Поиск по сайту

Автокурсы ВОА

53 отзыва

    • B

от 2 мес.

Цены на обучение

B

легковые автомобили и небольшие грузовики

2 мес.

Адреса автошколы

Воронеж, ул. 25 Октября, 7

8 (910) 240-55-57, (473) 255-17-97, 229-30-59

3.59

на основе 53 отзывов

24
13
2
4
10

Автокурсы ВОА: Отзывы учеников

Дмитрий

Дмитрий Кузнецов

11 января 2018

Хорошая школа ! Учился на ост.Бам.Ростовская 66.Высококлассный преподаватель Василий Александрович и Высококлассный инструктор со школы ВОА Ростовская 38а/Сачков Анатолий Тимофеевич KIA RIO 337,которого по моей просьбе мне без проблем выделил Директор Школы Николай Иванович.+ достался лёгкий маршрут.В итоге экзамены сданы,права получены.Всем им за всё огромное спасибо ! Всего самого наилучшего и Удачи на дорогах. Кузнецов Д.А.

Евгения

Евгения

21 марта 2017

Окончила автокурсы в ноябре 2016года в этой школе.Занятия теорией и практикой очень понравились,за это хочу поблагодарить куратора Александра Дмитриевича и инструктора по вождению Александра Валерьевича (гранта).Теория была преподнесена легко и доступно,билеты много раз прорешены,все ошибки каждого разбирались.Страшно было идти на первое занятие,ведь до этого ни разу за рулем не сидела.Но при знакомстве с Александром Валерьевичем все страхи отпали.Как инструктор, да и просто как человек спокоен в любой ситуации.Ни разу не повышал голос(хотя я бы не выдержала на его месте),всегда в хорошем настроении настраивал только на успешную сдачу экзамена и на безопасную езду на дороге.За все это огромное спасибо.И всем рекомендую именно к Сезину Александру Валерьевичу для практического обучения.

21 февраля 2017 года я сдала с первого раза экзамен в ГАИ и получила водительское удостоверение категории "В". Заслугой тому является, конечно же, автошкола и ее преподаватели. Их я и хочу поблагодарить!

Теорию читал замечательный преподаватель - Калашников Василий Александрович. Это человек с большим стажем и опытом, профессионал в своем деле. Я считаю, что с ним нам очень повезло. Василий Александрович преподносил нам материал в очень доступной форме, в режиме диалога и постоянного общения с аудиторией. Мы не читали тупо правила и не зубрили формулировки. Василий Александрович рассказывал интересно, с чувством и с интересом, как будто он рассказывал нам это впервые, а вовсе не повторял одно и тоже много лет. Любые темы он сопровождал приведением примеров из практики, собственного опыта и реальных дорожных условий, рассказывал на примерах улиц Воронежа. Непременно рассказывал веселые или поучительные истории, которые когда-либо происходили с ним или случаи из автошколы. Лично мной материал усваивался очень легко. В течении занятия Василий Александрович повторял несколько раз ключевые моменты так, что их уже невозможно было забыть. Василий Александрович никогда не сокращал время занятий за редким исключением, когда видел, что мы уже выдохлись. Я ждала каждое занятие с нетерпением, так мне нравилось, как он доносит до учеников материал. Совершенно не занудно он, повторяя отдельные моменты по несколько раз, запихивал в наши головы знания и премудрости правил дорожного движения. Я поглощала материал взахлеб и, уходя с каждого занятия, у меня оставалось в голове наверно 90% полученной информации. Единственное что, ходить на занятия надо обязательно, стараться не пропускать, потому, как самому читать это одно, а когда информацию профессионально доносят - это другое. Все непонятные, сложные или не корректные вопросы Василий Александрович помогал нам запоминать, объясняя несуразность вопроса, рассказывая какую то очередную историю на тему проблемного вопроса. После трех недель обучения он нам стал давать контрольные и задания на дом решать билеты. Решали мы билеты каждое занятие и дома очень много. Как он всегда говорил: "Ошибка в классе - это ошибка, ошибка на дороге - это ДТП". За 2,5 месяца обучения Василий Александрович нас так выштудировал, что хоть ночью разбудите - я все расскажу про перекрестки и развороты, остановки и регулировщика. Он нам очень много давал под запись, того, чего даже нет в ПДД.

Вообще, теоретическая подготовка для меня не была проблемой. Хочу сказать большое спасибо Василию Александровичу за отличную подготовку. Я думаю, большинство моих одногруппников поддержали бы меня в этом.

От слов к делу, от теории к практике. Не успели мы начать учить правила дорожного движение, у нас начались практические занятия! Меня распределили к инструктору – Харченко Алексею Ивановичу, который занимался с учениками на машине Лада Калина (Гос. номер р311ну). Под натиском простора интернета, каких-то видео, анекдотов, да и личного опыта многих знакомых у меня был вполне сложившийся образ среднестатистического инструктора по вождению – непременно курящего, ругающегося матом, орущего на бедных учеников, лупящий по рукам и ногам и вместе с тем полностью отбивающий всякое желание обучаться и нагоняющий страх перед дальнейшими занятиями. На первом же занятии Алексей Иванович развеял весь сложившийся образ инструктора в моей голове. Я и не знала, что такое может быть. Алексей Иванович – человек с абсолютным спокойствием, выдержкой и тактичностью. Плюс не курит и не повышает голоса, а тем более не допускает оскорблений. С первых занятий у нас сложились хорошие взаимоотношения. Алексей Иванович отвечал на все мои интересующие вопросы, как по вождению, так и по устройству и работе автомобиля. Первые два занятия проходили на автодроме, за это время я научилась трогаться с места, тормозить, делать повороты, выполнять змейку и гараж. А на третьем занятии вождения мы уже поехали в город! Вот тут я думала нервы инструктора сдадут. Но не тут то было! В городе Алексей Иванович продолжал сохранять спокойствие, всегда все подсказывал, показывал, когда нужно подруливал или помогал с педалями. Начиная с третьего занятия мы на каждом последующем занятии выезжали в город. Каждое занятие выстраивалось в таком порядке: немного занятий по автодрому, а потом в город. За первый месяц занятий мы уже довольно хорошо отработали все упражнения на площадке: горку, змейку, параллельную парковку, гараж (въезд в бокс задним ходом). К концу обучения я уже более-менее уверенно чувствовала себя и в городе. И все равно, если я и косячила, то он никогда не шумел на меня. Бывало, иногда пристыдит меня... Это эффективнее всяких криков, должна признать. Занятия всегда начинались вовремя, без опозданий, Алексей Иванович всегда был пунктуален и не сокращал учебное время. Большое спасибо Алексею Ивановичу за терпение и профессионализм!

Хочу еще раз поблагодарить весь коллектив этой замечательной автошколы «ВОА» за слаженную работу, хорошую подготовку будущих водителей, дружеское отношение, моральную поддержку. Побольше бы таких автошкол! И отдельное спасибо инструктору Харченко Алексею Ивановичу и преподавателю теории Калашникову Василию Александровичу, а также нашему куратору группы – Елене Анатольевне, которая поддерживала и сопровождала нас на протяжении всего обучения! Буду рекомендовать автошколу ВОА своим знакомым!

Полную версию моего отзыва можно прочитать здесь: http://otzovik.com/review_4592255.html.

Елена

Елена

22 мая 2016

Долго изучала отзывы и думала где же обучиться? А когда надоело, решила идти в ту, что поближе, это была ВОА на ростовской. Ходила на учебу с огромным удовольствием, и на теорию (Евгений Борисович) и на вождение (рено логан 291 Александр Владимирович). Я просто как на крыльях летела туда каждый раз. Когда права были на руках, мне хотелось плакать, что все закончилось. Я обожала эту учебу. Уже прошло 3 месяца, а мне до сих пор их не хватает. Вот как бывает! Рекомендую!!!

Только что отучился в ВОА и благополучно получил права. Когда шёл учиться, стоимость обучения в этой школе, пожалуй, была самой низкой по сравнению с другими школами. Да ещё учебный класс оказался в соседнем дворе. У школы есть свой автодром. Мне было удобно добираться, да и расписание теоретических занятий мне подошло. Автодром, конечно, не идеальный в плане состояния покрытия, но, как потом понимаешь, это хорошо – надо учиться преодолевать сложности, а на наших дорогах и во дворах порой встречается вообще бездорожье. Автодром ГАИ, кстати, был ужасен. Так что школа мне очень понравилась, рекомендую. И удобно, и цены радуют.

Особенно хочу поблагодарить инструктора Харченко Алексея Ивановича. Настоящий профессионал: всё доступно объясняет, пунктуален и всегда спокоен. Приятный бонус – не курит. Машину (Лада Калина) содержит в идеальном состоянии: всё работает как надо, чистый салон и стёкла. Многие инструкторы норовят сократить время занятия (в среднем на 10 минут), курят, матерятся, находят всевозможные предлоги, чтобы не ехать в город, ведь поездка в город требует от инструктора максимум сил и энергии. Но это не про Алексея Ивановича. Как и многие, он начинает обучение с того, что помогает правильно расположиться за рулём. Но я удивился, когда он отрегулировал спинку сиденья так, чтобы мне стало удобно. Когда я занимался с другим инструктором (тоже на Калине), я даже понятия не имел, что спинка регулируется… (не смешно). И иногда уставала спина.

Алексей Иванович не медлит с обучением в условиях города и не отлынивает, как некоторые. И, наконец, приятно удивило, что когда я завалил экзамен в городе, инструктор не повысил стоимость дополнительных занятий и почти столько же, сколько обычное занятие, стоила пересдача. Со второго раза я сдал город. Сам, взяв себя в руки и вспомнив уроки замечательного инструктора Алексея Ивановича. Жаль, что сразу не попал к нему в ученики, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Я просто восхищён его профессионализмом и выдержкой. Думаю, таким и должен быть настоящий инструктор!

Рекомендую записываться к Харченко Алексею Ивановичу.

Хорошая школа, замечательный преподаватель теории -Евгений Борисович, инструктор Хаустов Вадим Владимирович (рено логан 095)-очень ему благодарна-своеобразный, но классный и самый лучший!!! Выпуск май 2015, спасибо Вам огромное за ваше терпение и за наши знания!

Татьяна

Татьяна

21 января 2016

Училась в автошколе ВОА на Ростовской. Очень хорошая школа, большое спасибо хочу сказать Казакову Евгению Борисовичу (теория). Преподаватель прекрасный, отлично все объясняет, не просто с книжечки читает, а рассказывает очень интересно, постоянно приводит примеры из жизни. Инструктором осталась очень довольна — Хавронин Александр Владимирович (Рено Логан 291). Проблем с записью никогда не было. Когда было мне удобно, тогда и занимались. Спасибо за железную выдержку)) ни разу голос не повышал, занятия проходили спокойно и интересно).

Я училась в другой школе, а моя племянница в ВОА у Сазанова Сергея Петровича на Рено N382. Мой инструктор был вечно занят и я стала брать вождения у Сергея Петровича. С ним и экзамены сдала. С первого раза. Потом моя подруга с этой же группы тоже так поступила. Про школу не могу ничего сказать, а Сергей Петрович инструктор замечтельный. Самые теплые ему слова благодарности. Всем его советую

Наташа

Наташа

19 ноября 2015

Искренне благодарю преподавателей автошколы ВОА на Б.Хмельницкого, 34 — Галанин Юрий Петрович (теория) и Головкин Иван Фёдорович (практика) — за отличную подготовку и доброжелательное отношение. Куратор нашей группы Елена Анатольевна всегда была на связи, поддерживала и подбадривала нас. И, конечно, многое зависит от руководителя — Прилепин Николай Иванович, Вы супер! Рекомендую автошколу!

Училась в автошколе на Б.Хмельницкого. Школа просто супер!!! Теорию читал Юрий Петрович, все наглядно и понятно, а самое главное ни чего лишнего.Отдельное спасибо самому лучшему инструктору Головкину Ивану Федоровичу( на киа рио).Думаю это лучший инструктор в этой школе. Советую всем эту автошколу.

Наталья))

Наталья))

18 ноября 2015

Училась в филиале на Ростовской 38 А, не пожалела ни грамма, что пошла именно туда!!! Здесь самые опытные и разумные педагоги и инструктора! Преподаватель по теории — Александр Дмитриевич самый лучший, объяснял всё очень доходчиво и понятно, приводил в пример истории из жизни, каждый билет разбирали подробно, именно поэтому с теорией вся группа справилась на 100 %!!! Инструктор Сачков А. Т. (калина 082) самый опытный, объяснял всё понятно, терпелив, очень добрый, благодаря ему в ГАИ сдала с первого раза. Вообщем всем советую учиться здесь и по деньгам в пределах разумного и знания вы здесь получите 100 %!!!

Таисия

Таисия

17 ноября 2015

Здравствуйте, хочу сказать огромное, спасибо, преподавателю теории Александру Дмитриевичу — он замечательный педагог. Ещё хочется сказать очень большое спасибо инструктору по вождению Сезину Александру Валерьевичу — он большой молодец. За всё время занятий он ни разу не повысил голос, всё объяснял, показывал как что делать. БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Дарья!!!)))

Дарья!!!)))

17 июля 2015

Привет всем!!! Автошкола супер, училась и сдавала зимой все сдала. Спасибо преподавателю по теории Александру Дмитриевичу!!! Спасибо преподавателю по вождению Александру Владимировичу(пятерка фиолетовая). Спасибо всем кто участвовал в моем обучении!!!

Мария

Мария

24 июня 2015

Училась в филиале на Ростовской. Школу посоветовала подруга, а ей ее коллега, они обе сдали экзамены и получили права. Это и стало для меня решающим фактором. Выбрала и не прогадала! Не хочу повторять прошлые отзывы, но хочу выразить огромную благодарность преподавателю по теории Евгению Борисовичу, ТАК разжевывать теорию, все непонятные ситуации… это просто класс!!! а ролевые игры в регулировщиков)))))) я думала будет скучно, но преподаватель умело разбавлял скучную теорию интересными историями из жизни, анекдотами в тему вождения, короче мы не скучали. Очень позитивный и приятный человек))) со всеми на ВЫ, что тоже очень нам импонировало. Также хочу отметить инструктора Харченко Алексея Ивановича (серебристая 14-я номер 046), очень спокойный (мне такой и нужен был), научил в принципе нормально. Я вот уже месяц езжу сама за рулем и вспоминаю все его советы, очень пригодилось. Сдала и в школе и в ГАИ с первого раза. Цена не завышенная, во многих школах намного дороже, типа Драйвов, Ягуаров и прочее. О Лидере вообще отзывы жуть, мой брат 1,5 года сдавал, пока не заплатил в школе.И еще пара знакомых плохо отзывались об этой школе.

Светлана

Светлана

07 марта 2015

Училась на Ростовской. Школа великолепная. Теорию преподносят правильно, все разжевывают. Если что-то не понятно объясняют до последнего (что бы сама поняла все, а не заучила). Инструктор Мацаев Максим Сергеевич (на Приоре 205) — самый лучший!!! Ни разу голоса не повысил. Все тщательно объясняет. Тактично ко всему подходит. Он реально учил водить машину, а не тупо заучивать маршрут. Все буду советовать идти к нему. Ни разу не пожалела о том что выбрала эту школу. Сдавать экзамен за деньги не предлагали. Сдала все сама с первого раза. Права получила 5 марта. Спасибо большое Максиму Сергеевичу.

Людмила

Людмила

19 февраля 2015

ВОА на Ростовской-Сергей Петрович (Рено Логан Т382ОА)-Самый Лучший Инструктор по Вождению!!! Спасибо Вам, за терпение, понимание, умение донести необходимую информацию!!! гр 274

N.V.Kolesnikova

N.V.Kolesnikova

19 февраля 2015

Училась в автошколе на Ростовской. Школа идеальная, чтобы начать обучение с нуля.

Всем довольна. Огромное спасибо преподавателю по теории — Александру Дмитриевичу, объясняет все понятно и интересно — главное не пропускать занятия. Рассказывал много различных ситуаций на дороге, в том числе из жизненного опыта, полностью прошли весь материл по теории.

И был у меня самый лучший инструктор по вождению — Сергей Петрович ( Рено Логан Т382ОА), объясняет доходчиво, что не получалось — повторяли до победного.Спасибо, что Вы вложили в нас столько сил!

Наташа

Наташа

31 января 2015

я училась на Ростовской. Очень довольна. Инструктор Сергей Петрович очень хорошо знает своё дело всем его советую. Авто сейчас РЕНО ЛОГАН у него. Петрович спасибо.

Татьяна

Татьяна

29 января 2015

Училась в автошколе с июля по сентябрь 2014(на ул. 25 января,6). Только положительные отзывы и эмоции. Сергей Анатольевич( наш теоретик) очень доступно всё объяснял, разбирали все вопросы, нестандартные ситуации. Вождению тоже на Калине 311 обучалась. Для меня самое страшное было попасть к «зловещему» инструктору. Но мне очень повезло. Владимир Анатольевич Харин очень терпеливо, доходчиво, без лишних отрицательных эмоций научил первоначальным навыкам вождения. Ни разу не повысил голос, все замечания были корректны.На экзаменах нас очень поддерживали все, включая Николая Ивановича-директора. Всем огромное спасибо!!!

Я отучился в этой автошколе и хочу сказать что это замечательная автошкола! Цены вполне нормальные. Отношение к учащимся тоже на высоком уровне. С организацией все хорошо. Отдельно хочется отметить следующих людей: Владимира Анатольевича(это инструктор у которого я обучался вождению-Лада Калина гос.номер-р311ну. Классный веселый мужик, не орет и не дерется :D всем необходимым начальным азам он вас точно обучит! Отличный инструктор! Лично я очень рад что обучался вождению именно у него), Сергея Анатольевича(отличный лектор, объясняет все как надо, любую непонятную Вам мелочь разъяснит без всяких там недовольств.Объясняет все очень доступно и развернуто), Александра Ивановича(это директор автошколы. Его помощь, периодическое присутствие и некоторые наставления, как я считаю, очень помогли нашей группе сдать экзамен). Так же следует отметить четкую и грамотную работу методиста нашего левобережного филиала-Анны Александровны.Всех этих людей объединяет волнение и переживания за нас и за наши результаты при обучении и сдачи экзаменов. В этой школе весь обучающий персонал и не только действительно будет переживать за вас, обучающихся в этой школе. В общем отличная автошкола, тем кто только собирается пойти обучаться вождению я бы советовал идти именно в ВОА.

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет