Поиск по сайту

НОУ УЦ "Развитие"

201 отзыв

    • B

от 3 мес.

от 13 000 ₽

Цены на обучение

B

легковые автомобили и небольшие грузовики

13 000 ₽
3 мес.

Адреса автошколы

Ростов-на-Дону, пр. Космонавтов, 41/1

(863) 233-40-72

4.03

на основе 201 отзыва

НОУ УЦ "Развитие": Отзывы учеников

андрей

андрей манулик

25 февраля 2020

Не первый раз связываюсь с автошколами. у меня несколько детей и поэтому есть с чем сравнивать. Самая ужасная школа в г Ростове на Дону. если хотите связаться с нею - у вас потеря времени, денег и знаний. По порядку. Записал в автошколу развитие, офис на Б.Садовой, руководитель офиса Инна свою дочь. мне сказали обучение 2,5 месяца и сдача экзамена по договору в середине декабря 2019. итог - моя дочь не пропустила ни одного занятия, теорию сдала в автошколе в конце ноября, практически начала заниматься только после этого. на мои возмущения и с руководителем офиса и с директором автошколы - все бесполезно. максимально затягивают время, инструктор занимается 1 раз в неделю, а порой 1 раз в 2 недели. инструктор Алексей. на вопросы к нему - отвечает теорию я не поясняю, если надо идите по новой платите и учитесь. Во время обучения учат нарушать правила ПДД - а именно - пристегиваться на площадке не надо, поворотники включать не надо. - это нонсенс. Опять иду к директору школы - меняют инструктора. На мои вопли о сроках - молчат. Вымогают дополнительные занятия, иначе говорят - ты наш экзамен не сдаш. внутренний экзамен сдан 13 февраля 2020 - это вместо 12 декабря 2019. и при том что все занятия посещала, ни разу не отпрашивалась, максимально школа затягивала время. На экзамен должна была пойти с группой, уже любой, а вместо этого всучили документы и сказали сама записывайся через сайт, мы не помогаем записи- так не делает ни одна автошкола. Сегодня 1 раза экзамен сдан, 25 февраля 2020 и это не заслуга школы, а нормальная тренировка с частными водителями. выясняется что сегодня группа автошколы в 15 часов сдавала экзамены, однако мою дочь отфутболили саму подавать документы, повидимому потому что не повелась на вымогательство денег за экзамен, так иной причины такого отношения именно к моей дочери не вижу Бегите от этой школы.Я лично, как отец, с которым заключали договор буду обращаться в суд

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу автошколы за приветливость, отзывчивость и мегатерпение к начинающим ученикам! Особенно хочется поблагодарить инструктора, Михаила Анатольевича, который всегда поможет, успокоит и вселит уверенность на дороге! Ни дня не пожалела о том, что выбрала именно эту автошколу!

Рита

Рита М.

12 июля 2017

Недавно отучилась в автошколе "Развитие"(на Металлургической),получила права 05.07.17г.Хочу выразить огромную благодарность преподавателю теории Денису Игоревичу, ходила на его занятия с удовольствием, объяснял всё понятно и интересно. Спасибо инструктору Павлу за его профессионализм и терпение.Рекомендую автошколу "Развитие",идите,лучше не найдёте!!!

Любовь

Любовь

10 июня 2017

Училась в автошколе Развитие ,в филиале на Курчатова.очень благодарна всему персоналу автошколы.очень сильный преподаватель теории Ольга Ивановна,всей группой сдали теорию с первого раза.вождение сдала со второго раза и получила права!)спасибо инструкторам Василию Викторовичу и Михаилу Анатольевичу!школой довольна,рекомендую!

Хочу поделиться своими впечатлениями об автошколе "Развитие". Занятия по теории проводила Анна, могу сказать что она педагог от Бога.Рассказывает, объясняет очень легко и доступно. С инструктором по вождению Сергеем Анатольевичем несказанно повезло. Все объяснялось максимально спокойно, тактично, раскладывалось по полочкам, было видно, что из тебя действительно хотят сделать первоклассного водителя, вложить свои опыт и знания. Конечно нервничала как и все во время первого выезда в город, но только сев в машину, поняла, что с таким инструктором научусь всему и стану хорошим водителем. Огромное спасибо автошколе за внимательное отношение к ученикам и профессиональный подход. Надеюсь автошкола будет и дальше расти и развиваться, будет в первой в ЮФО))))

Артём

Артём

26 марта 2017

Я доволен выбором именно этой автошколы!! Обучался я в филиале на ул. Курчатова. Преподают очень квалифицированные специалисты. Отдельное спасибо моему инструктору по вождению Сергею Анатольевичу, за поддержку и веру в нас- новичков. Он действительно учит правильно и качественного водить авто. Всегда спокойно и доходчиво объяснит все ошибки допущенные при вождении. Он высококлассный специалист своего дела. Я хоть экзамен сдал и не с первого раза, но за то сам, без посторонних вложений. Всем рекомендую эту именно эту автошколу, т.к. цена и качество обучения, на высоте!!!

Очень довольна выбором именно этой автошколы! Обучалась я в филиале Александровка. Обучение мое закончилось, немного грустно, но страха не было перед ГАИ. Внутреннюю теорию сдала с первого раза без единой ошибки, за что спасибо преподавателю ПДД Анне Владимировне. Очень интересно рассказывает материал, спать не хотелось на ее лекциях)) Все отлично запомнилось, поэтому в ГАИ тоже не возникло проблем) Также спасибо инструктору Сергею Леонидовичу-научил водить с нуля, был спокоен, доходчиво все объяснял, отвечал на самые глупые вопросы, вселил уверенность и помог перебороть страх перед выездом в город! В общем всем рекомендую, цена-качество на высоте!

Сергей

Сергей

03 февраля 2017

Теперь я счастливый обладатель водительского удостоверения! Хотел бы поблагодарить автошколу "Развитие", а именно инструктора Артёма) Очень хороший инструктор, внимательный, всё объясняет, помог перебороть страх первого выезда в город! Занятия с ним проходили легко, а главное направлены на подготовку дальнейшей езде в городе, рассказал немного секретов, которые мне пригодятся, в дальнейшем буду советовать именно этого инструктора! А так же хочу сказать огромное спасибо преподавателю Ане, за её терпение) Ответила на все вопросы, вложила много знаний, о которых ни где не прочитаешь. Сдал экзамен с первого раза, проблем не было! И знаете, это реально сдать самому! Всем знакомым буду советовать именно эту школу! Низкая цена, но прекрасное качество работы! Спасибо всей команде автошколы "Развитие" вы молодцы!

Хочу очень поблагодарить автошколу Развитие!!! Очень хорошие, вежливые и терпеливые учителя! Особенно хочется сказать отдельное спасибо учителю теории Анне Владимировне, за то что рассказала и объяснила многое чего не написано в учебниках. И еще хочу выразить огромную благодарность учителю по практике вождения, Сергею Анатольевичу, за его неограниченное терпенье, профессионализм, и своевременные и точные подсказки в разных ситуациях на дороге за рулем. Очень удобное и недорогое обучение в отличии других школ. Экзамен сдал со второго раз, и то чисто по своей глупости, сильно переволновался и наделал очень глупые ошибки, сам потом себя за это карил. Проблем с МРЭО никаких не было. Сдать экзамен самому очень даже и реально. Самое главное не нервничать и хорошо подготовится!) Буду советовать всем друзьям и знакомым кто захочет успешно сдать на права!

Вероника

Вероника

02 февраля 2017

Прошла обучение в автошколе "Развитие" осенью и остались хорошие приятные воспоминания об учебном заведении. К выбору автошколы подходила очень серьезно, безопасность на дороге и своя собственная жизнь превыше всего, проконсультировавшись в других автошколах, я остановила свое внимание на автошколе Развитие. Доброжелательность, понимание сотрудников в наше время редкость. Заключила договор на западном ( Малиновского), группа набралась в кратчайшие сроки как и обещали. Довольна преподавателем теории Владимиром Николаевичом, все доступно обьяснял, рассказывал много интересного из своего опыта. Благодарность инструктору Анатолию Евгеньевичу за то что научил не бояться автомобиль и легко им управлять и справляться в сложных ситуациях на дороге. Огромное спасибо Всем сотрудникам автошколы! Буду рекомендовать!

Почитала отзывы. Ничего из написанного в действительности нет . 28 января получила права. Когда села в машину к инспектору ,встретили с улыбкой еще и попросили передать привет Тарасу Юрьевичу,так ,что о каких конфлитах с МРЭО идет речь? Что касается самого обучения : Все устроило . Часы для практики подбирали индивидуально,чтобы все было удобно. По окончанию вождения еще и домой довозили . Я перепробовала 3 школы перед "Развитием",еслт теорию преподают одинаково,то с практикой приходится подстраиваться под время инструктора ,еще и ездить самой туда ,откуда ему будет удобно поехать. Я всем довольна . Объясняют человеческим языком ,а не заученным тестом из Правил.Перед экзаменом меня обо всем информировали по телефону. Все в "Развитии" идут на компромисс. Спасибо автошколе "Развитие" за то,что уверенно управляю автомобилем

Евгений

Евгений

19 декабря 2016

Большое спасибо, Сергею Анатольевичу, за огромнейшее терпение и так необходимую нам, новичкам, поддержку! Он по-настоящему учил водить — доходчиво, четко и спокойно! Он профессионал в своем деле, крайне внимательно и ответственно подходил к процессу обучения. В общем – рекомендую!:)

Марина

Марина

17 декабря 2016

ЕЕЕЕ! Сдала последний экзамен в ГАИ, скоро получу права! Выражаю огромную благодарность специалистам автошколы Развитие в частности инструктору Артему филиала Александровки! Даже не думала, что смогу преодолеть свой страх перед дорогой, не думала, что у меня все получиться! Все благодаря автошколе, автоинструктору, который научил меня водить, не бояться, чувствовать дорогу, ориентироваться в ситуации! Самое главное, что я чувствую в себе силы самолично сеть за руль! И, после получения прав, я это сделаю - сяду и поеду! Спасибо еще раз Артёму! Великолепный человек!

Если бы этой Автошколе можно было поставить 10 баллов, я бы поставила 10! Если бы 100, поставила бы 100 баллов! Сказать, что я была в восторге от этой школы - ничего не сказать! Это потрясающая школа! Персонал очень грамотный, лекторы объясняли доходчиво, инструкторы внимательны, машины! Да вообще весь учебный процесс в целом! Буду советовать своим друзьям!!!

Хочу поделиться своими впечатлениями об автошколе "Развитие", а именно о филиале в Александровке. Долгое время не могла пойти записаться на обучение, постоянно находились какие то отговорки) Но вот в августе месяце наконец таки свершилось и я пошла. Выбирала автошколу по нескольким параметрам 1-цена, качество, 2-месторасположение, 3-удобное время занятий. По данным критериям подошла именно школа "Развитие". Мне понравилось что занятия по теории проходили в будний день в вечерние время, очень удобно, так как я работаю. Занятия проводила Анна, могу сказать что она педагог от Бога!Рассказывает, объясняет очень интересно и доступно! Анна, спасибо Вам!Чуть позже начались занятия по вождению, попала я к инструктору Артёму! Спасибо ему огромное, за то что помог перебороть страх вождения! Он был очень внимателен, все доступно объяснял, ни разу не повысил голоса))) Приятно удивил тот факт, когда мне нужно было отменить вождение буквально за пару часов до его начала, Артём входил в положение и не списывал занятие, а мы просто переносили дату) Хочу поблагодарить всю команду преподавателей, ребята, вы профессионалы! Внутренние экзамены сдала с первого раза, а вот экзамены в МРЭО еще впереди, но я совсем не боюсь, так как уверенна на все 100% что сдам!

Хочу сказать большое спасибо своему инструктору по вождению Артёму (Он же директор филиала на Ленина). Права после автошколы пролежали 7 лет из-за страха водить,неуверенности в собственных силах,постоянных подколах близких и друзей-ну ты же девушка,парковка и габариты это не твоё. Так вот после уже 2х-3х занятий с помощью простых,но эффективных советов Артёма я и габариты почувствовала и уверенность появилась,что я могу водить и это не запредельно сложно!Парковку чуть позже тоже освоила.Всего мне потребовалось 10 занятий (8 на машине Артёма и 2 на своей),фактически меня обучали с нуля.До сих пор,когда езжу,в голове звучат советы Артёма).Это прирожденный учитель-спокойный,тактичный,умеющий доступно объяснять,но в то же время строгий.Адекватные цены высокий уровень обучения.Рекомендую всем,автошколу Развитие!

Прошёл обучение в Развитии на сельмаше( ул.металлургическая) преподаватель Денис Игоревич очень доступно объяснял. Инструктор был Анатолий, который понравился с первых дней обучения. Редко такое бывает что при не большой стоимости обучения по настоящему учат. Рекомендую

Сама школа нормальная, сын отучился на 40 летия победы. Заплатили только за вождение, на теорию подарили сертификат. А вот директор и он же инструктор Артем ужасный Постоянно опаздывал, вместо 2 часов катались 1.5 часа. А оплатили за 56 из расчета 200 р /час. Экзамена по вождению не было внутреннего, намекнул что ему купить и все, хотя сын мог бы хотя бы попробовать сдать сам. Пересдача теории платная, за 3 бумажки для ГАИ 500 р. Вообщем, мошенники как и везде. Инструктор нервный, все время хамил и кричал, отбил все желание учиться. Но преподаватель теории сыну понравилась. Спокойная с чувством юмора, на все вопросы отвечала. У других детей был другой инструктор, очень нравился, с удовольствием ходили. Школу порекомендовать могу, инструктора нет Попадете в этот филиал выбирайте другого инструктора.

Отучилась в автошколе в Александровке. Записывалась на механику, менеджер уговаривала учиться на автомат, обещала, что если выберу автомат, то права каким то образом, получи как на механику. Что попаду к лучшему инструктору Артему. Я все таки выбрала механику, но попала все таки к Артему, кот тоже стал настойчиво предлагать автомат. Я отказалась. Теория была раз в неделю, ничего не успевали записывать. Вождение началось ни через 2 недели, как заверяла менеджер в начале, а больше чем через месяц. Инструктор сразу заявил, что он директор, хотя я не спрашивала. Вместо 2х часов катались 1.5 и при этом приходилось еще его ждать. сажал в машину, а сам поднимался в школу и по 15-20 минут общался там с менеджером, а я сидела в машине одна. При этом, он совершенно не умеет объяснять, все время кричал на меня, хамил. Пришлось попросить менеджера поменять мне инструктора. Она ответила, что он действительно директор и нужно с ним разговаривать. Моя подруга училась вместе со мной у другого инструктора- Сергея. С удовольствием ходила на занятия. Мне же не повезло попасть на такого инструктора. Всем кто будет обучаться в этой автошколе советую не попадать к Артему. Он вас ничему не научит. Еще была не понятная ситуация со сдачей экзамена. Менеджер позвонила в день экзамена внутреннего и сказала что он сегодня в 7 вечера. Заранее никто не предупредил. Я не смогла придти и менеджер заверила, что ничего страшного, а потом оказалось, что все кто не пришел не допущен к экзамену в МРЭУ. Следующий внутренний 11го сентября, а в МРЭУ 7го сентября. Я позвонила в школу, менеджер сказала, что это решение руководства. В итоге, когда я попала в МРЭУ оказалось, что нужна регистрация на портале гос.услуги. Никто об этом не предупреждал. Впечатление осталось ужасное.

Отучился летом 2016 года.

Основные плюсы:

— Дёшево (самая дешёвая ростовская автошкола). На разницу в цене относительно других автошкол можно с чистой совестью взять дополнительных занятий. Всё честно — никаких дополнительных поборов и вымогательств.

* Отлично учат вождению — дают честно откатать все положенные часы (и не только площадка или по дворам, как в некоторых автошколах, а на каждом занятии есть город). По-моему это чуть ли не единственная автошкола, где так — никаких катаний сигаретных пачек по столу в зачёт часов вождения (есть такой опыт в другой школе). И в город вывозят практически сразу (сначала понемногу, потом всё больше). У школы есть своя площадка, такая же, как в ГИБДД. Отличные инструктора.

* Очень удобный график занятий, для тех, кто работает (тоже когда выбирал, не нашёл автошкол с таким удобным графиком — один день в неделю только вечером занят). Если необходимо пропустить занятие, то можно договориться (без всяких денег) — если что-то серьёзное, то перенесут на другое занятие. С другой стороны, если есть вопросы по ПДД, то разбирают и объясняют. В общем — самое оно для занятого человека.

* На экзамен в ГИБДД дают хорошую машину.

Кстати, господа, не ленитесь договориться покататься хотя бы час-другой на машине, на которой будет сдача в ГИБДД, Машина известна заранее и никаких проблем с этим нет. Ну, в крайнем случае, две машины и будет одна них — для общего развития и успокоения имеет смысл пощупать обе. В группе 90% не сдавших площадку завалились сугубо на нервах. А если бы незадолго до экзамена покатались на площадке на этой машине, то уже были бы намного увереннее и, я уверен, что сдали бы. Кстати, когда сдавал, то все из не сдавших с первого раза от этой автошколы все завалились не потому, что плохо учили, а потому, что нервничали. Что сильно отличалось от других автошкол, где было ощущение, что люди вообще машину первый раз видят и даже тронуться не могли.

Минусов никаких особых назвать не могу. Пару раз был некоторый организационный бардак, но ничего серьёзного и всё отлично решалось звонком няшному администратору Леночке, которая всегда готова помочь и быстро решает все вопросы.

В общем, если хочется научится и не хочется чтобы трепали нервы и тратить лишнее время, то всячески рекомендую.

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет