Поиск по сайту

Автошкола "Главная дорога"

27 отзывов

    • B

от 2 мес.

Автошкола "Главная дорога"

Онлайн обучение, машины Renault Duster, приятные цены

Цены на обучение

B

легковые автомобили и небольшие грузовики

2 мес.

Адреса автошколы

Киров, ул. Суворова, д. 117

(84842) 22-40-22

3.95

на основе 27 отзывов

8
14
3
1
1

Автошкола "Главная дорога": Отзывы учеников

Ольга

Ольга

23 марта 2020

Вот и настало мое время для написания этого отзыва! Вчера я получила водительское удостоверение! Экзамены сдала с первого раза! Моему счастью не было придела! Хочу сказать огромное спасибо преподавателю теории Логвинову Александру Александровичу- Вы лучший! А так же, спасибо моему уже любимому инструктору- Егоренкову Александру Владимировичу!Девочки, Настя и Катя- вы просто милашки! Настолько компетентные в своей работе, что у меня осталось только самое приятное впечатление! Всем огромное спасибо! Вы лучшие! Успехов и самых обучаемых учеников!

Галина

Галина

26 апреля 2019

Отлично готовят, молодцы. Отдельное спасибо инструкторам Дмитрию и Александру, сдала с первого раза.

Лапуля

Лапуля

25 октября 2016

Отзывы липовые, все точ в точ как на их сайте. Критические комменты удаляют если не могут адекватно ответить.

Елена

Елена

31 июля 2015

Спасибо большое всем!!!! Получила огромное удовольствие от учебы, учат хорошо, работают настоящие профессионалы! Отдельное спасибо моему инструктору Владу Юдину!!! Спасибо преподавателю теории, Петракову Анатолию Ивановичу, уроки проходили в непринужденной дружеской атмосфере, все вопросы, касаемые ПДД, были рассмотрены и разобраны в полном объеме!!! Рада что выбрала именно эту школу!!!

Всем рекомендую школу!!! Главная дорога!

Олеся

Олеся

09 июля 2015

Вчера сдала экзамен с первого раза!!! Хочу описать свои впечатления об автошколе «Главная дорога». Выбрала ее случайно, по принципу куда ближе добираться на теоритические занятия и ни разу не пожалела!!! Класс уютный и оснащен современной техникой. Без сомнения хорошие автомобили Renault Duster. Но особую благодарность хочу выразить Петракову Анатолию Ивановичу. Прекрасно преподавал теорию, все раскладывал по полочкам и до тех пор, пока не станет понятно что и по чему. Занятия проходили легко и не принужденно, так как не обходилось без шуток. Так же Анатолий Иванович был моим инструктором по вождению. Исколесили почти всю Калугу! Объяснял все спокойно, доступно и уже на 4 занятии выехали в город.(пришлось попотеть, так как поблажек не было никому) :-). Я очень благодарна Анатолию Ивановичу за опыт и знания которые получила от него! Советую всем приходить в эту автошколу! Вы не пожалеете!!!

Эту автошколу я выбрала не случайно. Одна из причин: хорошие, приличного состояния машины renault duster, наличие тренажёра, уютный кабинет, где проводились занятия. Девушки на ресепшене вежливые, буквально разжевывают ответы на ваши вопросы. Преподаватель по теории, Петраков Анатолий Иванович, объясняет всё доступно, раскладывая по полочкам каждый вопрос, так же зарисовывает схемы на доске, чтобы стало всё понятно. И без шуток-минуток ему никак не обойтись. По поводу медицинской комиссии. В автошколе сказали, что мед. Комиссию проходят прямо в автошколе, что очень удобно для нас. Нам оставалось только съездить и поставить печати в психиатрической больнице и на шахтёров, нам назначают день, в автошколу приезжают врачи, и мы проходим мед. Комиссию. Неделю спустя нам сказали, что врачам не разрешили действовать таким образом. И мы были вынуждены проходить мед. Комиссию сами. И вот настала пора вождения, которого все мы ждём с нетерпением. Распеределяли время мы сами, договариваясь между собой. Это большой плюс. Познакомились с инструкторами. Хочу сказать, что моё мнение начало меняться не в лучшую сторону. Моим инструктором был Колязин Д.В. На первом знакомстве меня сразу «убила»его фраза: прогулы и опоздания приветствуются. Возникает вопрос: а за что же мы тогда платим деньги? В процессе вождения от него не услышать не похвалы, ни ругательства. Молчки всю дорогу. Исколесили всю Маяковку, максимум доезжали до автошколы на Суворова. А вот о Сердюкове Е.В. И Петракове А.И. Сложилось хорошее мнение со слов их учеников. Ездят куда угодно и где угодно. Исколесили всю Калугу. Уж извините, но выводы делайте сами.

Ксения

Ксения

18 марта 2015

,, Главная дорога,,-отличная автошкола! Могу подписаться под каждым словом Александра, мы с ним учились в одной группе.Михайлов Василий Анатольевич-прекрасный педагог! Теорию разложил по полочкам! Занятия построены интересно, проходили вопросы из билетов, смотрели обучающие фильмы, разбирали сложные перекрестке Калуги! На экзаменах чувствовала себя уверенно, не допустила ни одной ошибки, ни на внутреннем экзамене, ни в ГАИ.Инструктор у меня был Егоренков Александр Владимирович.Ему, конечно, отдельное большущее спасибо!!! Терпеливый, спокойный… я даже удивлялась иногда, какие железные нервы! Обьездили с ним пол Калуги, это точно! Показывал, рассказывал, давал сделать ошибки, чтобы лучше понять некоторые моменты на личном опыте! К экзамену в городе я была абсолютно готова! Но если честно, неожидала, что буду ТАК волноваться! Тряслось все, в голове каша какая-то… за 20 минут 4 разворота,2 на перекрестке,3-4 сложных по воротов на лево… в общем было из-за чего нервничать!!! Когда вела машину, услышала его тихий шепот:,, не торопись, спокойно,,- мне это очень помогло!!! экзамен сдала!!! было трудно, ОЧЕНЬ!!! Выводы сделала следующие, никто никого не валит, мы сами себя валим своими нервами и суетой! Но то, что в ,, Главной дороге,, инструктора и преподаватели по теории реально работают, это факт!!! Немного жалко, что учеба закончилась(((Впечатления остались самые хорошие!

Александр

Александр

17 марта 2015

Всем привет!

Давайте по порядку.

Только сегодня сдал экзамен и получил права, поэтому пишу со свежими эмоциями. Сама сдача экзамена — это катастрофа, конечно. Катастрофа для нервной системы. Переживания, волнения, трясущиеся коленки. Причем у всех — и у девушек, и у парней (парни, может, только внешне спокойными выглядят). Сейчас ужесточили сдачу экзамена. Во-первых, пришлось откатать полных 20 мин. Накосячить за 20 минут можно легко. Для сравнения года 1,5 назад знакомая сдавала минут 5 (не больше). Смотрели на качество вождения и отпускали, если человек себя чувствует уверенно. Сейчас иначе. Во-вторых, ввели в обязательном порядке разворот на перекрестке. Кто бы что не говорил, а это один из самых сложных элементов (если не самый сложный). Спросите своих знакомых. Далеко не всякий опытный водитель полезет на перекресток разворачиваться. А здесь всего месяц обучения!

Так что нельзя никого винить в несдаче экзамена. Как сказал Анатолий Иванович, сдает не обязательно тот, кто хорошо водил на занятиях, а тот, кто справился с нервами на экзамене.

Плюс еще такой момент. Калуга, если не ошибаюсь, занимает второе место в России по количеству ДТП. Да и вообще посмотрите как водят на улицах города. Как думаете, ужесточиться ли сдача экзамена в МРЭО?

Теперь к автошколе.

Преподаватель у меня был Василий Анатольевич. Я остался на 100% доволен качеством преподавания. Ничего лишнего не говорил (никаких там стишков, прибауток, смехуечков), всё спокойно и по полочкам раскладывал, на каждый вопрос отвечал (если надо, то и несколько раз). Знакомая училась в одной из автошкол, так там во время зачетов разрешали допускать 2 ошибки (как на экзамене). От нас Василий Анатольевич требовал решать без ошибок (пересдавали, пока не решим без ошибок). Надрессировал на отличное владение предметом. Лично я в книжечку с ПДД заглянул только раз 5 за всё время. Всё очень хорошо понятно было уже на занятиях.

Инструктором был Дмитрий Викторович. Спокойный и уравновешенный преподаватель. Я не представляю, как при наших косяках в обучении, можно оставаться таким спокойным. Опять же со слов знакомых знаю, что в некоторых автошколах учат ровно тому, что будут спрашивать на экзаменах. Дмитрий Викторович учил всем ситуациям (насколько это было возможно), с которыми мы можем столкнуться в жизни. Изъездили весь город, испробовали кучу разворотов, были на разных перекрестках, ездили под всеми знаками. Не вмешивался в моё вождение, давал всё сделать мне самому, даже если я заведомо что-то делал неправильно, гонял смотреть знаки (если мы проехали знак, а я не мог ответить на вопрос, какой знак мы проехали). Короче, и в хвост и в гриву, как говориться. Как итог — сдача экзамена и получение прав. Не боюсь ни встречных фур, ни разворотов на перекрестке, ни левых поворотов, знаю где и как останавливаться (парковка, светофор, второстепенная дорога, знак «Стоп»).

В общем со всеми мне повезло.

Сразу скажу, что названия других автошкол, которые приводил в пример, умышленно не называл, дабы никто не говорил, что я кого-то лажаю, а Главную дорогу восхваляю.

Ребята, всем удачи. Кто не сдал, обязательно пересдать! Удачи на дорогах. И как говорил Василий Анатольевич, есть два вида правил на дороге: Правила Дорожного Движения и Правила Взаимного Уважения.

P.S. Имена и отчества не вымышлены. Смотрите на сайте Главной дороги))))

Москалева Елена Юрьевна не работает в этой автошколе! Работает по прежнему инструктором, но в другой автошколе! телефон по прежнему тот же 89106005181!!!

Сначала о плюсах: автопарк, теоретические занятия, хороший кабинет. Теперь минусы: администраторы изначально обещают, что практические занятия только первую неделю будут проходить от МРЭО, а потом на созвоне с инструктором встречаться. Не верьте! Враньё. Все 4 недели ездить в МРЭО. Практика проходит в районе Маяковки. Редкий день, если Вас вывезут в город. И то, видимо, если только инструктору там что-то надо или отвезти директора. Ну или уж Вы будете настойчиво просить. А самое смешное, что экзамен мы сдавали на Малинниках, исколесив Маяковку вдоль и поперек. Экзамен не сдали более 50%. И это не говорит о том, что они дибилы. Это говорит об уровне школы. И о желании нажиться на таких людях. Так как пересдача 800 рублей. Возникает вопрос: почему такой большой % несдачи. Инструкторы очень хорошие, но после общения с директором пропадает всё положительное впечатление. Хамское, неуважительное отношение к людям. Надо помнить, что Вы работаете с людьми, а не тупо собирать деньги.

Екатерина

Екатерина

10 октября 2014

Согласна с предыдущим отзывом. Инструктор часто отлучался по своим делам, это бесило. То там ждешь, то там, в итоге с экзаменом у многих были проблемы. ГИБДД с учеников этой школы спрашивает по полной программе, в то время как в некоторых других школах с этим легче. Время теоретических занятий удобное. Время практики тоже можно выбрать удобное, если успел на самое первое распределение. Если не успел, то у тебя будет то время, которое осталось. Инструкторы распределяют людей наугад, не проводя опрос, кому в какое время удобно, поэтому может получиться, что в одной группе может быть много людей, которые хотят утром водить, а в другой — вечером. Занятия притык-впритык к Госэкзамену, поэтому если заболел или по определенным обстоятельствам пропустил, компенсировать их некогда. Как итог, неплохая автошкола, но есть и лучше, тем более, что цены там выше средних по Калуге

Анастасия

Анастасия

09 октября 2014

Очень довольна, что выбрала «Главную Дорогу») Теорию преподает Василий Анатольевич, занятия проходят на одном дыхании, разбирает все вопросы по-полочкам; Администраторы- замечательные девушки, отзывчивые, готовые ответить на все возникающие вопросы, особенно Ольга! Ну а инструктор мне достался, Сердюков Евгений Вячеславович, чему я несказанно рада, объясняет все доходчиво и очень терпеливо, без криков. За рулем чувствуешь себя комфортно и уверенно, 2 часа пролетают незаметно!!! Благодарю!!!

я бы очень хотела поблагодарить Елену Юрьевну за такое прекрасное обучение вождению.Она научила меня очень многому.дала знания не только практические, но и теоретические.Если будет выбор к какому преподавателю идти выбирайте Елену Юрьевну)С ней занятия проходят незаметно и вы многому быстро научитесь.я очень скучаю по вождению.с удовольствием прошла бы все еще раз.Не могу не сказать про Анатолия Ивановича.шикарный человек.с ним легко и интересно.учусь в медицинском московском вузе.но ни один преподаватель не рассказывает так теорию.как он, так заинтересовать и преподнести материал… я была в восторге!!! приятно, когда такие люди преподают и очень грустно с ними прощаться.Желаю им удачи и конечно же хороших и сообразительных учеников))))))))

Алексей

Алексей

13 июня 2014

Я прошел обучение в автошколе «Главная Дорога» на одном дыхании.Время пролетело совершенно незаметно. Более интересной учебы в моей жизни не было. На все занятия ходил с огромным желанием и интересом. Преподавательский состав опытный и квалифицированный, очень ответственно и конструктивно подходит к объяснению всех нюансов вождения.

Особая благодарность моему инструктору по вождению Москалевой Елене Юрьевне. Она настоящий профессионал своего дела и просто очень хороший позитивный человек. Знания и навыки полученные мной на занятиях позволили спокойно сдать все экзамены и получить водительское удостоверение.

Благодарю автошколу «Главная Дорога» за отличную подготовку!

Хочу выразить огромную благодарность Автошколе «Главная дорога» за отличное обучение. В первую очередь директору, Грибанову Роману Владимировичу, за создание школы, за хорошо подобранный состав преподавателей и мастеров производственного обучения вождению, за прекрасные машины, на которых было комфортно и легко обучаться. Спасибо преподавателю теории, Петракову Анатолию Ивановичу, уроки проходили в непринужденной дружеской атмосфере, все вопросы, касаемые ПДД, были рассмотрены и разобраны в полном объеме, благодаря чему сдача теоретического экзамена прошла успешно, а с собой я вынесла огромный багаж знаний. Отдельное спасибо моему инструктору по вождению, Колязину Дмитрию Викторовичу, за отличное обучение вождению, это мастер своего дела. Благодаря его умению найти подход к каждому курсанту, я за месяц занятий научилась водить машину с нуля, успешно сдала экзамен ГИБДД, и вот я — счастливый обладатель водительского удостоверения и уже довольно уверенный участник дорожного движения. «Главная дорога» — лучшая школа, приходите, не пожалеете!

Евгений

Евгений

04 апреля 2014

Вот и пришла пора сдавать экзамен в гаи… Путь к этому финальному аккорду моего обучения был бы тернист, если бы не добросовестный и понимающий преподавательский состав школы, а конкретно-Елена Юрьевна-прекрасный инструктор с опытом, принципами, самыми лучшими человеческими чувствами и животворящей газетой и Анатолий Иванович-доброй души человек, великолепный теоретик и мастер доводить до умов информацию. Без них я бы не смог овладеть таким нелегким делом, как управление автомобилем. Прекрасная школа, доволен, что сделал выбор в её пользу, спасибо огромное, желаю ГД всех благ!

Дмитрий

Дмитрий

06 марта 2014

Отучился в автошколе «Главная Дорога». Понравились преподаватели и инструктор. Объясняют все доступно. Видно, что заинтересованы в том, чтобы на дорогу выехали нормальные, понимающие люди. Огромное спасибо инструктору, Елене Юрьевне. Вкладывала душу, объясняла ошибки, где-то ругала, где-то хвалила. То что написано про цены, так и есть, никаких лишних затрат. Теперь я с правами и не боюсь выезжать на дороги, потому что инструктор научил чувствовать машину и не бояться остальных участников движения. Огромное спасибо Автошколе. Время провел с пользой, не жалею, что пошел учиться сюда. Успехов!

Людмила

Людмила

01 ноября 2013

Спасибо большое всему коллективу автошколы «Главная дорога» за качественное, доступное и очень приятное обучение!!! Отдельное спасибо Москалевой Елене Юрьевне, за терпение, доброту и индивидуальный подход в обучении!!! Всем рекомендую эту автошколу!!!

Наталья

Наталья

20 июня 2013

Спасибо большое всем кто принял участие в моем обучении! Получила огромное удовольствие от учебы, учат хорошо, работают настоящие профессионалы! Отдельное спасибо моему инструктору Москалевой Елене Юрьевне! Вы просто супер, вы самый лучший инструктор в калуге!

Всем рекомендую эту школу и в частности моего инструктора, которая научит и придаст уверенности на дороге. Вы просто СУПЕРСКАЯ!

Марина

Марина

11 апреля 2013

Закончилось моё обучение, а на душе очень грустно от расставания с Вами!!!

Время обучения пролетело очень быстро и осталось незабываемым!!!

С большим удовольствием пишу слова БЛАГОДАРНОСТИ директору автошколы «ГЛАВНАЯ ДОРОГА» Киселевой Елене Николаевне за создание САМОЙ ЛУЧШЕЙ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОЙ АВТОШКОЛЫ!!! Машинки Renault Duster -просто КЛАСС. Не может не радовать – ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЕ, всегда есть возможность проверить свои знания, прослушать курс лекций!

Хочу выразить огромнейшую благодарность: преподавателю теории – Петракову Анатолию Ивановичу! Если вы хотите не просто прочитать, а ЗНАТЬ, ПОНИМАТЬ и осознанно применять на дороге Правила Дорожного движения, то преподавателя лучше Анатолия Ивановича вы вряд ли найдете. Это преподаватель от Бога, настоящий Учитель, который и материал прекрасно объяснит, и приятную дружественную атмосферу на занятиях создаст. Плюс ко всему вышесказанному, Анатолий Иванович просто приятный, улыбчивый и доброжелательный человек. Я ходила на все лекции с искренним удовольствием! СПАСИБО за знания, Анатолий Иванович!!!=))

Инструкторам по вождению Евгению Вячеславовичу и Роману Владимировичу!!!

Спасибо администратору Виктории за её всегда приветливое отношение к нам!!!

Огромную БЛАГОДАРНОСТЬ хочу выразить своему инструктору по вождению Рыжикову Павлу Васильевичу. Он обладает, по-моему, просто безграничным терпением и выдержкой! Ни разу я не столкнулась с тем, чтобы он повысил голос, или отругал из-за ошибки, какой бы глупой или опасной она ни была. Всегда терпеливо и спокойно объяснит, покажет, научит. К каждому ученику у него свой подход, он очень тонко чувствует, когда ученик ошибается от незнания и неопытности, а когда уже от усталости и напряжения, когда нужно остановиться и дать тебе чуть расслабиться и перевести дух. Он научил меня самому главному – быстро и четко думать на дороге и адекватно реагировать на действия других участников движения, быть уверенной в своих силах и не бояться тех или иных постоянно возникающих дорожных ситуаций! СПАСИБО тебе огромнейшее, Павел, за багаж практических навыков вождения, которым ты меня научил, за ценнейший опыт, опираясь на который я смогу дальше учиться искусству вождения автомобиля уже самостоятельно!!!

От процесса обучения остались только положительные впечатления и эмоции!!!

Желаю Вам процветания, роста, адекватных учеников.

ВЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ АВТОШКОЛА!!! СПАСИБООО!

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет