Поиск по сайту

Автошкола Автолоцман

51 отзыв

    • B

от 1,5 мес.

от 12 000 ₽

Автошкола Автолоцман

Подготовка водителей категории В.

Дневные и вечерние группы, группы выходного дня, интенсивные курсы.

Цены на обучение

B

легковые автомобили и небольшие грузовики

12 000 ₽
1,5 мес.

Адреса автошколы

Саратов, ул. Слонова, 1 (деловой центр ПАРУС) 4й этаж

(8452) 25-86-46, 25-68-38

Саратов, мкрн п. Солнечный пересечение ул.Чехова/ Днепропетровская

8 (8452) 25-75-85

3.98

на основе 51 отзыва

31
8
1
5
6

Автошкола Автолоцман: Отзывы учеников

Павел

Павел

11 марта 2021

Кидают людей на деньги, школа оцтой, инструкторы нулевые, клиентоориентированность на уровне омёбы

Лично меня, учил вождению Алексей. За один час езды на его 14ой я научилась вождению с 0. Парковки, гараж и т.д. Весь автодром сдала после этого с первого раза. Спасибо Алексею и автошколе!!!

Екатерина

Екатерина

23 января 2019

Вас здесь обманут и не научат Не совершайте ошибку тех,кто пошёл учиться сюда Практика ужасная,подход к клиентам тоже не внушает доверие Нервы помотали и все Если хотите научиться ездить на машине и спокойно сдать на права-вам точно НЕ СЮДА

В целом, "Автолоцман" - хорошая школа за умеренную плату. Преподавание теории - отличное! Попала к преподавателю Мансуровой Людмиле Геннадиевне. Объясняет очень доступно, понятно, логично. Это не то же самое, что учить правила самому по книжечке. Главное, занятия не пропускать. Практика на автодроме и в городе зависит от инструкторов. Я занималась с Максимом, Егором и Сергеем. Все - молодые ребята, но ездить меня научили фактически с нуля. Предельно корректные, вежливые, хорошо объясняли, как водить в городе, разбирали ситуации по ходу движения. Научили думать (!) на дороге и самой принимать решения, а не тупо выполнять механические действия по команде. Машинки старенькие - 14-я и Калина, руль без гидроусилителя, но это скорее плюс, потому что научившись ездить на них, можно будет сесть на любую легковушку. Автодром не совсем ровный, есть небольшой уклон на "гараже" - это тоже скорее плюс, потому что приучает не расслабляться и не отпускать тормоз. На автодроме МРЭО все ровно, сдавать легко. Когда ждала сдачу автодрома, разговаривала с курсантами других школ, они волновались за эстакаду, держит ли ручник у экзаменационной машины. А нас эстакаду научили преодолевать без помощи ручника, перебросом с тормоза на газ - это тоже плюс. В пробках по нашим горкам ручник дергать не будешь. Есть и минусы, которые могут всплыть потом на экзамене: в городе маловато времени посвятили отработке траектории движения на перекрестках при поворотах, особенно с участием в этом шоу трамвайных путей (!!!), развороты также не отрабатывались. Надеюсь, в дальнейшем это учтут. Еще минус в том, что никогда не знаешь, когда ГАИ назначит следующий экзамен именно этой школе. Все школы идут по их внутреннему графику: у крупных (и дорогих) автошкол экзамен назначают чаще, могут и каждую неделю сдавать, а у маленьких - реже, иногда единожды в месяц. Это от автошколы не зависит. Если сразу не сдал, придется ждать. Ну или вариант, которым я и воспользовалась: заключить договор с другой автошколой и сдать побыстрее. В целом, я довольна обучением, экзамены в МРЭО сдала сама, теорию - сразу, автодром - со второго раза (в первый раз очень паниковала и просто проехала мимо гаража), город - с третьего. Стандартный случай. Но тут фактор волнения: хорошо сдать сразу мне очень мешали нервы.

Светлана

Светлана

07 августа 2017

Выиграла в розыгрыше сертификат, сразу побежала получить приз и узнать что да как. Впечатления остались наилучшие, мне всё объяснили, подтвердили, что обучение действительно будет стоить 15 тысяч рублей, вместо заоблачных 25, которые предлагают в большинстве автошкол, благо удача мне улыбнулась и я выиграла сертификат. Пришла домой и стала искать в интернете отзывы, наткнулась на автобегиннер. Увидела отзыв про то что требуют денег, что обучение с сертификатом стоит 24 тысячи. Стала сразу звонить, все снова расспрашивать. Мне ещё раз объяснили, что все как и в розыгрыше, вместо 25 обучение стоит 15, на следующей неделе подписала договор и уже сходила на своё первое занятие по теории

Максим

Максим

04 августа 2017

Позвонили спросили цену обучения в автошколе - по телефону сказали 14000р. Приобрели сертификат номиналом 10000рублей дающий скидку на обучение. Составили договор,оставили залог 1000р..остаток в 3000рублей сказали позже принесем...Через неделю позвонил человек представился сотрудником автошколы АВТОЛОЦМАН и потребовал денежные средства в размере 14000р..Люди не ведитесь,..обучение здесь 24000р. Подходите правильнее к выбору автошколы!!! Потратили время и нервы. Написали заявление в прокуратуру. Будем требовать возмещения морального вреда!

Екатерина

Екатерина

07 марта 2017

Отличная автошкола, рекомендую. Обучение, теория и практика проходили в удовольствие, отличный вариант за скромную оплату с учётом цен на рынке сейчас.

Елена

Елена

06 марта 2017

В целом обучение мне понравилось , потому что права я получила , и сдала все сама! Лекции проходили в вечернее время в БЦ "парус" ( у нас были вт и чт в 18:00) Автодром находится около ХеппиМолла , сначала у меня был инструктор Алексей , именно он научил меня всем азам вождения. Училась на 14-ой. Первый экзамен был назначен на 12 января. Сдала теорию и дворики, город -нет. А на пересдачу я записывалась сама(это открою секрет тем людям кто ждать не хочет Асю группу) , и со второй попытки 14 февраля сдала и город . Спасибо инструктору Алексею за основные азы вождения , Спасибо Ольге за организацию ( на самом деле это очень сложный труд !) Спасибо инструктору Андрею за советы и подсказки. Спасибо преподавателю по теории Любови Геннадьевне , за подробные лекции. Желаю , только улучшать качество обучения и быть на высоте . Хорошие отзывы без плохих существовать не могут .

Дмитрий

Дмитрий

27 февраля 2017

Отличная школа! Я никаких минусов не нашёл. Про вождение молчу, тут понятно что на него ходишь с удовольствием,даже на теорию было интересно ходить.Короче говоря,хочешь учиться и получить права тебе в Автолоцман! И не стоит слушать всякую чушь,для всех хорошим не будешь.

Хочу написать несколько слов об автошколе " АВТОЛОЦМАН". Обучение проходила летом , закончила в августе , а в сентябре была уже с правами. Хочу выразить особую благодарность в индивидуальном подходе Ольги ко мне как к ученику, всегда ставила в известность по замене графика , вообщем любой вопрос можно было обоюдно решить без всяких проблем. Долго выбирала в какой автошколе обучаться , тут меня порадовала довольно приятная стоимость обучения, с какой уверенностью и решительностью меня заверили в том, что меня научат и я буду ездить , меня конечно покорило. Читая негативные отзывы пришла немножко в недоумение . Обучалась изначально с инструктором Владимиром , потом с Сергеем и Алексеем. Все профессионалы своего дела , от каждого черпала их умение , опыт и советы. Хочу высказать свое мнение по поводу инструктора Сергея , видимо его не просто так уволили , что его профессионализм отошел на второй план. Сергей мог сказать все , что угодно и не подумав даже , что мог тем самым обидеть и унизить своего ученика, мне довольно таки было очень неприятно . По этому поводу я высказывала свое недовольство , возможно и ни одна я такая была с жалобами , что итог - он уволен. Хотя еще раз замечу как инструктор он отличный , но лучше бы ему просто молчать и говорить только по работе. Спасибо еще раз всему коллективу автошколы " Автолоцман" вы профессионалы своего дела. Успехов Вам и процветания ! Не бойтесь, вас там точно научат безопасному вождению.

Анастасия

Анастасия

29 января 2017

27 января я наконец то получила права! С момента начала занятий до получения прав прошло КОШМАР 5 месяцев! Начну все по порядку. Летом увидела на сайте в интернете заманчивое предложение на прохождение обучения в автошколе "АВТОЛОЦМАН", решила купить купон, т.к. сумма меня очень устраивала. 13 сентября пошла учиться, началась теория, все шло хорошо, преподаватель по теории был Андрей Геннадьевич, который очень понятно объяснял теоретический курс, за это ему отдельное спасибо! Затем началась практика, записалась на вождение к инструктору Сергею, который помог преодолеть все трудности на дорогах и научил водить. На этом положительные моменты закончились. На последнем занятии приехав на автодром оказалось, что у меня сменился инструктор, о чем меня не предупредили, простояв на холоде минут 20 я сама подошла к машине, которая стояла около въезда на автодром, водитель(Валера), который находился в этой машине кажется вообще не понимал что он там делает. На мои вопросы не мог внятно ответить, является ли он заменой моему инструктору, в итоге им он и оказался(к моему сожалению). Предоставленный автомобиль был неисправен, чтобы повернуть руль, нужно было приложить неимоверную силу. Хорошо, что это было мое последнее занятие! Началась сдача экзаменов, теорию сдала сразу(большое спасибо Андрею Геннадьевичу). Первый экзамен по практике не сдала, ну это и неудивительно ведь по статистике с первого раза успешно и без пересдачи экзаменов количество курсантов в автошколах справляется не больше 30 процентов. Остальные 70 процентов ждут пересдачи экзаменов. По правилам пересдачи экзаменов в ГИБДД первые две повторные сдачи возможны с интервалов в 7 дней, а последующие через месяц, но у автошколы АВТОЛОЦМАН видимо свои правила. После постоянных звонков и общения с директором экзамен поставили через месяц и неделю! Даты постоянно менялись, т.к. у меня очень сложный график работы, мне было невозможно спланировать свой график, это мне принесло очень много проблем. Наконец мне назначили точную дату. На сдачу этого экзамена автошкола "Автолоцман" предоставила 2 автомобиля, у одного из них был неисправен руль, а у второго не работал ручник, хотя перед экзаменом директор утверждала, что машины исправны. В итоге экзамен дворики мне пришлось сдавать без ручника. Спасибо за экстремальные условия! Истрепав себе все нервы я пошла в ГИБДД и мне назначили точную дату пересдачи на город, как и положено по закону через 7 дней, который я благополучно сдала. Если вы не хотите себе дополнительной "головной боли", серьезно подойдите к выбору автошколы!

Елена

Елена Першина

24 января 2017

Добрый день! Случайно натолкнулась на отзывы об автошколе "Автолоцман" и решила тоже присоединиться к хорошим пожеланиям! Мой муж, Алексей в прошлом году проходил обучение в этой автошколе. И замечательно выучился! Катает нашу большую семью)) Виртуозит побольше моего (у меня стаж более 10 лет). Большой молодец! Я, как сотрудник Радио "Шансон", хочу выразить огромную благодарность замечательному учебному составу, за профессиональный подход в обучении будущих водителей теории и практики. Благодарю Вас за моего профессионального мужа-водителя) Желаем процветания компании "АВТОЛОЦМАН"!

Владислава

Владислава

21 января 2017

Привет всем! Не могу не поделится отзывом об автошколе Автолоцман(тц Парус).Это просто исчадье ада! Купила купон на биглионе,записалась,занятия начались 12 сентября. При поступлении Ольга(директор) была очень приветливой и сказала обучение длит 2-2,5мес В итоге права я не получила до сих пор!И все потому что это не автошкола а трендец какой-то. Обучение по теории было хорошее,по вождению ситуация двоякая:2 инструктора-1й сергей учит отлично повезло что попала к нему, научил на 5+ дворики сдала сама благодаря ему и выезжать на дорогу совсем не боялась,2йинструктор-алексей собственно по-совместительству директор и муж ольги,учил отвратительно никто не сдал из его учеников даже дворики,многие за 2мес вождения ниразу не выезжали в город,или выезжали 2,3раза.ручник на его машине был сломан поэтому эстакаду все учили только со сцеплением,всем говорил сразу что без денег ничего не смогут сдать.в итоге когда эти "директора" узнали что сергей нам советует пробовать самим сдать уволили его,хотя у нас оставалось пару занятий,никого из учеников не предупредили,когда приехала на занятия алексей прошел мимо и даже не сказал что у меня другой инструктор,ждала на холоде 20мин!Администратора тоже уволили и Ольга якобы стала выполнять ее работу,НО когда напутала сама графики вождения даже не позвонила ученикам и не отменила занятия,люди просто приехали к 7утра на автодром а занятий нет.В итоге занятия начались в 12 сент а первый экзамен назначили только10декабря,якобы это в гибдд очередь. на гос услугах сказала подавать заявку самим,хотя при поступлении администратор говорила что она сама будет всем заявку подавать.10дек я сдала теорию и дворики.Город отправили на пересдачу, Ольга сказала что пересдача только в ЯНВАРЕ,в итоге сами названивали ей после янв праздников,с наших номеров трубку не брала,но на стационар сразу ответила,когда спросили когда пересдача сказала как всегда не знает,что скорее всего 12-го янв.,НО тут выяснилось что на пересдачу только 5чел.возьмет больше нет места,и ждать нужно еще 1,2,3мес след пересдачи когда дойдет "очередь". И вообще сказала что мне нет смысла ждать могу пойти в гибдд в окошко и сама записаться,когда я спросила почему она об этом не сказала в декабре зачем я месяц ждала,промычала чтото не внятное. В итоге нагрубила сказала,что вообще это не ее проблемы наша персдача,что они нам только обучение и один экзамен обязаны предаставить. В итоге я пошла в гибдд,просидела 1,5 в очереди но зато записала уже через неделю на пересдачу. Как нестранно Ольга взяла на пересдачу с автошколой даже тех девочек,которые,как я,только город не сдали,я так и не поняла почему же я ей так не понравилась(или не заплатила чтоли) непонятно.Вообщем ощущение осталось отвратное, как деньги за обучение брать такие все миленькие,а как работу свою выполнять так это "не наши проблемы".Надеюсь это семейство халявщиков и их "АВТОЛОЦМАН" скоро прикроют,а пока БЕРЕГИТЕСЬ)))

Виталий

Виталий

29 сентября 2016

Хорошая школа. Индивидуальный подход к каждому. Огромное спасибо Андрею Геннадьевичу за то, что доступно все объяснял. Его ЗАПРЕЩЕНО!!! будет всегда звучать в голове, когда буду тупить на дороге)))). Спасибо руководству, даже после выпуска можно позвонить и посоветоваться. Инструкторы высокого уровня, как Сергей, так и Алексей, все разжевывали и пытались нам донести. А главное очень доступные цены в этой автошколе, аналогичных цен у нас просто не найти. В общем, если вы хотите из чайников превратиться в опытного водителей-то Автолоцман вам точно поможет. Всем добра и соблюдайте ПДД, потому, что нарушать ЗАПРЕЩЕНО!

Добрый день!

Хочу выразить огромную благодарность автошколе «Автолоцман» за невероятно качественное обучение!

Отдельная благодарность моему инструктору, Сергею! Замечательный преподаватель, пунктуальный, ответственный, отлично объясняет и зарисовывает все маневры до мельчайших деталей! Но, в первую очередь, прекрасный человек, вежливый, спокойный, добрый, всегда поддержит в трудную минуту!

Людмила

Людмила

24 августа 2016

я так рада, что выбрала именно эту автошколу! начитавшись отзывов, решила рискнуть и пойти в самую дешевую автошколу. не скрою, ждала подвох. а нет! все на высшем уровне. на теорию хотела попасть к Людмиле Геннадьевне, так как в отзывах ее очень хвалят, но попала к Медведеву Андрею Геннадьевичу, и ни капли не пожалела. после его занятий вся теория просто вбивается в голову, даже книжку не хочется открывать для повторения, ведь и так все запомнила. Он отвечает на все вопросы, никогда не пропустит никого.

касаемо практики, то я попробовала на 3 машинах ездить. училась с нуля, и сдала! инструкторы хорошие, не халявят, все объясняют. читала отзывы в других автошколах, там пишут, что в город вообще не пускают инструкторы, одно занятие ставят за три. но это не про автолоцман.здесь все четко отлажено. все часы откатала спокойно без всяких претензий.

еще хочется отметить работу администратора Елены. она всегда идет на встречу, отвечает на звонки, сама звонит и предупреждает обо всем, даже перед экзаменом позвонила с проверкой, а записалась ли я на сайте, а не забыла ли я про экзамен и т.д. в тот момент была мысль: вот это сервис. ну и самое главное, весь этот сервис стоит крайне дешево. это самая дешевая автошкола в городе. я дешевле не нашла. не ищите здесь подвох, на самом деле здесь человеческий подход к делу и хорошо ко всем относятся.

и напоследок, после автолоцмана сдать самим экзамен в ГИБДД более, чем реально, даже, если учиться с нуля, как я. Очень благодарна автошколе автолоцман, рекомендую всем без исключения!

Оксана

Оксана

24 августа 2016

Отличная автошкола!!! Самая доступная цена за качественное обучение! Теория запоминается с первого прослушивания. Спасибо большое Медведеву Андрею Геннадиевичу. Благодарю инструкторов по вождению за уверенность на дороге и терпение Владимира и Сергея.

Хочу сказать огромное спасибо этой автошколе!!!

Училась ездить с нуля, знала самые элементарные знаки, но научилась всему!!!

Недавно получила права и села за руль сразу же.Конечно не скажу что езжу как опытный водитель(с инструктором было спокойнее), но езжу!!! Читала отзывы про 26 тысяч, это неправда!!! Дешевле я не нашла в нашем городе.Кстати сказать, сначала меня это насторожило, но как только началось обучение я не пожалела ни разу.Теперь всем рекомендую эту школу!!!

Вероника

Вероника

31 марта 2016

Спасибо огромное «Автолоцман».Отличная подготовка! Теорию преподают отлично, не просто так«для отчета», а что бы человек понял все и практику объясняют и показывают очень терпеливо) Я не разу не пожалела, что пошла туда учиться. Сдала и теорию и дворики с первого раза, а город со второго! Сейчас уже с права, хорошо езжу (хотя раньше ужасно боялась города) и при этом до сих пор знаю и помню всю теорию)А те кто пишет плохие отзывы или конкуренты пытающиеся переманить или просто люди которые наслушались не знай чего и от кого, и сделали поспешный вывод! Я рекомендую эту автошколу! Цена и качество отличные!

Выбирала автошколу поближе к дому и не прогадала!

Преподавание теории выше всех похвал, спасибо Людмиле Генадьевне! Все объясняла понятно и доступно, с реальными примерами из жизни! Если что — то не понятно, всегда индивидуально разбирает все вопросы! практика проходит на полигоне в солнечном, график можно выбрать индивидуальный, с инструктором. Кстати, инструктор тоже отличный! Мы так откатали дворики, что экзамен в ГИБДД я сдала с первого раза, несмотря на холодную погоду и страх перед экзаменом)))) И несомненный плюс — это цена. Ниже в Саратове я не нашла.

Общий итог — хорошая подготовка, сданный экзамен и низкая цена! С радостью рекомендую.

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет