Поиск по сайту

Автошкола "Альтаир"

147 отзывов

    • B

от 1,5 мес.

Цены на обучение

B

легковые автомобили и небольшие грузовики

1,5 мес.

Адреса автошколы

Липецк, улица Меркулова, д. 16А

(4742) 40-50-81, 39-91-01

3.98

на основе 147 отзывов

81
30
13
7
16

Автошкола "Альтаир": Отзывы учеников

Лилия

Лилия Колгина

31 июля 2015

Мошенники!!! Я купила купон со скидкой на сайте Дарлион, 7.07.15 в офисе мною была внесена лично в руки наличными предоплата за обучение в автошколе в размере 7000р Шевцову Алексею Н., в подтверждении имеется квитанция №000031 с суммой прописью, фамилией, в нем так же прописано что деньги за обучение в автошколе и стоит круглая печать организации, договор со мной не был заключен. 7.07 сходила на 1 занятие, не понравилось качество обучения и график занятий не подходил, всего 2 дня в неделю в 18.00, после чего 10.07 позвонила в офис с просьбой вернуть деньги, договорились о встрече с директором ООО АВТОШКОЛА «АЛЬТАИР» 14.07.15 в 18.00, на встречу Шевцов Алексей Н. не пришел, на звонки не отвечал, как свидетели находились преподаватель и курсанты около 10 человек, заявление о возврате денежных средств у меня никто не принял,20.07.15 дозвонилась до Шевцова Алексея, он обещал мне в течении 3-х дней привести деньги, ссылался на вечную занятость, проверки и поездки в ГИБДД, уплаченные мной деньги в размере 7000р. Так до сих пор возвращены не были, буду писать заявление в милицию по факту мошенничества, обходите эту шарагу стороной если не хотите нажить геморой!!! это реальный отзыв, не фейк, кто хочет убедиться можете найти меня в контакте!!!

Алексей

Алексей

23 июля 2015

Школа ваще АГОНЬ!!! Всем советую не пожалеете. Кто там учился все потом едут на отлично!!! Большое спасибо коллективу!

Артур

Артур

16 июня 2014

Хорошая школа. Стоит не очень дорого + ко всему можно было использовать купон для получения дополнительной скидки. Что касается теории, то она преподносится доходчиво и что главное терпеливо. Преподаватели не закончат объяснять и разбирать тему, пока все ученики не дойдут до неё. Так что за усваивание информации волноваться не стоит.

Екатерина

Екатерина

03 декабря 2013

Отличная автошкола!!! Полностью довольна обучением, на мой взгляд — это идеальное соотношение: цена- качество. Огромное спасибо инструктору — Стойчеву Александру Петровичу, за его терпение, умение доходчиво объяснять и его сопереживания с нами на экзаменах в ГАИ. Все нелестные отзывы считаю происками конкурентов, обучающая база в автошколе очень сильная. Всем желающим обучаться советую ЭТУ автошколу. Сама с первого раза не сдала только город, по теории и площадке никаких проблем не было. На пересдаче не видела ни одного инструктора, который приехал бы со своим курсантом, кроме моего. Со второго занятия после площадки выехала в город, до экзаменов в ГАИ откатала все маршруты и не по одному разу. выводы делайте сами.

Екатерина

Екатерина

19 ноября 2013

Мне очень понравилась автошкола Альтаир, там очень хорошие преподаватели и инструктора и ненадо писать всякую чушь про неё, просто нужно чтобы было желание учиться и тогда права у Вас будут в кармане.Хочу сказать" БОЛЬШОЕ СПАСИБО «инструктору Александру Петровичу за терпение и поддержку на экзамене. Советую всем идти в эту автошколу! ))

Виктория

Виктория

29 октября 2013

Обучение проходила в конце мая, экзамен сдавала в июле.Что могу сказать об обучении:

Огромное спасибо прекрасному преподавателю теории Елене Александровне!!! Она вселила в меня уверенность, что я смогу выучить правила и пользоваться ими в жизни, ну и естественно удачно сдать экзамен.Она настолько интересно вела занятия, что прогул казался смерти подобен, для особо «умных» после занятия отвечала на вопросы, разъясняе непорнятные темы. Приводила примеры из своей личной практики, которы сейчас помогают мне чувствовать себя уверенно за рулем.Ни разу не пожалела о выборе именно этой автошколы!(Честно говоря, не ожидала что за такие маленькие деньги смогу получить такое отношение и внимание!!! Огромное спасибо!!!

Светлана

Светлана

04 октября 2013

Экзамены по вождению сдала в сентябре 13.09.13 — теория и площадка — сдала легко и с первого раза. С городом слегка не повезло, но по собственной невнимательности — пешехода не пропустила. Сдала со второго раза через неделю. И вот что я хочу сказать: конечно, многое зависит от преподавателей и инструкторов. Но многое (почти столько же) зависит и от нас. Преподаватели в школе Альтаир действительно высококлассные — не сдать теорию с таким преподавателем, как Елена Александровна, просто нереально, если, конечно, вы прорешиваете билеты дома, учите знаки и правила и вообще ответственно относитесь к подготовке. Так что если вы не сдали, вините себя в лени, а не преподавателя — она объясняет все прекрасно и понятно.

Теперь по поводу инструкторов. Про всех инструкторов сказать не могу, я занималась у Александра Петровича. Он объясняет все доходчиво и логично. В итоге площадку с ним я освоила за 2 занятия. Ездить по городу научилась за 8!!! Сами делайте выводы. При этом хочу добавить, что я не самый талантливый ученик в вождении — тупила я довольно часто и за руль села, что называется, с нуля. А уж как Петрович за своих девчонок на экзамене переживает и поддерживает, и говорить нечего.

На пересдачу города, так получилось в ГАИ, меня записали одну. На субботу. В таких случаях обычно инструкторы не горят желанием приезжать с курсантом, и приходиться сдавать экзамен на другой машине. Это очень неудобно.

Но Петрович приехал. В субботу. С самого утра. Ради того, чтобы я экзамен сдала.

Спасибо вам, дорогие!

Это на самом деле профессионалы. Они дают все в полном объеме. А если кто-то не хочет прикладывать усилия к тому, чтобы научиться чему-то, это уже проблемы не школы, а лентяя, который не хочет учиться.

Мой второй муж полностью несет на себе груз ответственности за воспитание и образование моего сына, дает ей много тепла и своей сердечной доброты… Так часто бывает в жизни, что отчим гораздо лучше, чем биологический отец. А вообще, я думаю так, если мужчина любит женщину, то невозможно не любить ее детей! И это начало…

Школа отличная хорошие преподаватели, Елена Александровна очень внятно и понятно рассказывает, а также показывает. Инструктора тоже очень хорошие, при вождении рассказывают как и что делать правильно. Скоро буду сдавать экзамены думаю все будет хорошо. Кто хочет права все идите к нам в Альтаир

Олеся

Олеся Александровна

23 марта 2013

Почитала я тут отзывы ну не скажу, что в шоке, но удивлена! Учиталась я зимой 2012 в группе 21 экзамены сдавали 29 декабря 2012, а тут позвонили одногрупники и говорят почитай, что пишут.Что могу сказать особо сильно мне права были не нужны муж водитель по профессии и по призванию.И пошла я ради интереса смогу ли я научится водить машину.Занимались мы три раза в неделю вечером, теорию преподовала Елена Александровна чесно могу сказать. что для меня первые занятия были шоком я ничего не понимала.Пришлось дома читать ПДД и по тихоньку я разобралась.На теории было интересно, некоторые вещи без приведённых примеров запомнить и понять было бы очень тяжело.Елена Александровна замечательный человек с чувством юмора и если она там кого то ругала было за что.По теории я очень много занималась дома, Нет, а как вы хотели сдать её без дополнительных занятий, вспомните школу вы там, что ничего не учили дома, Вождение я не боялась хотя за рулём ни разу не сидела!!! Преподавал вождение Александр Петрович. И именно в его машину я села со стороны водителя первый раз, многое не получалось, ой, а сколько раз машина глохла, когда я сидела за рулём.До сих пор вспоминаю и смеюсь, Эстакада это еще ничего, а вот змейка и гараж думала ни когда не сделаю.Александр Петрович ни разу не повысил голос, хотя лично я на его месте просто бы разорвала за такое обращение с машиной, И на экзамене я видела как он переживал, лично мне он ничего плохого не сделал и дополнительные занятия не предлогал.Согласно, что за 14 занятий стать настоящим водителем не возможно, да и не реально.Теорию и площатку я сдала с первого раза, очень волновалась.С городом не повезло, хотя участок мне достался не трудный НУ НЕ ПОВЕЗЛО.Город я перездавала в январе.Конечно же я занималась дополнительно вождением с мужем я обьездила почти весь город.Навык же нужен без него никуда.Город я перездовала тоже на машине Александра Петровича и он очень переживал, и мой муж тоже который при этом присутствовал, да и меня потрясывало.Права получила 2 февраля 2012.Машину вожу редко, конечно же муж до сих пор мне многое обьясняет и показывает.Особой тяги к машине я не испытываю, вожу по мере необходимости.Школа Альтаир и её сотрудники мне плохого ни чего не сделали.Так что некоторые отзывы, которые я здесь прочитала, полная чушь!!!

Прошел обучение в школе (обучался только теории). Очень классное преподавание, а Елена классный лектор :) Правда нужно отопление на будущее отрегулировать) Теорию сдал с 1го раза. Вождение было в другой школе…

Прочитала некоторые отзывы об автошколе — я в шоке! Могу точно сказать — все это БРЕД! Отличная школа, и всё там буквально «разжевывают». Я конечно была в смятении идти не идти, думала, что от этого далека, ладно теория — ее можно выучить, а вот вождение… Но!!! есть в данной школе инструктор Максим и благодаря именно ему права у меня в руках. Хочу отметить, что Максим ни разу не повысил голос (хотя я бы на его месте, в некоторых ситуациях, уже прибила бы обучаемого), он же объясняет все внятно и понятно, что, зачем, почему, что делать, что не делать, как это исправить если сделал, а не поймешь так еще и нарисует. И на экзаменах он переживал за каждого. Даже сейчас, если возникнут вопросы, я знаю, к кому мне обратиться! Мое мнение — лучше инструктора, чем Максим, нет!!! Я искренне благодарна ему за терпение и профессионализм.

Владимир

Владимир

12 февраля 2013

Всем привет. Почитал тут отзывов несколько, особенно АЛЕКСИЯ приколола :) Такой редкий бред обиженной девочки написан :) Отличная школа, правда только для тех, кто пришел учиться водить, а не просто получить права. Если ходить на все теоретические занятия — то в ГИБДД теорию сдашь точно, если конечно не дебил полный :) НУ а по поводу ПЕТРОВИЧА — если вы попали к нему — то ездить научитесь однозначно!!! Про других не знаю, но если бы все инструктора в автошколах были как ПЕТРОВИЧ — на наших дорогах было бы гораздо спокойнее ездить :) А по поводу дополнительных занятий — лично с меня ни кто и ни когда ничего не требовал и не намекал даже! Так что все к ПЕТРОВИЧУ — и за руль :) Да, чуть не забыл и цены у них далеко не самые большие в городе! И ездил я по времени даже больше оплаченного иногда — ну это уже опять же манера преподавания ПЕТРОВИЧА :)

Наталья

Соловьева Наталья

11 февраля 2013

Читаю отзывы и поражаюсь — если все так плохо то какого хрена вы шли учиться в эту школу!!! Я училась в этой школе летом 2012 года — преподаватели как говорится «от БОГА»!!! Своего любимого инструктора теории Елену Александровну Вспоминаю почти каждый день выезжая на дороги нашего славного города!!! Александр Петрович это СУПЕР ИНСТРУКТОР с его легкой руки я сама села первый раз за руль и приехала с Москвы. А уж как нас успокаивал Борис Иванович на экзамене это вообще отдельная тема для разговора.

А тем у кого остался плохой осадок от школы — тогда лучше вообще за руль не садиться!!! Если вы после таких АССОВ — инструкторов не научились водить то тогда ваше место только рядом с водителем!!!

Для начала, Здравствуйте!

Ребят, почитала отзывы и честно тоже в шоке, откуда столько негатива?

Я училась в школе «Альтаир» осенью 2012 года, сдала экзамены с ПЕРВОГО раза!!! Хотя за рулем до этого НИКОГДА не сидела!!! Учитель по вождению у меня был Александр Петрович(чему несказанно рада), более жизнерадостного человека не встречала!!! Объяснял все доступно, шел на встречу по времени, занимались чуть ли не пол 6 утра, чтобы я успела на работу!!!

Уважаемая Алексия, а вы хотели бы за 14 занятий сколько раз проехать по маршрутам???)))А вот эта фраза меня особенно порадовала «Да и теорию сдали те кто дома штудировал билеты, ».А вы хотели сдать всё не повторяя билеты дома? Мне кажется везде и всегда во всех образовательных учреждениях, чтобы сдать экзамен, надо укреплять знания дома.Или у вас не так? Даже забавно… Водить хорошо машину можно научиться только с опытом, даже выпустив нас после экзаменов, нельзя сказать, что мы водители.А если вы хотели стать сразу ПРОФИ, то конечно Вы пошли не по адресу, Вам надо было идти не в авто школу, а брать личного инструктора!!! Не знаю, смешно даже, некоторые право от лева отличить не могут, зато туда же… И своё какое-то неумение списывают на других людей!!! Но видимо всегда будут люди чем -то недовольны, надо же на кого то свалить!!!

Лично с нами в день сдачи экзамена носились, как с детьми!!!

Александр

Александр

11 февраля 2013

Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ПИШУТ ТАКУЮ ЧУШЬ АЛЕКСИЯ И СЕРГЕЙ!!! ШКОЛА ОТЛИЧНАЯ!!! ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ ТОЖЕ ОТЛИЧНЫЙ!!!!!!!!!!29.12.2012 Я ТОЖЕ СДАВАЛ И СДАЛ ЭКЗАМЕН С ПЕРВОГО РАЗА ТЕМ БОЛЕЕ МАРШРУТ БЫЛ САМЫЙ ЛЁГКИЙ.А АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ НА МОЙ ВЗГЛЯД ПЕРВОКЛАССНЫЙ ИНСТРУКТОР!!! РЕБЯТА НЕ ПИШИТЕ ЧУШЬ!!! КАК ГОВОРИТСЯ«ПОСЛЕ ДРАКИ КУЛАКАМИ НЕ МАШУТ»

Алексия

Сергей

09 февраля 2013

Наталья читаю и удивляюсь!!! Вам просто повезло.что вы сдали с первого раза и вас не затронуло все остальное.Но я согласен с Алексией(имя то какое не обычное) и всеми предыдущими отзывами о автошколе Альтаир.Моя жена тоже училась в сей школе или пыталась это сделать,.Занятий по теории которые её тоже преподавала Елена Александровна мало, а уж по первой помощи или основ безопасности или устройств и технического обслуживания автомобиля ИХ НЕ БЫЛО.А вождения во всех школах по 50 часов, а у жены 14 занятий по 1часу 30 минут(сами общее количество посчитайте)Занятие теории это штудирование билетов, которые можно и дома выучить при желании, а инструктор орал она постоянно в слезах приходила после занятий.Водить она хотела, но после такого отношения все желание отпало.Я её до школы учил потихоньку ТАК ОНА ТРОГАТЬСЯ МОГЛА А ТЕПЕРЬ ОНА К МАШИНЕ НЕ ПОДХОДИТ хотя экзамен сдан и права получены У меня такое чувство создалось, что её там не водить учили, а наоборот отбить охоту за руль садиться.Руководству школы надо обратить своё внимание на свой коллектив, а то нам мужьям которые хотели облегчить себе жизнь сажая жен за руль создали себе только проблемы после обучение в вашей школе, Школу мы выбирали поближе к дому И ЛИЧНО Я НАЖИЛ СЕБЕ ТОЛЬКО ПРОБЛЕМЫ!!!

Наталия

Наталия

09 февраля 2013

Читаю и удивляюсь.Девушка не зная номер своей группы пишет такую чушь.Я тоже училась в 22 группе, сдавала 29,12,2012года и сдала с 1раза. Уже самостоятельно вожу автомобиль.Как многие в моей группе я начинала всё с нуля.Большое спасибо преподавателю теории Елене Александровне, а инструктору Александру Петровичу отдельная благодарность! Петрович ( как мы его называли) ответственный и добрый человек.Он за своих курсантов переживал больше, чем мы сами за себя! За руль я села впервые 27 ноября, успешно отводила 14 занятий. Дополнительные занятия как не странно(со слов Алексии) мне ни кто не предлагал. И почему то я сдала !? Кроме Петровича меня ни кто не учил, даже муж. Просто надо серьезней относится к занятиям. Желаю автошколе только самого хорошего, благополучия и ответственных курсантов. Верьте в себя и у Вас все получится!

Алексия

Алексия

08 февраля 2013

Меня поправили- учились мы в 22 группе.Мы под таким впечатлением от учебы!!! Что по сей день обсуждаем.

Алексия

Алексия

31 января 2013

Меня очень удивил последний отзыв о автошколе Альтаир. Хотя СО ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ Я СОГЛАСЕН.В зтой школе ещё более менее НОРМАЛЬНО ПРЕПОДАЮТ теорию, а вот всё остальное это мрак.Нет всё начинается ОЧЕНЬ красиво тебе все улыбаются говорят как у них в школе замечательно какие преподователи хорошие просто ВАМ неимоверно повезло что вы попали к нам.А ПОТОМ НАЧИНАЕТСЯ: наш преподователь теории за наше 2х месячные занятия, которые были каждый понедельник, среду и пятницу пришла ВО ВРЕМЯ без опазданий раз 10 не больше.МНОГИЕ ВИДЯ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ПРОСТО ПЕРЕСТАЛИ ХОДИТЬ и занимались дома.Но чесно говоря на теории нам по крайней мере не хамили и местами было очень интересно.А вот вождение: пришли записываться СПРАШИВАЕМ достаточно ли 14 занятий по вождению ЧТОБЫ научиться ВАМ отвечают ДА!!! И вот наконец вождение которое началось в нашей группе за 15 дней до экзамена.И предшествовало боям учеников с руководством школы (у нас группа подобралась из тех кто нИкогда не сидел за рулём)И ВСЕ ЧЕСНО ПРИШЛИ УЧИТСЯ ВОЗЖДЕНИЮ.И о чудо где то дней за десять до экзаменов многоуважаемый Борис Иванович заявляет нам что конечно же 14 занятий по вождению не достаточно для сдачи экзаменов и конечно же для того чтобы научится водить машину НАДО БРАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ С ИНСТРУКТОРОМ СТОИМОСТЬЮ 500РУБ ЗА 1 ЧАС И 15 МИН иначе не сдаш.При этом курс теории у них стоит 11 тыс и 2тыс400руб инструктору плюс справка 1200 ВОТ И СЧИТАЙТЕ в других школах дешевли!!! ДА И УЧЕБА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В 3Х ЗАНЯТИЯХ НА ЭПОДРОМЕ И ПОТОМ НАС ПО РАЗУ ПРОВЕЗЛИ ПО МАРШРУТАМ ПО КАКИМ ПРИНИМАЮТ ЭКЗАМЕН И ВСЁ это для людей которые за руль сели 5 дней назад Теперь расскажу про инструкторов: по рассказам моих одногрупников Максим- НОРМАЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ уж если пришли учится в эту школу идити к ниму ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ АДЕКВАТЕН( у него ЛАНОС), Тимофеевич на Ладе Калине- кто занимался сошлись во мнениях, что врагу не пожелают такого инструктора, с первого занятия ныл и ныл какой он несчастный у всех берут дополнительные занятия, а у него нет, На занятиях постоянно спал, О и ваш гуру Александр Петрович на Рено да все были лапочками, птичками и так далее ПОКА У НЕГО БЫЛИ НАДЕЖДЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ.а КОГДА ПОНЯЛ ЧТО БРАТЬ НИ КТО НЕ БУДЕТ вот тут он озверел ВЕЛИКОЕ САМОМНЕНИЕ У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА Все девчонки в нашей группе сошлись во мнении, что если бы не папы, братья и мужья с ними не занимались В ЖИЗНИ ИМ ГОРОД БЫЛО НЕ СДАТЬ(да и водить по хорошему их родственики научили, а не инструкторы те только в машину научили садится со стороны водителя) да и теорию сдали те кто дома штудировал билеты, О площадку сдавали" на руках писали сколько куда руль поварачивать при заезде в гараж и паралейной парковке У нас одну девочку муж учил водить после того как приехал на занятия и посмотрел КАК УЧАТ, НА СВОЙ СТРАХ И РИСК катал её по городу"«оНА НАСТЫРНАЯ СКАЗАЛА САМА СДАВАТЬ БУДУ с первого раза город у нас сдали 6 человек из тридцати МНОГИЕ ДО СИХ ПОР СДАЮТ Советовать ничего не буду думайте сами решайте сами»"""""""""""""""""""""«Кому интересно группа у нас была под номером 21 и экзамен мы сдавали 29 декабря 2012 года»"«Лично я сдала НО СЧИТАЮ ЭТО ЗАСЛУГОЙ СВОЕГО МУЖА, а не школЫ**осадок до сих пор присутствует и правам не рады»"

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет