Поиск по сайту

ТОГАПОУ «Тамбовский бизнес-колледж»

72 отзыва

    • B

от 2 мес.

от 23 000 ₽

Цены на обучение

B

легковые автомобили и небольшие грузовики

23 000 ₽
2 мес.

Адреса автошколы

Тамбов, ул. Гастелло, 32а

(4752) 44-46-09

4.09

на основе 72 отзывов

24
38
3
4
3

ТОГАПОУ «Тамбовский бизнес-колледж»: Отзывы учеников

Яна

Яна Милованова

18 февраля 2017

Отличная автошкола!Большое спасибо преподавателю по теории- Владимиру Ивановичу!После его объяснений даже повторять ничего не надо было!Настолько интересно давался материал,все запоминалось,благодаря примерам из жизни и нескучной подачи информации!Очень хочется сказать огромное спасибо инструктору- Валерию Васильевичу!Такое терпение не у каждого мужчины!ему приходилось по много раз повторять одно и тоже ,но не малейшего раздражения или намёка на оскорбление!Приобретенные навыки вождения очень помогаю мне!Большое спасибо!)

Григорьева

Григорьева Татьяна

20 декабря 2016

Добрый вечер!Осталась довольна обучением в этой автошколе.Спасибо преподавателю теории Климчикову Владимиру Ивановичу,а также моему инструктору Глинину Алексею Викторовичу,профессионалам своего дела!Не пожалела ни секунды,что обратилась именно в данную автошколу!!!

Евгения

Евгения Пудовкина

27 октября 2016

Приветик всем!Выражаю огромную благодарность своим преподавателям по теории Климчикову Владимиру Ивановичу и по вождению Симакову Виктору Юрьевичу. ПРЕПОДАВАТЕЛИ ВЫСШЕГО КЛАССА!!! На теории не разу не взяла ручку в руки. Каждый урок проходил с великим удовольствием. Методика преподавания на высшем уровне. Всё доходчиво и понятно, материал усваивался на ура. Уроки вождения проходили спокойно. У Виктора Юрьевича коласальное терпение. Ни разу за всё обучение не повысил голоса, всё объяснял доходчиво и понятно, на каждый урок вождения бежала как на праздник. У мужа 13 лет стажа вождения, когда первый раз после получения прав села с ним за руль он был поражён как меня подготовили в этой школе. Всем буду советовать только этих преподавателей.СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!!!!!

Наталия

Медведева Н.В.

26 августа 2016

Спасибо!

Все экзамены сдала с первого раза!!! Хочу выразить огромную благодарность автошколе за качественное обучение. Что касается теории, то ее преподавание ведется на высшем уровне благодаря Климчикову Владимиру Ивановичу, не просто обучающего кандидатов в водители правилам дорожного движения, но и передающего своим ученикам богатейший жизненный опыт и знания. Вы – отличный профессионал и чудесный человек.С вождением так же. Не знаю, как другим, но мне с инструкторами безумно повезло.

Прекрасное сочетание теоретической подготовки и грамотного обучения навыкам вождения делают автошколу идеальным выбором для тех, кто действительно хочет научиться водить автомобиль, а не просто получить права.

Огромное спасибо!!! Всем удачи на дорогах.

Шелдон

Шелдон Ли Купер

20 августа 2016

Самый ЧЕСТНЫЙ и объективный отзыв! Не знаю откуда тут так много положительных отзывов, но забавляет, что все они однообразны, как по шаблону-) Наверно их пишут студенты ТБК за зачеты.

Автошкола ТБК (как и все другие автошколы Тамбова) работает по принципу «главное принеси деньги», а далее Вы будете им не особо интересны. Процент сдачи с первого раза составляет 20-40%, сами думайте много это или мало. Цена обучения одна из самых высоких в городе, цена пересдачи аналогично. Парк состоит в основном из довольно потрепанных машин, за исключением разве что гранты. Если уж Вы имели глупость подать туда документы, то выбирайте из инструкторов Горюнова или Глинина (гранта и логан), остальных тяжело назвать инструкторами, скорее это манекены с функцией нажатия дублированных педалей, они не имеют желания учить да и вообще заниматься своей профессиональной деятельностью, для них это тяжкое бремя. Вас вряд ли чему то научат, но зато с первых занятий напомнят про дополнительные уроки за ваши кровные. Ах да, раньше была парочка отличных инструкторов, но они ушли из этой конторы.

Про теорию… Климчиков Владимир Иванович преподает хорошо, хотя ведет себя будто обучает не ПДД, а как минимум квантовой механике. На сдаче теории в ГИБДД может показаться что волнуется за своих учеников, ан нет, он волнуется исключительно за свою репутацию. Теорию сдают с первого раза подавляющее большинство, хотя теория это самое простое, что вас ждет, так что сомнительный повод для гордости.

КАК ИТОГ- ищите знакомых инструкторов или выход на них, это обеспечит Вам адекватное отношение и нормальное обучение, а от выбора АШ не так много зависит, они все одинаково ужасны!

Алексей

Алексей Зарапин

09 июля 2016

Отличная школа! Оснащенность на высочайшем уровне, это касается и теории, и вождения.

Преподаватель теории-Климчиков Владимир Иванович- Преподаватель с большой буквы, снабдит вас знаниями, необходимыми не только для сдачи экзамена, но и для «настоящего» вождения, доходчиво и с юмором.

Отдельное спасибо моему инструктору- Генадию(ваз 2109), благодаря которому уже к первому экзамену подходишь готовым ко всему, и с багажом практических навыков на будущее. Настоящий профессионал своего дела и хороший человек.

Никаких дополнительных затрат, отложенных занятий, накладок с документами, поломок машины и прочих болезней автошкол не заметил.

Сомневаться не стоит, этой автошколе можно довериться.

Кагдина

Кагдина Елена

09 июня 2016

Добрый день! Хочу сказать большое пребольшое спасибо всему коллективу автошколы ТБК, руководству, а особенно преподавателю по теории — Климчикову Владимиру Ивановичу за интересные лекции с наглядными примерами и подробными разъяснениями!. Владимир Иванович очень доброжелательный человек и всегда объяснял непонятные вопросы, приводя примеры из жизни (которые запомнятся навсегда), после чего ошибок в решении задач уже не допускалось. Благодаря ему я освоила ПДД и сдала экзамен с первого раза.

Также хочется выразить огромную благодарность инструктору по вождению — Глинину Алексею Викторовичу за феноменальное терпение, доверие к своим ученикам и действенные методы обучения. С ним я чувствовала себя спокойно, за короткий срок научил управлять автомобилем на отлично, а главное без страха!

Кристина

Кристина Панина

09 июня 2016

Хочу сказать огромное спасибо автошколе ТБК!

Сдала с 1-го раза, выразить огромную благодарность хочется преподавателю по теории — Климчикову Владимиру Ивановичу, в первую очередь замечательный человек и мастер своего дела. Преподаватель с большой буквы, объясняет теорию очень внятно так, что материал запоминается буквально сразу! Переживает за всех, помогает морально, всегда поддерживает!!!

Инструктор — Глинин Алексей Викторович, профессионал своего дела, который хочет научить и учит, благодаря ему я освоила азы вождения за короткий срок. Вообще это просто замечательный человек: очень ответственный, с чувством юмора и самое главное ТЕРПЕЛИВЫЙ. Умело проводит занятия, объясняет как лучше вести автомобиль в той или иной ситуации. Выбрав его, я не пожалела не на минуту! Спасибо вам огромное!

Анна

Анна Архипова

06 мая 2016

Доброго времени суток! Сдала с 1-го раза и без особых нерв! Эмоционально помогал инструктор, сильная подготовка. Теорию сдавать не боялась вообще, благодаря великолепной подготовке Климчинкова Владимира Ивановича. Не записали ни слова, но знания 100% и надолго!

Инструктор-Горюнов Валерий Васильевич. Не боялась с ним ездить, все объяснял и разъяснял. ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

мариНа

мариНа

11 апреля 2016

Огромное спасибо автошколе ТБК преподавателю по теории Климчикову В.И преподаватель от бога объясняет так что не поймет только тот кого не было назанятиях :) инструктор тоже просто на 5+ Симаков Виктор Юрьевич, Александр Александорвич всегда помогал во всем.

если решили учиться то советую идти только в ТБК процент сдачи с первого раза 70% В гбдд ШКОЛА НА ХОРОШЕМ СЧЕТУ. ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!

Дмитрий

Дмитрий

08 февраля 2016

Отличная автошкола, всем советую. Преподаватель теории, Владимир Иванович, очень понятно объясняет теорию, к процессу обучения подходит с душой. Инструктор по вождению, Алексей Викторович, хорошо знает своё дело, так же хорошо обучает навыкам обращения с автомобилем. Благодаря им я сдал теорию и вождение с 1-го раза.

Татьяна

Татьяна

01 февраля 2016

Хочу поблагодарить коллектив автошколы ТБК! В частности, преподавателя по теории Климчикова Владимира Ивановича- мастера своего дела!!! Занятия проходили легко и интересно, весь материал схватывали на лету. И конечно же, отдельная и безграничная благодарность моему инструктору по вождению, Курскому Федору Николаевичу! Выбрав его, не пожалеете ни на минуту. Во- первых, Федор профессионал своего дела, который хочет научить и учит. А во- вторых, это просто замечательный человек: ответственный, с великолепным чувством юмора и очень терпеливый. Качественно проводит занятия, правильно преподносит тонкости вождения автомобиля, контроля за дорогой, объясняет как лучше вести авто в разных ситуациях. В общем, объясняет все до мелочей, не упуская деталей.

Всем начинающим желаю такого инструктора.

Обязательно буду рекомендовать его своим друзьям и знакомым.

P.S. Спасибо большое за помощь и замечательные уроки! ;)

Хочу присоединиться к своим одногруппникам и выразить огромную благодарность Автошколе ТБК! Отдельное Спасибо хочется сказать Александру Александровичу, преподавателю по теории — Климчикову Владимиру Ивановичу, и инструктору по вождению — Симакову Виктору Юрьевичу. Александр Александорвич — доброжелательный, всегда готов ответить на любые вопросы и помочь решить любые сложности! Владимир Иванович — Преподаватель с большой буквы, объясняет теорию «на пальцах» так, что не понять просто невозможно! Группа из 30 человек сдала теорию 100 % — это ли не лучший показатель работы преподавателя. На экзамене волновался за каждого, как за своего ребенка, а главное — ни в одном из нас не сомневался! Спасибо Вам за знания, которые в нас вложили! Виктор Юрьевич — инструктор строгий, но справедливый, к своей работе относится с большой ответственностью. Все манёвры на дороге, все практические основы вождения отрабатывались до мельчайших нюансов. Спасибо Вам за полученные мною практические навыки вождения! Кто сомневается в выборе автошколы — не сомневайтесь, Вам сюда! Еще раз огромное Спасибо всему преподавательскому составу за добросовестный подход к своему делу, за человеческое отношение к каждому ученику, за знания и навыки!!!

Хочу сказать большое спасибо преподавателю теории Климчикову Владимиру Ивановичу. На теории было всегда интересно. Материал давался легко и уже к середине учебного курса ПДД мы знали. Результат 100% сдача теории всей группой и почти без ошибок. Огромное спасибо инструктору Горюнову Валерию Васильевичу – замечательный человек, очень спокойный и выдержанный. За все обучение ни разу не повысил голос. Вообще инструктора автошколы ТБК настоящие профессионалы. Вся группа сдала площадку с первого раза. Город сдали почти все с первого и второго раза. Очень рекомендую именно эту автошколу!!!

Максим

Максим

13 января 2016

Очень рекомендую данную автошколу! Прекрасные преподаватели и инструктора. Все очень доходчиво объясняют. Огромная благодарность Владимиру Ивановичу, самый лучше преподаватель по теории! Также своему инструктору по вождению Алексею Викторовичу, с ним можно было поговорить на разные темы и было не скучно и интересно :D С первого раза сдал!

Надежда

Надежда

12 января 2016

Хочу обратиться к тем, кто еще не получил права, но задался этой целью и выбирает автошколу. Рекомендую эту автошколу. И теория и практические занятия достойны высшей оценки, а самое главное, что преподаватели не просто отрабатывают свое время, а стараются научить (как пдд, так и самому вождению). Поэтому, ребята, идите именно в автошколу Тамбовского Бизнес Колледжа, не пожалеете. Естественно отдельное спасибо преподавателю по теории — Климчикову Владимиру Ивановичу. На его уроках было не до скуки! На мой взгляд, это искусство — так преподнести материал, чтобы было полезно и не скучно) дома только задачки решала, потому как все запоминалось на теории! экзамен потом сдала без проблем) Спасибо. Инструктор — Горюнов Валерий Васильевич. Ну, тут, вообще без комментариев, поскольку такого терпеливого человека, как он, найти невозможно. Он сумеет научить вождению любого, при этом ни разу не повысив на вас голос!!! Человеческое Вам СПАСИБО! И вообще направленность школы такова, чтобы мы не только сдали экзамен в гибдд, но и потом сами смогли адекватно и правильно водить!))

Светлана

Светлана

26 декабря 2015

Хочу поблагодарить коллектив автошколы Тамбовского бизнес-колледжа! благодаря навыкам и умениям, полученным в автошколе, я сдала с первого раза! Преподаватель теории Климчиков Владимир Иванович самый лучший! объяснял просто и понятно, ни одной странички не было написано, все устно схватывали и теорию сдали без ошибок, по сравнению с другими автошколами, где теорию заваливали даже со второго раза! с каждым буквально нянчился как с ребенком! инструктором был Горюнов Валерий Васильевич, спокойнее и доброжелательнее инструктора я еще не встречала! ни разу не повысил голоса, но смог донести как правильно и безопасно проехать тот или иной участок! занятие было ровно два часа как положено, а не полтора как любят делать в других автошколах! машина тоже не подвела, претензий нет.советую идти в эту автошколу, к Климчикову и Горюнову и через 3-4 месяца вы будетес правами!!! с Наступающим Новым Годом автошкола ТБК!!!

Антон

Антон Пустовалов

21 октября 2015

Всем хочу порекомендовать автошколу в Тамбовском Бизнес колледже. Очень все понравилось! И не только мне, пожалуй выражу мнение большинства с моей учебной группы! Ну, во-первых прекрасное руководство автошколы, замечательный учебный процесс.

Особая благодарность:

Инструктору по теории Дубенцу Александру Михайловичу

Инструктору по вождению Курскому Федору Николаевичу

Сдал с первого раза!!!

Наталия

Наталия Голубева

09 августа 2015

Хочу выразить огромную благодарность преподавательскому составу автошколы за полученные знания и навыки вождения: инструктору по вождению — Горюнову Валерию Васильевичу и преподавателю по теории -Климчикову Владимиру Ивановичу. Благодаря их высокопрофессиональному обучению, я сдала экзамены с первого раза.

Климчиков Владимир Иванович — Учитель с большой буквы «У». Большое спасибо за интересные занятия, за умение кратко и очень доходчиво донести учебный материал, за позитив, за уверенность в наших способностях.

Горюнов Валерий Васильевич — грамотный, спокойный, рассудительный, а главное — очень терпеливый инструктор. Большое спасибо за полученные навыки, за понимание, за добросовестное обучение.

Большое спасибо за Ваш труд, сопереживание и поддержку!

Спасибо большое ТБК! Экзамены в ГИБДД сдала успешно (теорию и площадку с первого раза, без единой ошибки), а вот в городе мне мешал инструктор Беляев Сергей Борисович, в первый раз он мне якобы влез в управление, второй раз вроде как были пешеходы, за автобусом, но вот в третий раз он всю дорогу вздыхал, охал и руками размахивал, а когда инспектор сказал что я сдала, он даже возразил. Во время обучения вождению, ездили часто то в магазин, то к нему домой заезжали, и постоянно выслушивала что его не ценят и не платят ни фига. Постоянно грозился то что уволится. Во время вождению всегда хвалил меня, на внутреннем экзамене сдала комсомольскую площадь на ура, но перед сдачей в ГИБДД мне было предложено взять дополнительные занятия, для чего собственно говоря не пойму. Преподаватель по теории Дубинец Александр Михайлович был требовательный и ни когда не давал слабиночки. Если выберете эту автошколу и попадете к этому инструктору, переводитесь, многие за все время обучения ушли от него к другому.

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет