Поиск по сайту

Отзывы учеников Автошкола "Старт"

3.93

на основе 105 отзывов

44
32
12
15
2

Отзывы об автошколе

Знала бы, что такая школа, никогда бы не пошла туда учиться. Накручивают часы на вождении. Катаешься реально 1.5-2 часа, а пишут 2.5. Машины, инструктора меняются. Самим инструкторам ничего не надо. Ставят по 4-5 занятий на автодроме (по 2.5. часа каждое), сами в это время веселятся в сторонке, пока их курсанты катаются сами по себе на площадке. Правильно-неправильно едете — им без разницы. В город пока соизволят повезти, уже и часов почти не осталось, надо докупать. Теория тоже слабовата. Пошутили, посмотрели кино, пописали в тетради и разошлись. Каких-то ценных знаний я там не получила. Только самостоятельное обучение. Ну и готовьтесь выложить еще такую же сумму, как и все обучение, за дополнительные часы вождения. Не потому, что плохо ездите, а потому, что умалчивают про реальные часы вождения. То, что в договоре указано по часам вождения, можно смело делить на пополам.

Если хотите получить права, отучившись в этой автошколе, плюсуйте 5000-9000 р. к стоимости обучения) Причем даже в этом случае будьте готовы к пересдаче (про вас могут забыть).

Автопарк? ну как повезет. Матиз, Калина,15-ка — живые, 10-ка, Нексия — уже хуже...

Инструктора? у меня за 3 месяца их сменилось трое. И некоторые их «наставления» противоречили друг другу (они по-разному интерпретировали некоторые ПДД!!!). Профессионалами их можно назвать с большой натяжкой. И кстати будьте готовы к тому, что инструктор забыл/не знал о том, что сейчас вы его ждете у автошколы)))поэтому лучше сразу записать его мобильный.

На сдачу внутреннего экзамена попросите у деда валенки и тулуп, т.к. простоять на морозе придется очень долго и автошколе абсолютно плевать на ваше здоровье. Организация всего этого процесса нулевая, начиная от перевозки «учеников» на автодром (будете ждать всех как минимум минут 30 — поверьте, на морозе это достаточно долго, особенно учитывая то, что вся сдача экзамена будет длиться еще часа 2-3, из которых только минут 10 вы проведете в машине, непосредственно сдавая экзамен). В городе (опять же подождав, пока все соберутся), будете «бороться» за свою очередь сесть в машину. Но (дай бог!) рядом может оказаться магазин! и вы, как студент-первокурсник, можете забегать туда погреться).

Вообще, говорят, что где-то учат еще хуже…

ученик

ученик

03 декабря 2012

самая ужасное в этой автошколе, что сам директор не может внятно объяснить почему мало часов выделяется на практику. вечные отговорки.просто псих не адекватный! не буду себя называть, надо мне хотя бы получить эти долбанные права.зря пошла в старт.

здравствуйте хотелось сказать про автошколу старт это не школа а магазин прав кто хочет права за деньги то идите в старт в э той школе учат за деньги не которые я заплотил а за которые я должен потом еще дать отношение к ученикам отвратительное занятия идут по 30 40 минут белеты решаем но как преподователя всеравно ему надо домой быстрей а нас учить не надо но деньги за обучения дай а когда дело даходит до экзамена вот тут то и начинается самое интересное меня долго обрабатывали по здачи в результате я забрал документы из автошколы и здал в гаи сам поэтому хочу сказать обходите эту школу стараной

Наталья

Наталья

12 октября 2012

Привет! Училась на 22 Партсъезда, гр.133. 10 октября сдала экзамен с первого раза! Огромное СПАСИБО Дегтярёву Сергею Александровичу — инструктору по вождению! Он очень позитивен — человек с большой душой! С терпением и пониманием относится к ученикам! Сергей Александрович — вы самый лучший! Так держать! Хороших и смышлённых Вам учеников и удачи на дорогах!

Светлана

Светлана

07 сентября 2012

Училась в 121 группе. Хочется сказать большое спасибо, но не школе, а индивидуально инструктору- Мельникович Евгению Еликовичу!!! Замечательный инструктор и просто хороший человек! Женя, спасибо большое! Пусть твои человеческие качества и профессионализм наконец-то оценят по достоинству!

Учился в этой автошколе не так давно… Господи, если б я знал всё заранее… Первые 3 недели школа производит впечатление приличного заведения, но потом начинается беспредел. Машин мало, группы большие… у инструкторов не хватает времени… Часы в результате свои не откатал, только половину! Всем пох, лишь бы скоррее вас выпустить и новых учеников набрать! К соджалению, такова политика автошколы…

Анастасия

Анастасия

08 августа 2012

Привет!!! я не давно закончила автошколу «Старт» школа оставляет желать о себе лучшего!!! Но только благодаря советам и вниманию инструктора МЕЛЬНИКОВИЧ ЕВГЕНИЯ ЕЛИКОВИЧА я научилась ездить, И НЕ БОЯТЬСЯ ДОРОГИ!!! Огромное спасибо вам Евгений за терпение и понимания, за хорошое позитивное настроение всегда!!!

Давно собирался оставить отзыв, но как-то все забывал. Сразу скажу, права я получил около трех месяцев назад, учился в филиале в ТК Магистраль.

Выбор автошколы был обусловлен близостью к работе и возможностью успевать на занятия после нее. До выбора автошколы никаких отзывов о ней я не искал.

1. Стоимость — Обучение мне обошлось в 13000 (благодаря какой-то акции, о которой я узнал только когда пришел оформлять договор)+ рассрочка на три месяца, что меня устроило полностью.

Никаких дополнительных часов не покупалось и не предлагалось.

2. Оснащение — вопросов нет, все необходимое для обучения, включая манекены, различные виды светофоров и т.д. присутствует в хорошем состоянии. Что касается машин, то насколько я понял, в автошколе четко следят за их состоянием, что не может не радовать курсантов. Мое обучение проходило на Daewoo Nexia. Машина в хорошем состоянии, претензий нет никаких.

3. Преподавание — Преподавательский состав, в основном молодой, однако, было заметно, что эти люди выпускают не первых людей и опыт преподавательской деятельности у них немалый.

Теория: ИМХО, но когда я прихожу учится, мне не особо важно какие методы использует преподаватель (лишь бы не выходило за рамки разумного), будь то каждодневное решение билетов ПДД или монотонные лекции. На то он и преподаватель, чтобы самостоятельно выбирать наилучшую методику. Главное чтобы был результат. Теория объяснялось внятно и понятно, закреплялась решением практических заданий.

Практика: Автодром находится в Амуре, за амурской «Лентой» (насколько я знаю, сейчас появился новый автодром на Левом берегу). Отмечу пожалуй единственный для себя минус, автодром в Амуре небольшой, при большом количестве машин, приходилось ждать своей очереди для выполнения упражнения (думаю, что с появлением нового автодрома эта проблем решена). Экзамен прошел достаточно быстро и без эксцессов, чувствуется опыт проведения таких мероприятий.

Итог: Хорошая автошкола, которой есть дело до своих курсантов, своей репутации и качестве своей работы. Обучение прошло быстро и качественно. Общая оценка — отлично. Спасибо автошколе за обучение. Удачи Вам и процветания.

Витаминка

Витаминка

14 мая 2012

Здравствуйте! Впечатление о школе в целом неплохое.Теоретическая часть оставляет желать лучшего(Шаповал В.Ю.), чего не скажешь о практике.Хотелось бы выразить благодарность Кузнецову А.А… Лично я, никогда не сидевшая за рулем, после нескольких практических занятий уже довольно уверенно себя чувствовала на дороге.Инструктор не позволяет себе повышать голос, всегда доброжелателен, приветлив, что способствует быстрому восприятию и усвоению необходимых навыков вождения.Честно говоря, теоретическую часть даже больше узнавала на практике.Ну вообщем, я не пожалела о том, что пошла именно в эту школу.

Виктоия

Виктоия

08 мая 2012

Кузнецов А.А. инструктор просто класс!!! Опытный, грамотный специалист, ездеем по городу, всё рассказывает, где как поварачивать нужно, мои дузья которые у него учились все рады!

не знаю что говорит ТРИА, а мне автошкола понравилась и если куда нибудь ехать надо это хорошо набираешься опыта я могу скозать что школа супер, удачи вам

Ужасная автошкола, вечно надо «бороться» за часы, чтобы их тебе поставили! Всегда больше народу чем времени у инструктора, постоянно отвлекание инструктора на свои дела, то в магазин, то на СТО, то кого то забрать! Инструктор вечно орет во все горло и если что то вдруг не получается, то сразу резко жмем на тормоза и орем еще больше! ОБХОДИТЕ ЭТУ АВТОШКОЛУ ЗА 10КМ.!!!

Федотова

Федотова Валентина

25 апреля 2012

Хочу выразить огромную благодарность всему коллетиву автошколы «Старт».Благодаря всем вам 11.05.12г. буду иметь водительское удостоверение. Отдельное спасибо Тригуб Ивану Павловичу, Евгению Еликовичу, Ивану Сергеевичу Финашкину.Вы самая лучшая автошкола в г. Омске. Большое спасибо за полученные умения и навыки в вождении.Вы лучшие! Так держать! Успехов в работе, процветания вам и вашей школе, здоровья и терпения.

Виталий

Виталий

13 апреля 2012

Отличная автошкола, Особую благодарность хочу выразить Евгению Еликовичу, пусть я плохо катаюсь, но ты многому меня научил, и пусть я балбес и не получу права ибо не дано мне сие..., зато, в жизни всякое бывает, умения и навыки пригодятся(вдруг водителю плохо станет например), мне надо то, на дачу помидоры привозить и увозить:) придётся без прав кататься, если не сдам экзамены...

хотя надеюсь на лучшее, но как говорится надежда умирает последней, но она УМИРАЕТ!.. Буду стараться, что ещё добавить. Спасибо Жень, ты тратишь на нас столько нервов, я поседел бы уже, и мне стыдно, что я не оправдываю твоих надежд(что и побудило написать сей отзыв). Беляев.

Прошел обучение в этой автошколе, спасибо ей, что я получил права с помощью «Старта». Сама по себе автошкола ужасная, преподавание слабое, крайне слабое. Преподаватель был Иван Павлович, как человек он хороший, веселый, преподает на 4. Инструктор — Дегтярев был, ездил с ним, иногда орал, что неправильно езжу, а так нормально. Частенько уходил куда-нибудь на минут так 30, это было каждое занятие, наверное, это так в этой автошколе заведено. Кстати, приезжали мы с занятий намного раньше установленного времени. Работники автошколы неорганизованны, просто «шарашкина контора». А сам директор этой автошколы вообще необразованный, невоспитанный человек, хотя это ему не по летам… В общем, автошкола на 3 с минусом. Боритесь с коррупцией, господа!

екатерина

екатерина

11 марта 2012

Я училась в 107 группе.Хочу сказать СПАСИБО инструктору по вождению Евгению Еликовичу! Месяц я езжу за рулём и часто, в разных ситуациях на дороге, помогают его советы! Я очень ему благодарна! Спасибо Женя!!!

Ольга

Ольга

04 марта 2012

Хочу сказать огромное спасибо своему инструктору Дягтяреву Сергею Александровичу! Это учитель и просто человек с БОЛЬШОЙ буквы!!!

Александр

Александр

03 марта 2012

Отличная автошкола)) Инструктора отличные и терпимые, всегда доходчиво объяснят и поддержат. Сам отучился, остался довольным!

Айфончик

Айфончик

22 февраля 2012

А я против высказывания студента со 109 группы! Я считаю, раз пришел учиться-учись! На аркане ни кто тебя сюда не тащил.А если мозгов не хватает, мастера тут нипричем, они и так выкладываятся по полной! Я сама со 109, скоро экзамены, инструктора поддерживают и настраивают на лучшее.Я очень благодарна нашим преподавателям, они у нас САМЫЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ! Иван Палыч и Евгений Еликович САМЫЕ САМЫЕ УМНИЧКИ, всегда позитивные, добрые, отзывчивые, и КЛАССНЫЕ, я вас обожаю! Желаю вам всего самого великолепного в жизни!!! Ваша, пока ещё, студентка Мариша ;-)

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет