Поиск по сайту

АВТОШКОЛА ГОУ НПО Профессиональный лицей №1

26 отзывов

    • B

от 3 мес.

от 12 000 ₽

Цены на обучение

B

легковые автомобили и небольшие грузовики

12 000 ₽
3 мес.

Адреса автошколы

Ростов-на-Дону, ул. Штахановского 10

8-908-176-94-29

3.71

на основе 26 отзывов

15
1
4
4
2

АВТОШКОЛА ГОУ НПО Профессиональный лицей №1: Отзывы учеников

Светлана

Светлана

10 ноября 2016

Здравствуйте, вот и я решила оставить свой отзыв об этой автошколе. При поступлении туда меня привлекла низкая стоимость обучения и собственная площадка. И заверения директора автошколы, что обучение будет проходить "в удобное для вас время". В итоге: теория преподается хорошо. Хорошая женщина-преподаватель, интересно и доступно объясняет и, действительно, в удобное для вас время. НО, вождение!!!!! Вождения у вас не будет! До конца обучения оставалось три недели, а вождения до сих пор не было. После моих настойчивых просьб дали мне грубого, очень нервного и крикливого инструктора. Который учил только криком и оскорблениями, никаких практических советов он дать не мог, он даже не объяснял какое упражнение будем делать и каким образом. Все приходилось изучать в ютубе, а потом с платным инструктором из другой автошколы. Из положенных 56 часов вождения отъездила от силы 30 и то, потому что очень настаивала. Другие и столько не отъездили. Результат: учусь ездить с инструктором из Приоритета за деньги. Да, площадка очень устаревшая, в МРЭО потом было сюрпризом как надо правильно выполнять эстакаду и другие упражнения. Не та разметка, конусы и т.д. Да и вообще, в процессе обучения в этой автошколе вас ждет много сюрпризов. Вождение только в будние дни с 9 до 18и многие другие. Совет лучше выберите другую автошколу.

Владимир

Владимир

26 мая 2015

Здравствуйте! Закончил обучение в декабре прошлого года Автошкола одно название… учеба построена на вымогании у вас денег.… не думайте, ччто уложитесь в 12000р по факту вместе с мрэо вышло 23000. Вождение нулевое… никто ничего не объясняет,2 раза выезжал в город по 10 мин(экономят на вас бензин в своих корыстных целях), были люди которые в город вообще не попали… если вы себе небезразличны, лучше здесь не обучаться.…

анастасия

анастасия

20 февраля 2015

я обучаюсь в этой авто школе мне все нравится цена устраивает инструктор отличный идет на уступки автошкола замечательная

Ксения

Ксения

29 января 2015

Занятому человеку и человеку с чувством самоуважения идти туда не советую! Пошла в эту автошколу из-за низкой цены и записалась в группу выходного дня. Теория в целом мне нравилась, преподаватель хорошо объяснял и отвечал на все вопросы. Так я проучилась месяц, а договор всё ещё не подписывала и соответственно не платила. Говорили, что с каждым потом свяжется инструктор и с ним договор подписывать будете. Через месяц теории наконец объявился мой инструктор позвонив мне 11 января с целью сообщить, что я завтра должна появиться в 2 часа дня в автошколе для подписания договора и обсудить график вождения. Я как белый человек работаю в стандартом режиме 5/2 и поэтому возмутилась, что никак не могу уйти с работы, а уж тем более в первый рабочий день после праздников, так же объяснила со скольки и до скольки я работаю. На что он мне не двусмысленно дал понять что он работает пн-пт с 9 до 6 и ему плевать на то, что я работаю и что я вообще как с луны свалилась, что работая собиралась учиться и подстраиваться под меня никто не собирается, сказал «чем ты думала, когда поступала в автошколу». При всём этом разговаривал, как с отбросом общества. Так как я слава Богу не внесла оплату за обучение, то спокойно забрала документы и ушла в другую школу. Так же могу подтвердить всё вышесказанное про самого директора автошколы, меня это сразу смутило, но подумала что не ему меня учить и стала там заниматься.

Девушка, которая тоже со мной занималась в этой автошколе рассказала, что когда пришли встретиться с инструктором для подписания договора (встреча была назначена во дворе лицея), то он подъехал на машине и опустив стекло начал с ними беседовать и таким же образом решал с ними все вопросы и подписывал договоры. Извините, но по моему это полное неуважение к людям стоящим на морозе!!!

Дмитрий

Дмитрий

18 ноября 2014

Всем добрый вечер.нашёл объявление, пришёл в автошколу, подал документы отвалил 1500за мед. Справку, всё супер.и цена ничего.и срочно нужно было уехать в москву.позвонил инструктору(Николай мурадович) мол так и так уехать надо а я ещё не оплатил.и что бы не пропустить свой набор он предложил перечислить 16000 рублей ему на карточку.я без задней мысли так и поступил.в конечном итоге у него телефон выключен а с автошколы отчислили.приеду буду искать.не верьте никому

Автошкола супер, только получила права) Если посещать все, то легко сдашь, все преподаватели помогают. Самое ужасное это 4 ч ждать получения прав…

Наталья

Наталья

23 июня 2012

Узнала об автошколе из объявления на столбе. Позвонила, расспросила, объяснили подробно. Понравилось, пошла класс смотреть и заполнять документы. Класс на Зорге,6 немного поразил, не так я себе это представляла. Но, поразмыслив, решила, что для теории ничего, кроме плакатов со знаками и доски с мелом не надо, тем более мне обещали тренажер до того, как я сяду в настоящую машину. Очень заманчиво звучало, что под меня будут подстраиваться, так как понимают, что я работаю. Вопрос о времени занятий и о днях недели решался на первом, вводном занятии, что очень понравилось, несмотря на то, что мне совсем не подходила пятница, решение было принято большинством.

Теория проходила интересно, на вопросы отвечали, ситуации объясняли, даже, если по семейным причинам пропускала занятия, ничего страшного в этом не было. Пришло время тренажера. Вот и первое разочарование. Тренажер находится только на Штахановского, и тренироваться на нем можно только с 9 утра до 4 дня в будни. А так, приходите, когда Вам удобно, мы же под Вас подстраиваемся… не получается у Вас в этот промежуток времени — это Ваши проблемы, мы вон какой график удобный составили!!! Ну, собственно, не во всех школах вообще этот тренажер есть, поэтому я смогла обойтись без него, хоть и было обидно, что когда перечисляли, на что идет сумма за обучение, четко проговаривалось обучение на тренажере.

Далее шла практика. Тут второе разочарование. Группу разделили, одна часть начала уже ездить, вторая ждала, когда освободится инструктор от группы предыдущего набора. Про подстраивание под учеников тут вообще речи быть не могло, хоть бы и так успеть откатать. Я работаю с 8 утра до 5 вечера, занималась не летом, когда светло до полночи, приезжала на площадку на Змеевке — уже смеркалось. Час тут длится сорок минут, в день по 2 ученических часа, но темнело уже через полчаса моего катания, освещения на площадке нет, поэтому я выпроваживалась домой.Несколько раз я приглашалась на площадку на Штахановского в субботу, добираться очень неудобно, но отказываться я не могла, потому что за эти полчаса я ничего не успевала освоить. Когда на площадке надоело кататься, начала спрашивать про выезды в город. В итоге выяснила, что на город выделено 4 УЧЕНИЧЕСКИХ ЧАСА!!! ЧЕМУ МОЖНО ЗА НИХ НАУЧИТЬСЯ??? Ладно, думаю, может я так хорошо вожу, что мне больше и не понадобится?! Выехали в город — то есть с площадки. Как вы все знаете, на площадке учат только на первую скорость переходить, потому что там со второй и разогнаться негде. Когда выехали за пределы, на меня начали кричать, чтобы я сделала то, чему меня не учили, и чего мне не объясняли. И так всю дорогу. А выезд в город — это, кстати, доехать от площадки (Змеевка) до Зорге-Стачки по дворам. На это у меня ушло 20 минут, но защитано было 2 часа. На следующем занятии тот же самый маршрут, то же самое время. На третий раз, когда хотела попроситься в настоящий город выехать, мне сообщили, что я все уже откатала, осталось несколько часов на площадке. А если я уж не научилась ездить по городу — то мне можно взять платные уроки — по 800 рублей за каждый час (и тут уже 60 минут).

Я долго себя успокаивала тем, что это не самые дорогие курсы, поэтому ничего удивлять меня не должно было, однако… Пришло время сдавать деньги на оформление документов в МРЭО. Я предупредила, что я не из Ростова, и экзамен буду сдавать по прописке — в другом городе, это обещали учесть. В итоге, за некоторую сумму, не могу вспомнить — какую, был собран файл с моими же документами и одной напечаной справкой в МРЭО, что я окончила обучение. МРЭО было указано Ростовское, справку никто не собирался переделывать, хотя я несколько раз повторяла, что экзамены в Ростове я сдавать не буду. Кстати, этот файл я обязана была под расписку взять исключительно на Штахановского, опять-таки с 9 до 4, учитывая обед с часу до двух. Выпросила телефон директора, созвонилась с ним, чтобы узнать точно ли он будет с 12 до часу, чтобы я в свой обед приехала. Перед выездом еще раз позвонила, спросила, на месте ли он. В итоге я приехала и полтора часа ждала, когда он вернется с обеда (!!!). Потом мне был вручен пресловутый файл без какой-либо росписи, я вполне могла мужа послать за этими документами, но почему-то получение обязано было быть личным. Помимо всей этой нервотрепки, мое МРЭО было так обласкано директором, что у меня уши в трубочку свернулись!!! Видно было, что человек искренне сожалеет о том, что я буду сдавать, вероятно, бесплатно, а не отстегивать ему сумму, которую он, в свою очередь, отстегнет ростовскому МРЭО и себя, конечно, не обидит.

Несмотря на все это, имею другой пример. Сотрудница, не послушав мои отговоры, пошла учиться в эту же школу, только непосредственно в сам лицей. Ей было близко добираться и она имела возможность посещать занятия в дневное время. Вот она и была обласкана господами! Теория у нее прошла великолепно, на тренажере занималась, инструктор попался опытный и такой, что они откатали несколько занятий на площадке, при чем у нее занятия были по часу, и два часа подряд. Потом она ездила в городе, тоже по два полных часа, иногда даже больше, потому что ее инструктор приезжал на учебной машине к работе и она ехала уже сама от работы, а с утра под нее подстраивались и она от своего дома ехала за рулем до работы.

Итог таков: если Вы живете около лицея и можете в любой момент сорваться на занятия, если Вам попадется в инструкторы не юная дрыгалка, которая мнит о себе невесть что, а опытный инструктор, который действительно хочет Вас научить ездить, то вперед, дерзайте! И не обращайте внимание на директора — кто бы Вы не были — студент, полицейский, бухгалтер или руководитель, он Вас все равно уважать не будет, он сделает все, чтобы Вы почувствовали свое ничтожество перед его великим Эго!

татьяна

татьяна

05 июня 2012

Закончила наконец эту автошколу на Штахановского 10 лицей какой-то если можно так назвать!

Даже не закончила а сбежала! В принципе теорию преподают хорошо, а вождение — лучше нанять другого инструктора со стороны или с другой автошколы, не обучают совсем, поэтому и цена такая дешевая на обучение! А внутренний экзамен по вождению все равно сдавать вам придется. Площадка где было 2 занятия — описать не могу, хотя могу — это езда вокруг клумбы.

Дамы если хотите научиться управлять автомобилем и получить права без проблем, то вам в другую автошколу. Поищите рядом другую, их сейчас полно выбор есть всегда

Елена

Елена

03 июня 2012

Закончила школу 11 лет назад, и всегда буду благодарна ей и преподавателям! Спокойно и толково объясняют и учат, без пафоса и выпендрежа. Прочла в комментах «площадка мрак», да все верно, как после обучения на плохих дорожках ездить по дорогам родины, ведь они у нас идеальные.

Экзамены сдала отлично!!! Преподаватель теории всё прекрасно объяснял! А мой инструктор по вождению научил меня всему!!! Я всегда буду ему благодарна!!! Единственно, что плохо — так это площадка. Но в этом виноват директор! Сделают площадку, будет всё супер!

Александр

Александр

11 января 2012

Заходил в эту школу на Штахановсого не понравилось совсем. Во-первых толком ни чего не объяснили даже сколько стоит цифру не назвали что-то не доверчиво я отнесся к этой школе и сколько вождения будет сказали: Как договоритесь с инструктором! Площадка вообще мрак! Ну впринципе каждый выбирает по вкусу. Мне сказали на Сальском есть школа пойду туда посмотрю: обязательно отпишусь.

Злая

Злая специя

25 октября 2011

Ну во-первых: преподаватель Ирина Андреевна, отлично!!! Никаких претензий нет. Объясняет доходчиво, понятно побольше бы таких))) Самое весёлое началось потом, когда позвонил инструктор и назначил 1 занятие. Скажу сразу — я шла туда УЧИТЬСЯ и предупредила что навыков не имею. Меня видимо «поняли сразу». Все 10 занятий по 50-45 минут, таскалась по площадке на сцеплении. Вопрос — больше никакую систему обучения придумать нельзя было? Потом мне сказали, хочешь научиться ездить — плати отдельно??? Где-то 6 занятий по 500 рублей. Спасибо, теперь сама как нибудь.Вопрос директору — может лучше цену поднять, что бы идти с чётким пониманием того что там ждёт))) Я действительно приобрела права в «рассрочку» и выучила теорию. ВСЁ!!! Больше ничего!!! Только на экзамене узнала, что вождение 50 часов из них 12 занятий по 3 часа????? Обалдеть — извините других слов не нашла. Вообще я человек взрослый и до сих пор себя ругаю что подписала всё сразу. Жаловаться не в моих правилах. Вывод: хотите знать теорию на отлично, Вам сюда))) Вождение- только не здесь. Решать Вам. В любом случае удачи))) P.S вчера уже писала один отзыв сюда, видимо удалили)))

Меня заинтересовала самая низкая цена по городу, но когда я еле нашла ее по указанному адресу, ни вывесок, ничего (Зорге 6), помещение обшарпанное подвальное, класс не оборудован ничем кроме доски и пары плакатов, в кабинете сидели 3 человека и сами читали, а преподаватель сказал, что смысл что-то записывать под диктовку, если все можно самим прочесть и подчеркнуть основные моменты, на которые он укажет. Ну и чему я там научусь? Так и дома могу самоизучением заниматься, а пока искала забрела в соседнее здание, где большая вывеска, где полный класс людей сидел и преподаватель очень интересно рассказывал про случаи когда нельзя тормозить резко. Муж сказал, что когда он учился, ни разу сам в классе ничего не читал, всегда рассказывали интересные моменты, которых он нигде не слышал и не читал больше, лучше переплатить и знать, чем съэкономить и попасть в аварию.

Теорию читали хорошо, а вот практические занятия караул. Инструктор попался грубый материться, бесконечно курит.В конце обучения предлагают заплатить(в карман) иначе экзамен не сдашь. Те кто не заплатили вождение завалили.

Сергей

Сергей

15 июля 2011

В автошколе работают настоящие профессионалы своего дела! Придя к ним новичком, я освоил все необходимые начинающему водителю навыки и умения! Теперь не страшно выезжать на дороги нашей страны! Материальная база хорошая (есть даже автотренажер, имитирующий дорожные ситуации), инструкторы и преподаватели показывают доброжелательность и заинтересованность своим делом!

Сергей

Сергей

14 июля 2011

Автошкола радует профессионализмом работников и хорошей материальной базой.Преподавательский состав доброжелательно относится ко всем обучающимся.Для начинающего водительский путь — это оптимальный выбор!

Супер автошкола: отличные преподаватели и мастера практического обучения вождению Понятно и доходчиво обучат теории и практике вождения автомобиля.

Наталья

Наталья

28 февраля 2011

Все мои ближайшие родственники окончили эту автошколу, очень хорошие отзывы, хорошее оснащение кабинетов, получили отличные навыки вождения и с успехом водят свои иномарки по улицам города!!!

Would you like to improve your knowledge and receive Certificate? I recommend the foreigners to study in the school.

Алексей

Алексей

15 февраля 2011

Обучался в этой автошколе, в 1993 получал права категории «А». В 2007 открывал категорию «В». Мама, а ей уже под 60, тоже в этой школе обучалась. Уже года 2 за рулем, и зимой машину не ставит, ездит, а это показатель. Хорошая школа. Функционирует на базе Профессионального лицея №1. Права получил без проблем. Советую.

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет