Поиск по сайту

Отзывы учеников Троллейбусный учебный комбинат

3.9

на основе 73 отзывов

35
22
1
6
9

Отзывы об автошколе

Очень благодарна преподавателям, инструкторам по вождению за терпение и помощь во время обучения на категорию «В». Перед экзаменом, тряслась, как заяц! ПДД и автодром сдала с первого раза, город сдала сегодня. Счастлива — получила права! УРА!!! Спасибо всем! Особенно моему инструктору Жене!

Алексей Фоттеевич как педагог нормальный, объясняет понятно, но как инструктор отвратительный. имеет привычку орать. остался негатив после учебы с этим инструктором. а так все хорошо. отдельное спасибо Татьяне Анатольевне, прекрасный человек.

Светлана

Светлана

28 августа 2013

Добрый день всем. Хочу поделиться впечатлениями о школе на Щорса 62 «Троллейбусный учебный комбинат», которую я закончила успешной сдачей экзамена в ГИБДД этого года. Высокий профессионализм преподавательского состава школы вызывает уважение. Преподаватель по ПДД Юрий Евгеньевич очень грамотно и четко преподаёт теорию, инструктор Гаврилов Евгений Леонидович понятно объясняет, постоянно комментирует дорожную ситуацию и действия ученика, указывая на ошибки и поясняя как сделать правильнее и лучше в той или иной ситуации. Терпеливый, уравновешенный, спокойный. Исполнительных ВАМ учеников и терпения с неисполнительными! Хотелось бы выразить благодарность и директору и заму автошколы за их заботу о выпускниках школы при сдаче экзамена.

Хочу сказать всем тем, кто еще не определился с выбором автошколы, — идите в эту автошколу, учитесь и получайте навыки вождения у ПРОФЕССИОНАЛОВ! А коллективу автошколы хочу пожелать как-можно больше учеников.

максим

максим

16 августа 2013

Школа отличная!.. Огромное спасибо Койкову Алексею Фоттеевичу за теорию все ясно, чётко, понятно и инструктору по вождению Хорошавину Владимиру Николаевичу раньше за рулем никогда не сидел, все сдал с первого раза. СПАСИБО! Сегодня получил права)))))

Ирина

Ирина

24 июня 2013

Школа замечательная, весь негатив написанный про школу-чушь! Администрация идет на встречу, проблем с «вытягиванием» денег нет. Преподаватели-молодцы, все доступно и понятно объясняют. Огромное спасибо Алексею Фоттеевичу за практические занятия, раньше за рулем никогда не сидела, все сдала с первого раза. СПАСИБО!

Алексей

Алексей

20 июня 2013

Данное учебное заведение отвратительное! Не теряйте время, нервы и деньги, идите в любую другую школу.

Все положительные отзывы сводятся к одному- У нас, типа, отличный коллектив и мы всегда пойдем на встречу ученику (это когда дело касается выемки у него денег) и бла… бла… бла… как под копирку, возможно кто-то и поверит, но я понимаю, что пишет это сам состав этого «замечательного» коллектива.

Считаю, что автошкола должна нести хоть какую-то ответственность за свою деятельность, а по факту, собирают деньги и ни за что не отвечают, если сдал ученик с первого раза экзамен- то этот успех школа «присваивает» себе, если ученик провалил экзамен — то это уже он сам виноват… ха-ха… отличная логика.

Ольга

Ольга

19 июня 2013

С удовольствием напишу про школу. Во-первых, действительно понимающая администрация: не смогла посещать занятия со своей группой (по времени не подходило), нашли выход, стала посещать с другой, и это никак не повлияло на процесс сдачи экзамена. Отдельное спасибо Шарлыкову Ю.А., преподавателю ПДД, он действительно профессионал своего дела, энтузиаст, стремился научить не «решать тестики с картинками», а думать и понимать дорожную обстановку в целом. На всех занятиях было очень интересно, особенно разборы различных ситуаций ДТП и путей выхода из них. Также не в меньше мере спасибо инструктору Павлу! (14-я, г/н 650). Никогда, ни разу не повысил голос, а наоборот всем своим спокойным и добрым видом вселял уверенность в себе, что особенно ценно в стрессовой ситуации на дороге; всё объяснял чётко и понятно. В общем, занятия с ним доставили одно удовольствие. Все часы отъездили. Более того, т.к. не смогла сдать экзамен со своей группой (15 мая) по причине отъезда, то он предложил перенести часть часов на месяц вперёд, на время непосредственно перед сдачей экзамена. Это получилось очень удобно, т.е. не надо было теперь платить за дополнительные занятия. В итоге во много благодаря ему и его терпению, сегодня, месяц спустя, я наконец-то получила права (!), с первого раза, причём сдавала экзамен одна, без группы! И не правы те, кто говорит что школа плохая. Школа замечательная, всё зависит от желания и настроя тех, кто хочет получить права. Если вы настроены учится и быть хорошим водителем в дальнейшем, здесь вам точно в этом помогут. :-)

Мария

Мария Сергеевна

18 июня 2013

Не смогла удержаться от комментария. Такое ощущение, что негативный отзыв идет от конкурента данной школы. Разложил всю «кухню» по полочкам.

Коллектив и правда хороший. У меня было желание и стремление учиться. Не хватало средств. Мне пошли на встречу и предоставили рассрочку платежа. За что огромное спасибо учебному комбинату!

На счет вытягивания денег- каждая услуга имеет цену. И стоимость обучения обозначают изначально. Тут, конечно, тайны я никому не раскрыла. Заплатил, обучился. А дальше сдал- не сдал, зависит от самого ученика. Если нет желания учиться, а просто одна цель- получить права, так чего тогда удивляться и винить во всем преподавателей и инструкторов?! Очень легко обвинять других в своих провалах.

Школа оставила только положительные воспоминания. Квалифицированный персонал. Обучение преподавателя и инструктора на высшем уровне. Всегда на занятиях делали акценты на ошибки каждого ученика. Прорабатывали материал еще раз по мере возможности. В общем, знания впихивали насильно). За что им отдельная благодарность. Сдала экзамен с первого раза. Хотя до школы ни разу не садилась за руль и из правил д/д знала только про то, что означают цвета светофора.

Конечно, расположение учебного комбината не очень удобное было для меня. Но в целом я осталась довольна!

Никита

Никита Андреевич

17 июня 2013

Прокомментирую:

1. «очень хороший коллектив, всегда поможет в трудную минуту и поймет» — не нужно меня, как ученика, «понимать», меня нужно УЧИТЬ, и пришел не для того что бы мне «помогали в трудные минуты», для этого существуют специальные службы.. Я пришел обучатся. Видимо пишут про коллектив те, кто сам в этом коллективе работает, мне важно, чтобы меня обучали специалисты.

2. «Обучение в автошколе было не совсем идеальное» вот тут согласен полностью, до идеала данной школе очень далеко.

3.«есть автошколы в которых совсем нет обучения теории» из этого понятно, что человек «в теме» то есть знает изнутри, что происходит в данной сфере, вывод — пишет человек который работает в данной школе.

4.«если посмотреть по результатам сдачи то сдали все кроме 1, тех что не допустили совсем до экзамена в Гаи были виноваты сами, впервую очередь им надо ссылаться на самих себя, а потом уже винить других » А разве «учителя» не в ответе за, так сказать, результат? С таким подходом как в этой школе, вообще удивительно что кто-то умудряется сдавать экзамены., и это кстати вовсе не заслуга «учителей».

Анатолий

Анатолий Александрович

14 июня 2013

Хочу выразить Большую благодарность всему составу автошколы, очень хороший коллектив, всегда поможет в трудную минуту и поймет. Обучение в автошколе было не совсем идеальное, но вполне нормальное. Если вы думаете что в других автошколах намного лучше то вы глубоко ошибаетесь, есть автошколы в которых совсем нет обучения теории, есть тока вождение а цена практически нечем не отличается.

Преподавателем Теории был Вербицкий очень неплохой преподаватель объяснял все понятно. то что его винят в неумении то это ложь, если посмотреть по результатам сдачи то сдали все кроме 1, тех что не допустили совсем до экзамена в Гаи были виноваты сами, впервую очередь им надо ссылаться на самих себя, а потом уже винить других.

Никита

Никита Андреевич

14 июня 2013

Обучался в данной школе. Как-то и не рассчитывал на полноценное обучение, и оказался прав, очень низкое качество, впрочем, как и в большинстве такого рода «школ». Это система, выработанная годами безответственности и алчности.

Как такового процесса обучения попросту нет, есть подача информации, не системной, поверхностной. С учеников откровенно «вытягивают» деньги.

Михаил

Михаил

13 июня 2013

Не знаю о чем вы говорите? Может названием школы ошиблись? Учился в феврале и теория и практика на 5+, преподаватели культурные, вождение тоже вполне качественное, инструктор ни разу не орал. Сдали почти все сразу, а тот кто не сдал еще на обучении было понятно, если у девушки паника и она перед автодромом спрашивает где педаль газа. Особенно порадовала честная цена за обучение- ни каких левых доплат. А так все хорошо спасибо преподавателям!!!

Светлана

Наталья

07 июня 2013

Я тоже училась в этой школе и мне все понравилось, хороший преподовательский состав, особенно инструктор Едомин Павел Анатольевич, всегда все объяснит, подскажет. всем большое спасибо, за понимание терпение, всех благ и посветания.

Елена

Елена

05 июня 2013

О чем вы все говорите?! Какой профессионализм, какая поддержка??? Они тут только деньги вытягивают. Инструктора по вождению — грубияны с перегаром, ничего не объясняют, унижают, развалятся на своем кресле и молчат… Отписанные часы на вождение не дают в полном объеме. От той автошколы, что была давным-давно хорошей ничего не осталось. Все хорошие преподаватели разбежались. Люди, послушайте, не ходите сюда учиться. Здесь на 90% самообучение по теории, и на 90% унижение по практике. Нынешние группы не могут сдать ни теорию ни вождение даже на школьном экзамене!!! Классы убогие, нет методического материала никакого. Теорию дает молоденький преподаватель Вербицкий, у которого нет ни опыта в разборе сложных дорожных ситуаций, ни опыта преподавания, а только амбиции и самоуверенность! Вся теория на пальцах, ну и немного на доске.

Один небольшой плюс — собственный автодром. Но! За сдачу экзамена на автодроме, за эти 5-10 минут со всех учеников требуют 160 руб., как за полное занятие по вождению! Ужас!

А если инструктора и предлагают дополнительные занятия, то за 1000 руб., это когда по городу другие берут от 500 до 700 руб.

Машины у инструкторов свои личные, они их берегут, лишний раз в город не едут, поэтому город все ученики знают плохо и зачастую валят экзамен. Причем машины не моют, они постоянно грязные, пыльные, так что в светлом туда лучше не садиться!

Вся администрация автошколы грубые, невоспитанные люди, могут обозвать и унизить всех учеников. Если две группы не могут сдать теорию, то это говорит о том, что не в учениках дело, а в учителях!!!

Алексей

Алексей

04 июня 2013

Отвратительное обучение! Хотя слово «обучение» не приемлемо к данному балагану. Люди, которые должны обучать, не совсем верно понимают то, чем они занимаются, в их понимании «учить» это значит взять деньги с учеников и сказать, что нужную информацию нужно искать в интернете и учить, а так же брать дополнительные занятия, естественно за дополнительную плату, 1000 руб в час! Особенно хочу отметить НИКУДЫШНОГО инструктора Антона Ворончихина. АБСОЛЮТНО НЕ КОМПЕТЕНТЕН, время, которое выделено для обучения вождению, сей горе инструктор занимает игрой на своем телефоне, на вопросы не отвечает, никак не реагирует на просьбы объяснить что-либо по теме, создается впечатление, что рядом сидит труп, и оживает он только когда речь заводишь о дополнительных занятиях))) Короче, я ушел в другую школу. Обходите стороной эту «школу».

Хочу сказать Большое спасибо автошколе за обучение! Спасибо Юрию Евгеньевичу за теорию. Преподаватель супер!!! За поддержку Татьяне Дмитриевне и Ольге Анатольевне ну и конечно же инструктору Антону (14) огромное спасибо… за терпение, понимание!!!

Анастасия

Анастасия

21 января 2013

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО коллективу автошколы! Спасибо за поддержку на протяжении всего обучения! Права в кармане) Безумно счастлива))) Особенно хотелось бы выразить благодарность инструктору по вождению – Белорыбкину Игорю (Mazda 3)!!! Инструктор МЕГА СУПЕР – дружелюбный, приветливый, с хорошим чувством юмора), при ошибках, (а их было очень много у меня) не повышает голоса и нацелен на положительный результат во время сдачи экзамена. Очень рада, что попала ИМЕННО К НЕМУ :-) Желаю школе — процветания, а инструкторам — отличного настроения!

С уважением, Анастасия!

Самый лучший инструктор по вождению Алексей Фатеевич! Он в доступной форме, доходчиво объясняет такие моменты, которые, казалось, не постичь никогда! Инструктор от Бога! Проявляет выдержку в любые моменты на дороге! Ориентируется в любой ситуации, заставляет почувствовать машину, учит любить ее и уважать. Своим тактом располагает к себе, владеет собой, никогда не позволяет себе ругаться в присутствии учеников. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! У него своя методика обучения, индивидуальный подход, а не формализм, как у других инструкторов, в этой школе.Не хочу выдавать его проффессиональных секретов-пусть это будет приятный сюрприз для обучающихся.Если ВЫ пойдете учиться в эту школу просите только его, своим инструктором, особенно если ВЫ женщина, потому что такого лояльного вам не найти, поверьте мне!!!

Екатерина

Екатерина

10 ноября 2012

Я тоже училась в данной автошколе, и у меня остались только

положительные впечатления. И это не только потому, что я с первого раза

сдала экзамен в ГАИ (28.09.2012), но и потому, что прекрасное отношение

преподавателей и теплая атмосфера внутри школы сделали обучение простым

и доступным. Преподаватели по теории с очень профессиональным подходом и

практическим знанием своего дела очень четко, конкретно и самое главное

доступно для любого человека, преподносят теоретическую часть обучения и

прививают основные навыки поведения на дороге со всеми участниками

дорожного движения. Особенно хотелось бы отметить Юрия Евгеньевича,

благодаря усилиям и прекрасной подготовке которого, я без единой

ошибки, сдала теоретическую часть экзамена в ГАИ. Теория усвоилась легко

и непринужденно, подавалась очень доступно, была основана на

практических примерах и совместном обсуждении спорных ситуаций на

дороге.

Особо отмечу практические занятия, которые проходили в обычном режиме

обучения под руководством инструктора Едомина Павла Анатольевича.

Спокойствию и уравновешенности этого человека можно только позавидовать.

Все занятия были очень продуктивными, с каждого вождения я уносила с

собой максимум полезной информации, которая несомненно пригодится в моей

автожизни на сегодняшний момент. Самое главное, что Павел индивидуально

подходит к каждому из своих подопечных, и знает, каким образом более

доступно и наглядно обосновать то или иное поведение на дороге. А что касается моральной подготовки и работы над собственным волнением, здесь точно Паше нет равных. Его спокойный темперамент и душевное отношение к нам помогало оставить все свои проблемы и волнительные эмоции за пределами автомобиля. И именно эти занятия по вождению стали основным фактором, который помог морально подготовить себя, справиться с эмоциями перед контрольным экзаменов в ГАИ. Паша спасибо тебе огромное!

Что касается негативных отзывов в сторону инструкторов и преподавателей данной автошколы, то я могу сказать только одно. Несомненно 70 процентов успеха при сдаче экзамена в ГАИ зависит от уровня подготовленности и знаний ученика. Все остальное — это прямая предрасположенность человека к возможности стать настоящим водителем. И не стоит сваливать всю вину на автошколу, потому что на неудовлетворительный результат влияет

множество факторов — это и настрой на экзамен, и уровень восприятия дорожной ситуации, и возраст и самое главное, желание стать настоящим водителем.

Я же в свою очередь еще раз хочу выразить огромную благодарность преподавательскому составу автошколы и всем обучающимся пожелать удачи

на экзамене в ГАИ.

Артём

Артём Валерьевич

09 ноября 2012

Как известно, сколько людей-столько и мнений.Выбирая автошколу, кто-то руководствуется советом знакомых, кто-то выбирает «наобум», а кто-то заходит на информационные сайты и читает комментарии.Любой из этих вариантов приемлим, но везде присутствует субъективное мнение.Что нужно именно вам-знаете только вы! Я лишь хочу ознакомить вас с автошколой, которую закончил 2 месяца назад.

Одним из преимуществ автошколы является то, что имеется свой автодром, на котором ведется первоначальная подготовка водителей.Кроме того, школа государственная, т.е риск быть кинутыми снижается до 0.И третье-это преподавательский состав.

Моим инструктором по вождению был Едомин Павел Анатольевич.Замечательный человек, который научит вас всем тонкостям вождения.Я думаю, большинство из вас ищут спокойных инструкторов, которые не повышают голос.Дак вот, Павел Анатольевич как раз к таким и относится.Кроме того, он отличный собеседник.Всегда поможет, когда есть необходимость.Многие инструктора готовят только на экзаменационный маршрут, катаясь по одним и тем же участкам, в результате после сдачи экзамена, начинающие водители теряются в городе, чувствуют себя «некомфортно», а все почему? Потому что они «вызубрили» определенный участок города, когда и где нужно включать поворотники, в результате навыку видеть дорожную обстановку и действовать исходя из ситуации они не научились.С Павлом я катался по всему городу, вырабатывал навыки вождения, которые пригодятся в жизни после сдачи экзамена и за это очень ему благодарен.

Я не сдал с первого раза, но я позвонил Павлу и он предложил мне свою помощь.Таким образом, вы всегда можете расчитывать на то, что вам помогут.Само собой, многое зависит от вас, и если вы не позвоните, и о себе не позаботитесь, то не стоит потом обвинять кого-то в бездушии.

Но никто не дает гарантии 100% сдачи, потому что не все зависит от автошколы и от инструктора.Личные качества, талант, возраст и опыт играют свою роль.А те, кто в комментариях обвиняет во всем инструктора, хорошо ли вы подумали, когда писали? Ведь экзамен-это рулетка.Сдали вы или нет, это вовсе не означает, что вы плохо подготовлены.Просто сейчас не время, сдадите позже.В жизни так просто ничего не бывает.А автошкола «ТУК» дает вам азы, которые пригодятся в жизни.

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет