Поиск по сайту

Автошкола "Ритм"

60 отзывов

    • B

Цены на обучение

B

легковые автомобили и небольшие грузовики

Адреса автошколы

Ульяновск, пр-т. Туполева, 1

(8422) 20-37-69

Ульяновск, пр-т Лен Комсомола, 41

(8422) 54-54-45

Ульяновск, пр-т. Сурова, 1а

(8422) 20-13-72

3.52

на основе 60 отзывов

18
18
11
10
3

Автошкола "Ритм": Отзывы учеников

Павел Николаевич отлично преподал теорию, но что касается практики… доходчиво не объясняют, складывается ощущение, что я сразу должна знать все об автомобиле и процессе вождения, сразу должна чувствовать габариты автомобиля и тп, следуют вздохи, «цыканья», желание пропадает вместе с настроением,

выделю инструктора Артема, к которому это все не относится.

Неустроева

Неустроева Наталья Михайловна

25 сентября 2015

Всем доброго времени суток! Автошкола «Ритм» отличная. На лекциях много полезной и интересной информации. А главное не было скучно. Спасибо Олейников Павел Николаевич! На вождении тоже здорово. Мой инструктор, Власов Олег Петрович — настоящий профессионал.Я хотела бы поблагодарить в первую очередь за его внимательность, добродушие, понимание и профессионализм! Без крика, без отрицательных эмоций всё объяснит и покажет. Не получается что-то — терпеливо объяснит ещё и ещё раз. Это Человек, который относится к своей работе с полной отдачей! Большое Вам Спасибо!!! Отличный и дружный у Вас коллектив!!!

Автошкола

Автошкола "Ритм"

31 августа 2015

Уважаемая Настя, прочитав ваше письмо мы просмотрели все списки учащихся на Лен.Ком. с 01.01.2015г. по сегодняшний день и не нашли курсантки с именем Настя, поэтому напрашивается вывод: что вы указали не свое имя или письмо просто заказное. По поводу инструктора, почему вы не пришли сразу в администрацию и не написали заявление, чтобы мы приняли меры и еще вопрос: каким образом директор выкачивает у курсантов деньги?, в какой момент и за что?, ну очень интересно!!!

Отучилась в Ритме ( на Ленкоме в Доме Быта)… Ну что сказать… Ужасней не придумаешь: Теорию просто прочитали вслух Правила ПДД, А по вопросу вождения — вообще инструкторам ничего не надо! Действительно, курсанты предоставлены сами себе! А мне бывший гаишник «достался» — только орал всю дорогу, а не учил! А потом стал допрашивать (именно — допрашивать !) — где и кем я работаю, какая у меня зарплата. Для того, чтобы меня «штрафовать» при ошибках во время езды по городу !!!!.. Учить, явно, не хотел… а вот, договориться со своими бывшими «коллегами» из ГАИ, чтоб мне продали права, у него было желание. Большую часть времени ездили по площадке… особенно хорошо это было, когда 9 авто стоят в очереди друг за другом, на правый берег ( где сдается экзамен не ЕЗДИЛИ!!! )… Забрала док-ты и катаюсь с др.инструктором ( из др. автошколы ) — учусь технике вождения. Люди, обходите «Ритм» стороной!!! Кстати, Пасухин явл. директором этой богадельни — просто выкачивает деньги из курсантов ( не только мое мнение), инструкторов никто не контролирует… Бардак, хамство и вымагательство!!!

Владимир

Владимир

17 мая 2015

Школа хорошая, сам отучился в ней, инструктора тоже учат отлично, в их интересах вас научить, ведь Ваши права, их премия. Ну а то что за свиягой не учат, это уже вина директоров. В принципе я как и многие брал три занятия и проехал по обоим маршрутам одним днем. Советую, хорошая школа.

Сергей

Сергей Фролов

24 февраля 2015

Учился в Автошколе «Ритм». Не сказать, что совсем всё плохо. В общем и целом учат нормально. Но есть конкретные косяки, которые оставляют неприятный осадок.

1) Учился почти 5 месяцев, вместо обещанных 2,5. Но это не совсем их косяк, т.к. проходили перелицензирование в этот момент и всё зависело от ГИБДД, но факт есть факт. Пишу как есть.

2) Теорию сдал с первого раза (этого и следовало ожидать, за теорию я был спокоен (вела Гозель Романовна, которая, кстати, уже уволилась из Ритма).

3) Площадку тоже сдал с первого раза, т.к. уроки по вождению 50% времени были на площадке, и все уже было доведено до автоматизма и благодарю хорошему инструктору Ренату Рафаэловичу, кстати сказать, второму инструктору за время обучения, с первым инструктором — Олегом как-то не срослось, хотел меня заставить ремонтировать ручник, якобы я оторвал трос у него, естественно, я вежливо, но настойчиво отказался))).

4) А вот с обучение вождению по городу была засада. Потому что проходило оно только по Новому городу, а сдавать экзамен надо за Свиягой. Так что пришлось брать дополнительные занятия, но уже в другой автошколе, расположенной за Свиягой, т.к. это получалось в 3 (!!!) раза дешевле, чем я бы брал в Ритме. И только благодаря этим дополнительным занятиям я сдал со второго раза Город. Хотя мог бы и с первого раза сдать, т.к. маршрут был отработан досконально благодаря инструктору от другой автошколы Сергею (его тел.: 8-937-275-31-85, может кому пригодиться))). Не буду специально писать в какой он автошколе работает, т.к. про саму автошколу мало знаю. А вот про Сергея могу сказать, что это человек, который вас со 100% уверенностью подготовит к сдаче вождения. Узнал о нем случайно по рекомендации (разговорились с одной женщиной при сдаче площадки). Кстати, у него из школ Заволжья очень много людей записываются на доп. вождение, т.к. сдать Город, не отработав маршрут начинающему водителю практически невозможно (о чем говорят многочисленные пересдачи других учеников, которые уже по 5-7 раз пересдавали).

В целом, хочу пожелать автошколе Ритм обучать вождению за Свиягой по конкретному маршруту сдачи экзамена по приемлемым ценам и всё у них будет хорошо)

Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность автошколе «Ритм»! Не пожалела, что выбрала именно эту автошколу. Теорию преподавал Пасухин Михаил Викторович, мастер своего дела! Теорию слушала затаив дыхание. Также хочу выразить огромную благодарность Калачёву Игорю Евгеньевичу, именно этот инструктор вкладывает душу в своих учеников, инструктор от бога. Спасибо ему за бесконечное терпение, профессионализм, спокойствие, выдержанность, тактичность. Не каждый человек может так спокойно и правильно объяснить твои недостатки и промахи при вождении, разъяснить как вести себя в той или иной ситуации на дороге, и схемку нарисует и тонкости маневра расскажет! Желаю автошколе успехов, процветания, много способных учеников. Всем советую данную автошколу!

Спасибо автошколе «РИТМ». Отдельное спасибо преподавателю теории Вере Михайловне, а также инструктору по вождению Калачеву Игорю Евгеньевичу. Это настолько опытный, терпеливый, ответственный, порядочный, вежливый инструктор! Сдала экзамены с первого раза!!!

Татьяна

Татьяна

07 января 2015

Спасибо автошколе «РИТМ». Отдельное спасибо преподавателю теории Гозель Романовне, а также инструктору по вождению Калачеву Игорю Евгеньевичу. Это настолько опытный, терпеливый, ответственный, порядочный, вежливый инструктор! Если чего-то не понимаешь-все грамотно об«яснит, покажет, расскажет без проблем! Инструктор от Бога!!! Советую учиться с Игорем Евгеньевичем как на основных занятиях по вождению, но так же и на дополнительных!!!

Светлана

Автошкола "Ритм"

02 декабря 2014

Для Анонимов: Хотелось бы узнать ваше имя и фамилию для того, чтобы разобраться во всей ситуации и принять меры в дальнейшем. Странно, почему такие вопросы не решались во время обучения.? А сейчас, когда все экзамены сданы, вам стыдно назваться!? У Администрации автошколы «Ритм» складывается такое мнение, что письма пишут наши конкуренты, а не ученики и по такому отзыву никого нельзя наказать и принять соответствующие меры!

P.S.Пожалуйста пишите полное имя и фамилию! Спасибо за отзывы, они для нас важны!

Аноним

Аноним

27 ноября 2014

Автошкола ужасная!!!

Теория без проблем, но вождение это что то!

На площадке всем упражнениям учишься сам, показали один раз, а дальше ты предоставлен сам себе, научился сам, то замечательно, а инструктора стоят болтают между собой! В городе ездишь постоянно по одному и тому же маршруту только по новому городу, больше никаких маршрутов, толком ничего не объясняется, только упреки в том, что ты не знаешь ПДД. А для чего же тогда практика??? Как раз таки для того, что бы практиковаться, научиться применять эти правила!!!

Экзамены курсанты не могут сдать по 4,5 раз и это не придел!!! Плюс требуют платные занятия! А для чего они, если тебя за время обучения не научили!? Плюс цены за эти платные занятия заоблачные!!! в 2 раза дороже.

В итоге пришлось брать дополнительные занятия в другой автошколе, буквально за пару занятий объяснили все основное и экзамен сдан с первого раза в другой автошколе!

Спасибо автошколе Старт!!!

Здравствуйте, я обучалась в автошколе ритм. Хочу выразить огромную благодарность преподавателю теории- Гозель Романовне за ответственное отношение к своей работе, за подробное объяснение правил дорожного движения, за приведенные примеры из жизни, чтобы мы не совершали таких ошибок. Я ходила на Ваши лекции с большим удовольствием.Большое Вам спасибо и всего, всего Вам наилучшего!!! P.S. и теорию в ГАИ, благодаря Вам я сдала без единой ошибки.

Аноним

Аноним

13 октября 2014

Автошкола, ад!

Хотя к теории у меня притензий нет.

Но вождение, это что то!

Есть с чем сравнивать, со скандалом забирала свои документы из автошколы ( хотела сдать с другой школой экзамен)

Записатся на вождение можно только в 10 часов в понедельник( точно уже не помню)

Машин нет, приходишь записыватся «а все занято »!

Просто договорится с инструктором ты не можешь

Спасибо инструктору на желтой пежо 678, за точ то он меня ничему не научил, ездить по новому городу по одному и тому же маршруту и изредка выбираясь на верхнюю терассу

А еще 3 часа гонять на площадке, и ждать пока инструктор наболтается, вот и все вождение!

А еще когда вы зохотите позвонить инструктору и договорится о вождении ждите то что цена будет раза в 2 -2,5 дороже, но это будет со временем!

Спасибо автошколе ритм, за потерянное время и нервы!

А отдельное реальнье спасибо нужно говорит автошколе драйвер, хотите что бы вас нормально научили водить туда вам дорога.

Всего хорошего!!!

Анастасия

Анастасия

22 сентября 2014

Как и у любой автошколы есть свои плюсы и минусы, но в данном случае минусов ГОРАЗДО больше! На учебу я пошла в конце апреля в филиал на сурова 1а. Теорию преподавали не очень хорошо, занятия длились меньше часа, преподаватель объясняла материал неуверенно. Билеты учила просто прорешивая тесты на своем телефоне, а за теорию заплатила 11 тысяч!

Записываясь на вождение, мне не предоставили никакого выбора и определили меня на автомобиль Kia Spectra. Я обрадовалась, что не придется ездить на старой раздолбанной машине, и поинтересовалась сколько лет инструктору, женщина, записывающая меня сказала, что за 30, но когда я пришла на 1 занятие оказалось что меньше. Для меня было принципиально важно, что бы инструктор был старше и опытнее, но деваться было некуда и пришлось заниматься с этим инструктором. Первые занятия на площадке проходили нормально, но как только мы выехали в город инструктор стал невыносимо нервным и постоянно орал на меня, я терпела достаточно долго и откатала с ним больше половины занятий, но результата никакого не было, я жутко боялась садиться за руль!!!

Мне пришлось ждать 2 недели прежде чем начать заниматься с новым инструктором, я записалась на 7ку, единственно свободный автомобиль. Новый инструктор был гораздо лучше предыдущего. Спасибо Ренату Рафаэлевичу, что научил меня водить!!! Хоть мы и ездили на раздолбанной семерке, но я чувствовала себя гораздо увереннее, буквально за 8 занятий я освоила все азы вождения!

Но мне пришлось взять дополнительное вождение в другой автошколе, что бы покататься в засвияжье, т к занятий в ритме не хватило. Город я сдала со 2го раза, что считаю отличным результатом! Еще раз спасибо Ренату Рафаэлевичу!!! И мой совет всем начинающим: выбирайте не машину, выбирайте инструктора!

Ольга

Ольга ермишкина

28 июля 2014

Здравствуйте все! Мне, конечно, не с чем сравнивать, но об этой АВТОШКОЛЕ «РИТМ» ничего абсолютно плохого сказать не могу, да и не хочу! Теория устраивает, вождение вообще АБСОЛЮТНАЯ ПЯТЕРКА моему инструктору Игорю Евгеньевичу!!! Я, правда, экзамен еще не сдала (время не пришло, я еще учусь!), такого «человечного» подхода к ученику редко где встретишь! Если кто «недоучился» или «недопонял» вождение СОВЕТУЮ ДОП.ЗАНЯТИЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ИГОРЮ ЕВГЕНЬЕВИЧУ ( десятка ном.692)!!! Просто, друзья, если вы чего-то недопонимаете не нужно в этом винить кого-то (в частности автошколу), нужно просто постараться напрячься и научиться!!!

Хорошая АВТОШКОЛА!!!

Ольга

Ольга

07 июля 2014

Спасибо автошколе «Ритм» за обучение. Эту школу я окончила недавно, получила права. Мои друзья тоже окончили эту школу, все уже за рулем. Но почему-то наши отзывы не выкладывают на официальном сайте автошколы… Там уже более года не обновляют отзывы учеников. Нормальная автошкола, но за обновлением сайта надо следить… Но не буду об этом. Теорию мне преподавала Гозель Романовна. Большое ей спасибо за подробное объяснение правил дорожного движения с подкреплением особо сложных пунктов правил случаями из личного водительского опыта и опыта других водителей, короче, «историями из жизни». Но, теория теорией, а особую благодарность хочу выразить своему инструктору Калачеву Игорю Евгеньевичу, к которому я попала по рекомендации своей подруги. Спасибо огромное автоинструктору за его терпение, требовательность, серьезное отношение к своей работе, умение находить подход к ученикам (а с нами порой бывает очень непросто), подробный и доскональный разбор каждой ошибки прямо по ходу движения автомобиля. Еще большое спасибо Игорю Евгеньевичу за отличную подготовку к экзамену в ГИБДД, а также за его ценные советы во время экзамена. По поводу записи записи на вождение в автошколе хочу ответить, что, конечно, если не хочешь кататься со всеми инструкторами и на всех машинах школы, то, машину надо обязательно бронировать заранее, пока еще не начались занятия по вождению. Кто об этом думает еще до начала занятий по вождению, спокойно ездят с одним инструктором и на одной машине, а не бегают потом записываться каждую неделю А так автошкола хорошая, если есть желание, водить научат.

Ольга

Ольга

20 мая 2014

Наконец -то я получила водительское удостоверение! Училась в автошколе Ритм (Туполева 1) г.Ульяновск. Ужасная школа.В самом начале было все хорошо, часы теории, интерес ко всему, преподавал теорию Пасухин Михаил Викторович за это ему спасибо. А дальше… Первое что меня смутило, это то, что записываться на вождение нужно заранее, за неделю вперед, и деньги за бензин нужно платить тоже заранее, а не как в других а/школах- закончил один день вождения- заплатил. В основном все машины все время забронированы, и записывали в течении рабочего дня, тоесть после 5 часов машин все время нет. Инструктора злые, считают каждую минуту, в целях экономии бензина.В случае отсутствия по каким либо причинам, деньги, оплаченные за бензин за отсутствующий день, сгорают. По окончании автошколы заставили оплатить квитанцию на 1 тыс.руб. за предоставление машины в ГАИ 500р, и за организацию теор. экзамена в ГАИ 500 р. В итоге, после получения свидетельства об окончании школы мне эта квитанция и не пригодилась, в ГАИ все экзамены сдавала с другой автошколой, так как не хотелось больше встречаться с инструкторами этой школы! " Ритм" автошкола далеко не из лучших!!! Очень жалею, что пошла учится именно туда. А водительское удостоверение я получила благодаря автошколе УГСХА, где я заново обучалась, благодаря прекрасному инструктору Елисееву Л.П. так как в Ритме меня водить машину так и не научили!!!

Елена

Елена

13 мая 2014

Хорошая автошкола, но ПИЛОТ ЛУЧШЕ! Звоните 48-88-90, 48-88-92! Скидки всем! Запишись прямо сейчас!

Ирина

Ирина К.

05 февраля 2014

21 января 2014 года я наконец-то получила права!!! Конечно, я несказанно этому рада и хочу поблагодарить в первую очередь своего инструктора Краличкина Алексея Васильевича. Он лучший из лучших!!! Еще хочу выразить благодарность инструктору Ринату Рафаэльевичу за позитив и ладный настрой на экзаменах! Спасибо автошколе «Ритм» за водительское удостоверение!

Алексей

Алексей

21 января 2014

Автошкола шлак. Сдаю город уже 9ый раз. Процент сдачи в Ритме самый низкий по городу. Обучают в новом городе, экзамен проходит засвиягой. В спорных вопросах инструктор всегда поддерживает инспектора, так как им выгодно заваливать курсанта. Буду брать доп занятия, но не через автошколу, а через знакомого, так как там цены заоблачные 700 руб минимум, чтобы покататься 30 минут. Если бы знал, пошел в любую другую, но не в ритм.

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет