Поиск по сайту

НОУ Учебный центр подготовки водителей "Мастер-класс"

7 отзывов

    • B

от 3 мес.

от 12 800 ₽

Цены на обучение

B

легковые автомобили и небольшие грузовики

12 800 ₽
3 мес.

Адреса автошколы

Ростов-на-Дону, бул. Комарова, 28/2, оф. 431а (Дом быта "Орбита")

(863) 248-07-69, 230-05-20, 8 (928) 197-84-66

Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 74, оф. 201-3 (БЦ "Купеческий Двор")

8 (929) 819-58-64

Ростов-на-Дону, ул. Еременко, д.69/1

(863) 246-19-24; 226-05-57; 279-59-67

3.72

на основе 7 отзывов

3
3
0
1
0

НОУ Учебный центр подготовки водителей "Мастер-класс": Отзывы учеников

Светлана

Светлана

12 ноября 2014

До переаттестации эта автошкола называлась «Развитие»

ВНИМАНИЕ!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЫБИРАЙТЕ АВТОШКОЛУ РАЗВИТИЕ!!!

(Теперь эта автошкола называется НОУ УЦПВ «Мастер-класс»)

Не ведитесь на низкие цены этой авто«школы»! В итоге вы заплатите в два, а то и в три раза больше!

вот то не многое с чем пришлось столкнуться лично мне и другим обучающимся:

— Договор обучения составлен не в вашу пользу!

— Никакой литературы в стоимость обучения не входит.

— Занятия по теории бесполезны!!! то есть на вопрос: «Объясните почему при маневре легковая машина имеет преимущество перед грузовой в этом примере?», вы получаете ответ примерно такого содержания:" Открываем страницу с ответами на тесты и читаем. Как там написано так и правильно."

Бонусом к этому «обучению» вы получает часовую еже урочную навязчивую рекламу массы книжек, по довольно завышенным ценам, которые в принципе вам без надобности. (Преподаватель зарабатывает на вас и на том времени которое должен посвятить разжёвыванию ПДД, за место этого вы покупаете книжку и самостоятельно изучаете ее, а поняли вы нюансы или нет — исключительно ваша проблема).

— Тренажеров и вводной части по вождению нет.

— в какой части города бы вы не проходили теорию, практика проходит только на северном, так как только там есть тренировочная площадка.

— после теоретической части от вас могут ожидать желания начать заниматься вождением и пока вы сами его не выразите, можете прождать вплоть до экзамена в ГИБДД.

— еще одна уловка, в начале вроде как оговаривается, что оплатить можно частями, сначала за теорию, потом за практику, по наступлении каждого из этапов, но второй так может и не начаться, если вы не побеспокоитесь об оплате, а так же об уведомлении и подтверждении в бухгалтерии.

— Гибкого графика вождения нет! То есть гибкий график только для инструкторов, когда удобно, тогда занятия и проводятся! Будьте готовы что у вас будет одно занятие раз в 1-2 недели, если работа/учеба не позволяет вам отпрашиваться.

— 50 АКАДЕМИЧЕСКИХ часов вождения, а не астрономических. Это важно помнить!

— Вам не дадут откатать эти несчастные 33 обычных часа!!!

— Если вы хотите докатать свои часы(чего в принципе не будет), но не укладываетесь в время обучения группы, вам придется основательно попотеть, общясь со всеми представителями этой автошколы. Опять же договор не в вашу пользу.

— У вас не будет карточки для ведения занятий, как это практикуется в других автошколах. То есть план занятий только у инструктора и он отмечает количество проведенных им часов. (в других школах вам выдают карточку, вы заполняете день и количество часов самостоятельно, инструктор в конце занятий расписывается. Карточка всегда находится у вас)

— Инструктор может вам отказать в занятии при опоздании на 15 минут (ваши часы будут списаны, словно занятие было проведено), но сам может задержаться на пол/полтора часа и так как он все же появился, занятие будет засчитано.

— Так же занятие считается проведенным, если вы заблаговременно (за сутки) не сообщили, что не можете прийти на занятие. Инструктор в свою очередь может отменить занятие в любой момент. (Особенно феерично это получается, когда вы уже стоите в пробке на пути к площадке, практически уже доехали, но не судьба )

— Точно расписанного заданий по дням обучения нет. Инструктор творец, что придет в голову, то и будете делать. Часами переключать коробку передач, настраивать зеркала, кресло и т.п. Будьте готовы наблюдать как ваш инструктор в часы вождения по городу подвозит друзей, директора, супругу и т.п.

— Как такового обучения не проводится, инструктора «тянут резину»!!! кому-то не достается города, кому-то площадки. Многие учащиеся не знают что такое эстакада и что с ней делать. Я думаю не стоит объяснять для чего ведется такая политика, и с какого момента они предлагают вести частные занятия в действительно удобное для вас время.

Дальше не менее интересно:

— ПРОВЕРЯЙТЕ ВЫДАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ!!! в них могут стоять не те даты, или не стоять печати, или будет ошибка в личных данных. А это значит, что вас развернут в МРЭО и пинком отправят в автошколу.

— «Развитие» не пользуется, так сказать, популярностью в МРЭО, и это в ИТОГе действительно проблема. К учащимся этой автошколы относятся как к дефективным, потому как знают — вождению там не учат!

Мария

Мария

09 мая 2014

К выбору автошколы я подошла серьезно, разговаривала с друзьями, изучала отзывы и решила остановиться на этой школе. И хочу сказать, что я ни минуты не жалела. Школа дает реальные знания, преподаватели замечательные люди, доступно объясняют и теорию, и практику. Я, которая в жизни ни разу за руль не садилась, поехала с самого первого занятия вождения и не чувствовала страха, который присущ многим новичкам. За свою уверенность очень благодарна своему инструктору Леониду Алексеевичу. Он с самого начала поверил в меня, и я его постаралась не подвести. Несколько дней назад я получила права. Хочу сказать СПАСИБО всем за вашу работу, за ваше терпение, за вашу веру в нас! Эта школа полностью оправдывает свое название — МАСТЕР-КЛАСС!!!

Отличная школа, оправдывает своё название! Очень грамотные инструктора, дали сильную теоретическую и практическую базу! Огромное им спасибо! Права получила 27.11.2013!

Владимир

Владимир

11 июня 2013

Спасибо за все!!! Обучение хорошее, понятное. Вождение — отлично, за это особая благодарность Леониду Алексеевичу! ВСЕ СУПЕР!!! ПОЛУЧИЛ ПРАВА!!! СПАСИБО!!!

Евгений

Евгений

27 октября 2012

Учусь сейчас в этой автошколе, все доступно объясняют, если занятия переносятся на другой день звонят предупреждают. До вождения еще не дошел пока, но уже чувствую что все будет хорошо. Главное не тупить учиться, и дома еще заниматься, если вам нужны права то вы к этому будете относиться серьезно. Вообщем в этой автошколе проблем не встречал.

Светлана

Светлана

16 мая 2012

автошкола отличная цены приемлимые инструкторы идут навстречу. Обучение проходило спокойно на вождение отводится достаточно времени стараются дать как можно больше!!! Спасибо!!!

Автошкола действительно поддерживает свой имидж и марку, а так же соответствует своему названию «Мастер-класс»

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет