мнению инструктора) анекдотов не знала, зато сейчас появилась уверенность и осознание ответственности. Осталось в пандемию сдать экзамены в ГАИ, и стать полноправным участником дорожного движения.

В общем, школа оставила только положительные эмоции (несмотря на неприятную ситуацию с первым инструктором), и этот отзыв для всех сомневающихся. Никакого навязывания доп. затрат не было. Администраторы вам всегда помогут, школа вас до получени ВУ не бросит. И все это по приятному ценнику с возможностью рассрочки.

Рекомендую!

Татьяна

Татьяна

30 октября 2020

Отличная Автошкола! Отзывчивые администраторы, всегда с улыбкой все расскажут, ответят на все вопросы, помогут. Лектора очень доступно объясняют, дают только нужную информацию без лишней воды. Лекции интересно слушать, а главное всегда есть доступ к записям лекций и их можно в любое время пересмотреть. Отдельная благодарность инструкторам, большой и чистый автопарк. Инструктор объясняет все на практике на примере городского движения, а если нужно все нарисует на бумаге. Главное что меня порадовало, навыки вождения отрабатываются сразу в городе, на практике, на личном опыте. Всем рекомендую эту автошколу!!!

Хорошая автошкола. Теорию хорошо объясняли. Инструктор Карасев Вадим Алексеевич очень помог подготовиться к экзаменам. Во время вождения объяснял ПДД и давал полезные советы, как правильно вести себя за рулем. Автошколой и инструктором очень довольна!

Редко пишу отзывы, но на этот раз захотелось поделиться. И, возможно, помочь тем, кто, как когда-то я, не может определиться с выбором Правильной автошколы. Учусь второй месяц в филиале на Преображенке, и могу сказать, нравится Всё. Девочки администраторы всегда помогут, направят и подскажут. Теорию преподавал Зуськов Александр Семёнович, и преподавал её настолько просто, живо и доступно, что ПДД я усвоила, только регулярно посещая его лекции. Экзамен по теории в автошколе сдала с первого раза. Кроме того в автошколе проходит интересная и насыщенная лекция у Кукуева Марка Романовича, а также различные познавательные вебинары с автоюристом. Сейчас вождение у инструктора Николая на автомате. Это терпеливый, сдержанный инструктор. С ним очень комфортно. Я не самая способная ученица, но у него хватает терпения, такта и сдержанности вновь и вновь повторять одно и то же. К тому же он всегда поддерживает меня, благодаря чему почувствовала себя увереннее. Впереди ещё половина обучения, но с такой сплочённой Командой, как коллектив автошколы Мегаполис, все трудности преодолимы. Рада, что пришла в эту школу на обучение. Однозначно буду рекомендовать её своим знакомым. Когда закончу обучение, сдам все экзамены и получу права, обязательно напишу ещё один отзыв.

Огромное спасибо автошколе "Мегаполис" за профессионализм. Полученные знания, опыт, советы и наставления, позволили без затруднений сдать экзамены. Прекрасные преподаватели, инструктора, администрация.

Виктория

Виктория Тихонова

22 октября 2020

Всем доброго времени суток. Хотела бы оставить свой отзыв об обучении в автошколе «Мегаполис». После рождения ребёнка я начала задумываться о том, что нужна машина, а чтобы ее купить нужны права. Как то раз знакомая рассказала про «Мегаполис», говорит: «Автошкола класс. Инструктора отличные. Запишись на обучение туда». Я решила, что пойду туда. Так как была пандемия и мне предложили учиться дистанционно, на что я согласилась. Преподавателем был Наумов Алексей Михайлович. Не пропускала ни одной лекции). По окончании теории у меня началась вождение. Инструктором был Андрей Владимирович. Мог поругать за ошибки, но это было во благо мне. По началу было страшно ездить за рулем, но Андрей Владимирович вселил в меня уверенность в вождении. Благодаря ему я чувствую себя водителем на 100%)

Наталья

Наталья

19 октября 2020

Пошла учиться водить, выбрала автошколу Мегаполис на Преображенке по отзывам - и это была большая удача! Насыщенные занятия, охватывающие не только ПДД, но и много связанных с автовождением тем; чуткий отклик и подстройка под нужды обучающихся, ориентация на результат и качество. В школе милые и приветливые администраторы: Екатерина и Наталья, которые всегда на связи, пойдут навстречу и разрулят организационные моменты. Во время каратинов и ограничений школа дала возможность заниматься онлайн, мы не потеряли время. Потом по желанию можно было также пройти и очное обучение, а это набор нескольких курсов: основной по правилам, дополнительные по оказанию первой помощи, по юридическим моментом, по выбору машины и т.д. Чувствуется, что лекторы с огромным опытом, все занятия интересные. В школе в отсутствие лекций можно на компьютере потестировать себя, пройти "экзамен" так, как он будет в ГИБДД. Также в школе в обучение включена пару занятий на симуляторе, с симулятором площадки, города, сложных поворотов/подъемов; эти занятия проводят администраторы, помогая начинающим разобраться с базовыми моментами. Практику я проходила у Сырова Юрия Ивановича, он серьезный и ответственный инструктор, занятия всегда точно по расписанию, все время на связи; особо понравилось, что смотрит за динамикой навыков и прорабатывает сложные места. В конце практики удалось позаниматься у Владимира Кирилловича Заблоцкого, потрясающе талантливый преподаватель, за минуту устанавливает раппорт с учеником, урок с ним пролетает в дружелюбной атмосфере, при этом навыки усваиваются полнее и быстрее. Смело рекомендую эту автошколу, поскольку каждый этап там ведут профессионалы своего дела.

Кирилл

Кирилл

14 октября 2020

Отличная автошкола, теория преподается с учётом реальных ситуаций на дороге и объяснением непонятных вопросов понятным языком. Практика была просто отличной. Инструктор Андрей Владимирович, кажется, знает всё про вождение автомобиля, а так же не просто указывает на ошибки, но и рассказывает и показывает способы решения и прекращения их постоянного повторения. В автошколе, в случае каких-либо накладок или переноса занятий ко всем относятся с пониманием и входят в положение. Действительно рад, что выбрал для обучения эту автошколу.

Сатеник

Сатеник

13 октября 2020

Впервые обратились в автошколу «Мегаполис» во время пандемии, решили не терять время зря и начать теоретическое обучение онлайн, очень радует, что автошкола такая прогрессивная (консультировалась в разных автошколах, где как оказалось чтобы начать обучение необходимо было дождаться окончания самоизоляции). А автошколе «Мегаполис» с большим удовольствие прошли теоретическую часть онлайн, а после окончания самоизоляции приступили к практики. Автошкола очень клиентоориентированна и всегда готова идти на встречу своему клиенту, огромное вам за это спасибо! Рекомендую!

Дмитрий

Дмитрий Максимов

10 октября 2020

ч.2. С практикой тоже повезло. Начал обучение у Протопоповой Любови Александровны. На первых занятиях важна психологическая атмосфера, чтобы стресс от непривычной обстановки (был пешеходом, а тут сел за руль) и стресс от дороги не усиливался при общении с инструктором. В этом Любовь профессионал экстра класса. Обучение происходило настолько комфортно, что я не заметил как обрел спокойствие при езде в городе, а ведь при первой поездке цеплялся за руль как за спасательный круг)). Любовь добросовестный, грамотный, спокойный инструктор с отличным автомобилем H-Civic. Хонда великолепна, однако хотелось поездить и на кроссовере. И мне это удалось! Когда Любовь приболела, обучение “подхватил” ее коллега Сыров Юрий Иванович на F-EcoSport. И с ним я доездил остаток занятий. Ю.И. влюблен в свою профессию. Здорово когда человек занимается любимым делом. Ю.И. не только профессионал с огромным стажем, но и отличный психолог. Не давит авторитетом, не грузит, спокойно объясняет, а если “накосячишь”, найдет такие слова (причем без грубости и мата), что больше такую ошибку уже вряд ли совершишь — запоминается накрепко. В итоге у меня был отличный преподаватель, два отличных инструктора и два отличных автомобиля. Мегаполис крут!

Новиков

Новиков Сергей

10 октября 2020

Обучаться начал в середине июля 2020 на Преображенской площади, пришел по рекомендации приятеля. Автошкола понравилась, автодром находится за стадионом Локомотив, это достаточно близко к самой школе. Сотрудники дружелюбные, весь материал для обучения выдают (билеты, правила, комментарии к билетам), теорию учил по вебинарам, практику преподавал Исаев Андрей Владимирович. С инструктором мне повезло, у человека явно есть талант к обучению, действительно хорошо объясняет. Могу смело рекомендовать автошколу.

Дмитрий

Дмитрий Максимов

10 октября 2020

С автошколой мне повезло. Выбирал по 2 критериям — близость к дому и рейтинг. Идеально подошел Мегаполис. И ни разу не пожалел. К сожалению, весенний карантин спутал все планы и сроки. Но даже при таком форс-мажоре школа не подвела. Быстро организовали он-лайн обучение. С апреля по июнь можно было прослушать (либо посмотреть в записи) лекции трех преподавателей по ПДД плюс лекции юриста, автоподборщика, сотрудника МЧС. В феврале, пока были открыты учебные классы, теорию в филиале на Щелковской нам преподавала Анна (увы, не помню фамилию). Анна, спасибо, Вам огромное! Не сдать теорию после Ваших объяснений просто невозможно. Лекция по медицине тоже была великолепна. Узнал много полезного для себя. Сотрудникам филиала отдельное спасибо - очень доброжелательно и подробно отвечают на любые дурацкие вопросы и в WhatsApp и по телефону и очно

Вероника

Вероника

10 октября 2020

Отучилась в автошколе" Мегаполис" на Преображенской площади. Школа хорошая, претензий к организации нет, всё было доступно и понятно. Администраторы всегда на связи и готовы помочь. Мой инструктор Карасев Вадим Алексеевич. Пунктуальный, терпеливый. Готовый объяснять всё подробно и всегда спокойно, без криков. Рекомендую эту школу и непосредственно инструктора.

Тугушева

Тугушева

09 октября 2020

Автошколу выбрала по совету знакомой, чему очень рада. Благодарна всем преподавателям, а именно Эрвольду Борисовичу, Вадиму Алексеевичу и Николаю Ивановичу. Понравилось вежливое отношение со стороны администратора, понятное объяснение и помощь. Спасибо

Кристина

Кристина Городинская

04 октября 2020

Всем привет. Я долго выбирала автошколу, и мой выбор пал на автошколу "Мегаполис" на Преображенской площади. Училась на две категории сразу А+В, к моему сожалению когда началось обучение все закрыли из-за карантина, но автошкола предоставила весь необходимый материал(вебинары, онлайн уроки и т.п). На практике я училась у инструктора Вячеслава, по моему мнению профессионал своего дела. На категории А - практика я училась у Дмитрия и остальной команды ребят, тоже все круто проходило. В общем и целом самая лучшая школа.

Владимир

Владимир

03 октября 2020

Школа хорошая, выбирал ее довольно скрупулезно и не маловажно, что удобно территориально. Обучался на Преображенской площади. Теорию нестандартно, вовлеченно и с реальными кейсами преподает Зуськов Александр Семёнович. Помимо общей теории были специальные уроки, такие как: оказание первой помощи, психология водителя и т.д. Практике учился у Вячеслава Воробьева, очень энергичный, весёлый, доступно объясняет и подстраивается под свободное время каждого ученика. Для езды на механике - автомобиль у него отличный. Администрация в школе на связи, можно всегда задать вопрос, реагируют довольно быстро в WhatsApp.

Александра

Александра

02 октября 2020

Я через знакомых узнала об этой школе , перед этим пролазив все сайты с другими автошколами, и долго сомневалась идти сюда учиться или нет. И я поняла что точно не пожалела! Автошкола очень клевая, теорию мне проползала Алексей Наумов , он конечно спец в этом деле , отвечал на сотню наших вроде бы типичных вопросов , объяснял все очень понятно. На практику я попала к Николаю, у меня АКПП, и никакого опыта вождения до этого не было, и уже на 3е занятие с этим инструктором я полностью почувствовала и машину и механику вождения. Все доступно объяснял мне во время катания по площадке , и давал ясные ответы на мои вопросы при езде по городу. Всем советую инструкторов Алексей Наумов(теория) и Николай( практика). Ставлю этой школе 10 из 10. Спасибо вам за новый опыт и знания.

Выбрала Мегаполис на Щелковской по отзывам в интернете и по удобству расположения. Не пожалела ни разу! Все платежи прозрачны, никаких дополнительных поборов. Все сотрудники без исключения очень внимательны и доброжелательны, даже не знаю, кого особо выделить) Любые вопросы решаются оперативно, без проволочек. На период пандемии был организован онлайн-формат теоретического курса с возможностью слушать лекции ВСЕХ преподавателей. Алексей Михайлович Наумов, пожалуй, зажжет интересом к ПДД даже самого ленивого тугодума)) выяснилось, что такой, казалось бы, скучный предмет можно преподнести настолько увлекательно и живо, что весь материал будто сам собой укладывается в голове. Дорогой Алексей Михайлович, спасибо Вам за неравнодушие и заинтересованность в результате! Ещё в этой автошколе совершенно потрясающая автоюрист Юлия Геннадьевна. Лекция 5(!) часов пролетела, как 5 минут, я ни разу не отвлеклась, так было интересно. Я уж не говорю о том, сколько полезной информации было дано, я потом в записи переслушивала неоднократно и конспектировала. Огромное спасибо! И, конечно, автоинструкторы. Мне довелось позаниматься с несколькими - так получилось. Каждый хорош по-своему и каждый дал что-то своё, но когда за мое обучение взялся Владимир Кириллович Заблоцкий, я поверила, наконец, что смогу водить машину! Все очень конкретно и предельно ясно, без сантиментов, но спокойно и с юмором. Несмотря на то, что курсант я проблемный - лет мне многовато - по руководством Владимира Кирилловича я таки поехала)) Спасибо! Желаю всем, чтобы и вам так повезло, как мне с Мегаполисом

Екатерина

Екатерина

26 сентября 2020

Замечательная Автошкола! Помимо невысокой стоимости обучения, имеется ряд иных преимуществ - отличная работа инструкторов, которые всегда будут заботливы и коммуникабельны, хорошая работа администрации, никогда нет никаких путаниц, а так же всегда присутствует уверенность в завтрашнем дне. Спасибо Автошколе «Мегаполис» за бесценный опыт!

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет