Поиск по сайту

Отзывы учеников Автошкола "Ермак"

5

на основе 533 отзывов

Отзывы об автошколе

Обучение проходила у Макарова Константина, замечательный инструктор! учит, чтобы сдать с первого раза, что у меня и получилось! Очень вежливый и сдержанный, все ошибки объяснял конструктивно и педагогично. Выражаю ему огромную благодарность. Хороший теоретический курс, на лекциях объясняют все подробнейшим образом, занималась на Фугенфирова у Андрея Сергеевича, так же хочу его поблагодарить. Автошкола «Ермак» — рекомендую!

Спасибо Вам! Желаем удачи на дорогах!

Автошкола

Автошкола

Директор

Пошел я в автошколу Ермак учиться с 27 января. Пришел в офис девушки сказали что есть 2 тарифа вип и эконом. Вип обещали что отучусь и сдам за 2 месяца, по факту оказалось сильно не так. Теорию преподавали нам на фугенфирова дольше 2х месяцев, преподаватель постоянно мямлил говорил с запинками, знал он в основном только тесты. Тесты можно прорешать и самому. На тренажеры удалось пробиться тогда когда уже началась практика город, в итоге они остались не у дел. По вождению пришлось сменить 2х преподавателей благо тариф это позволял. Первые два преподавателя скорее мертвы чем живы. Третий преподаватель оказался хорошим бодрым дядькой, к его работе претензий не имею. По оплате, когда полностью внес всю сумму, девушки из офиса интерес ко мне резко потеряли, каждое действие приходилось из них выбивать — звонить, звонить, звонить. Каждый день напоминать, напоминать чтоб инструктора поставили, напоминат насчет тренажеров, сами делать вообще ничего не хотели. Вот так худо-бедно на первый экзамен в ГИБДД удалось попасть только в конце июня, хотя обещали уложиться с обучением в 2 месяца. На экзамене в ГИБДД пришлось сдавать на чужой машине на которой и докатки то не было, соответственно не сдал город и тут началось, звонишь когда пересдача говорят как только так сразу в итоге как только так сразу длилось 2 месяца, после 2х месяцев без вождения сдать не удалось. Третий раз сдавал в конце сентября дополнительным списком без докатки т.к. докатка была распланирована на тех кто сдает основным списком. Теперь говорят что экзамен будет в ноябре, как ставят на экзамен мне не понятно. Объяснять что-либо отказываются. На данный момент срок моего обучения составляет 9 месяцев это три попытки сдать в ГИБДД.

Вип-пакет обещает обучение за 2 месяца, но не сдачу, т.к. когда ученик будет намерен сдавать ГИБДД, знать не может, поэтому не может этого обещать. Кроме этого, гос.экзамен назначает ГИБДД, это тоже причина, по которой его сдача в срок обучения не входит, и об этом говорится менеджерами.

Теорию дольше положенного не могут преподавать физически, т.к. у нас группы запускаются регулярно, и накладки в данном случае не допустимы, поэтому их и нет. Если у ученика есть претензии по качеству преподнесения материала, об этом нужно сообщать руководству, потому оно должно получать обратную связь, чтобы принимать меры, если они необходимы.

Чтобы заниматься на тренажерах, достаточно позвонить инструктору и просто записаться в свободное время. В Вашем случае, скорее всего, Вы не могли ходить на предлагаемое время, если учились у нас, но «пробиваться» туда не нужно.

Если Вас не устроили двое первых инструкторов, то далее Вы успешно воспользовался возможностью вип-пакета и все же нашли инструктора, который Вам подходит.

Менеджеры в офисе не просто качественно выполняют свою работу, но и помогают и идут навстречу ученикам, если у последних есть пожелания и просьбы. Жалоб на них не бывает, хотя иногда ученикам и может показаться, что к ним невнимательны, но это бывает только по причине недостаточной информации, для получения которой необходимо подождать, т.к. процесс обучения зависит не только от автошколы.

Мы даем навыки вождения, а управлять ученик должен уметь любым автомобилем, поэтому на экзамен в ГИБДД предоставляются экзаменационные машины, на которых перед экзаменом подкатываются, и это помогает в том, чтобы ученикам было легче. Бывают случаи, когда машина на экзамене совсем другая, и ученик должен показать инспектору навыки вождения и доказать свою готовность к большой дороге.

Очереди на пересдачу большие, учеников много, сотрудников ГИБДД во много раз меньше, и физически они не могут принять учеников раньше срока, все поступают на пересдачу в порядке очереди. Но и за время ожидания можно попробовать сдать экзамен в районе.

Для более детального разъяснения по каждому пункту Вашего отзыва можете написать свои ФИО на адрес darya_84@bk.ru, потому что по общим отзывам сложно выяснить ситуацию.

Автошкола

Автошкола

Директор

Татьяна

Татьяна

07 октября 2015

Моя дочь закончила автошколу «Ермак» и сдавала экзамен 25 августа 2015г. Не сдала «город». До сих пор ей не назначена пересдача экзамена, хотя прошло уже почти два месяца. На все звонки ответ один — «ждите, мы вам позвоним». Кроме этого выяснилось, что на официальном сайте ГИБДД в списке аккредитованных автошкол нет ни автошколы «Ермак», ни «Автокурсов „Арбуз“, (так названо юр.лицо в договоре). Возникает вопрос, а имеет ли данная автошкола вообще право на обучение? Уж очень похоже на мошенничество.

Автошкола «Ермак» (юридическое название НОУ Автокурсы «Арбуз») имеет все необходимые документы. 15.09.15. мы получили новое заключение о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям (скан документа размещён в группе автошколы в соц. сети: https://vk.com/ermak_auto?w=wall-53123809_13206%2Fall. Заявление в ГИБДД о внесении нас в список разрешенных автошкол уже подано, и в ближайшее время наша автошкола появится на сайте ГИБДД.

Автошкола

Автошкола

Директор

Максим

Максим

27 августа 2015

Хочу расторгнуть договор с вашей автошколой и что мне нужно для этого?

Прочитал, что автошколу закрывают, что Госавтоинспекция Омской области приостановила действие Заключения о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям, отсутствуют необходимые дорожные знаки, обозначающие перекресток и пешеходный переход, организована коммерческая парковка автотранспорта и размещен торговый объект.

Проверка не отразится на обучении курсантов, не переживайте, недочёты устраняются.

Автошкола

Автошкола

Директор

Учиться в автошколе «Ермак» мне очень понравилось. Сдал с первого раза, хотя думал, что придётся ещё не раз придти — почему-то не был до конца уверен в своих силах. Но, когда сел за руль, оказалось, что я всё знаю и умею и права уже почти у меня в кармане были) Хорошо, когда так — спасибо инструктору и преподавателю теории.

Поздравляем Вас и желаем удачи на дорогах! Спасибо за отзыв!

Автошкола

Автошкола

Директор

«ермак» сначала приятно удивил низкими ценами, потом очаровал менеджерами и организованностью, и потом уже закрепил приятное впечатление легким полученим водительского удостоверения. респект!

Спасибо, нам очень приятно! Желаем Вам зелёных светофоров!

Автошкола

Автошкола

Директор

Татьянка

Татьянка

16 августа 2015

Училась в школе без особой цели — просто пока не работаю, а учусь, решила, что нужно использовать это время, чтобы научиться всему, что только можно… Не только по профессии. И записалась в «Ермак», потому что ближе всего к инсту. Ну, отучилась, теперь с правами сижу. Рада, что пошла туда — соки из меня ни денежные, ни моральные школа почти не высосала. Скорее даже с удовольствием провела время. Думаю, что водить буду хорошо, но чуть позже, к сожалению…

Поздравляем Вас и желаем приступить побыстрее :) Спасибо за Ваш комментарий!

Автошкола

Автошкола

Директор

Михаил

Михаил

16 августа 2015

Получил водительское удостоверение после обучения в Ермаке легко и с первой же попытке! Ни одной ошибки не допустил во время вождения, и только раз ошибся на какой-то ерунде в теории. Не невнимательности, думаю, скорее всего… А так — отлично! Даже не ожидал, что так всё приятно будет!

Мы рады, что Вам всё понравилось и удалось! Спасибо за отзыв!

Автошкола

Автошкола

Директор

Лера

Лера М.

28 июля 2015

Инструктор Тимофей — настоящий профессионал и мастер своего дела! Он замечательно умеет научить, не просто предоставить автомобиль для «покатушек», но НАУЧИТЬ. Педагогище!

Спасибо за Ваш отзыв! Он действительно большой молодец!

Автошкола

Автошкола

Директор

Катерина

Катерина

28 июля 2015

Училась у В.Кузнецкого. Сдала с первого раза, никто от меня доплат никаких и взяток не требовал. Приятно, что где-то ещё можно честно отучиться и не краснеть потом за себя… Отлично!

Мы стараемся! Спасибо за Ваш комментарий!

Автошкола

Автошкола

Директор

Ермак -школа чудесная!!! Я сдала, уже езжу на собственной Шкодке!!! Приятно, что меня выпустили не как полуфабрикат, а как вполне себе нормального водителя! На дороге чувствую себя уверенно, никто даже не сигналит!)) Конечно 10 дней — не показатель, но я верю, что и дальше у меня всё будет хорошо!

Обязательно будет! Спасибо за Ваш отзыв! Удачи на дорогах!

Автошкола

Автошкола

Директор

Ирина

Ирина

21 июля 2015

В Ермак меня отец отправил. Говорит: давай получай права, если что, у тебя права будут, а опыт мы потом накатаем. Права я получила за 3 месяца интенсивного обучения, но меня научили так хорошо, что особых дополнительных занятий с отцом не получилось — ему было скучно смотреть, как я всё делаю правильно))) Спасибо Ермаку!!)

Спасибо за Ваш комментарий! Водите с удовольствием!

Автошкола

Автошкола

Директор

Михаил

Михаил

14 июля 2015

Никому не советую идти учиться в Ермак. Нет, с процессом обучения все хорошо. Грамотные преподаватели, теории, хорошие инструктора по вождению. Однако, сроки экзаменов в ГАИ ну просто неадекватные. Теория и вождение были сданы ранней весной. На экзамен в Гаи поставили только в июле. Вот и получается, что три месяца просто ждешь когда Вас пригласят. Соответственно все навыки вождения Вы уже потеряете. Мало того, если, не дай бог, вы не сдали с первого раза. Вам придется ждать (неизвесно сколько) пересдачу. Менеджеры, при оформлении в школу называют совсем другие сроки (мне называли апрель, и по заверению крайний срок начало мая.) результат совсем иной. Вам будут говорить что виновато Гаи, мало дают экзаменов. Возможно, но на деле это несколько иначе. Количество народу который набрала школа, просто огромно. И поэтому просто не успеваю.

Михаил, спасибо за Ваш отзыв, действительно, есть задержки с экзаменами в ГИБДД, мы стараемся сделать все возможное для увеличения количества дат экзаменов. В нашей практике случались задержки, но три месяца — никогда, Мы бы хотели уточнить Ваши данные, чтобы проверить все выше указанное Вами, надеемся на Ваше понимание, нам бы, действительно, хотелось разобраться в сложившейся ситуации. Для конфиденциальности можете написать на почту isaevakat@gmail.com. Заранее спасибо.

Автошкола

Автошкола

Директор

Галина

Галина С.

28 июня 2015

Прекрасно! Записалась, отходила теорию, отходила практику, точнее отъездила. Было страшновато, особенно первые три выезда в город, потом уже как рутина стало, даже надоело немножко туда ходить, поняла, что научиться уже научилась давно! Так что отлично всё!.. ))

Поздравляем Вас! Спасибо за комментарий, и ровных Вам дорог!

Автошкола

Автошкола

Директор

Федор

Федор

19 июня 2015

Мне, увы, не удалось сдать с первого раза даже внутренний экзамен. Хотя был запал и уже были умения. Теперь понимаю, что должен поблагодарить за это автошколу, так как учиться нужно не до тех пор, пока время не закончится, а до тех, пор, пока не получится НАУЧИТЬСЯ. Вот пока я не научился нормально, я и сдать не могу. Теперь сдал. И ГИБДД сдал. Теперь чувствую, что действительно могу выезжать на улицы, не рискуя жизнью и здоровьем.

Поздравляем Вас! Спасибо за комментарий!

Автошкола

Автошкола

Директор

Илона

Илона

14 июня 2015

я училась в филиале на Гагарина. ну это только теория, конечно. это не так сложно, просто нужно посвятить определённое время этому и все билеты просмотреть, выучить правила и самые странные билеты тоже (есть такие!)) занятия на автодроме и особенно в городе — это уже посложнее… Но я кое-как смогла сдать со второго раза. Могу сказать, что мой инструктор всё делал для того, чтобы я сдала. Никаких взяток давать не собиралась, и сдала сама со второго раза. Учёба заняла у меня 3,5 месяца.

Желаем Вам ровных дорог! Спасибо за отзыв!

Автошкола

Автошкола

Директор

Влас

Влас

11 июня 2015

Ребята, школа «Ермак» лучшая в Омске, это по всем показателям ясно — что бы кто ни говорил и ни писал! Посмотрите на цену, посмотрите на средний процент сдающих, сопоставьте все — и выбор за вами! Уверен, что у вас получится тот же вывод, что и у меня ;))

Спасибо за Ваш комментарий! Удачи на дорогах!

Автошкола

Автошкола

Директор

Лилия

Лилия

02 июня 2015

довольна обучением осталось не только я, но и мой благоверный, который и уговорил меня (хоть и с содроганием сердца) тоже получить права… сначала доверял автомобиль с большим подозрением, а потом расслабился через пару недель. спасибо Ермаку за хорошее обучение!!!

Желаем Вам ровных дорог! Спасибо за отзыв!

Автошкола

Автошкола

Директор

Люсьен

Люсьен

31 мая 2015

очень хвалил ермак один мой коллега. так расхваливал, что я махнула рукой и решила, что не буду думать-выбирать-копаться, а пойду в Ермак сразу. И, знаете, не пожалела! Замечательная автошкола.

Спасибо за Ваш комментарий! Водите с удовольствием!

Автошкола

Автошкола

Директор

Ольга

Ольга

30 мая 2015

Сдала с первого раза, с вычетом двух баллов по ерунде. Готова была на все 100% к сдаче. В Ермаке хорошо подготовили да и внутренний экзамен, его успешное выполнение позволили расслабиться и получать удовольствие;)

Согласимся, внутренний экзамен хорошо готовит к государственному. Спасибо за Ваш отзыв, и удачи на дорогах!

Автошкола

Автошкола

Директор

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет