Поиск по сайту

Отзывы учеников Автошкола "Светлана"

3.76

на основе 92 отзывов

49
10
23
3
7

Отзывы об автошколе

Папирос

Папирос

27 декабря 2010

Всем привет!!! Что я могу сказать, школа светлана просто супер, учился я там 2 месяца.За эти два месяца я не разу не пожалел что пошел в эту школу.С вождением нет проблем, если во время записаться.Училя у Инструктора Зайка Игорь на ВАЗ 2114, ему огромное спасибо научил быстро!!! Внутренний экзамен сдал с первого раза и в гаи тоже с первого раза 21.12.2010. Кто еще стоит перед выбором не думайте и идите в Светлану!!!!!!!!!

Всем привет, учусь в «Светлане», попал в группу, где преподает Татьяна Николаевна, она молодец, кроме того Татьяна Николаевна отличный специалист по практике.

Берегите ее спокойствие (нервы).

P.S. И берегите шестерку, пусть ездит как можно дольше.

Светлана

Светлана

18 ноября 2010

Оценку автошколе в целом поставить пока не могу, но теория 100 баллов.Есть в школе классный инструктор Андрей (жаль, что только на подмене и нет своей машинки). Знаю человек 15, которые не задумываясь, сразу пересели в его авто…

Светлана

Светлана

18 ноября 2010

Учусь в Светлане, только что закончилась теория. Валерий Адольфович «разжевал» теорию — просто класс!!!(с примерами, с шутками). Очень жаль, что школа отпустила ТАКОГО преподавателя! А нашей группе просто очень повезло! Огромное спасибо!!!

Наталья

Наталья

10 ноября 2010

Хочу пойти туда учиться, вроде как отзывы хорошие все… а какого инструктора по вождению посоветуете???? спасибо!

Солнце

Солнце

03 ноября 2010

вы просто смешны, ребят.если вы не сдаете с первого раза-то проблема в вас! это вообще не всем дано быстро соображать и при этом не паниковать, все запоминать и сохранять спокойствие. Так что нечего все спихивать на инструкторов. Они не всемогущие чтобы из вас сразу сделать королей автострад. ищите причины в себе. удачи

игорЁха

игорЁха

02 ноября 2010

4 месяца, это нармально ребят, я учился в воа пол года обучением остался доволен. об светлане наслышан, хорошая автошкола!!!

интересно как это ты там за 3 месяца на несколько пересдач попал… это надо сильно постараться… интересно чему тебя там научили!!! тогда не удивительно если несколько пересдач… автошкола Светлана одна из лучших!!! сам там учился, да учился 4 месяца на 3 месяце когда мне инструктор предложил сдать внутренний экзамен я отказался, т.к чувствовал, что рано, зато через месяц сам сдал с первого раза и гаи с первого!!! Выражаю огромную благодарность всему коллективу автошколы Свветлана!!! а особенно инструктору Ковалю Евгению!!!

Надежда

Надежда

31 октября 2010

Учусь в автошколе «Светлана» уже 4 месяца и очень ей довольна. Теорию преподавала Татьяна Николаевна. Отличный педогог, нашла подход к каждому в нашей группе.Обучает очень доступно, грамотно, с жизненными примерами.Благодаря ее контрольным понимаешь, что ты знаешь, а что надо подтянуть.Поэтому сдавать экзамены по теории после этого очень просто и не страшно.

Вождение преподает Игорь Яковлев. Он действительно учит водить. До этого за рулем я не сидела. Благодаря его терпению, опыту и правильным советам вождение для меня далось не так уж и сложно.И даже когда кажется, что совсем ничего не получается, знает как подбодрить. Так что если вы действительно хотите получить хорошие знания смело обращайтесь в «Светлану»

Лариса

Лариса

29 октября 2010

Являюсь ученицей данной автошколы 3 месяца. За плечами теория у той самой Татьяны Николаевны. Она отличный педагог, полный класс учеников на каждом занятии, Это о чем -то говорит! Не разу не слышала о ней ни одного дурного отзыва.

Инструкторов всех не знаю, поэтому сказать по этому поводу ничего не могу. Я учусь у Смелова Ильи. Могу сказать, что ученица я не из простых, чтобы заниматься со мной нужны стальные нервы, но он молодец. Очень довольна, что попала к нему.В эту субботу выхожу с ним на школьный экзамен.Очень боюсь....

Проблема записи на вождение меня обошла стороной, так как обучаюсь в любое предложенное мне время, поэтому получалось заниматься часто. На 18-00 действительно сложно записаться, но так сколько бы машин не было на это время на всех мест все равно не хватит, я это поняла. Именно поэтому наверное мое обучение и прошло без проблем.

Так, что могу сказать, что лично меня все устраивает.

Желаю себе удачи в эту субботу на экзамене (а особенно тем, кто будет его принимать!!!!!)

Ученик

Ученик

29 октября 2010

Учусь в этой школе и могу поделиться впечатлениями:

Во-первых, преподаватель теории Татьяна Николаевна-профессинал своего дела, предмет знает, объяснение прекрасное (правильная речь, материал преподносит доступно, «разжевывая» все непонятные моменты). Да, каждый раз на занятие-контрольная. И «колы» и «пятерки»- все бывает. А кому, как не ученикам надо знать правду о своей теоритической подготовке? Нет, теория в школе (именно у Татьяны Николаевны)ведется хорошо.

Во-вторых, что касается вождения. Вот тут, как раз, и возникают проблемы. На самом деле записаться сложно: учеников много набрали, а машин мало. По телефону записаться практически невозможно, надо идти в офис, а с работы не убежишь. А уж, когда придешь лично- нужное время (вечер и суббота) заняты!!!

В-третьих, инструкторам действительно надо быть повежливее с учениками и помягче. Не бывает плохих учеников-бывают плохие учителя ( аксима, которую, надеюсь, доказывать не надо!!!). И держать нервишки инструкторам надо в порядке, не все сразу у учеников получается, страх, боязнь ( это нормальное состояние человека, обучающегося вождению!!!). Да, и сами инструкторы с правами не родились, до сих пор глохнут и пешеходов не всегда пропускают. Терпимее надо быть, а не могут- меняйте место работы. Фамилий инструкторов называть не буду, но с предыдущими отзывами соглашусь. Есть и еще «товарищи», пусть задумаются над своим поведением, чтобы не попасть в открытую в этот список. Короче, администрации есть над чем поработать. Удачи

Без

Без имени

27 октября 2010

Так же будущим поступающим в эту школу хотелось дать несколько советов:

1. теорию не выбирайте у преподавателя Татьяны Николаевны(бездарный преподаватель-одна путаница)

2. идите к инстукторам, таким как Игорь Зайка, Пшеницыну Денису, ни в коем случае к Жене на Рено Логан черном и Игорю на сером Рено Логан(один быстрей вас до нервного приступа доведет, другому вообще ничего в этой жизни не надо и уж тем более вас учить)

3. на занятия по вождению записывайтесь заранее, потому что ваши занятия могут растянуть на пол года, а то и дольше...

4. сдавайте экзамен четко на своем авто и со своим инструктором и не слушайте что вам говорят в офисе, они должны и обязаны вам предоставить такую возможность

5. если хотите сдавать за деньги в ГАИ сразу деньги не давайте инструктору-пролетите ...

6. вам нужны дополнительные занятия по вождению-платите через офис-не инструктору, иначе на доп. занятиях он будет заниматься своими делами...

Мой итог по обучению в данной школе: 9 мес. обучения, 4 раза не сдача в ГАИ, разочарвоание полное, со многими общался учениками из этой школы-жалобы одинаковые, забрал документы и пришел в другую школу, там пару занятий с инструктором… и еще неск теоретических занятий-сдача с 1 раза.

P.S.Выбирал школу по отзывам написанным здесь… так что отзывы с оценками 5 из 5 все догадываются откуда беруться ).

Аноним

Аноним

27 октября 2010

Ребят, честно скажу школа хамоватая, в школе с тобой на «ТЫ», отношения такое как-будьто это вам платят деньги, а не вы за обучение, когда звонишь записываться на занятия по вождению с тобой разговаривают высокомерно, такая же история и когда приходишь в офис. Вот мне хочется задать вопрос персоналу автошколы :«Уважаемые, вы что правила этикета не знаете? Может треннинг провести?»

В автошколе «Светлана» я начала учиться в мае.в августе были последние занятия.а сегодня уже ГАИ, и я сдала с первого раза, чего сама не ожидала))хочу сказать отдельное спасибо своему инструктору-Игорю Зайке за то что выучил меня, и вообще за понимание и заботу)а также всему руководству автошколы! с Вами было приятно учиться)Удачи Вам)

P/s.Во вторник за правами! Ураааа!))

5 из 5. «Светлана» — лучшая! Действительно хотят научить и учат! Искренне переживают за каждого, что очень приятно.

Очень хорошая автошкола! Сотрудники вежливые и всегда готовы вам помочь.Теорию вела Татьяна Николаевна за что ей огромное спасибо! Очень все толково объясняла. C инструкторами тоже проблем нет. У меня был Виктор Михайлович. Если к нему попадете, то ездить научитесь даже если сели в машину в первый раз.

За время обучения выявил лишь один минус- сложно бывает записаться на вождение.Записывайтесь на неделю вперед.

Что касается экзаменов, то сдал все: и внутренние и в ГАИ с первого раза. Очень приятно, что на ГАИшных экзаменах присутствует руководство школы- одних вас не бросят)

Катерина

Катерина

19 августа 2010

Мне посоветовала эту автошколу подружка она училась два года назад, сказала что очень хорошая автошкола, инструктора очень грамотные, спокойные, сдача хорошая это наверное все было, когда я пришла учиться теорию вели отлично, но когда дошло дело до вождения, сначало вообщем все хорошо было, а потом инструктор постоянно, то болтал по телефону то вообще орал ничего не объяснял, я все понимаю что тяжелая работа, но, а я сдесь причем, я пришла учиться и может у меня не все сразу получалось, для этого я и пришла учиться, по говорила с девушками из группы и у них в том же духе, некоторым повезло попались хорошие инструктора.А на площадке вообще очередь была, доедешь два упражнения сделаешь остальное время в очереди стоишь. Так что я поняла авто школа ничего хорошего. Может и была хорошей два года назад.

Мне школа понравилась. Теорию давала Татьяна Николаевна. Все очень доступно, на контрольных «ставила» ловушки, в которые попадалось 95% группы, зато теорию в ГАИ сдали(кого знаю) с первого раза без ошибок. А с инструктором мне вообще несказанно повезло — Курдюков Александр Виктрович. И объяснял, и подсказывал, и рисовал схемы ошибок и правильного движения. Общаться с ним легко — и пошутит, и пожурит за ошибки. А вот подруге не повезло — попала к инструктору, который то по телефону говорил, то по его делам ездили. Переманила ее к Курдюкову А.В., теперь она довольна. ЕСЛИ ВЫ НЕ ДОВОЛЬНЫ ПРЕПОДВАНИЕМ — МЕНЯЙТЕ ИНСТРУКТОРА, этого вам никто не запрещает. И школа заинтересована в обороте клиентов, а не их «застревании», т.к. народу идет учиться много. К слову, сдала на права с третьего раза сама, хотя все спрашивают — «сколько заплатила?». Платила только за обучение, за экзамены(как за занятие) и госпошлину за выдачу прав. Так что рекомендую эту щколу. Учитесь, сдавайте и хороших вам дорог. Руководству школы и инструкторам СПАСИБО

Марина

Марина

04 августа 2010

Начинала учиться в автошколе «Регион-авто» у инструктора Анатолия Синягина. Когда он и еще несколько лучших инструкторов перешли работать в «Светлану», продолжала брать у него уроки.Анатолий объяснял все доходчиво, методически грамотно (я преподаю в ВУЗе, поэтому могу оценить этот аспект). Ни разу не видела его раздраженным. Всегда спокойный (но не равнодушный!), доброжелательный, искренне заинтересованный в своей работе и в том, чтобы донести свои знания и свой богатый опыт до ученика. Анатолий — человек, исключительно приятный в общении, когда было необходимо становился требовательным и строгим.Если какое-то задание мне не удавалось выполнить правильно сразу, терпеливо объяснял ошибки, рисовал схему, после чего я снова повторяла данное упражнение.На все вопросы старался дать максимально полный ответ.Занятия Анатолий всегда начинал и заканчивал вовремя, да и никаких поездок «по делам» во время них тоже не было. Вообще, я всегда с огромным интересом и желанием шла к нему на занятия.Сейчас у меня уже есть права. Могу с уверенностью и всей мерой ответственности сказать, что все, чему меня учил Анатолий оказалось востребовано и позволяет мне ездить без нарушений, уверенно и безаварийно.Тем, кто желает стать грамотным водителем, рекомендую «Светлану» и инструктора АНАТОЛИЯ СИНЯГИНА.

Марина

Марина

04 августа 2010

Начинала учиться в автошколе «Регион-авто» у инструктора Анатолия Синягина. Когда он и еще несколько лучших инструкторов перешли работать в «Светлану», продолжала брать у него уроки.Анатолий объяснял все доходчиво, методически грамотно (я преподаю в ВУЗе, поэтому могу оценить этот аспект). Ни разу не видела его раздраженным. Всегда спокойный (но не равнодушный!), доброжелательный, искренне заинтересованный в своей работе и в том, чтобы донести свои знания и свой богатый опыт до ученика. Анатолий — человек, исключительно приятный в общении, когда было необходимо становился требовательным и строгим.Если какое-то задание мне не удавалось выполнить правильно сразу, терпеливо объяснял ошибки, рисовал схему, после чего я снова повторяла данное упражнение.На все вопросы старался дать максимально полный ответ.Занятия Анатолий всегда начинал и заканчивал вовремя, да и никаких поездок «по делам» во время них тоже не было. Вообще, я всегда с огромным интересом и желанием шла к нему на занятия.Сейчас у меня уже есть права. Могу с уверенностью и всей мерой ответственности сказать, что все, чему меня учил Анатолий оказалось востребовано и позволяет мне ездить без нарушений, уверенно и безаварийно.Тем, кто желает стать грамотным водителем, рекомендую «Светлану» и инструктора АНАТОЛИЯ СИНЯГИНА.

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет