Поиск по сайту

Автошкола "Права 70"

10 отзывов

    • A
    • B

от 2 мес.

Автошкола "Права 70"

— профессиональная подготовка водителей категорий "А", "В".

— ежегодные занятия с водителями автомототранспортных организаций (техминимум)

профессиональная подготовка водителей снегоходов и квадроциклов

Цены на обучение

A

мотоциклы

2 мес.

B

легковые автомобили и небольшие грузовики

2 мес.

Адреса автошколы

Томск, пр.Кирова 58, стр. 55, оф.60

(3822) 93-85-11

2.6

на основе 10 отзывов

4
0
0
1
5

Автошкола "Права 70": Отзывы учеников

Мария

Мария

27 июля 2021

Если отфильтровать откровенно фейковы отзывы (написанные по кальке, см. Светлана и Екатерина - кто так пишет??), то у этой автошколы средняя будет единичка :-P

Училась на кат. А. Администраторы прекрасные, а вот инструктор нет (Олег Евгеньевич Иванов). То спокойный, то как начнет орать и гнобить. При мне и на других учеников неадекватно реагировал (на простые невинные вопросы).

Полезных советов по выполнению упражнений почти не дает (при мне у него парень спросил рекомендации по посадке, ответ "как удобно, индивидуально", в другом месте брала урок - там определенные рекомендации; как и в интернете читала то же самое, сидеть ближе к баку, ноги как бы почти прижав к баку, ровно, не в стороны - это в итоге помогло мне в выполнении 8-ки в которой я чувствовала себя не в контроле).

Так еще когда я упомянула разные рекомендации по выполнению упражнений которые нашла, начал гнобить какая я дура что читаю в интернете, там де пишут всякий бред (хотя одна скупая рекомендация которую он давал была среди этого бреда). Сам же после того как в первые пару уроков быстро показал основы, сцепление, переключение, сидел в машине все оставшиеся уроки. Когда я просила засечь выполнение упражнений (есть которое нужно выполнить на время), все время реакция как будто это неадекватная просьба, отказы, "еще рано," такое ощущение как будто все специально оттягивает, чтобы пересдавали побольше раз.

Восьмерка на автодроме у них кривая, из-за чего многие валятся, ее сложнее выполнять (первый круг сначала легкий уклон, потом легкий подъем). Опять же, на этой завальной 8-ке, несмотря на то, что она у меня получилась с первого раза, хоть и неуверенно, мне постоянно отказывал тренироваться с конусами. Когда я упросила таки попробовать с ними, так как занятий уже оставалось немного, и один раз сделала ошибку (резко бросила сцепление, заглохла, мотоцикл завалился на бок от резкой остановки) на меня начался ор, что это все я виновата, потому что рано с конусами ездить. И наказание - теперь 10 минут мотоцикл стоит. (а может если бы был рядом успел бы подскочить и не дать ему упасть, мотоцикл то не на скорости падал, а тихо заваливался и ездила 8-ку я на холостых).

Вишенка на торте - почти каждое занятие мне говорилось "сделай лицо попроще, улыбайся," как будто я здесь пришла у знакомого дяденьки учиться, и это моя забота не делать сложное лицо. Уж как могла я отшивала, в последний раз спросила у второго ученика, "Тебе вот говорил хоть раз улыбаться?" На что инструктор сказал, "Я что, голубой, ему такое говорить?" Класс!

Так как гнобление учеников, судя по отзывам, это любимое занятие многих инструкторов, а сексизм это то что в нашей чудесной стране видимо за свои же деньги стоит ожидать по умолчанию, советую всем обращать внимание на автошколы где хотя бы два инструктора мотоцикла, чтобы можно было сменить. Здесь мне ничем помочь не смогли и сказали уж дотерпеть. К слову далее про сексизм; Олег мне говорил тормозить только задним тормозом, когда я спросила почему же, "Мне подруга мотоциклистка говорила тормозить преимущественно передним, и в интернете я читала такое," ответ был навроде, "подруга девочка, что она может знать, дура."

У меня кое-как получилось сдать с первого раза, потому что я ездила и на велосипеде тысячи километров, и на мотоцикле автомате у меня был опыт вождения еженевных в течение нескольких месяцев, и на механику я сдавала на права. И то я думала что придется скорее всего пересдавать, судя по тому как помогали и учили выполнению упражнений. Спонсор моей сдачи - интернет форумы, которые дали мне такие советы как, например, сбрасывать на нейтраль на подъезде к остановке на упражнении "Скоростное маневрирование" (инструктор, несмотря на то, что я все время говорила, как я волнуюсь, что проезжаю упражнение с запасом в 1-2 секунды, мне ни разу не посоветовал этого) и сидеть близко к баку для выполнения 8-ки.

Екатерина

Екатерина

17 декабря 2020

Доброго времени суток всем! Хотелось бы оставить отзыв об Автошколе Права70. Выбрала эту автошколу самостоятельно по хорошим отзывам на разных сайтах и не прогадала. Теоретическая подготовка была online, что, безусловно, удобно, если нет времени выделять на занятия 2-3 раза в неделю по 2-3 часа. Тесты нарешивались самостоятельно через дром, хотя вместе с лекционным материалом на сайте автошколы присутствовал и online тренажёр для нарешивания тестов. При поступлении бесплатно раздали ПДД 2020 года и актуальное краткое пособие, что очень порадоволо и пригодилось при изучении теории. Персонал автошколы очень доброжелательный и всегда готовы помочь и ответить на все вопросы. К практическим занятиям приступила сразу же. Инструктора выбрала так же по отзывам и не прогадала. Училась на МКПП у Иванова Олега Евгеньевича, он чень чуткий, отзывчивый человек. Научил всем премудростям вождения, всегда был рад помочь в изучении теории, если возникали вопросы. Никогда не повышал голос, не нервничал и не психовал, что является важным при обучении, на мой взгляд. Это опытный инструктор и профессионал своего дела, который может подобрать ключ к любому человеку. Благодаря Олегу Евгеньевичу перестала нервничать, торопится и научилась чувствовать уверенность за рулём. Всегда похвалит, если что-то хорошо сделаешь и отругает, если накосячишь, в общем очень адекватный. Внутренний экзамен проходил так: 1) теорию сдала с первого раза. 2) если не сдаёшь город, то в следующий раз автодром снова нужно сдавать. Так вот сначала сдала автодром, город завалила, второй раз сдала автодром, город снова завалила, третий раз завалила автодром, четвёртый раз сдала и автодром и город. Пересдача платная. Завалила во всех случаях я сама, никто меня намеренно не заваливал (если кто-то говорит что его валят, не верьте на экзаменах видела, как не сдавали другие, и они так же не сдавали по своей вине). Экзамены в ГБДД сдала 17.12.2020 всё с первого раза (брала дополнительные занятия и уже к ГБДД чувствовала себя уверенно). На всех этапах Олег Евгеньевич переживал, верил в лучшее и поддерживал! Для меня самый лучший инструктор, самая лучшая школа, рекомендую! Совет: не скупитесь на дополнительные занятия, и не отчаивайтесь тяжело в бою (внутренний), легко на войне (ГБДД). Благодарю моего инструктора Олега Евгеньевича, лучший наставник для меня! Благодарю всех инструкторов за доброжелательность во время внутренних экзаменов и всех сотрудников автошколы Права70. Сдать с 1 раза в ГАИ реально, главное терпение и больше откатанных часов! Всем хорошей дороги, успехов и добра!

Олвен

Светлана

06 марта 2019

Ставлю двоечку изза вежливого администратора. Теория самостоятельно ,за что платила не понятно. ФВВ как аошь на гребешке из-за денег. С вождением тут уж как сама. Я клюнула на акцию, мне не понравилось.

Светлана

Светлана

04 марта 2019

Права 70-это просто отличная автошкола! Я, пришедшая совсем без какого-либо опыта вождения, отучилась и стала счастливой обладательницей прав! Начну по порядку. При первом визите мне очень приятная девушка-администратор все подробно объяснила, ответила на все мои вопросы. В дальнейшем, если у меня возникали какие-то вопросы-я звонила Анастасии, и она мне все так сказать раскладывала по полочкам. Далее. Мне очень мне понравился сайт этой автошколы. Там есть все! Билеты, видеоуроки, информация по датам экзамена. Даже когда нужно было пойти за мед. справкой, то с адресами поликлинник не возникло вопросов. Не надо было искать-просто взяла эту информацию на сайте. Кстати, своего инструктора я тоже сначала увидела на сайте. Очень много хотелось бы сказать об инструкторе. Павлов Александр Юрьевич! Я счастлива, что именно он. Общаясь со своми друзьями, уже имеющими права, слышала, что при обучении их инструктора позволяли себе кричать, психовать, ну и доводить до истерик учеников. И я очень боялась, что мне придется столкнуться с таким же. К счастью у меня же совсем другая история. Александр Юрьевич отлично знает свое дело! Он все доходчиво объясняет, ни разу не позволил себе повысить голос, спокойный ,очень вежливый приятный мужчина. Но при этом требователен. Он не просто учит-с ним смотришь на дорогу другими глазами, Глазами водителя! С ним без проблем можно было согласовать время вождения. На экзамене он всех нас подбадривал, поддерживал и конечно очень переживал. Итог-все с первого раза! При выдаче документов в автошколе мне дали сертификат на скидку в 30тысяч!!! на покупку машины в салоне Фольксваген. Теперь точно знаю где мы купим мне машинку) Кстати, в разговоре я узнала, что Александр Юрьевич учит еще и на мотоцикл. Поэтому как расстает снег-муж пойдет только к нему. Я рекомендую и буду рекомендовать автошколу Права 70 и инструктора по вождению Павлова Александра Юрьевича!

Будьте осторожны! Никому не порекомендую этот ад. Автошкола аинтересована только в своевременной оплате занятия, желательно полностью. Занятия иногда начинаются на 15-20 минут позже условленного времени, а заканчивается могут на те же 15-20 минут раньше. На автодроме ученик предоставлен сам себе,пока инструктор курит и пьет кофе.Накануне экзамена он просто бросает своих учеников и занимается с людьми из других автошкол за большую плату.Контроля со стороны администрации автошколы нет никакого.

Ящик

Ящик О.

12 декабря 2018

Не теряйте на эту шарашкину контору ни время, ни деньги!! Сдать на права у вас здесь не получиться! Специально валят для того, что бы ты постоянно учился и платил деньги, доказательство из 8 сдающих 8 не сдали! И самое смешное главное даже до ГАИ не дошло. Отдельная история с инструктором, бездарным учителем, которого интересует только деньги.

Денис

Денис

25 июня 2017

Не стал бы рекомендовать эту школу. Могут быть проблемы с документами. Если решитесь сюда идти, проверяйте все подписи, печати, все детали. Как заявили в автошколе "Ну вы же понимаете, что от вас нужны только деньги".

Надежда

Надежда

26 июня 2016

Добрый день! Хочу оставить свой отзыв об автошколе «Права 70». Начала обучение в ней в конце февраля 2016 г., успешно сдала экзамены в июне 2016 г. Вообще, там срок обучения 2 месяца, просто лично у меня не было времени часто посещать занятия, я ходила неспешно 2 раза в неделю на вождение, к концу мая откатала обязательные часы, потом, уже для себя, брала дополнительные. Плюсов у автошколы масса. Во-первых, в офисе встречает доброжелательная Мария, которая всё раскладывает по полочкам, объясняет, какие документы нужны, какие условия обучения, стоимость. Кстати, по телефону она тоже ответит на любые вопросы. Когда сдаёшь в ГИБДД теоретическую часть экзамена, Мария тоже туда приходит, всех поддерживает. Кроме того, она сразу подготавливает все необходимые документы, самому ничего не приходится делать, приносишь, что скажут, а дальше никаких проблем. Во-вторых, теория на самоизучении. Может, кто-то это поставит в минус, но для меня это был огромнейший плюс, так как времени не было даже на практические занятия ходить, не то, чтобы ещё теорию несколько раз в неделю слушать. А готовиться самому придётся в любом случае, так как лекции лекциями, но билеты нужно прорешать обязательно. При возникновении любых вопросов можно обратиться либо в офис школы, либо непосредственно к своему инструктору: всё объяснят, растолкуют. В-третьих, замечательные инструкторы. Конечно, я училась у одного инструктора, а с остальными пересекалась мало. Но всё-таки, я видела других инструкторов в работе, да и слышала о них отзывы, они все действительно настоящие профессионалы в своём деле. Мой инструктор – Домрачев Алексей Викторович – обучил меня вождению на автомобиле с МКПП с нуля, всегда был терпелив, вежлив, как бы я ни косячила. Ни разу не услышала грубого слова, критика только по делу и конструктивная, индивидуальный подход ко всем ученикам. Если возникают какие-то вопросы, всегда ответит, на автодроме и в городе работает вместе с учеником над его ошибками. В-четвёртых, оплата обучения. Цены приемлемые, в соотношении с другими автошколами – невысокие. Цена за час вождения такая же, как и в ряде других автошкол, никаких скрытых платежей. За оформление документов и т.п. никаких дополнительных денег потом никто не берёт. Оплачиваешь часть суммы автошколе, отдельно за вождение инструктору и спокойно занимаешься. Экзамены бесплатные (я ни за внутренний, ни за экзамен в ГИБДД ничего не доплачивала). Из минусов – честно – ничего не могу назвать, так как всё было отлично за весь период обучения. Могу ещё добавить, что обязательных часов вполне хватит, чтобы сдать экзамен. Никто не заставляет брать дополнительные часы и не тянет деньги. Я брала дополнительные часы для себя, по своей инициативе, так как не было нужной мне внутренней уверенности в своих силах, но знаю, что многие прекрасно сдали, откатав только обязательные часы. Экзамен сдала с первого раза, и теоретическую, и практическую части, то есть, ещё раз подчеркну, это реально, так как инструктор всё раскладывает по полочкам: что получается, что нет, прорабатывает ошибки, даёт советы. Многие мои знакомые, которые обучались в других автошколах, тоже остались довольны обучением, но я, говоря за себя, советую всем автошколу «Права 70» как лучшую в городе или, по крайней мере, одну из лучших. Всем удачи на дорогах!

Я недавно закончил автошколу Права 70. Занятия с инструктором проводились не для галочки, он опытный и спокойный, много времени уделял езде по городу. Александр все объясняет нормально, и чувство юмора у него отличное! Благодаря его профессионализму и терпению я быстро освоил уроки вождения. С такой подготовкой не сдать очень сложно! Все сотрудники от администрации до инструкторов доброжелательные, идут навстречу, всё вам объяснят, расскажут и покажут не только когда вы приходите в первый раз, но и по ходу обучения. Советую эту автошколу, не пожалеете точно, и плюс воспоминания хорошие останутся.

Был заключен договор с этой автошколой, также были внесены деньги (теория, документы и за часы вождения). Обучение не состоялось вообще по личным причинам. Деньги не вернули обосновывая тем, что «вы уже отучились у нас и документы все сделаны». Не смотря на то, что в квитанции оплата за документы 2000. Бизнес по-русски, быстрое присвоение денег здесь и сейчас, что будет дальше — плевать.

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет