Поиск по сайту

Отзывы учеников Учебно-деловой центр "Практика"

4.1

на основе 181 отзыва

76
72
14
11
8

Отзывы об автошколе

Александр

Александр Ларченков

18 мая 2017

Автошколу "Практика" подсказал мне мой коллега. У него училась там сестра и осталась полностью довольна. Решил тоже пойти учиться туда, к тому же всего 10 минут добираться до нее, очень удобно. Сразу понравилась школа, как только вошел в здание, все в достойном состоянии хороший ремонт, приятно глазу. Учили нас сначала теории в классе, все объясняли, показывали, занимались проверочными тестами, по полной программе была подготовка к экзамену. Вождение тоже на высшем уровне, выбрал себе Lada Kalina для обучения. Обучение вождению доставляло удовольствие, даже не могу вспомнить что-то отрицательного... Всем рекомендую.

Ольга

Ольга Банченкова

09 мая 2017

Хочу поблагодарить своего инструктора ИСАЕВА ВЛАДИМИРА за отличные занятия по вождению, приятную атмосферу, железные нервы и понимание! Он лучший!!! Теперь не страшно одной выезжать в город, потому что были разобраны многие спорные ситуации на дорогах) Наконец-то научилась смотреть на дорожные знаки... И самое главное, управлять автомобилем. Было много забавных моментов... Даже как-то тяжело расставаться... Таких хороших инструкторов редко встретишь, так что мне очень повезло!) Отдельное спасибо хочу конечно сказать нашему учителю по теории Сергею Николаевичу- он просто не реальный. Наша группа сдала теорию вся с первого раза..... Прекрасная методика преподавания в данной школе как теории, так и практики. В этой школе обучают необучаемых (я была ранее одной из Вас) и сделав выбор в пользу этой школы не пожалела. И Вам всем советую принять правильное решение при выборе школы.

Хочется сказать большое спасибо нашему замечательному преподавателю по теории Сергею Николаевичу, сдала теорию уверенно и без ошибок))) Еще хочу сказать огромное спасибо моему инструктору по вождению- Вадиму, за желание научить, терпение и внимательное отношение при обучении, доброжелательность и хорошее чувство юмора)) Доходчиво все объясняет,для особо одаренных))))) даже нарисует)))))Вадим- реально не кричит!)))Отличный инструктор- всем советую)))

Александра

Александра

18 декабря 2016

Ужас! В этой автошколе хорошо свою работу выполняют только преподаватели по теории. Очень хорошо готовят к экзамену. Инструктора по вождению лентяи! Здавал экзамен в ГАИ 17 декабря. Это было ужасно. Приехали к 8 утра, теорию здали почти все. Но когда начался экзамен "площадка" ни одной машины с инструкторами не было. В итоге наша школа здавала самой последней.

Наврятли есть школа хуже. Хотя... В общем, если кратко - теорию дают хорошо, практика никак. На экзаменах ты сам по себе, причем про взятку тебе начинают намекать где-то за пару недель до экзаменов. Сдавших с первого раза в нашей группе оказалось 3 человека, причем теорию сдали почти все. Как пересдавать дальше не знает никто, никого не волнует что ты работаешь и отпрашиваться больше нет возможности. При том что экзамен не сдан не потому что ты ездить не умеешь, а потому что твоя очередь подошла слишком поздно и дальше твои проблемы. Кстати найм машины для сдачи практического экзсмена стоит отдельных денег.

Сергей

Сергей

17 декабря 2016

Отличная школа. Ровно до того момента, как подписал договор и оплатил обучение. С этого момента каждый сам по себе. Записаться в график практики вождения - твои проблемы, вылавливай сам. тебе сказали что медкомиссию проходят в автошколе? Забудь, будешь сам проходить. Вежливый инструктор, подстраивающийся под обучаемого? Хаха. Суббота-воскресенье они отдыхают, утром спят, вечером у них дела. Вместо двух часов практичпское занятие длится час? Ну а как вы хотели, автошкола не платит ирструктору вовремя, разбирайтесь с директором автошколы ( в журнал практики вам всё равно поставят 2 часа практики). Экзамен отдельная песня. Инструкторы люят поспать, поэтому готовьтесь сдав теорию без ошибок не сдать практику просто потому, что сдавать ее не на чем. А когда твоя машина соизволит приехать на площадку ГИБДД, приём уже заканчивается. Дальше твои проблемы, и это фигня что ты целый день прождал своей очереди.Один плюс все же есть - теорию муштруют жорошо. Жаль что получить водительское удостоверение это никак не поможет.

Хочу сказать, огромное спасибо автошколе Практика. Сдала с первого раза! За нескончаемое терпение и нелегкий труд отдельное спасибо инструктору Вадиму (хонда цивик-рулит), внимателен, всегда подскажет, поможет исправить ошибки и недочеты в вождении, и не кричит! Езда с комфортом вам обеспечена!

Мне всё очень понравилось. Рассказывать о качестве преподавания, мне кажется бессмысленным. Скажу только что я сдала с первого раза. Процент сдавших теорию и площадку с нашей группы составил 100%. Инструктор Александра — САМЫЙ ЛУЧШИЙ ИНСТРУКТОР!!!

Сдала с первого раза в автошколе «Практика»!

Эту школу подсказала мне подруга, которая её же и закончила. Расписание мне не позволяло заниматься в будние дни, но в школе есть группа выходного дня, что очень удобно.

Теперь про вождение. Инструктор у меня был Лёша на kia ceed, машина мне сразу понравилась, очень удобная и сидеть в ней приятно и комфортно) Лёша очень хороший инструктор, объясняет чётко и локонично. Помог мне преодолеть страх руля. Ещё мне понравилось, что у Лёши колоссальное терпение, он повторит и покажет столько раз, сколько потребуется. Площадку я освоила за месяц примерно и ездила уже в машине одна и без страза, в городе мы катались два месяца. По прямой ехала спокойно всегда, но развороты вводили в панику, но Леша и тут успокоил и быстро научил правильно ездить и объяснил как это надо делать исходя из того сколько полос на дороге. Площадку и город я сдала с первого раза) Не пожалела, что выбрала именно его и очень ему благодарна за полученные знания и уверенность за рулём, и на дороге)

Марина

Марина Гуркова

12 июля 2016

Очень хорошая автошкола, осталась довольна обучением.

Хочу сказать огромное спасибо своим преподавателям Сергею Николаевичу и Сергею Валентиновичу.

Сергей Николаевич доступно (на примерах), и профессионально объясняет теорию, если возникают вопросы, он старается их объяснить. На экзамене болеет за каждого своего ученика. Вся группа сдала теорию с первого раза.

Сергей Валентинович очень опытный инструктор, профессионал своего дела. Находит индивидуальный подход к каждому ученику, знает, когда похвалить, когда поругать, когда пошутить. Он сделает из неопытного ученика настоящего водителя, который будет чувствовать себя уверенно на дорогах.

Владимир

Владимир

08 июля 2016

Автошкола ужасная, преподаватели никакие, особенно «восхищает» директриса, которая каждое занятие начинает с того, что требует денег с группы. Инструктора хорошие, но они работают на несколько ко школ. Процент сдающих с первого раза минимальный.

Итог — идите сюда только если вам нужна бумажка о том, что вы закончили автошколу. Если вы хотите чтобы вас чему то учили, то лучше ищите другую школу.

Ольга

Ольга

21 июня 2016

Хорошая автошкола. Довольна обучением) Сергей Николаевич не только пересказывает ПДД, но и рассказывает запоминающиеся ситуации для лучшего усвоения материала)) Так же хотелось бы отдельно поблагодарить инструктора Исаева Владимира (приора, хэтчбек) за прекрасное обучение вождению!)

Маргарита

Маргарита

20 июня 2016

Отличная автошкола! Обучают необучаемых. Все понятно и чётко объясняют. Отдельная благодарность инструктору Исаеву Владимиру. Всегда все объяснит, все покажет и расскажет. Даже, когда у него ничего не спрашиваешь. Спокойный!!! Это очень важное качество. Мне было очень приятно учиться именно у него. Каждый урок оставлял только положительные впечатления.

Новосельцев

Новосельцев Алексей

14 июня 2016

Одна из немногих школ в которая действительно подготавливает к сдаче экзамена. Без проблем, и с первого раза сдал на категорию «A». Отдельное спасибо, Алле Владимировне и Дубинину Сергею Николаевичу. Занятия проходят в удобное время, сама автошкола находится в шаговой доступности. Преподавание теории — отличное, в чем заслуга Сергея Николаевича, всё доступно и понятно, можно быть уверенным, что знания полученные здесь, не осядут мертвым грузом в памяти. С практикой проблем не возникло. Приятной особенностью данной автошколы является организованная сдача экзамена в ГИБДД, иначе говоря, Сергей Николаевич и Алла Владимировна с вами до последнего. Одного сдавать не оставят и поддержат, что немаловажно. Среди всех известных автошкол Смоленска считаю эту лучшей, прочитавшему данный отзыв советую придти именно сюда.

Елена

Елена Т

13 июня 2016

Автошкола «Практика» подготовила меня к сдаче теоретического и практического экзамена в ГИБДД на курсах выходного дня. Пришла в школу без рекомендаций, внимательно изучив отзывы. Сдала экзамен с первого раза 11 июня 2016 года.

Теорию вел Сергей Николаевич. Он по-военному строг к ученикам как будущим водителям и по-отечески добр к нам как людям. Как преподаватель я оценила высокий уровень подготовки к занятиям. Школа оснащена всеми необходимыми наглядными материалами. За неделю до оформления документов я побывала в другой школе без компьютеров, проектора и…в кабинете химии. Автошкола «Практика» предоставляет тренажер для учащихся без опыта вождения и компьютерный класс с программой отработки теории, идентичной экзамену в ГИБДД. За время обучения сдается столько контрольных и зачетов, что теорию просто «вызубришь». Если Вам трудно заучить билеты или есть проблемы с самодисциплиной, Сергей Николаевич это исправит! Экзамен сдается организованно группой в сопровождении преподавателя и директора школы, уникальное предложение в Смоленске. Отдельно спасибо Сергею Николаевичу за понимание лично от меня!

Моим инструктором по вождению автомобиля с АКПП был преподаватель и психолог от Бога Сергей Валентинович. На первом занятии я проехала экзаменационный маршрут в городе! А Вам слабо? Сергей Валентинович чувствует настрой и моральную готовность к самостоятельному вождению каждого ученика и не выпустит на дорогу потенциально опасного водителя. Он умеет похвалить, поругать, а если надо – «выбить дурь»! Я рекомендую этого инструктора DRIVER67 и для восстановления навыков вождения, и для усовершенствования мастерства. Просто обращайтесь и получайте удовольствие. Отдельное спасибо за поддержку в день экзамена! Перед площадкой собрал мои остатки воли, как тренер на боксерском ринге. Желаю Сергею Валентиновичу талантливых учеников и долгих лет практики!

Обращайтесь в автошколу «Практика» и успехов на экзамене!

Марина

Марина

23 мая 2016

Получение прав растянулось на полгода, в первую очередь благодаря ошибке в выборе инструктора. Инструкторов у меня за все время было аж целых 3, зато есть с чем сравнивать.

Итак, начинали мы поездки на красном ниссан нот с Юрием Владимировичем. Ни о какой сдачи с 1 раза речи даже не шло, целью было не завалить хотя бы площадку, но и ее мы не сдали. Потрачено.

Менять машину особо не хотелось и следующем моим инструктором был Александр на бежевом ноте) площадку быстро сдали, ездили по городу. 1 раз даже почти сдали город. Доходчиво все объяснял, спокойно, комфортно было работать. Потом Александр обновил нотик на тииду. Машина хорошая, приятно было ездить. Сдавали город 3 раза, так и не сдали, по большей части из-за моих нервов и обстоятельств. По определенным причинам пришлось сменить инструктора. Оставалась последняя попытка, чтобы сдать.

Следующим моим инструктором стал Алексей на киа. Во-первых, про машину. Поездив один раз на ней, ни какой другой уже не захотите. Раньше ужасно нервничала из-за МКПП и процесса начала движения, каждый светофор был настоящим испытанием. Но тут трогаться одно удовольствие. До последнего в восторг приходила от того, что она не глохнет. Так как я уже в принципе-то неплохо ездила, мы учились ездить как все нормальные люди, на скорости 60+, не бояться ничего и тд. Сдали в итоге с 1 раза, без нервов. Никакого страха перед дорогой)

Таня

Таня Коршунова

20 мая 2016

Об этой автошколе я ничего не знала, выбирала самую близкую к дому, что бы успевать на занятия. Мне невероятно повезло!!! Школа оказалась замечательной, а люди, работающие в ней — настоящие профессионалы, неравнодушные к судьбе каждого своего ученика)) Школа расположена в центре города, классы оборудованы очень хорошо. Директор Алла Владимировна помогает с решением всех вопросов, даже приезжает на экзамены поддержать учеников.Спасибо! Отдельного внимания заслуживает преподаватель теоретической части- Дубинин Сергей Николаевич. Спасибо ему за его строгость, безкомпромиссность. Даже если учиться ты не хочешь, не выучить билеты шансов нет)) Группа сдала без единой ошибки. Спасибо Вам огромное! На практические занятия посчастливилось попасть к замечательному Куковерову Сергею Валентиновичу! Строгий с прекрасным чувством юмора и невероятным терпением он обучает учеников. Понятно объясняет, занятия интенсивные, до последней минуты использует отведённое время. Не отпустит домой, если есть возможность сделать ещё один разворот))) Пример профессионала, увлечённого своим любимым делом. Очень качественная подготовка, теперь я умею водить автомобиль и у меня есть права,) Сдала с первого раза, и это заслуга всех перечисленных людей. Спасибо ещё раз огромное!!!

Владислав

Влад

15 мая 2016

Долго думал в какую автошколу идти учиться, и вообще, надо ли мне это, так как никаких навыков и представлений об управление автомобилем у меня не было! Длительное время сомневался и не решался, пока знакомые мне не порекомендовали данную автошколу. И тогда решил сходить туда, чтобы узнать, на какое время можно к ним записаться(но сомнения еще были). После полученной информации начал своё обучение, которым остался очень доволен.

Хочу выразить огромную благодарность преподавателю теоретической части ДУБИНИНУ Сергею Николаевичу. Его занятия были очень интересными, продуктивными, если возникали вопросы — всегда получал ответы.Так же он проделывает колоссальную работу в плане организационных вопросов(например, очень помогал со сбором документов, которые необходимы для сдачи экзамена в ГАИ). В итоге вся наша группа сдала экзамен с первого раза!

А так же, хочу выразить огромную благодарность своему инструктору из центра практического вождения DRIVER67 КУКОВЕРОВУ Александру Сергеевичу! Очень внимательный и опытный инструктор, одним словом — профессионал своего дела! Он постоянно подстраивался под удобное для меня время. На каждом занятии отвечал на те вопросы, которые меня вопросы, буквально показывал всё на пальцах и даже что-то иллюстрировал. Занятия проходили очень продуктивно. Всегда психологически настраивал и подбадривал меня. Если у меня возникали какие-то ошибки, то мы моментально их разбирали. На экзамене чувствовал себя очень уверенно, так как чувствовал поддержку своего инструктора. Поэтому я сдал экзамен с первого раза! Хотя, повторюсь, никаких навыков и представлений об управлении автомобилем у меня не было!

Поэтому, еще раз, огромное спасибо данной автошколе за то, что предоставила таких первоклассных педагогов, которые многому меня научили и помогли сдать все экзамены с первого раза!

Марина

Марина

14 мая 2016

Отличная автошкола!

Понравился и преподаватель теории и инструктор!

Научили всему с нуля.Обучают очень доступно и профессионально!

Сдала с первого раза)

Спасибо Вам))

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет