Поиск по сайту

Отзывы учеников Автошкола "Вираж"

4.51

на основе 86 отзывов

61
20
2
1
2

Отзывы об автошколе

Безумно рад, что остановил свой выбор именно на автошколе «Вираж» и хочу поблагодарить весь коллектив автошколы за добросовестное отношение к делу и профессионализм. Того внимания к каждому ученику, той заботы и опеки, наверное, вы не получите ни в одной другой автошколе. Особо внимания достойны Сокерин Алексей Николаевич и Сапожникова Ольга Викторовна.

Алексей Николевич- действительно инструктор от бога и просто потрясающий человек. В любой непонятной ситуации даст дельный совет, поддержит юмором и добрым словом. Вождение с ним-одно удовольствие, а ошибки, совершенные на занятиях, будут тщательно разобраны и впредь никогда не повторятся.

Ольга Викторовна. Необычайный профессионализм, внимание к деталям, интереснейшие лекции и переживание за каждого ученика- ее уроки теории запомнятся надолго.

Искренне уважаю этих людей за их невероятное терпение и нелегкий труд. Только благодаря им я сдал экзамен с первого раза.

Наталья

Наталья (89 гр.)

20 февраля 2015

В автошколу Вираж я пришла учиться и сразу же поняла, что не ошиблась.

Во-первых, отдельную благодарность хочу выразить преподавателю теории Баранову Николаю Федоровичу. Не зная ПДД и не имея никакого опыта, мне достаточно было просто посетить все занятия по теории, остальное он взял на себя. После его лекций мне ни разу не пришлось что-то дорабатывать самостоятельно. С теорией не возникло проблем.

Вторая часть — вождение. Инструктор — Сокерин Алексей Николаевич. Общий язык — с 1ого дня, поддержка — с 1ого дня, упорное прорабатывание ошибок — с 1ого дня. Благодарна за то, что в отведенное время он смог передать мне столько умений, научить осторожности за рулем и искать выход из любой ситуации.

На экзамене столкнулась лоб в лоб с трудной ситуацией. В машине полная тишина, сзади смотрит инспектор. Но в какой-то момент я почувствовала от Вас, Алексей Николаевич, такое волнение за меня и поддержку, что я успокоилась и все сделала по инструкции. В результате экзамен сдан с первого раза. Это не только мой результат, но в первую очередь — Ваш. Спасибо Вам огромное, удачи, успехов!

Анна

Анна (гр. 89)

20 февраля 2015

Учиться в автошколе очень понравилось. Признаться, очень боялась, что попадется неуравновешенный инструктор (наслышана о таких в других автошколах), т.к. не сразу все получается. К счастью инструктор Максим Олегович оказался очень спокойным, ни разу не повысил голос во время вождения, хотя по сто раз приходилось повторять одно и тоже на одних и тех же ошибках. О других инструкторах согрупники отзывались также очень хорошо. Спасибо за теоретическую часть Николаю Федоровичу, спасибо всему коллективу автошколы «Вираж» за подготовку! Результат — экзамен сдала с первого раза! Всем советую!

Все хорошо! Так держать! Есть пожелание, чтобы писматривались к инструкторам, создали какую-то внутреннюю книгу отзывов.

Ирина

Ирина (группа 82; 48 лет)

20 декабря 2014

Училась в автошколе август-ноябрь 2014. Выбор в пользу «Виража» сделала чисто по отзывам. Осталась очень довольна!!! Теорию преподавала директор Семина Ольга Васильевна. Все разложено по полочкам, все доступно и понятно. Оценка «отлично»! Вождение-Сокерин Алексей Николаевич. Инструктор -по призванию. Все ошибки разложит на планшете; где надо подбодрит и вселит уверенность. Параллельно не забывает спрашивать и теорию. Профессионал своего дела, отличный психолог! Итог: теорию и автодром сдала с первого раза, город со второго. О своем выборе в пользу «Виража» ни разу не пожалела.Советую! Спасибо! Здоровья! Процветания! Успехов! А «потерпевшей» (отзыв-выше) хотелось бы сказать — лекции и занятия — это не вода! С Вашими доводами учить терию самостоятельно:- и в школе, училище, ВУЗе-можно не учиться, там столько воды… не хотелось бы с Вами встретиться на дороге!!!

Анастасия

Анастасия

14 июня 2014

С первого дня своего обучения решила после окончания обязательно оставить отзыв, т.к. знаю, как новичкам тяжело сделать свой выбор в пользу той или иной автошколы.Сама три месяца назад оказалась точно в такой же ситуации. Пришла учиться в автошколу «Вираж» в середине марта и нисколько об этом не пожалела!!! отличное соотношение цены и качества.

Весь коллектив автошколы очень доброжелателен, что не может не радовать!!! преподавание как теории, так и практики на высоком уровне (в других автошколах я не училась, но рейтинги, отзывы и результаты сдачи в ГИБДД говорят сами за себя). Теорию преподавал Константин Сергеевич — вежливый, пунктуальный, требовательный, но справедливый, старается донести информацию до каждого. Если кто-то что-то не допонял, всегда готов объяснить еще раз!!! Благодаря ему, вся наша группа сегодня (13 июня 2014 года) сдала теорию!!!

Побольше бы хотелось рассказать об инструкторе, т.к. теория теорией, а практика — есть практика.

СОКЕРИН АЛЕКСЕЙ — инструктор по призванию. Признаюсь, что пошла в эту автошколу именно из-за него по рекомендации своих подружек, ни разу об этом не пожалев. С первого нашего вождения на автодроме поняла, что мне повезло. Отдается своей работе на 100%, старается в каждого ученика успеть за отведенное время вложить как можно больше практических знаний, умений и навыков. Работает не ради зарплаты, а на результат, и прикладывает к этому все свои усилия. Добрый, общительный, когда нужно строгий (но в меру:)), доступно объясняет… можно о его качествах еще долго говорить, это если в двух словах) сдала, благодаря ему, с ПЕРВОГО РАЗА… и, что не маловажно, я знаю, что, сев за руль, буду чувствовать себя уверенно на дороге) РЕКОМЕНДУЮ именно Алексея)

Спасибо всему коллективу автошколы «Вираж». Всем новичкам желаю сделать правильный выбор!!!

Елена

Елена Сергеевна

31 марта 2014

Автошколу, если честно, для меня выбирал мой муж. Остановился на а/ш Вираж. Сыграли роль два фактора – многочисленные положительные отзывы и расположение автошколы. Автодром на ул. Прудной (у автосалона Сапсан) также был очень удобен по расположению от моей работы.

В итоге я начала учиться в дневной группе в ноябре 2013. Теоретические занятия проходили дважды в неделю. Преподаватель — Константин Сергеевич, в меру строг, требователен (ибо от знаний ПДД зависит наша жизнь на дорогах). По каждому разделу ПДД проходил зачет (причем не только тестовый, но и письменный).

В декабре уже начались занятия по вождению. Инструктор – Кунилов Иван Александрович.

Первые несколько занятий вождения проходили на автодроме, отрабатывались все «фигуры». Инструктор объяснил технику выполнения каждой из них. Если фигура не получалась, Иван Александрович терпеливо разбирал технику ее выполнения, рисуя на листке бумаги.

Первый выезд в «город» был по маршруту от автодрома до круговой развязки после Коминтерна и обратно. И уже на следующий день начались занятия по маршруту сдачи экзамена в ГИБДД. В эту зиму было все: и сильные морозы, и снегопады, и нечищеные узкие улочки и т.п. Но мы с Иваном Александровичем это все преодолели…

И вот день экзамена в ГИБДД. Теория сдана без единой ошибки. Спасибо Константину Сергеевичу. Автодром сдан с первого раза. Спасибо инструктору Ивану Александровичу.

Не буду уточнять, с какого раза я смогла сдать город, но это уже целиком моя вина. И это совсем другая история… В день после получения прав я уже села и поехала на собственном автомобиле и сейчас езжу по городу особо не напрягаясь. Так что экзамен в ГИБДД в части «город» – это Ваше везение и удача. А все без исключения сотрудники автошколы «Вираж» дадут Вам максимальные знания и поделятся собственным опытом, их цель выпустить на дороги города умелого подготовленного водителя.

Особую благодарность хотелось бы выразить Ольге Васильевне – директору автошколы, за ее отзывчивость, терпение и участие в судьбе каждого ученика.

Татьяна

Татьяна Т. (63 группа)

25 марта 2014

Лично я выбирала автошколу по следующим критериям: по месторасположению и отзывам. Мне подошло все и привлекла небольшая цена. Теорию преподавал Шарыгин Константин Сергеевич — грамотный и требовательный. Было много зачетов, которые потом помогли нам сдать ПДД в ГИБДД без проблем (сдала вся группа). С инструктором мне очень-очень повезло, т.к. Тютюнников Геннадий Александрович — инструктор от Бога. Первое занятие у меня было на автодроме на Прудной, а второе занятие я уже ехала по городу. Я даже испугаться не успела! Страх пришел ближе к сдаче экзамена в ГИБДД. На экзамене автодром сдала без проблем. А вот город сдала со второго раза, виновата сама. Мой совет: сами ничего не спрашивайте у работника полиции. Отвечайте ему, если спрашивает. На экзамене по городу проехав маршрут, инспектор меня спрашивал по ПДД, ответив, город был сдан.

Большое спасибо автошколе «ВИРАЖ»!!! Ольге Васильевне Семиной, Шарыгину Константину Сергеевичу и Тютюнникову Геннадию Александровичу!!! Удачи и успехов Вам!!!

Ольга

Ольга (гр. 63)

11 марта 2014

Придя учится в данную школу, подумала зачем я это сделала и нужно ли мне это)))но спустя какое-то время поняла что это самая лучшая школа и мне так нравилось учится в ней!!! А лучшая она потому что очень хороший, грамотный, вежливый, дружелюбный коллектив!!! Шарыгин Константин Сергеевич, мой преподаватель по ПДД, очень грамотно и доступно все объясняет, также он очень требователен, оно и к лучшему, это очень помогло при сдаче экзаменов)) За что ему большое спасибо!!! Инструктор, Андрей Павлович, также все доступно объясняет, очень веселый, грамотный, терпеливый и выдержанный преподаватель!!!

Перед выездом в город первый раз, тряслись руки и ноги))))но Андрей Павлович меня успокоил, сказав что я рядом, что я подскажу тебе что и как, и вы знаете, я села и поехала и мне это безумно понравилось!!!

Также не могу не сказать теплых слов про директора Семину Ольгу Васильевну, отличный человек, поддерживала нас на экзамене в ГИДД, с ней приятно было общаться, располагающий к себе человек!!!

В результате все сдала с первого раза, экзамен был 21 февраля, 22 уже получила водительское удостоверение!!!

Еще один совет, не слушайте ребят из группы и своих близких (когда учитесь), слушайте только преподавателя и инструктора, это помогает!)))

Всем удачи!!! Идите учится в эту школу, не пожалеете!!!

Школ в городе конечно же много, выбор за вами.Но я не жалею, что учусь в ВИРАЖЕ.обьяснение теории идёт на доступном языке с целью того, что как мы отнесёмся к пониманию правил, так и будет нам комфортно на дорогах.

Заплатив за обучение-вас учат, а не продают вам права.Порой строго, но дают понять-Надо готовиться!!! Помогает!!!

2 раза без проблем я переносил занятия — ввиду работы, Время зачёта можно выбрать самому, Удобно место расположения школы.

А вождение это такая наука где внимание и уверенность в действиях очень важны.Инструктор следит за моими действиями и <разжёвывает> каждый неверный, неуверенный манёвр, нарисовав на планшете мои действия и наиболее безопасные способы его выполнения(картинку запоминаешь сходу) Школьный экзамен здан за 6 минут без ошибок. Автодром-уверенно, Город- добиваю)))) 19.02.14 остаётся забрать свои права)))

Ложкина

Ложкина Марина

11 февраля 2014

После получения ВУ решила оставить свой отзыв.Надеюсь, он поможет следующим кандидатам в водители)))

Автошкола «Вираж»-хорошая автошкола.Директор-Ольга Васильевна-замечательный человек! Теоретическое обучение-на достойном уровне.Инструктором был Чаузов Сергей Владимирович-прекрасный мастер своего дела! За все время учебы ни разу не повысил голос.Каждая ситуация разбиралась на составляющие: что не так, почему не так, как должно быть правильно.

Автодром никаких проблем не вызвал.Все фигуры прокатывали тщательно до полной уверенности, что при любых погодных условиях я справлюсь.В город выехали после того, как Сергей Владимирович убедился, что я готова к реальной дорожной обстановке.Было страшно; была неуверенность.Но с таким Инструктором, который внушает доверие и спокойствие, когда сидишь за рулем, любые проблемы мы кажутся ничтожными.

Урок за уроком мы обкатывали маршруты, по которым сдают экзамен в ГИБДД. Зима-прекрасное время года, чтобы научиться управлять ТС в любых условиях (гололед, каша из грязи, соляная смесь, не чищеные дороги, узкие проезды). Сергей Владимирович учил видеть дорогу, смотреть дальше своей машины и оценивать дорожную обстановку, чтобы просчитать свои действия на несколько шагов вперед!)))Это очень помогало вовремя предпринимать то или иное действие.

Хочу выразить огромную благодарность работникам автошколы «Вираж»!!! Ольге Васильевне и Константину Сергеевичу, которые присутствовали на экзамене в ГИБДД и переживали за нас; Сергею Владимировичу-за профессионализм и уважение к своим ученикам! Вы очень замечательные люди!

Внимательность, человечность, жизнелюбие, умение найти выход в любой ситуации-вот главные отличительные черты этой автошколы)))

Приходите-и убедитесь сами!!!)))

Виктория(группа

Виктория(группа 62)

08 февраля 2014

Мне очень нравится данная автошкола. Сначала очень долго думала куда же всё-таки идти, но не ошиблась в своём выборе и ни разу не пожалела!

Теорию преподаёт Константин Сергеевич-очень понятно, очень толково. Всегда требует знания ПДД. Если не будем знать-себя убьём на дороге. Знания на совесть. Если что-то кому то не понятно или по какой-либо причине не смогли придти на занятие — всегда всё объяснит. Переживает, как за родных.

Директор Ольга Васильевна очень добра ко всем, приветлива, сразу понятно и мягко всё объяснила.

Инструктор Сергей Николаевич тоже попался очень замечательный. Всегда всё объясняет, помогает, ни разу не кричал, если что-то не получалось.

Весь персонал и коллектив данной автошколы высококвалифицированны и знают толк в своём деле! Ни разу никого не обидели и не оставили в беде! За требовательность и очень доступное объяснение материала, навыков вождения огромное спасибо!

Они стали для нас родными, переживают как за собственных детей!

Процветания и дальнейших успехов автошколе!

Потерпевшая

Потерпевшая

05 февраля 2014

Не советую идти учиться в автошколу ВИРАЖ!!! Не для слабонервных! Теорию легче самому выучить, чем ходить на лекции, много воды льют, чем по факту объясняют! А практика — это что то, это отдельная история! Лично мне попался инструктор с неуравновешенной нервной системой, кричал, ругался матом, и даже не из-за моих ошибок, а из-за его плохого настроения! Это очень напрягало! На практике только пустая болтовня, за час занятий ездили только минут 15, а остальное время стояли на стоянке, либо заезжали на заправку, так сказать «по нужде»! А фигуры автодрома он учит на слух выполнять, чем объяснять какие-либо алгоритмы и методы! Так что кто хочет похудеть и поседеть, можете здесь и поучиться, а кто хочет сохранить свое здоровье, нервы и деньги, то есть в списке нашего города много других автошкол! Так что выбор за вами!

Я училась в автошколе с января по апрель, тоже не агитирую, мне понравилось. Теорию преподавали доступно, зачеты и школьный экзамен проводились не для галочки, а на совесть. Инструктора, конечно, психолог не подбирал, но у меня с инструктором особых проблем не было(ни с общением, ни с пониманием). Были конечно переносы вождений, но он меня всегда предупреждал, да и я тоже переносила( звонила очень поздно вечером)- но по очень серьезной причине. Сдала на права с 4 раза(город), но это уж сама виновата. Все пересдачи были на машине инструктора- не бросил он меня После получения прав водить начала только через 1,5 мес(пока вступала в права наследования...), все помню, все получается, страха нет. Вообще почитав отзывы по автошколам в очередной раз убедилась- сколько людей, столько и мнений( это и к инструкторам относится).

Натали

Натали (группа 62)

25 декабря 2013

Очень нравится данная школа!!! Преподавание на «Отлично». Теорию преподает Константин Сергеевич, очень требовательный и строгий, но с чувством юмора и с большим опытом вождения и преподавания. Требует от учащихся абсолютных знаний ПДД, а по-другому нельзя, от полученных знаний многое зависит, в т.ч. чьи-то жизни. Ольга Васильевна очень радушный и заботливый директор, помогла определиться с группой. На очереди знакомство с инструктором, надеюсь не разочарует!

Удачи нашей группе на экзаменах)))

Светлана

Светлана и Сергей

30 ноября 2013

Мы обучаемся в настоящее время в этой школе.(группа 58), Обучение ведется на достаточно высоком уровне. Огромное спасибо Константину Сергеевичу за доступное объяснение материала, за профессионализм в своем деле., за требовательность к нам.!

Любовь

Любовь (55 группа)

14 ноября 2013

Всем желающим обучиться вождению рекомендую автошколу «Вираж». Несмотря на трудности, возникшие во время обучения, сдала экзамен с первого раза.

Всему коллективу автошколы огромное спасибо!!!

Особую благодарность выражаю инструктору по вождению Кунилову Ивану Александровичу!!! Иван Александрович — вы ЛУЧШИЙ!!! Спасибо вам за все: за терпение, за переживание, короче, за все!!!

аленка(53

аленка(53 группа)

17 октября 2013

Очень хорошая школа! не пожалеите! спасибо огромное константину сергеевичу преподавателю теории за его терпение и особенно кунилову ивану инструктору по вождению!!! замечательный человек.отучилась бы еще 3 месяца с ним! все обьясняет понятно и главное не кричит! с ним всегда весело проводить урок… вопщем рекомендую всем идти учиться туда!!!!))))))))

Светлана

Светлана

17 августа 2013

Самая хорошая автошкола в городе. Хочу выразить свою благодарность преподователю теории Сергею Константиновичу за то что объясняет доходчиво. Приводит примеры из жизни. Приятный человек грамотный спецыалист.Вождение проводил Кунилов Иван Александрович специалист от бога.Объяснял всё доступно.Самое главное терпеливо и спокойно не кричал. Иван Александрович — Вы лучший!!! Ольге Васильевне огромное спасибо.Опекала нас как своих детей. ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!!)) 41 ГРУППА

Закончила автошколу «Вираж» 30 июля, экзамен сдала с первого раза, очень хорошие преподаватели и инструктора всем им огромное спасибо!

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет