Поиск по сайту

Учебно-деловой центр "Практика"

181 отзыв

    • B

от 3 мес.

от 14 000 ₽

Цены на обучение

B

легковые автомобили и небольшие грузовики

14 000 ₽
3 мес.

Адреса автошколы

Смоленск, ул. 2-я Красненская, 7/1

(4812) 68-35-23, 40-40-47

4.1

на основе 181 отзыва

76
72
14
11
8

Учебно-деловой центр "Практика": Отзывы учеников

Татьяна

Татьяна

12 октября 2022

Высочайший уровень подготовки учеников!!! Пишу это и как ученица, закончившая "Практику" 10 лет назад и успешно сдавшая экзамены и, как мама сына, который сегодня (12.10.2022) сдал с первого раза практику! Теория у сына, к слову сказать, сдана тоже без ошибок. Просто умнички и большие профессионалы своего дела и Иван Родионович, который буквально "разжевал" теорию, он очень давно преподает в "Практике" и является Специалистом с большой буквы, и Виктор Евгеньевич (на Гранте), который доходчиво, профессионально объяснил всю практику вождения, и директора автошколы Алла Владимировна и Александр Владимирович, которые помогали с организацией всего учебного процесса от начала и до конца! Конечно, от ученика зависит тоже очень многое - надо обязательно всё учить и впитывать все, что говорят преподаватели! Буду всем знакомым рекомендовать автошколу "Практика"!

Искала инструктора, с которым могла бы "освежить" свои навыки вождения, приобретенные несколько лет назад в другой школе. Знакомая посоветовала Виктора (на Гранте). После успешной сдачи экзаменов могу с уверенностью сказать: он Специалист с большой буквы. Все с толком, четко и по делу. Отличное знание ПДД, а главное - умение донести свои знания до обучаемого. Занятия проходили в комфортной атмосфере, с юмором. Виктор помогает обрести чувство уверенности и безопасность за рулём. Именно благодаря его стилю обучения мне совершенно не страшно садиться за руль. Огромное спасибо!!!

Владимир

Владимир

09 сентября 2020

Учился у Виктора на Гранте, учит замечательно если возникали вопросы всё оперативно решали, машина для обучения самое то, маленькая и шустрая, школу посоветовали знакомые и в итоге ни о чем не жалею что обратился именно туда.

Анна

Анна А.

19 мая 2019

Хорошая автошкола, теорию преподают в старом стиле и это хорошо! Запоминается с лету и все понятно, если не пропускать занятия то и зубрить ничего не надо) Огромнейшее спасибо инструктору Виктору на Мицубиси! Терпеливый, спокойно и понятно все объясняет! Благодаря ему сдала все с первого раза!!! Рекомендую)

Дмитрий

Дмитрий

18 мая 2019

Лучшая автошкола. Сергей Николаевич лучший преподаватель, объясняет все понятным языком. При сдаче экзамена небыло не допущено ни одной ошибки. Также хочу сказать большое спасибо инструктору Коршунова Павлу. Экзамен был сдан 17 мая с первого раза. Мчу за правами.

Мария

Мария Леонидовна

25 марта 2019

Выбор данной автошколы был по совету знакомых, закончивших данную школу, особенно хвалили преподавателя, что и стало определяющим в выборе именно этой школы. Ни капли не пожалела, что пошла учиться именно сюда. Автошкола находится в самом центре города, что для меня было немало важно, хорошо оборудованный учебный класс - руководство следит за состоянием класса, старается и обеспечивает учеников комфортным размещением. Отдельную благодарность преподавателю теории Дубинину Сергею Николаевичу, Огромное Вам Спасибо. Мне очень понравились занятия, та форма, в которой Вы преподаете материал, не сухая начитка, а демонстрация материала, интересные случаи из жизни, тесты, контрольные - все сделано для запоминания материала, для успешной сдачи экзамена и дальнейшего практического вождения. Большое Вам спасибо, благодаря Вашему труду я сдала теорию с первого раза.

Также благодарю своего инструктора Сергея, автомобиль Hyundai Elantra АКПП. Мне было очень комфортно обучаться, первое занятие - с устройства автомобиля, как настроить под себя сидение, как должны быть настроены зеркала, как почувствовать габариты автомобиля,как автомобиль должен быть размещен на дороге, на что обратить внимание, какие найти для себя ориентиры (как новичку); тестирование первоначальных навыков вождения на площадке, после чего мы сразу поехали в город. Отличный инструктор - профессионал в своем деле и что немало важно - умеет объяснять, навыки преподавания тоже имеются. Да и просто хороший человек. Спасибо, Сергей.

В автошколу пришла 16 октября 2018 г., моя группа сдавала экзамены в ГИБДД 15 февраля 2019 г., таким образом с момента обучения до дня сдачи первых экзаменов прошло около 4 месяцев, занятия были два раза в неделю (дни и время можно выбрать, от этого зависит к какому преподавателю вы попадете). Спасибо, Автошколе "Практика", а в частности, руководству, преподавателю и инструктору.

Полина

Полина

15 марта 2019

Хорошая автошкола. Довольна обучением) Сергей Николаевич не только пересказывает ПДД, но и рассказывает запоминающиеся ситуации для лучшего усвоения материала)) Так же хотелось бы отдельно поблагодарить инструктора Павла за прекрасное обучение вождению!)

Екатерина

Екатерина

09 марта 2019

Виктор (Mitsubishi Lancer 9) - отличный инструктор с огромнейшим опытом вождения и обучения.Хорошо объясняет, корректно и спокойно указывает на ошибки.Рекомендую этого инструктора всем, кто действительно хочет научиться ездить и не бояться.

Андрей

Андрей

27 января 2019

Отличная автошкола! Замечательное обучение теории и практике. Преподаватель теории Сергей Николаевич объяснял все очень просто и понятно, а постоянные закрепления тем с помощью контрольных тестов помогают держать вас в тонусе и понять, что нужно подучить.

Инструктором был Виктор (Mitsubishi Lancer 9). Спокойный и отзывчивый человек. Всегда поможет где не получается. Объяснит где не понятно. В общем, всем рекомендую.

Снежана

Снежана

19 декабря 2018

Почему 2 звезды расскажу ниже! Даже не верится☺️сбылась моя маленькая мечта! Вчера я получила водительское удостоверение) Обучалась в автошколе «Практика»(уж очень хвалили инструктора Вова Исаев )

Виктория

Виктория

15 октября 2018

В целом автошкола неплохая. Лекции по теории не очень нравились у Ивана Родионовича, но тут каждому свое. Больше всего хотелось бы выразить благодарность инструктору Ковалеву Алексею (Kia Ceed). Опытный и понимающий в своем деле. Никогда не ругался. Общительный. Спасибо за терпение и труд!

Андрей

Андрей

20 июня 2018

Отличная автошкола! Здесь реально учат, а не просто отчитывают лекции и откатывают часы. Преподаватель теории Иван Родионович настолько все понятно объясняет, что не сдать очень сложно. При этом еще и постоянные закрепления тем с помощью контрольных тестов помогают понять слабые места, что нужно подучить. Экзамен по теории сдал с первого раза!

Инструктором рекомендую Виктора (mitsubishi lancer 9). Спокойный и добрый человек. Учит на высшем уровне. Если что-то непонятно - всегда объяснит, поможет, подскажет. Площадку и город также сдал с ПЕРВОГО раза!

Максим

Максим

04 апреля 2018

Это школу я выбрал из-за близости расположения - учебный класс рядом с офисом + в то время была скидка на обучение. В теории, помимо изнуряющих двухчасовых лекций, сильно помогло приложение Экзамен ПДД 2018, все грамотно и удобно. Практические занятия, благодаря инструктору Вове, были просто прекрасны. Мы объездили все возможные маршруты сдачи экзамена в городе (в некоторых районах я даже никогда не был) и разобрали почти все возможные схемы подсчёта конусов на площадке, для легкой сдачи в ГИБДД. Если пойдете учиться в эту школу - выбирайте Вову Исаева инструктором, он учит даже необучаемых)) Кстати само водительское удостоверение теперь выглядят как ламинированный кусок обычной бумажки.

Наталья

Наталья

26 января 2018

Вот я и отучилась в автошколе "Практика" очень хорошая автошкола , советую ! Отучившись там 3,5 месяца , я получила хорошие знания теории и вождения ! По теории у меня был хороший преподаватель Сергей Николаевич , теорию объясняет просто отлично . У меня было три инструктора , ну и конечно же все они по разному все объясняют! Самый лучший это Вова Исаев , он очень добрый , отзывчивый , терпеливый и действительно лучший инструктор ! Спасибо ему за поддержку и за понимание !Я рада что именно эту автошколу выбрала !

Вот и закончилось моё обучение в автошколе,экзамены сданы,права в кармане. Хочу выразить благодарность преподавателю Сергею Николаевичу,очень хороший человек,профессионал в своем деле! Объясняет все чётко,ясно и понятно! Занятия интереснейшие,проходили на одном дыхании. Теорию сдала с первого раза! Необыкновенно повезло мне и с инструктором! Владимир Исаев- Инструктор с большой буквы! Человек,обладающий необыкновенным терпением, добрый,отзывчивый,спокойный. Всегда все покажет,расскажет,объяснит,похвалит и поддержит! Обучаем необучаемых-написано на заднем стекле его машины- и это совершеннейшая правда! Я рада,что выбрала именно эту школу,3,5 месяца обучения-пролетели как миг! Спасибо Вам!

Екатерина

Екатерина

07 октября 2017

Самые лучшие инструктора! Очень классная автошкола. Всем советую. Все адекватно. Особенно, огромное спасибо Исаеву Вовсе. На все интересующие меня вопросы ответы были получены. Я не пожалела, что попала именно туда.

Егор

Егор Николаевич Грысь

18 сентября 2017

Хочу порекомендовать смолянам и гостям города, желающим научиться автомобиль, автошколу "Практика", а заодно поблагодарить её руководство, преподавателей и автоинструкторов за науку, а также за помощь и поддержку. В автошколе "Практика" индивидуальный подход к обучению не просто декларируется, но на самом деле реализуется. Лично я - что называется "сложный случай": начал обучение в возрасте 55 лет, и по своим психологическим характеристикам совсем мало подхожу для управления авто: интроверт, рассеян, невнимателен (прежде никогда не думал, что сяду за руль, но обстоятельства таковы. что приходится). Теоретический экзамен и площадку сдал сразу, хотя и был в состоянии сильнейшего стресса (из-за экзамена - уже очень много лет не сдавал экзамены), - всё благодаря системе подготовки и преподавателям, которые "вышколили" настолько, что эти базовые знания и навыки стали "автоматическими". Особенно хочу отметить в этом контексте работу Сергея Николаевича Дубинина: его система преподавания выстроена настолько чётко и эффективно, что, по-моему, единственный способ не выучить ПДД назубок - это не ходить на его занятия. С городом оказалось намного сложнее, потому что умение ориентироваться, правильно оценивать обстановку и адекватно на неё реагировать уже в значительной мере зависит от меня самого. Когда не сдал город со второго раза (тоже в состоянии сильнейшего стресса), решил для себя: всё, хватит, - попробовал, но, видно, не судьба. Но в этот момент на помощь пришло руководство "Практики" Алла Владимировна и Александр Владимирович пригласили на собеседование, и сумели найти нужные слова поддержки и ободрения, убедили не бросать начатое, продолжить занятия, за что я им очень признателен. Теперь, когда экзамены позади, и я являюсь счастливым обладателем водительского удостоверения категорий B, B1 и М, я испытываю искреннее и глубокое чувство благодарности к людям, организовавшим автошколу "Практика" в Смоленске и работающим в ней, и хочу пожелать им процветания и всяческих успехов. Спасибо. Планирую продолжить обучение в "Практике", уже на курсах контр-аварийного вождения, но для этого потребуется практический стаж вождения не менее года (рекомендуют пару-тройку лет).

Татьяна

Татьяна

28 августа 2017

Сдала с первого раза, и все благодаря преподавателям. Автошколой осталась очень довольна. И теории и практике действительно научили! При выборе инструктора рекомендую отдать предпочтение Виктору. Всем советую именно эту автошколу!

Таня

Таня Виноградова

01 августа 2017

Спустя 2 месяца после окончания автошколы и 2 месяца моего самостоятельного вождения, я, наконец, созрела для написания отзыва. В первую очередь мне хотелось бы поблагодарить моего инструктора по вождению Вадима на хонде цивик, благодаря которому я сдала экзамен с первого раза и совершенно не боюсь ездить по городу и чувствую себя за рулем уверенно. Было очень здорово заниматься с Вадимом. Он все очень понятно объясняет, если нужно, рисует схему, в общем, делает все, чтобы материал усвоился в голове ученика. Ни разу он на меня не ругался и не кричал, даже в самых дурацких ситуациях. Все наши занятия проходили очень весело и в дружеской обстановке. К тому же, это был единственный инструктор, который согласился заниматься со мной в неудобное время. Площадку я училась ездить в темноте))) Если вы ищите профессионального инструктора по вождению, то смело идите к Вадиму! Так же хочется выразить слова благодарности великолепному преподавателю теории Сергею Николаевичу. У него свой интересный подход к обучению, вы выучите ПДД, даже ни разу не открыв правила. Вся группа у нас сдала теорию с первого раза! У меня осталось очень хорошее впечатление после обучения в данной автошколе. (Есть один нюанс: деньги за практическую часть отдавайте только в руки инструктору, ни в коем случае, не руководству автошколы! Внимательно читайте договор.)

Сергутина

Сергутина Светлана

13 июня 2017

Вот и пролетели три месяца обучения в автошколе Практика. Уже на руках и водительское удостоверение, но в восересенье по-прежнему все еще хочется вернуться в учебный класс. Очень комфортно, четко и грамотно был организован учебный процесс для нашей воскресной 13-й!!! группы. Все занятия по теории, которые вел Дубинин Сергей Николаевич, имели четкую структуру, акцентировались не только экзаменационные вопросы, но и возможные проблемы, с которыми мы можем столкнуться на практике. Очень наглядно подавалась информация: через проектор, подсоединенный к компьютеру выводились и иллюстрации и текстовка экзаменационных вопросов. Будучи сама преподавателем, могу отметить, что методически и профессионально каждое занятие было очень хорошо проработано. Именно это стало залогом нашей успешной сдачи теории с первого раза! На экзамене нас сопровождал не только преподаватель, но и директор школы, что было реальной психологической поддержкой. Здесь откликаются на пожелания каждого, стараются помочь и отслеживают успехи своих "Практикантов" вплоть до получения ими водительского удостоверения. Школа арендует площадку в городе, до которой легко добраться. В итоге, все, кто хотел, а главное, прикладывал максимум усилий, уже получили свои права. Спасибо преподавателям и администрации школы. Всем, желающим освоить мастерство вождения по правилам, очень рекомендую эту автошколу!

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет