Поиск по сайту

Отзывы учеников Автошкола "Пилот"

3.9

на основе 140 отзывов

49
63
8
11
9

Отзывы об автошколе

Андрей

Андрей

08 марта 2013

Школа высший класс, учат хорошо, практику вообще отлично преподают, и в конце концов здал экзамен с первого раза, так что это отличная школа всем советую!!!

Луната

Луната

14 февраля 2013

Ой, отзывы из крайности в крайность. Перед обучением специально читала этот форум. Все проанализировала и выбрала школу Пилот. И не пожалела. Теорию знаю на отлично. Спасибо преподавателю — Богдановой Светлане Владимировне. Так не хотелось пропускать ни одного ее урока. По болезни пару раз пришлось. Но преподает отлично. И то, что будет на экзамене, указывает, и с чем в жизни придется сталкиваться. Заранее рассказала нам все сроки обучения, экзамена, когда, что как. Как составляется график вождения. График, кстати, очень удобный. Если учишься или работаешь — всегда можно поменяться с коллегами по группе. И в субботы выходят инструктора работать.

С инструктором — отдельная история. Я выписала на листок все фамилии инструкторов, которых здесь хвалили и ругали. Но, из предложенных трех ни одной знакомой фамилии не было. Оказалось и все инструктора хорошие. Никто из группы ни разу не пожаловался. У меня был Лочехин Александр Клавдиевич. Большой поклон ему за проделанную работу! Человек с 8-летним стажем работы инструктором. Работал не только в Пилоте. Но из всех автошкол остановился именно на Пилоте. И Пилот может им гордиться! Всегда объяснял все сложные ситуации, отвечал на мои многочисленные Почему?.. Спокойный, рассудительный человек. Буду встречать на дорогах — буду здороваться :) Подруга училась в автошколе на 5+. Жаловалась, что инструктор кричит на нее во время занятий. Не представляю! Мне кажется, Александр Клавдиевич даже самую тупую блондинку научит ездить.

По оплате. Все школы одинаковы в цене. Просто одна пишет — 13 тыс + бензин и за доп.выходы машины. А тут я оплатила 20 тыс и спокойно проучилась. 24 занятия практики. По два академических часа каждое. Этого хватает с головой. Плюс выход машины на экзамен. Плюс выход твоей же машины с твоим же инструктором еще раз на экзамен, если ты не сдал практику с первого раза. Я считаю это отличным условием.

И еще. Видела, как занимаются на площадке ученики автошколы ВОА. Там на тесной площадке около 15-20 машин. Час ждешь очереди — пять минут едешь. Да к тому же, на площадке этой и экзамены сдают. Периодически всех выгоняют для этого. Вот тебе и обучение. Поверьте — нет никакого преимущества в том, что ты на этой площадке занимался. Экзамен легче сдать, если ты сто раз на площадке Пилота откатал все упражнения. А у Пилота площадка своя на Азовской. Максимум — пять машин вместе с тобой. Красота! Слышала, как ученики других школ ездили в Поливно на площадку. Жесть. Час туда, час обратно. Один круг по площадке успел сделать и ладно. Выбирайте школу со своим автодромом! И не тем, на котором гаи принимает экзамен.

Еще подруга училась в другой школе. На теорию не ходила. Просто не успевала, так как в это время вождение было. Странно. У нас время практики никогда не накладывалось на время теории. Мы успевали и туда, и туда. Ничего не упустили.

И если хотите адекватную оценку автошкол, посмотрите на таблицу в гаи. Там на стене висят данные с рейтинга автошкол за прошедший месяц. Данные ежемесячно меняются. Когда я сдавала в ноябре, там были данные за октябрь 2012г. В Пилоте училось 56 учеников. Из них 35 сдали все три части экзамена в первый же день. В ВОА училось 119 учеников. Из них только 19 сдали экзамен с первого раза. Это говорит о многом. Данные остальных школ не помню. Цифры были маленькими.

Поэтому, если хотите действительно научиться водить, а не просто так права купить, выбирайте школу с умом.

наталья

наталья

04 февраля 2013

училась в автошколе пилот в гиндяковке.теорию преподовали для галочки все сама учила на теорию вообще можно было не ходить, на счет вождения в городе была 3 раза инструктур Денис Дмитриевич ужасный ему вообще пофигу на тебя главное чтоб по прямой ехала, все время ездили по его делам в аптеку к дочери, за пончиками. кошмар знаки вообще не изучали. постоянно орал.

СЛУЧАЙНО НАТКНУЛСЯ НА ЭТОТ САЙТ И ПОЧИТАЛ ОТЗЫВЫ О ШКОЛАХ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ОБ АВТОШКОЛЕ ПИЛОТ, ПОТОМУ ЧТО САМА ЗДЕСЬ УЧИЛАСЬ В 2012 ГОДУ. У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ ОТЗЫВЫ НАПИСАНЫ ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ КАК ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ПРОХОДИТ ОБУЧЕНИЕ. Я УЧИЛАСЬ В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ ФИЛИАЛ НА НАРИМАНОВА. ПРЕПОДАВАЛ У НАС ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ. СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, ЗНАЧИТ НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ. ЭТО ПЕДАГОГ САМОГО ВЫСШЕГО УРОВНЯ. У МЕНЯ ПОДРУГИ УЧИЛИСЬ В ДРУГИХ ШКОЛАХ, ТАК ТАМ НЕ ДАЮТ И ПОЛОВИНЫ ИЗ ТОГО МАТЕРИАЛА, ЧТО НАМ ДАЛ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ. ТЕПЕРЬ О САМОМ ОБУЧЕНИИ. НАМ НА ПЕРВОМ ЗАНЯТИИ РАСПИСАЛИ ВЕСЬ ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ ПО ДНЯМ, КОГДА КОНЕЦ ОБУЧЕНИЯ, КОГДА НАЧАЛО ВОЖДЕНИЯ, КОГДА ЭКЗАМЕН В ГАИ. ВСЕ ОБУЧЕНИЕ БЫЛО 2,5 МЕСЯЦА. МАСТЕР БЫЛ ЛЯМАСОВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ. Я БЛАГОДАРНА ЕМУ ЗА ЕГО ТЕРПЕНИЕ, ЗА ЕГО ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬ, ПОДРОБНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ВСЕХ СИТУАЦИЙ НА ДОРОГЕ С КОТОРЫМИ ПРИХОДИЛОСЬ СТАЛКИВАТЬСЯ. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАСТЕР. НАПИСАЛА ЭТО ПРОСТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БЫЛО ОБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ ОБ ЭТОЙ ШКОЛЕ, А НЕ ЗАКАЗНЫЕ КЛЯУЗЫ. Я БЛАГОДАРНА ЭТОЙ ШКОЛЕ ЗА ПОЛУЧЕННЫЕ НАВЫКИ И НИЧУТЬ НЕ СОЖАЛЕЮ О СВОЕМ ВЫБОРЕ.

Екатерина

Екатерина

13 декабря 2012

В ответ для Евгении от 5 Декабря 2012.

Дмитрий Николаев уже как месяц из автошколы Пилот уволен. Сейчас он работает в Малине.

Евгения

Евгения

05 декабря 2012

Ольга как мне знакома ваша ситуация я сейчас обучаюсь у этого Николаева! Пыталась несколько раз сменить его но руководство мне отказывает, отмазываясь тем что нет свободных инструкторов (а мне кажется что просто от Дмитрия уже все отказались). Подскажите как вам удалось сменить инструктора, буду очень благодарна

Училась я в автошколе пилот, филиал которого находится в Ишеевке на улице Гагарина. Обучение там немного дешевле. Что касается обучения: преподаватель теории объяснял всё понятно и даже с юмором, а вот на счет вождения остались двойственные впечатления. Сначала меня обучал Николаев Дима. Человек он безответсвенный, не хотел работать. Меня такой вариант совсем не устроил и я от него отказалась. И теперь о хорошем, выбрала другого инструктора и нисколько не пожалела.

Хочу выразить свою огромную благодарность инструктору ВИНОКУРОВУ ЮРИЮ АЛЕКСЕЕВИЧУ!!! Понятно объяснял все перекрестки, повороты, учил внимательности на дороге. Во время обучения инструктор не только готовил к сдаче экзамена по маршруту, но и делился своим опытом, объяснял различные ситуации. Осталась довольна автошколой пилот.

Обучение оплачивала организация, поэтому не так обидно за потерянные деньги!!! Качество преподавания оставляет желать лучшего, так что за знаниями в эту автошколу точно ходить не стоит, да и с экзаменом в гаи тоже проблемы возникли, точнее с получением прав. В свидетельстве ошибку сделали, а переделывать уже платно!!! Вот и задумайтесь, стоит ли сюда вообще приходить????

Школа-максимум на три с минусом!!! И вытягивает ее только теория! Фарид Рафхатович -супер перпод! Но вождение это основной этап в обучении, и тут уже далеко до идеала!!! У моего инструктора на уме только быстрее закончить урок и поехать домой! Ему совершенно не важно получу я навыки или нет, сдам экзамен или не сдам! Очень не приятно такое отношение к себе, ни о какой уверенности за рулем не может быть и речи!!! Вывод напрашивается один: если хотите научится водить автомобиль то выберите другую автошколу, где за ваши же деньги вам дадут действительно навыки управления автомобилем… а мастерство как известно, приходит с годами!!!

Александр

Александр

23 ноября 2012

Добрый день! Хотелось бы тоже оставить свой отзыв об этой автошколе!

Первое что хотелось бы отметить, то что во многих школах сейчас стоимость обучения окола 20000 тысяч и не важно какая автошкола, плохая или хорошая...

Всем советую филиал на улице Азовской 55 и преподавателя по теории Басырова Фарида Рафхатовича. Очень отзывчивый, веселый человек, знающих свое дело в совершенстве, теорию преподает очень просто и понятно!

Хотелось бы так же отметить что на урок об оказании первой медицинской помощи пришел квалифицированный в этом деле человек, настоящий медработник.

Который не просто рассказал об ответах на все мед. вопросы в экзамене ПДД, но и гораздо больше, что несомненно пригодится на всякий случай.

Огромное и вообще отдельное спасибо хотелось бы выразить преподавателю по вождению — Новоселову Сергею Петровичу!

Благодаря его профессионализму, великолепной подготовке к работе с обучающимися, доброте и выдержке я сдал экзамен в городе без особых проблем.

Стоит так же отметить что до обучения в пилоте ниразу не садился за руль.

Очень мне было комфортно, просто и понятно с этим человеком на дороге!

Большое спасибо!

Андрей

Андрей

22 ноября 2012

Мне очень понравилось учиться у Вас. Огромное Вам спасибо! Всем советую учиться только в этой школе!

Училась с августа по октябрь 2012 года в филиале на ул.Азовской. Школа очень понравилась. Теорию доступно объяснил преподаватель Фарид Рафкатович. Из 18 человек не сдали теорию с первого раза только двое. Инструктором был Седов Николай. Очень хороший инструктор, спокойный, вежливый. Площадку у нашего инструктора все сдали с первого раза. Денег, потраченных на обучение, не жалко.

Школа плохая, дочь еле отучилась не могли ей вначале инструктора найти, нашли он то болел, то занятия переносил! Затянулось их обучение на 4 месяца!

Я считаю что за такие деньжищи в 20000 обучение должно быть просто на самом высоком уровне!!! А что я получила нормальную теорию и наиотвратительнейшее вождение!!! Инструктора вообще не интересует сдам я экзамен или нет, говорит постоянно какими-то заумными словами, которые я знать не знаю(да и не должна знать на первом в моей жизни уроке вождения)!!! Очень пожалела что выбрала именно вас, теперь понимаю что дорого не значит качественно и хорошо!!!

Обучалась с августа по ноябрь в филиале на Державина. Хочу выразить огромную благодарность автошколе. Руководитель филиала, Владимир Александрович, всегда интересовался успехами нашей группы. Дмитрий Олегович очень хорошо и самое главное понятно объяснял теорию, всегда отвечал на вопросы (а у нас их было много). Александр Сергеевич — инструктор от Бога, опытный, терпеливый, с юмором, но в то же время и строгий. Благодаря этим людям я сдала экзамен с ПЕРВОГО раза. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Если спросят куда идти обучаться на права, то посоветую только ПИЛОТ, лучшей автошколы просто нет. Спасибо Вам за Ваше терпение. УДАЧИ и ХОРОШИХ УЧЕНИКОВ.

Выбирала автошколу из расчета близости к дому! В итоге остановилась на Пилоте… теория вроде ничего, а вот над вождением явно надо работать!!! Инструктор совсем не заинтересован в сдаче экзамена, учит на отвали!!! Если и дальше так пойдет то придется нанимать личного инструктора, а это дополнительные траты!!! Если честно, то пожалела что выбрала Пилот!!!

Не знаю уж кто там чьи чувства оскорбляет, но думаю что если бы обучение было нормальное, то и отзывы хорошие(хотя опять же, люди разные бывают). Я вот тоже училась у вас, и осталась не довольна!!! Экзамен сдала лишь потому, что дополнительно занималась вождением с инструктором из другой автошколы!!! а сейчас заново все азы осваиваю, очень печально(((

Приношу извинения пользователю «ТОМА», в гневе перепутала, имелась в виду «Елена» с её последним негативым отзывом.

Хочется предупредить посетителей этого сайта о клевете на Автошколу Пилот пользователей под именами «ТОМА», «Кирюха», «Эльвира». Школа не дешевая, но знания и навыки дает отличные. Всегда выполняет свои обязательства. Первостепенная задача коллектива — дать навыки, которые пригодятся на протяжении всей сознательной жизни, которую необходимо иногда и сохранить за рулем автомобиля! На реализации этой задачи нет смысла экономить. Пилот никогда не берет деньги заранее и «просто так», не обещает сделать невозможное. Дата начала вождения учебной группы определяется при самом начале занятий. Группа набирается строго по количеству людей, на которых рассчитывается вождение по количеству учебных часов и автомобилей. «Недокат», или тем более «непредоставление вождения» в определенный срок не предусматривается!!! Выпускникам других автошкол дополнительное вождение предлагается ( и сразу определяется время и место вождения) очень редко и только в случае откликов на мольбы о предоставлении транспорта на экзамен в ГИБДД. В этих случаях предварительное вождение необходимо, т.к на площадке ученик ездит в салоне один, и были случаи ДТП, если инструктор не имеет возможности вмешаться. Какой водитель посадит в свою машину ученика, которого он видит в первый раз, не зная на что он способен?!

«Тома», «Кирюха», «Эльвира» своими «писаками» оскорбили всех сотрудников Автошколы Пилот, которые стараются помочь. Особенно обидно за преподаваетлей и мастеров обучения вождению, ведь именно они- главные учителя!, которые переживают за каждого своего ученика, за 2,5 месяца они становятся друзьями, и знаю точно, что хорошие воспоминания остаются на всю жизнь!

Слава богу что я не обучалась в этой автошколе, а всего лишь взяла дополнительные занятия по вождению. Это просто ужас какой-то!!! Заплатила деньги и ждала две недели пока найдется свободный инструктор, чтобы уделить мне время!!! Так и не дождавшись сего чуда пошла и забрала свои деньги. Обслуживание просто кошмар, хамское отношение к клиенту!!! Низачто не посоветую эту школу своим друзьям!!!

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет