Поиск по сайту

Пятое колесо

4 отзыва

    • B

от 3 мес.

от 16 000 ₽

Пятое колесо

Автошкола «Пятое колесо» уже много лет успешно обучает водителей категории «В». В нашей автошколе ответственные и профессиональные инструкторы, хорошие автомобили отечественного и иностранного производства с механической и автоматической коробкой передач. А так же имеется автотренажер, на котором каждый желающий может потренироваться перед выездом в город, если чувствует себя не уверенным. Так же в автошколе очень грамотно и понятно преподносится теоретическая часть.

У нас есть все для комфортного обучения и успешной сдачи экзаменов в ГИБДД.

Ура, товарищи! Все к нам…

Цены на обучение

B

легковые автомобили и небольшие грузовики

16 000 ₽
3 мес.

Адреса автошколы

Вологда, Западный переулок, 50

(8172) 700-074

3.07

на основе 4 отзывов

2
0
0
2
0

Пятое колесо: Отзывы учеников

Алексей

Алексей Егоров

04 сентября 2022

Всё прошло отлично. Мастера грамотные, прекрасно объясняют. Практика началась с тренажера. На дороге в начале было страшно, но после тренажёра ехал норм.

Родион

Родион

12 июня 2019

Учился в автошколе "Пятое колесо". Начну с плюсов. Их не много. Это не плохой преподаватель теории. Но с сожалению подача материала велась скучными роликами 2000 года. Что однозначно уже минус. В итоге выучил всю теорию сам, по "рули онлайн" и на занятиях просто слушал тоже самое только более нудным рассказом. Но с развернутыми комментариями от Учителя. Ну с плюсами пожалуй закончили.

Теперь перейдем к минусам. Тренажер 2000 года и все пк в зале. Шумят как вертолеты. А тренажер абсолютно не эффективен. Если сравнивать с современными тренажерами. Наикривейшее расписание занятий по вождению. Никого толком не волнует - удобно тебе или нет. Тебе сначала не ставят вождение от слова совсем. Только начинаешь ездить - дают перерыв 2 недели. Потом снова вызывают, пытаются что то нагнать. (не интересуясь удобно ли тебе. Если не удобно, тупо не успеешь откатать часы и тебя не допустят на экзамен) Потом только только ты нагоняешь и снова делают перерыв. В итоге: Если ты хочешь успеть откатать свои часы, то тебе просто в кучу пихают все оставшиеся часы (которых накопилось очень не мало из за перерывов) и ты должен быстренько их откатать в течении полутора недель. Короче говоря, за полторы недели до экзамена ты только только начинаешь ездить по городу и должен мгновенно все усвоить. Что для новичка за рулем просто нереально. От туда и итог. Экзамен с первого раза сдает 1 человек в год. Теперь немного о инструкторе по вождению. Да ему абсолютно наплевать как ты будешь сдавать экзамены. Он будет периодически на тебя покрикивать. Ты будешь ездить в основном вокруг автошколы, по одному и тому же маршруту (лиж бы время убить). Один - Два раза найдешь точку для остановки. И пару раз для разворота. И будешь это делать там всегда. И не будет каждый раз показывать тебе новые места (А инспектор то попросит тебя совершить эти маневры в любом месте, а не в том в кототом ты "репетировал". ) Круговое движение. Отдельная тема. Тебе даже не дадут проехать по кругу. Только из крайней правой на право. Да и вообще, приготовься. Тебя будут постоянно учить прижиматься в право. А на экзамене это не прокатит. Никто не даст тебе делать маневры на сложных перекрестках и дорогах. (А инспектор то попросит это сделать).

В итоге: сдача теории с первого раза (тк учил все сам дома). Сдача площадки с первого раза и не сдача в города- забранные документы. И полное переучивание вождению в другой автошколе. И сдача.

Ах да, приготовьтесь ждать пересдачи по 2-3 месяца. Это нормально для этой автошколы, тк с таким обучением очереди на пересдачу идут за пол года вперед. Сколько листаю отзывы и вижу только позитивные отзывы. Негативные видимо удаляются. Либо люди устав от такого отношения просто забивают на эту автошколу и не хотят ее вспоминать. Я из тех кто хотел это забыть, но тк не отписался от группы видел полу накрученные положительные отзывы. И решил написать свой, основанный на реальных событиях, которые произошли со мной в этой автошколе.

Не рекомендую автошколу "Пятое колесо" (Запаска) для обучения вождению.

Оксана, (или всё-таки Ульяна, Ольга, или как Вы ещё себя называете в отзывах про нашу автошколу на других сайтах), похоже, что Вы пишете абсолютно про другую автошколу, так как в 2015 году мы обучили всего одну Оксану и до сих пор с ней дружески общаемся, как и с многими нашими бывшими учениками. Официально заявляю, что Ваш отзыв является клеветой и по данному факту будет подано заявление в полицию.

Оксана

Оксана

07 августа 2016

Училась в автошколе «Пятое Колесо» в 2015 году. Впечатление о данной автошколе осталось негативное. Инструктора совершенно не умеют обучать!!! Крики, оскорбления, и вопросы зачем ты приперлась учиться на права выслушивала каждое занятие!!! были мысли даже бросить все обучение. Пыталась сдать экзамен-город с данной автошколой 3 раза. В итоге сменила и инструктора и автошколу, и уже через месяц вышла на экзамен в ГАИ от НОВОЙ автошколы и сдала на права!!! Не советую данную автошколу.

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет