Поиск по сайту

Автошкола "Толк Тула"

41 отзыв

    • B

от 3 мес.

от 14 000 ₽

Автошкола "Толк Тула"

Современная автошкола для современных Туляков!

3 офиса в городе

Сдача экзамена на автоматической или механической коробке передач

Совершенно новый автопарк (все автомобили 2012, 2013 года выпуска)

Автомобили с кондиционерами

Автомобили с механической и автоматической коробкой передач

Вечерние, дневные, утренние группы и группы выходного дня

Выезд с автошколой на экзамен в ГИБДД

Автопарк: Kia Rio (2 авто), Renault Logan (2 авто), Chevrolet Cobalt, Daewoo Matiz, Daewoo Nexia (5 авто), Nissan Almera.

Цены на обучение

B

легковые автомобили и небольшие грузовики

14 000 ₽
3 мес.

Адреса автошколы

Тула, ул. Кирова, 149а

(4872) 73-00-89

Тула , ул.Максима Горького 11

34-26-08

Тула, Красноармейский проспект 15

524-544

3.32

на основе 41 отзыва

21
3
2
1
14

Автошкола "Толк Тула": Отзывы учеников

Александра

Александра

12 сентября 2022

Добавлю ко всем отрицательным отзывам и свою лепту. Автошкола закрылась без предупреждения, деньги за обучение (которого не было) никто не вернул, на телефонные звонки не просто не отвечают - номера студентов в чёрном списке. Вообще дело пахнет судом.

Самая отвратительная автошкола! Вождение преподавать не умеют и не хотят, инструктор Черницкий все время таскает на автодром, из всех входящих в стоимость занятий, лишь 4 было в городе, остальные на автодроме! Про сдачу экзамена-отдельная история, очень долго писать, но итог такой, платите бабки за допзанятия- допустим на пересдачу, не заплатите-не допустим. Никому и никогда в жизни не посоветую эту блядскую автошколу и всех буду отговаривать!!!!

Ирина

Ирина

24 июля 2021

Очень плохая автошкола! ! Ребят, я 100% не рекомендую! Я сейчас даже иду на занятие вождения, а чесно говоря, совсем не хочу. Тратила свои деньги в мусор( По документу то 2 часа/ занятие вождения, по школе (по расписанию) 1,5 часа, а на самом деле минут где то 30-40 =)))))) интерсно, что мы за рулём кататься по личным делам инструктора. Ужас, ждал у ворота дома инструктора 15 минут, потом отвез его за водой (35 литров) и обратно. По самой плохой дороге практика была, ряд ям, и он сказал, что почему не объехать =))) смешно и без слов! Всегда говорил, как будьто мы должны были бы все знать и уметь водить ))) тогда за чем автошкола и инструктор???? Цена на небе за 40 минут кататься на старой машине! Будьте внимательно, ребята

Екатерина

Екатерина

28 мая 2021

Ужасная автошкола!!! Оплатили сразу полный пакет теория+вождение. По итогу уже на первом занятии инструктор заявил, что без дополнительных занятий экзамен я не сдам. В итоге практические занятие закончились, а до экзамена оставался ещё месяц! Брала дополнительные занятия, которые стоят 950р - занятие и не приносят никакой пользы! По факту, вместо положенных 1,5 часов , ездишь максимум мин. 45, так как в это время заложена дорога от автошколы до автодрома и обратно. Инструктор, сразу заявляет, что с такими умениями, чтобы ездить нужно ещё больше часов! Не объясняет, что будет на экзамене, многие элементы , которые выполняются на экзамене , инструктор даже не показывал! Школа абсолютно не заинтересована в успешной сдаче экзаменов, им нужны люди, которые будут платить за бесконечное количество допов. Более того, за организацию экзамена необходимо платить дополнительно, о чем школа даже не предупреждает, даже когда сдаёшь экзамен первый раз. Стоимость экзамена ещё 2к, все что входит в данную стоимость, это только то, что вас довезут до места экзамена, сначала обещали предоставить на экзамене машину, на которой ты учился, но по факту просто сказали, что на машине не хватает каких-то документов и сдавать ты будешь на том, что дадут. После неудачной сдачи, невозможно записаться на пересдачу от автошколы, отдают Документы и дальше идёшь записываться самостоятельно! Условием для того, чтобы пересдать от автошколы является огромное количество доп. занятий и одобрение инструктора, которое получить просто невозможно. Инструктор постоянно говорит, что я ничего не умею и чтобы хоть чему-то меня научить, нужны ещё и ещё доп. занятия!!! Даже после того, как вы возьмёте множество занятий, не факт, что сдадите с первого или даже со второго раза, процент сдающих у данной автошколы очень маленький. Из сорока человек на второй пересдаче, сдают 1-2 человека ! Не рекомендую эту школу, тысячу раз пожалела, что пошла именно туда и потратила столько времени и денег в пустую!

Игорь

Игорь

25 июня 2020

Это не автошкола, а сплошной лохотрон. Постоянные акции (бесплатная теория) - это развод. Теория то бесплатная, а цены на вождение - ОЧЕНЬ завышены. Инструкторы бестолковые. Мой инструктор вместо того, чтоб чему то научить, просто играла на телефоне или звонила своим подругам/родственникам. Автодром у этой автошколы находится на Рязанке (район Глобуса). Доехать туда - около 30-40 минут, а это ваши кровные денежки, поскольку дорога входит в стоимость занятия. Если вы записались на занятие и не сможете на него попасть, то вы должны уведомить об этом администратора за 24 часа. Если же у вас произойдёт что-то непредвиденное и вы захотите отменить занятие даже за 23 часа 45 минут - то вы будете обязаны оплатить его, даже если на него не пришли. По поводу экзаменов: малый процент учеников сдают экзамен (с первого раза вообще единицы), а пересдачу можно ждать вечно, так как автошкола в этом не заинтересована. Она заинтересована в новых одураченных учениках и их кровнозаработанных денежках.! В итоге, бросил я эту шарашкину контору и ушёл в проверенную автошколу, в которой и получил ВУ. ТолкТула - мошенники!!!

Ужасная автошкола. Вместо заявленной цены и количества часов практики получилось в два рада больше. Тупой развод, не идите сюда, потратите больше тысяч на 10-15, чем в других нормальных автошколах

Аноним

Аноним

06 февраля 2019

Не рекомендую эту автошколу, вождению не научат, да и велика вероятность не получить права после такого обучения! Теория преподаётся отлично. Администраторы, руководство, организация экзаменов- присоединяюсь к предыдущим отзывам, отвратительные! Машины- старые. Инструктора- хамы. При этом денег им отнесёте много.

Ужжжасная автошкола! До сих пор содрогаюсь, вспоминая своё "обучение" в этой... так сказать школе. Ух, сколько же нервов мне эти гады потрепали. Начнем с того, что цена за все в итоге оказалась где-то раза в два выше оговоренной в начале. Теория и практика оплачивается отдельно. И вот за практику приходится доплачивать ещё. О чём они скромно умалчивают при заключении договора. Дама на ресепшене Горького 11, с которой заключаешь договор, выглядит и ведёт себя так, как-будто она там клиентов снимает, а не занимается работой администратора. Абсолютно некомпетентная и неграмотная. Инструктор по вождению считал нормальным опоздать на занятие минут на 20. То он кофе пьёт, то с коллегами наобщаться не может. При чём он мог даже посреди занятия как ни в чём не бывало заехать попить кофейку. В итоге иногда получалось так, что из всего времени занятия, катаешься только половину. Машины все старые, сильно изношенные. Причём, сначала на вид мне показалось, что вроде ничего, но когда стали ездить, стало понятно, что там всё еле дышит. Иногда было просто страшно ездить на этой рухляди. Инструктор не только был не заинтересован в своей работе, но ещё и оказался настоящим быдлом. Как-то на моё робкое замечание во время его очередного опоздания, что занятие уже вообще-то идёт, в весьма грубой форме мне было сказано, что он делает, что хочет, а я могу идти, если мне что-то не нравится. По итогу сложилось чёткое ощущение, что никто в этой автошколе ничему вас учить не хочет и не собирается. Из нашей немаленькой группы экзамен сдали всего несколько человек, что неудивительно при такой работе школы. Им главное развести вас в начале на бабки. Не ведитесь на липовые акции, выбирайте школу с нормальными инструкторами и администрацией, берегите свои нервы и деньги!

Виктория

Виктория

17 июля 2018

Настоящий БЕСТОЛК! Я как и многие купилась на акцию "теория бесплатно, платишь только за вождение". Вначале всё устраивало, заплатила первый взнос 3600 р, теория была хорошей, но первое практическое вождение меня убило. Оказалось, что 3 часа (а по договору это 4 академических часа) стоили 1800 р! И никто не говорил при заключении договора, что занятие, которое стоит 450 р это академический час- то есть 45 минут. Но не только это меня разочаровало, я бы отдала деньги за хорошее обучение, но на первом занятии мы уехали с интруктором позже всех, потому что он долго не отъезжал, буд-то тянул время специально. Он объехал всю Тулу, показал мне, где вырос, где учился, где родился, где еще что-то, заехал на заправку (хорошо на мойку со мной не поехал, хотя машина была грязная), и наконец через час с чем-то мы приехали на автодром. Вышел покурить, сказал сидеть в машине и чувствовать себя водителем. И так он делал каждые 5 минут, находясь на улице тоже по 5-10 минут, пока я думала какого это чувствовать себя водителем в стоящей машине, пока другие ехали. А время уходило. В общем, на первом занятии я только тронулась и покалась пол часа из 3 (4 академических- не забывайте). В конце оказалось, что мой инструктор еще и не видит. Я ему читала и диктовала данные со спидометра вначале и показывала где что написано в бумажках. И еще руки тряслись, то ли от старости, то ли от болезни, либо (боюсь обидеть, но) от пьянства. Я ничего не имею против старых людей, может он кого-то и научил чему-то, но со мной он просто тянул время и не научил ничему. Второе занятие у меня прошло немного лучше, хотя он не помнил меня даже. Я покаталась 1,5 час из 3 (с перерывами на курение конечно), но научил он только трогаться на горке, с тормоза, а не с ручника. Уж не знаю дело в инструкторе было, либо в девушке, которая просто молчала при заключении договора, не рассказала все детали. Но в целом там всем всё равно на то, как вы учитесь, главное срубить денег. Другие ребята из группы тоже были недовольны и ошарашены такими неожиданными ценами. И не стыдно до сих пор делать такие позорные акции, люди ведь перестанут вам доверять и будут уходить, как я! Хорошо, что сразу сменила школу. В другом месте не стали придумывать аферы с деньгами, а просто научили, на первом же занятии. Всему! Поэтому не тратьте свои деньги, нервы и время на этот БЕСТОЛК! И вообще отправьте деда (инструктора) на пенсию!

Могу писать очень много, так как зол на это место, но буду краток. Эту чёртову дыру даже нельзя назвать автошколой! Преподавательский состав нулевой. На ресепшени девка походу спит со всеми инструкторами. Цену за обучение объявляли одну, а по факту больше почти в 2 раза. За вождение оплачивается отдельно, одно занятие 1.5 часа 900 рублей. Эти 1.5 часа даже не откатываешь, в них заложено ( оплата/выписка чека/дорога до автодрома на овражной/дорога до автошколы) итого катаешься максимум 45 минут! Машины все развалюхи. Преподаватель теории постоянно болеет(хотя думаю уже работает в другом месте) замещать её ни кто не думает, теория переносится! Увожаемые Туляки! Обходите это место стороной, не тратьте Ваше драгоценное время и тем более деньги, ведь за всё это вы только испортите себе нервы...

Кристина

Кристина

10 марта 2017

Здравствуй, любимая автошкола ✌

Александр

Александр

08 февраля 2017

Автошкола "Толк Тула" - это не автошкола, а МОШЕННИКИ под видом автошколы. Почему, при всей своей дурной репутации и огромном числе жалоб, они продолжают работать? Видимо потому что большинство людей, как и я, ведётся на рекламу и скидки. А дешёвый сыр известно где... Мне это будет уроком. Зря потраченные деньги, время и нервы. В итоге пришлось искать другую автошколу и сдавать экзамены уже с ней. А тем кто только выбирает автошколу советую читать РЕАЛЬНЫЕ отзывы людей (а не те, которые они сами себе пишут - их легко отличить) и выбрать действительно достойную автошколу - а такие в Туле есть (не буду называть, чтобы не сочли за рекламу).

Аноним

Аноним

16 ноября 2016

Добрый день! Я так понимаю у всех ситуация практически идентичная. Моя история заключается в том, что я купилась на скидки, но если бы я прочитала отзывы или услышала раньше комментарии от знакомых не за что не пошла бы учится в ТОЛК ТУЛА. Да заманчивое предложение. но отношение к ученикам желает лучшего. Что касается обучение здесь преподавательскому составу 5+ как преподавателям теории, так и инструкторам. Хочу выразить свое недовольство в организации к экзаменов. Постоянно переносятся экзамены, заранее никогда не предупреждают об отмене. Те кто работают могут меня понять отпрашиваться с работы многие не могут, а когда это удается, выясняется, что экзамена не будет. Те кто не смог сдать с первого раза Ваша вероятность попасть на экзамен практически равна нулю.

Желаю этой автошколе научится коммуникабельно относится к экзаменам, ведь ученики являются не только финансовым источником, но и рекламным, так как все знают, что сарафанное радио лучше всякой рекламы.Лично я могу посоветовать как я писала только преподавательский состав и не более.

После прочтения вышеперечисленных комментариях Вы сделаете правильный выбор в выборе автошколы

Эльвира

Эльвира

19 октября 2016

Я получила права. Всё сдала с первого раза. Но обо всём по порядку. Начну с того, что я не самый талантливый ученик. Я не знаю кому как, но мне обучение далось не легко. И тем не менее у меня всё получилась. И на мой взгляд основная причина успеха это то, что я попала именно в эту автошколу. Да, конечно, я читала заранее все отзывы об этой школе, в том числе, и отрицательные. Но я решила не обращать на них внимание и не ошиблась. Все люди с которыми я там имела дело были очень приветливыми, отзывчивыми и внимательными. Теорию нам преподавала замечательная Ольга Николаевна. Объясняла всё очень понято и подробно. Инструктором по вождению у меня был Сергей Вячеславович. И вот ему отдельная огромная моя благодарность. Всё очень грамотно и спокойно объясняет. Спасибо вам за индивидуальный подход и понимание. Очень добрый, веселый и отзывчивый человек.

Наталья

Наталья Нестерова

23 мая 2016

Хотела пойти учиться вождению и ни как не решалась. Узнала про акцию на ХОМСБОКСЕ, купила купон.Пришла в автошколу, меня встретила приветливая девушка Лена, записала в вечернюю группу. Теорию у нас вела Маркова Ольга Николаевна, объясняла все грамотно. доступно, с юмором, просто супер. Экзамен в ГАИ первый этап сдала с первого раза. Практические занятия у меня вел инструктор Королев Валерий Викторович, спокойный, уверенный, добрый, отзывчивый настоящий профессионал своего дела. Мне очень повезло.!!! Весь персонал автошколы и директора, и учителя, и инструктора очень хорошие люди, и помогают своим ученикам… Права я получила и очень этому рада. Спасибо автошколе ТОЛК-Тула, удачи и дальнейших успехов.

Милена

Милена

29 марта 2016

Училась в этой автошколе! Всем довольна. Инструктора в машине не просто присутствуют, а действительно пытаются научить. Учебный класс хорошо оснащен, приятно там находиться. Теорию преподают, используя научные фильмы, показывают презентации и моделируют дорожную ситуацию на специальной доске — все просто и понятно.Большое спасибо инструктору Асламбековой Ирине Владимировне за терпение.

100000000… Раз подумайте, надо ли вам эти мучения и трата нервов? Говорят скупой платит дважды, ЕЩЁ КАК ПЛАТИТ. Если вы взяли купон на обучение в этой школе, то лучше выкиньте его в мусорку и идите в нормальную школу. Единственный плюс этой школы: более менее хорошее обучение теории. Впринцепе притензий нет. Что касается вождения, так тут слова цензурные подобрать сложно. Молитесь, что бы вас попался хороший инструктор. Постоянные домогательства от инструктора, вождения раз в неделю, причём вождение якобы 2 часа, пол часа из которых вы ждёте, пока инструктор наболтается с коллегами, потом вместо вождения вы можете поехать по делам инструктора и ещё пол часика подождать его, ещё приезжаете за 20 минут до конца вождения, повезёт, то за 10. Администрация никакая, делать вообще ничего не хотят. экзамен с первого раза не сдать, бывают очень редкие исключения, ну из всей группы от силы 5 сдадут, гибдд школу эту не любят. Ждёшь пересдачу по месяцу и больше, мне вообще позвони через 2 месяца. ХОТИТЕ ПРАВА БЫСТРО — не идите в толк-тула! Да и вообще не факт, что у вас будут права

Отвратительная автошкола. Скидка по купонам — чистый развод. Скидку дают, но практика дороже, чем в других автошколах. Пересдачи — 1000 руб., плюс доп. занятия по 940руб. Причем пока не возмешь занятия — экзамен не ставят, якобы ГИБДД не ставит экзамен. Или у них настолько плохие отношения с ними??? Каждой пересдачи ждать не меньше месяца. Вождения 1 в неделю. Редко когда 2 получалось, пока не сменила инструктора и, соответственно, автомобиль. Отношение к ученикам никакое, всем абсолютно все равно. Еще, при мне Маркоянов А.В. позвонил в автошколу «Профессионал» якобы ищет работу, все выслушал, а потом послал их директора в ж… пу. Шутки у них такие. Нормально? Очень характеризует его личные качества. Reno Logan постоянно ломался. В итоге забрала документы и сдавала с автошколой АС. Там сразу предложили на выбор дату экзамена (с разницей в неделю), с инструктором договорилась сразу на 3 занятия (сама просила 3), потом еще одно взяла также по своей инициативе. И все это за 1 неделю. Итог — сдала!!!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОДИТЕ УЧИТЬСЯ В АВТОШКОЛУ ТОЛК-ТУЛА!!!

Кстати, про отношение директора правильно писали — ей абсолютно все равно. Обращалась к ней когда мне отменили 2 занятия подряд и перерыв в вождении получался больше 2ух недель — она даже не удосужилась ответить.

Натали

Натали

07 ноября 2014

Отношение директора к ученикам никакое. Вместо заявленных 3 мес училась пол года. на машину села после прохождения теории. После 1 гаи не сдала город. После 1,5мес ожидания экз, было сказано забирайте документы или ждите у нас звездного часа!?! Сдавала самостоятельно. НЕТ И еще раз НЕТ!

Впечатления о процессе обучения, безусловно, положительные. Училась в филиале на Максима Горького. Замечательные администраторы, преподаватель теории Людмила Анатольевна отлично доносит информацию, инструктор Элеонор Казимирович вежливо и доступно обучает навыкам вождения. Проблема только одна, из-за которой, по моему мнению я и осталась без прав, потратив 14000 рублей: слишком мало вождений по городу (по акции, во время которой я училась, всего семь), и несмотря на то, что в начале обучения обещали возможность взять дополнительные вождения по желанию за ту же сумму, их не предоставили в связи с занятостью инструктора. В итоге город провален из-за недостатка практики. Просила администратора до пересдачи проинформировать меня, если появится возможность взять дополнительные вождения (пусть и у другого инструктора), но… Позвонили мне только через месяц, сказав: «Пересдача завтра, поедете?» Естественно, я ответила, что нет. Месяц не садясь за руль и откатав всего 7 занятий по городу, ехать на пересдачу смысла не было. А дальше вместо дополнительных вождений за мои же деньги, мне предложили забрать документы и попробовать сдать в районе. И, к сожалению, я не одна такая. Вот теперь думаю, что делать. И если пойду повторно учиться, как второй раз не попасть в такую же ситуацию

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет