Поиск по сайту

НОУ "Оптимист"

63 отзыва

    • B

Цены на обучение

B

легковые автомобили и небольшие грузовики

Адреса автошколы

Ростов-на-Дону, ул. Суворова, 111

(893) 294-93-44, 8 (903) 436-99-88

4.55

на основе 63 отзывов

47
12
3
0
1

НОУ "Оптимист": Отзывы учеников

Игорь

Игорь

28 мая 2015

Обилие отличных отзывов, может вызвать подозрение у пытливого читателя. И меня эти женские восторги, по началу сильно смутили. Но школа действительно очень качественная. Теория. Практика все четко и по честному Работают не для галочки, а на результат. Все уравновешенные и спокойные. Это важный момент. Надеюсь приобрели себе машину на автомате. Действительно советую.

Людмила

Людмила

13 апреля 2015

Всем доброго времени суток! Спустя почти полтора года после получения водительского удостоверения я всё-таки сделаю это — оставлю свой положительнейший отзыв. В «Оптимист» я пошла по совету знакомых, предварительно прочитав отзывы в интернете. Что я могу сказать? Я ни капли не жалею, что выбрала именно это учреждение. Теоретические занятия предельно понятны, Константин всё объяснял едва ли не на пальцах=) Практические занятия преподавал Оганес Мартинович… Спасибо Вам огромное, Вы научили уверенности, легкости и разгромили все страхи, которые появляются у начинающего водителя. Уроки вождения всегда проходили в приятной и позитивной обстановке! Езда игрушечной машинкой по пампризу всё расставляла на свои места, стирая все возникшие трудности понимания. В общем, всем, кто собирается получить водительское удостоверение быстро, легко и с испытанием огроомного удовольствия от уроков вождения, я советую выбирать «Оптимист»! Это того стоит!=)))

Надежда

Надежда

13 апреля 2015

Хочу выразить свою благодарность автошколе «Оптимист»!

По моему мнению и по мнению всех учеников, которые прошли здесь обучение, автошкола «Оптимист» — это одна из ЛУЧШИХ автошкол в Ростове!!! Профессионализм и качество преподавания теоретической части и максимальное количество практических занятий (что является большой редкостью во многих школах) позволяет учащимся чувствовать себя уверенно при сдачи экзаменов и в дальнейшем быть уверенным участником дорожного движения!!!

Поэтому, если вы действительно хотите получить качественное обучение и сесть за руль на следующий день после экзаменов — ВАМ В АВТОШКОЛУ «ОПТИМИСТ»! ИСКРЕННЕ СОВЕТУЮ!!!

Обучался в автошколе 3 года назад, по сей день вспоминаю как меня обучали, Спасибо, я благодарен всему коллективу автошколы «ОПТИМИСТ».

Фархад

Фархад

11 апреля 2015

Хочу поблагодарить преподавателей автошколы «ОПТИМИСТ»… Я даже представить себе не мог, что буду так доволен обучением. А всё это благодаря профессионализму преподавателя теории Константина Вячеславовича и моего инструктора, директора автошколы, Оганеса Мартиновича. Теория преподавалась интересно, грамотно, приводились примеры из жизни. Ответы на вопросы давались чётко и разборчиво. Разбирали любую спорную ситуацию. Вождение было не в удобное время преподавателю, а в удобное время ученикам и это большой плюс, особенно для тех, кто работает. За весь период практических занятий я ни разу не слышал, что бы мой инструктор, Оганес Мартинович, повысил голос, хотя я этого много раз заслуживал. Абсолютно спокойно он реагировал на мои ошибки, давал советы в любой дорожной ситуации, помогал чувствовать себя уверенно за рулём. Рекомендую всем эту автошколу, уверяю Вас, вы не пожалеете!!!

Людмила

Людмила

21 декабря 2014

Если у Вас стоит выбор автошколы — однозначно рекомендую автошколу Форсаж.

КАЧЕСТВО обучения! Это самое главное! Время по теории, можно подобрать удобное в течении дня для ученика.

Теорию преподавал Иван Николаевич, очень грамотно и доходчиво всё обьясняет, Индивидуальную теорию преподавала Вера, спокойная, вежливая, всегда найдет время на ученика. Особенно запомнились занятия по медицинской части, мы отрабатывали приемы первой помощи на специальных манекенах, который подключался к компьютеру. Виктория очень поучительные уроки и интересные, спасибо огромное. Спасибо за уроки по психологии, интересные тесты и результаты.

Практику у меня вёл Иван, замечательный инструктор, веселый, требовательный и просто хороший человек. Сначала занимались на автодроме, там меня научил азам вождения. После нескольких занятий, я уже выехала в город, что для меня было непередаваемым счастьем. Ваня инструктор от Бога, он удивительным образом лишил меня всяких страхов вождения, научил никогда не паниковать, правильно действовать в различных дорожных ситуациях. Автодром отработали отлично, можно даже с закрытыми глазами всё делать))) Занятия по городу — одно удовольствие, никакого стресса! Во время занятий не чувствовалось никакого напряга, Ваня очень классный и простой человек, с которым можно обо всем на свете поболтать. Очень жизнерадостный и веселый человек. На экзамене в ГАИ очень чувствовалась его поддержка и всё получилось!

Я очень рада, что я выбрала именно эту автошколу. Огромное спасибо преподавателям автошколы за те знания и навыки, которые они передали. Благодаря им я точно знаю, что буду отличным водителем! И буду всем своим знакомым рекомендовать автошколу Форсаж! Процветания Вам и побольше учеников!!!

Ирина

Ирина Понкратова

11 августа 2014

09.08.2014 я получила долгожданные права!!! Если у Вас стоит выбор автошколы — однозначно рекомендую автошколу ОПТИМИСТ!

Самый первый плюс — находится в центре на Суворова 111 (пересечение с Крепостным), ориентир — отель Дон Плаза. Очень удобное расположение. Я работаю в центре, поэтому на занятия ходила пешком. Время занятий по теории: 18.30 — 20.00, (сначала по пн, ср, пт, потом вт, чт).

Второй плюс — КАЧЕСТВО обучения! Это самое главное! Теорию преподавал Константин Вячеславович, очень доходчиво всё разжевывал, отвечал на все вопросы грамотно, ясно и четко, на каждый вопрос приводил примеры из жизни. Посещать его занятия — одно удовольствие! Я бежала после работы на занятия, чтобы не пропустить ни минуты! Особенно запонились занятия по медицинской части, мы отрабатывали приемы первой помощи на специальном манекене, который подключался к компьютеру, и можно было посчитать количество сломанных ребер при массаже сердца))))) На экзамене в ГАИ вся наша группа сдала теорию с первого раза, мы выучили все билетыи правила на зубок! Это заслуга Константина Вячеславовича!

Практику у меня вёл директор школы Оганес Мартинович, замечательный преподаватель и просто хороший человек. Я ходила на занятия по утрам (с 7 часов). Сначала занимались на площадке (она находится в районе площади Ленина), там меня научили азам вождения. Со второго занятия я уже выехала в город, что для меня было непередаваемым счастьем. Было очень МНОГО вождения (это большая редкость, во многих автошколах пара занятий и всё!!!!), занятия через день, можно выбрать любое время, когда удобно. Оганес Мартинович — преподаватель от Бога, он удивительным образом лишил меня всяких страхов вождения, научил никогда не паниковать, правильно действовать в различных дорожных ситуациях. Площадку отработали отлично, можно даже с закрытыми глазами всё делать))) Занятия по городу — одно удовольствие, никакого стресса! Во время занятий не чувствовалось никакого напряга, преподаватель очень классный и простой человек, с которым можно обо всем на свете поболтать. На экзамене в ГАИ очень чувствовалась его поддержка и всё получилось!

Когда сдавали теорию в ГАИ, болтали с учениками из других школ, они говорили, что вождения было очень мало, за пару занятий просто невозможно отработать все упражнения на отлично.

Я очень рада, что я выбрала именно эту автошколу. Огромное спасибо преподавателям автошколы «Оптимист» Оганесу Мартиновичу и Константину Вячеславовичу за те знания и навыки, которые они передали. Благодаря им я точно знаю, что буду отличным водителем! И буду всем своим знакомым рекомендовать автошколу ОПТИМИСТ! Процветания Вам и побольше учеников!!!

Юлия

Юлия Малиновская

17 апреля 2014

«Оптимист» — самая лучшая автошкола, потому что здесь собран самый лучший преподавательский состав! Сдавала в октябре 2011 года, но отзыв получилось написать только сейчас, но лучше поздно, чем никогда… Передаю огромнейшие приветы всем преподавателям «Оптимиста», в особенности Ованесу Мартиновичу, который научил меня, как обращаться с «железным конем».

С уважением, Юлия Николаевна

Отличная автошкола. Получила права в феврале 2014 года. Теоретический материал преподавал Константин Вячеславович, все очень и очень понятно, доходчиво, грамотно. Уверена, что человек даже с «не большим умом» поймет материал. Практические занятия вел Оганес Мартинович. Он научил меня управлять автомобилем. Объяснял все буквально на пальцах, если что-то у меня не получалось, то он снова и снова мне показывал и все это очень спокойно, без криков и прочего. Хочется отметит, что в нашем городе масса автошкол и сложно выбрать достойную и надежную, но я нашла такую- «ОПТИМИСТ».

Желаю автошколе процветания и расширения!!! СПАСИБО!

Хочу поблагодарить автошколу «Оптимист» за обучение))). Пошла в автошколу по многочисленным отзывам друзей и знакомых, в результате осталась довольна. Особенно большое спасибо директору Оганесу Мартиновичу за его подход к обучению и прекрасный характер). «Оптимист» достойный выбор с прекрасным обучением без лишних проблем))).

Назаретян

Назаретян Ольга

23 октября 2013

Я получила права 6-го сентября 2013 года. Выбрала школу быстро, по отзывам в интернете, также для меня важным было место ее расположения и площадки для вождения. Проучившись три месяца, я ни разу не пожалела о своем выборе. В этой школе я получила все необходимые знания по теории и практике для начинающего водителя.

С интересом слушала теорию, которую очень доступно преподавал нам Константин Вячеславович. И самое главное с удовольствием приобретала навыки вождения под руководством опытного инструктора, директора школы Оганеса Мартиновича. Хочется всему коллективу еще раз сказать большое спасибо, пожелать еще больше учеников, удачи и процветания. Всем рекомендую, если вы действительно хотите научиться водить автомобиль — эта школа для вас!!!

Пискунова

Пискунова Дарья

05 августа 2013

Хочу оставить свой отзыв об Автошколе «Оптимист». Выбирала школу долго, непосредственно по отзывам в интернете, на авто форумах. Из всего многообразия явно выделялась НОУ «Оптимист». Я по началу отнеслась с недоверием… Ну быть такого не может, что все отзывы настолько положительны и один превосходит другой! В итоге я доверилась и записалась на обучение. Мои опасения не оправдались. Школа превзошла все мои ожидания!!! Таких чутких, позитивных, знающих и любящих свое дело. преподавателей, я не встречала еще в своей жизни! Каждое занятие по теории проходило на «ура»! Было безумно интересно и доступно изложена вся информация о ПДД, устройстве ТС и еще массе полезных вещей, которые безусловно пригодятся любому водителю. Константин Вячеславович, Вам большое СПАСИБО за все те знания, что я получила и сдала экзамен на одном дыхании без малейших проблем!!! Самому ЛУЧШЕМУ инструктору, директору и просто хорошему, душевному человеку — ОГАНЕСУ МАРТИНОВИЧУ — отдельное сердечное СПАСИБО!!! Мне очень не хватает наших утренних часиков по вождению! Ваша уверенность и опыт помогли преодолеть все страхи и научили получать удовольствие от вождения авто. БЛАГОДАРЮ Вас от души!!! Всех благ и здоровья Вам! А Вашей Удивительной Автошколе процветания на долгие годы!!!

Ирина

Ирина

14 июня 2013

Очень хочется написать слова благодарности автошколе «Оптимист».Огромное спасибо всем сотрудникам за прекрасную организацию учебного процесса.Занятия проходили в удобное время в спокойной и доброжелательной обстановке. Константина Вячеславовича-преподавателя теории хочется поблагодарить за профессиональную и доступную подачу материала.Все четко, ясно и понятно! В результате теоретическая часть экзамена была пройдена без сложностей. Нельзя не отметить Анну Александровну-преподавателя медицинской части. Буквально за несколько занятий ей довольно подробно и в своеобразной форме удалось объяснить и показать как правильно оказать первую медицинскую помощь.Ну и конечно же отдельное спасибо Оганесу Мартиновичу-инструктору. Это замечательный, добрый человек, профессионал своего дела. Всегда пунктуален, приветлив, терпелив, внимателен, всегда подскажет, объяснит, что не так, поможет исправить ошибки.Мои занятия по вождению пролетали быстро, интересно, а самое главное с пользой! Когда рядом такой инструктор исчезает страх пред дорогой и сложными ситуациями на ней!

Вообщем всем советую, не пожалеете ни время, ни деньги! Главное помнить, что преподаватели могут научить, показать, подсказать, а остальное зависит от Вашего желания и старания!

Арина

Арина

02 июня 2013

Лучшая автошкола города. Прошло уже несколько месяцев, как я получила права, и я с удовольствием вспоминаю обучение в школе «Оптимист». Замечательный директор, ну и конечно просто мастер своего дела — инструктор Константин Вячеславович. Всем желающим действительно хорошо и уверенно водить автомобиль, не бояться дорог и не путать знаки рекомендую только в автошколу «Оптимист»!

Ермолаева

Ермолаева Анна,г.Ростов на Дону

21 декабря 2012

Привет всем! Автошкола супер! Хочу поблагодарить преподавателей автошколы «ОПТИМИСТ» за хорошую организацию учебного процесса.С самого начала обучения и до окончания школы

я ни разу не пожалела о том,

что учусь именно здесь. Преподаватель теории — КОНСТАНТИНУ ВЯЧЕСЛАВОВИЧУ- учитель от Бога, очень терпелив, объясняет доходчиво, профессионально, грамотно, 2 часа проходят незаметно.

Спасибо моему лучшему инструктору и директору школы — ОГАНЕСУ МАРТИНОВИЧУ -высококлассный мастер своего дела учил меня очень

добросовестно и настойчиво, а терпение просто ангельское.На его уроки вождения я бежала с большим удовольствием и знала, что с каждым днем у меня получается все лучше и лучше.

Его главные качества -это неравнодушие и упорство. Спасибо за его нелегкий труд, терпение и высокий профессионализм.

Так что если кто хочет научится хорошо ездить, выбирайте только Оганесу Мартиновичу, уж поверьте, не пожалеете!!! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО КОНСТАНТИНУ И ОГАНЕСУ

Юсупова

Юсупова Елена

20 декабря 2012

Ура!!! 19.12.12 получила водительское удостоверение! Я решила стать опытным водителем — это первый шаг на пути к осуществлению моей мечты. Для меня этот шаг не был напрасным, я выбрала достойную автошколу. Ведь от профессионализма инструкторов и преподавателей ПДД будет напрямую зависеть качество обучения. Теория на высшем уровне, не засыпаешь и клюешь носом в стол, а с интересом слушаешь объяснения преподавателя. Отдельное, огромное спасибо Константину Вячеславовичу! Директор этой автошколы и мой инструктор Оганес Мартинович!!! Он просто вселяет любовь к вождению! На его практические занятия бежишь и в дождь и в снег! Он не ругал за мои глупые ошибки на дороге, а мягко объяснял, где была не права, как надо было поступить; переживал со мной все радостные и «противные» ситуации на дорогах, показывал, какая она — жизнь ростовского жителя, но по другую сторону дороги.))) Я осталась в восторге! От всей души желаю успехов и процветания автошколе!

Ура, вчера получила права!!! Хочется выразить огромную благодарность преподавателям автошколы «Оптимист». А в особенности большое спасибо Константину Вячеславовичу, за то что он научил меня теоретическим знаниям, а также практическому вождению. Всегда с удовольствием ходила на занятия по теории и практике, потому что было очень интересно. Так же большое спасибо директору автошколы Оганесу Мартиновичу, за то что собрал такую прекрасную команду преподавателей и инструкторов. Не много грустно от того, что все закончилось, что больше не надо спешить на занятия. Хочу пожелать автошколе успехов и процветания! Всем советую идти именно в автошколу «Оптимист», не пожалеете!

Юлия

Юлия Р.

11 августа 2012

Автошколе «Оптимист» — большое спасибо! Я получила водительское удостоверение 10 августа, я очень рада, но с другой стороны — грустно, что придется расставаться с преподавателями. Хочу выразить свою благодарность Михайлову Константину Вячеславовичу за теоретические занятия — все было четко, ясно и понятно, и особую благодарность моему инструктору и директору школы Антарян Оганесу Мартиновичу — это человек с большим терпением, спокойствием, молниеносной реакцией на дороге, настоящий профессионал. С первого дня вождения началась езда по городу, откатали все положенные часы и даже больше (p.s. такое не во всех школах). Желаю автошколе процветания и побольше учеников, а Оганесу Мартиновичу — мой воздушный поцелуй!!!

Валентина

Валентина

03 июля 2012

29 июня получила водительское удостоверение чему очень рада! Выбрала школу лишь по одной причине-практика сразу по городу, самое то что нужно, чтоб убедиться в своих возможностях! Позитив полный)))Огромное спасибо Константину Вячеславовичу за его терпение и опытное проведение теоретических занятий!!! А так же инструктору Фоменко Александру, за его спокойствие, которое придаёт уверенность даже если и были какие-то сомнения, то они сразу рассеялись!!! И конечно же директору школу Оганесу Мартиновичу, что собрал такую команду профессионалов своего дела!!! Ребята процветания вашей школе и по больше желающих учиться у вас!!! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!! Рада что не ошиблась в выборе!!! Кому помогут наши отзывы будем только рады!!!

Ирина

Ирина К

29 июня 2012

Сегодня получила права, и хочу заметить, что приобрела необходимые навыки вождения, а главное,- любовь к машине и дороге, и все это благодаря моему САМОМУ ЛУЧШЕМУ инструктору, УНИКАЛЬНОМУ человеку и талантливому руководителю школы «Оптимист»- Оганесу Мартиновичу!!!!

Здесь предоставляется удобный для каждого график, много практики, замечательный состав преподователей, без лишнего пафоса-это нереально классная школа!!!

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет