Поиск по сайту

Автошкола "Зеленый свет"

82 отзыва

    • B

Цены на обучение

B

легковые автомобили и небольшие грузовики

Адреса автошколы

Тула, ул. Вильямса, 10 (школа №10)

8 (920) 7-600-200

Ефремов, ул. Пионерская, 12 (профучилище №12)

Тула, проспект Ленина/9 Мая, 96/2 (гостиница "Тула")

(4872) 333-717, 8 (920) 7-600-300

Щекино, ул. Лукашина, 6

(48751) 77-130, 8 (920) 772-33-33

3.76

на основе 82 отзывов

44
9
13
9
7

Автошкола "Зеленый свет": Отзывы учеников

Отвратительная школа, полнейшее говно). Начал обучение на С категорию в июле 2021 года, обещали в сентябре экзамены, однако позже Наташа(«менеджер» автошколы) написала, что экзамен будет в октябре. Далее в октябре Наташа просто забывает меня внести в списки экзаменуемых(при этом считает себя невиновной) и мои экзамены переносятся на ноябрь))) В ноябре успешно сдаю теорию, остается практика на которой инспектор выявляет кучу недостатков экзаменационного авто, и мой экзамен снова переносится на неопределенное время

Школа в центре, на Болдина, класс светлый, необшарпанный. Очень понравилось, что обучение проводится как дистанционно, так и очно. Есть возможность не ходить на лекции и сохранить все в телефоне. Хорошие инструкторы, вежливые и адекватные с индивидуальным подходом к каждому. Поездила со всеми) Машинки не убитые, я ездила на новой только из салона. Удобно, что все вопросы можно задать администратору через Вотсап, туда же прислать фото документов, чтобы не ездить лишний раз. Очень порадовало, что оплата в рассрочку. Скидка — приведи друга тоже была кстати, так как пришли на обучение вдвоем

К сожалению, низкая цена - это, в данном случае, гарантия того, что вас не будут ставить не во что. Вежливо общаться с вами будут ровно до того момента, пока вы не занесете деньги за обучение. Сразу же после этого - вы никто. Вам можно хамить, можно не предупреждать о переносе занятий. Все то, что говорят при "поступлении" в школу - вранье. "Сдавать будете на том автомобиле, на котором учились, машины новые, инструкторы опытные".

Особенное отторжение вызвал директор, который во время проведения экзамена на автодроме вел себя, как не пойми кто. Понятно, что в день экзамена все на нервяке, могут задавать вопросы. Но вместо поддержки - хамские ответы или игнорирование.

В общем, жалко, что не могу поставить 0 звезд. Доплатите лучше немного и отучитесь в нормальной школе. Сэкономите кучу нервов.

Сегодня сын сдал на права! Автошкола находится в центре Тулы, на Болдина, но вождение можно начинать с Вильямса или с Болдина. Нам было удобнее с Вильямса. Преподаватели все хорошие. И по теории, и по вождению. Оплата возможна в рассрочку. Скидки студентам, что было нам очень кстати). Всем рекомендую!!!

Автошкола хорошая) Теория преподается как дистанционно, так и традиционно. Очень удобно. Преподаватель очень хорошо преподает теорию. Материал усваивается и сдача экзамена была с первого раза. Многие знакомые учились и очень довольны) Инструктора тоже очень хорошо обучают вождению, опытные и грамотные. Небольшие трудности были после окончания пандемии, когда возобновили обучение. Гаи экзамены не ставили, многие работники из школы уволились, все перенервничали. На момент моей сдачи коллектив вновь собран и работает добросовестно. Главное терпение. Вообщем Школу однозначно рекомендую.

аноним

аноним

20 июля 2020

По рекомендации своих знакомых пошла учиться в автошколу "Зеленый свет". Но на самом деле оказалось не все так хорошо как они рассказывали. К преподавателям ПДД и инструкторам претензий нет, все доступно и понятно объясняют, но вот к организации экзаменов в ГИБДД вопросов очень и очень много (она никакая). То документы потеряли, то забыли внести в списки на экзамены, в общем как то так. Отучили и бросили, дальше сами (хотя обещали централизованную сдачу экзаменов). Очень жалко нас учеников, которых бросили на произвол судьбы. Коллектив полностью поменялся, новые сотрудники толком ничего объяснить не могут, потому что сами ничего не знают и не понимают. Молодцы те, которые ушли из этой организации (директор ХАМ, отношение к ученикам никакое), хотя при них было больше порядка. Не советую эту автошколу. ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ...

Вардуи

Вардуи

16 июля 2020

Здравствуйте! Насчет обучении не имею не каких претензий. Не к обучающему персоналу и не к инструктором. Но очень безответственно относится и к ученикам и к экзаменам. После карантина у меня был последний шанс на сдачу экзамена. Они мне не сказали точное число экзамена( но знали), сказали подойти через неделю. А потом когда к этому числу подошла сказали что я уже опоздала и списки уже отправили в ГАИ. И так я не смогла учавствовать к экзамену. Некому НЕ СОВЕТУЮ пройти обучение в этой автошколе!

Нарине

Нарине

16 июля 2020

Прошла обучение в автошколе " Зелёный свет" на ул. Болдина. В основном я была довольна и обучением и инструкторами, всё нормально и внятно объяснялось. Но как и многие ,наверное, у меня не получилось сдать автодром и город с первого раза.Получилось так, что я не получила город 2 попытки, а потом начался карантин и нам сказали ничего не ясно, ждите.В июне у меня кончался срок теории, как только я узнала, что офис открылся я подошла, объяснила свою ситуацию, мне сказали, что записываться сейчас не надо, подойдите через неделю, якобы они незнали когда будет экзамен, хотя как я потом поняла , они просто обвели меня.Я подхожу через неделю, а мне говорят, что списки уже отправлены, я опоздала, хотя они знали , что это получается мой последний шанс.Спрашиваю что мне делать, а мне отвечают :начинать всё снова.... Так они думают о своих учениках, оставляя их на произвол судьбы? А потраченные деньги, нервы??? Мне кажется каждая школа должна нести ответственность за своих учеников , а не просто обдирать у них деньги...Прежде чем обращаться в эту автошколу хорошенько подумайте!

Дарья

Дарья

17 марта 2020

НЕ СОВЕТУЮ К ПОСЕЩЕНИЮ! Большой минус автодром не в городе Щекино, а за Тулой. Чтобы до него добраться нужно потратить час, и на это вы потратите свои учебные часы. Берете 3 занятия(1,5часовые), а на автодроме по факту отрабатываете час. Соответственно на город занятий остается мало. Инструктора не могут сдерживать свои эмоции. Частое повышение голоса с их стороны, грубое отношение. Больше критики, чем знаний. Негативная обстановка(из-за постоянной критики со стороны инструктора)!

Анастасия

Анастасия

23 октября 2019

С первого раза вы тут не сдадите никогда) Пересдачи будете ждать минимум месяц. На самом экзамене далеко не факт, что будете ездить на том автомобиле, на котором тренировались. Очень часто бывали ситуации, когда привозили 2 машины, а дальше как хотите. Теорию читают через пень колоду, с тем же успехом можно легко ее выучить самостоятельно и не тратить время на поездку в саму школу.

Проходила обучение в автошколе "Зеленый свет" в г. Тула в период с октября 2018 до конца февраля 2019. Есть свои плюсы, но есть и минусы: +Адекватный педагогический коллектив. Есть ответственные, пунктуальные инструкторы, но есть и другие (опаздывают минут на 20, возят по своим делам и там еще минут 20 ждешь его). -Мало машин для практики вождения. Часто бывало, что один инструктор на больничном, второй в другом филиале заменяет того, кто на больничном. Остается один инструктор на достаточно большой поток учеников. -Также, неудобно то, что после прохождения теории для записи на вождение необходимо было приходить в назначенное время раз в неделю в класс (ради пяти минут), т. к. по телефону на вождение не записывают, даже если вы на больничном. Об изменении дня сборов, если пропустите запись, вас никто не оповестит и искать не будет. В целом, удовлетворительно.

Сергей

Сергей

25 апреля 2019

"Спасибо школе зеленый свет", "Зеленый свет - лучшая школа". Не надоело отзывы накручивать самим себе? Атаз это, а не автошкола с хамом - директором во главе и такими же хамоватыми сотрудниками. Теория отчитывается не в полном объеме, машин не хватает, срок обучения в районе полугода, то, что вам скажут при подаче заявления, что "на какой будете учиться - на той же и сдавать" - вранье чистой воды. Камеры установлены не в каждом автомобиле и ради вас, поверьте, никто там ничего делать не будет. Инструктора позволяют себе выражаться местами весьма нецензурно, хотя по факту, обучение вождению - образовательный процесс. В общем, рекомендую не экономить 5-6 тысяч рублей и записаться в нормальную автошколу.

Юлия

Юлия

21 июня 2016

Мы с подругой пришли учиться в Вашу школу, на Ленина, 96. На первом занятии заполнила договор, ознакомилась с правилами обучения, где всем было озвучено, что можно опоздать с работы или пропустить пару занятий, предварительно предупредив. Всю пройденную информацию можно получить и задать вопросы.

Придя на второе занятие, я опоздала с работы, извинилась и тихо прошла на свободное место. Дальше вроде все как обычно, объяснили -записали и дошли до теста. Проходя тест у меня возник вопрос, который я задала ВАЛЕРИИ ЖИДКОВОЙ. Чты бы вы понимали, вопрос простой и не требовал длительных разъяснений. На что Жидкова в грубой форме ответила «Прочтете в пдд» и продолжила дальше. Я была неприятно удивлена, но промолчала. По окончанию занятия, я подошла к Евгении с вопросом, кому отдать предоплату за обучение, на что Ваш сотрудник продолжил общаться со мной в хамской манере. Я обратила внимание, что каждый человек может не понять какой-то вопрос по пройденному материалу, и за этим мы и идем в авто -ШКОЛУ, где нам могут это объяснить! А учить ПДД самостоятельно, я могу и без оплаты обучения в Вашей школе. В ответ госпожа Жидкова мне в той же хамской манере ответила «если вам что-то не нравится вас тут никто не держит!!!» На этом наше с подругой обучение в Вашей школе закончилось! Очень жаль, что у вас такое отношение к клиентам и вы и совсем не дорожите…

Татьяна

Татьяна

21 декабря 2014

Закончила автошколу на Вильямса. Очень рада, что попала именно в эту автошколу! Хочу сказать большое спасибо преподавателю по теории Людмиле Викторовне, все достаточно доходчиво объясняет, всегда готова ответить на вопросы! Отдельное спасибо инструктору по вождению Андрею Александровичу, очень спокойный, терпеливый инструктор, всегда поможет, объяснит, подскажет!

Андрей

Андрей

08 июля 2014

Учился в автошколе зеленый свет на Вильямса. Огромная благодарность преподавателю теории Людмиле Викторовне, а также инструктору на калине Андрею Александровичу и на нексии Эдуарду Евгеньевичу за тот багаж знаний которые они передали мне, как начинающему водителю. Это настоящие мастера своего дела.!!! Сегодня сдал экзамен в ГАИ с первого раза.

Анастасия

Анастасия

28 апреля 2014

Здравствуйте! Я обучалась в филиале автошколы «Зеленый свет» в г. Щекино. Впечатление о школе — только положительное. Здесь меня встретили очень добрые, профессиональные и отзывчивые люди в лице моего преподавателя теории ЮЛИИ ВИКТОРОВНЫ и инструктора по вождению НОВИКОВА СЕРГЕЯ (автомобиль «Фиат»). С ЮЛИЕЙ ВИКТОРОВНОЙ занятия всегда проходили интересно и никогда не превращались в рутину. Весь изложенный ею материал давался в легкой и доступной форме. Спасибо ей огромное!!! Но особые слова благодарности хочется выразить инструктору с большой буквы и просто замечательному человеку НОВИКОВУ СЕРГЕЮ. Очень огорчают некоторые негативные отзывы об автошколе «Зеленый свет». Я, конечно, не могу отвечать за действия всех инструкторов, но тот, который обучал меня, заслуживает только самых положительных отзывов!!! СЕРГЕЙ за все время обучения ни разу не позволил себе грубых или нетактичных действий или высказываний в отношении меня. Если мне было что-то непонятно, он терпеливо объяснял и повторял все раз за разом. Кроме того, этот человек отличается большой пунктуальностью: не было ни одного опоздания или пропуска занятий по его вине. А это, поверьте, при моем загруженном графике немаловажно, когда каждая минутка времени дорога. СЕРГЕЙ помог преодолеть мне внутренний страх, я перестала бояться сидеть за рулем. СЕРГЕЙ не просто обучает, он умеет находить индивидуальный подход к людям, проявляет чуткость в общении, оказывает психологическую поддержку. Для инструктора это незаменимые качества, которые не просто воспитать в себе. Кроме того, с первых минут общения понимаешь, что у СЕРГЕЯ большой опыт вождения, он чувствует дорогу, знает каждый поворот, может дать дельный совет, как вести себя в экстремальной ситуации. Всем, кто только собирается записаться в автошколу «Зеленый свет» или думает, какого тренера по вождению выбрать, я советую не сомневаться, а выбирать НОВИКОВА СЕРГЕЯ!!! В заключение хочу еще раз поблагодарить всех сотрудников автошколы, которые приняли участие в моем обучении. Крепкого Вам здоровья и профессионального развития!!!

Лариса

Лариса

03 апреля 2014

Закончила обучение в Щекинском филиале и хочу выразить благодарность этой автошколе. Педагог по теории Нина Петровна — самый лучший преподаватель! Было очень интересно ходить к ней на занятия, каждая тема была раскрыта доступно и полно. Если было что-то непонятно с первого раза, она терпеливо объясняла, но уже более интересно и доходчиво. Теория преподавалась на высочайшем уровне — разжевывалось все, что только можно было, благодаря чему экзамен по теории сдала очень легко! Также особые слова благодарности хочу выразить инструктору по вождению Дементию Сергеевичу! С первого дня вождений установилась непринужденная обстановка в общении. Огромное ему спасибо за терпение и понимание. Каждый маневр на площадке отрабатывали до автоматизма, в итоге, площадка сдана отлично. В городе тоже давал хорошие советы, было получено знаний даже больше, чем требовалось, спокойно указывал на ошибки, подбадривал. В итоге, сдала город, руководствуясь именно рекомендациями инструктора. Спасибо!

Роман

Роман

07 марта 2014

Безобразное отношение в этой автошколе( тем более в щекинской ) всем буду говорить что это плохая автошкола с плохими преподам !!!!4 е раза приезжали туда к восьми утра на вождение когда говорили, а то что перенесли ни разу не позвонили и не предупредили (4 е раза просрали работу ) сколько раз приезжали, занятий не было! инструктора ездят только по своим делам и ученики ждут их в машине по 30 мин, и вождение из 2 ух часов получается минут 30-40. и последней каплей было то что сказали экзамен 7 го, позвонил с утра что бы узнать что взять, а они сказали что вчера был экзамен, не позвонили не предупредили ни чего!!! а остальное даже говорить не хочу, из моих знакомых ни кто туда больше не пойдет!!!

Училась в г. Щекино. Хочу сказать огромное спасибо автошколе «Зеленый Свет»!!! Отдельное спасибо моему инструктору по вождению Новикову Сергею(Фиат)! Благодаря ему сдала экзамен с первого раза. Всё очень подробно объяснял, не ленился повторить лишний раз, никогда не повышал голос. Если всё получалось не боялся похвалить. Учиться у него было одно удовольствие))! Большое тебе СПАСИБО!!!

Алексей

Алексей

20 февраля 2014

Никому не посоветовал бы учиться в этой школе. Мне есть с чем сравнить — сам я учился в другой, а вот родственница пошла в «Зеленый свет». Инструктор Сергей Новиков дает безобразное представление о вождении, в шоке не только я, но и другие знакомые, имеющие немалый опыт за рулем. Отзыв из Алексина передаёт действительную картину происходящего в настоящий момент в этой школе. Групп набирают много, занятия по вождению (говорю именно про инструктора на ФИАТЕ) вовремя не начинались ни разу, а вот заканчивались на 15-20мин раньше… Вместо обещанных 3 месяца обучения получается 4-4,5 и это при тех же 19 вождениях. Вождения не регулярные, бывали перерывы по 10 дней — для начинающих это означает, что после такого перерыва можно всё начинать сначала. Ездить Сергей учит, не переставая разговаривать по телефону — это не только халатность, но и элементарное неуважение к человеку, который доверил тебе своё обучение. Поэтому и сдают его ученики далеко не с первого и даже не со второго раза, в конце концов нанимают инструкторов из других школ, набираются опыта с ними и спокойно идут на экзамен, но это опять дополнительные затраты к уже заплаченным в «Зеленый свет» 15тыс. Уважаемые будущие водители подумайте очень хорошо при выборе автошколы, не ведитесь на то, что школа рядом и подешевле чем везде — скупой платит дважды. Про преподавателей теории плохого сказать ничего не могу, даже наоборот. Нина Петровна, СПАСИБО большое!

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет