Поиск по сайту

Отзывы учеников Автошкола "Светофор"

4.01

на основе 244 отзывов

Отзывы об автошколе

Алькин

Алькин

14 апреля 2015

Мой совет, ищите другую школу! Обучение давно закончено, как практика так и теория, но об экзаменах до сих пор молчат! Уже давно все забыто, еще и докаты брать чтобы хоть тронуться суметь! Моя подруга на месяц позже начала учиться в другой школе, и уже сдача, СРАЗУ после окончания практики, а нас кормят обещаниями об июле! За время такого огромного ожидания обучение надо проходить заново. Даже одна неделя без практики ощутима, несколько месяцев без нее невообразимая потеря навыков, а лишних денег на доп катания нет. В общем пожалейте свои нервы.

Доброго всем дня!!! Не в коем случае не записывайтесь в эту автошколу, полный развод по поводу сроков сдачи, о 4-месяцах забудьте, минимум 7-8 и то думаю что не факт! В учебной части девочки сидят и сами не понимаю, как у них проходит документооборот по личному делу обучаемого, у каждой свои варианты, и все они неверные… Если хотите потратить время (деньги) впустую, то добро пожаловать

Надежда

Надежда

28 февраля 2015

Здравствуйте! Хочу сказать отдельное спасибо инструктору ЖАВОРОНКОВУ АНДРЕЮ. С этим человеком, достаточно профессионально относящимся к своему делу, не страшно ездить уже начиная с первых занятий. Он доступно всегда готов объяснить все, что непонятно, спокойно обратит внимание на какие-либо ошибки при выполнении маневров(никогда не повышает голоса!!! что так немаловажно для начинающих автолюбителей))))))))))))).На занятия к нему приходишь с удовольствием. За руль садиться абсолютно не страшно.(пусть боятся другие))))))))Спасибо…

Начал обучение в сентябре 14г. и все еще жду когда будет хотя бы внутренний экзамен. теория закончилась в ноябре вождение в декабре. сроки сдачи в гаи постоянно сдвигаются. Некоторые группы которые начали заниматься позже ( в ноябре) уже сдали, декабрьским группам уже поставили даты сдачи. На вопросы когда и почему учебная часть молчит и придумывает нелепые отмазки. Т.к не было школьного экзамена теории и вождения, документы забрать нельзя.

не советую идти в эту автошколу.

Закончил обучение фелиал на «Уточкина»

Теория: курс вел мужчина, бывший инспектор и эксперт автострахования. К сожалению не помню его имени. Слушать было интересно и полезно, поскольку преподаватель рассказывал не только теорию, но и на премьере из собственного опыта довал советы поведения на дороге и с сотрудниками ГБДД.

Практика: инструктором был Дима Васильев. Машина форд фокус. Весьма неплохо натаскал меня в городе, поэтому именно город сдал с первого раза. Да и на площадке объяснил как надо выполнять упражнения, все остальное зависит от рук ученика.

Экзамены: Большой плюс, что экзамен в школе выездной. Знакомая плащадка, и маршруты дают неплохие шансы на сдачу бес дополнительных вложений. Но есть и минусы! Большой расброс территориально. Теорию заеш на Камышовой, практику на Репищева а город на Королева. Получился большой промежуток между экзаменом и практическими занятиями. Большие группы, долгое ожидание. Поэтому в зимнее время можно замерзнуть ожидая своей очереди. Ну и площадку зимой чистят не очень хорошо. Экзамен по времени занял с 8:00 до 17:00 очень долго, берите перекус.

Цена: на сентябрь 2014 теория- 8000; практика — 11500; выездное гаи 2500; справка медицинская 1500; пересдача школьного экзаменна 2500; пересдача экзамена гаи 1000 за машину; доп занятие 1000.

Итог 28000

Экзамен не покупал! Сдал с второго раза.

Прошла обучение и получила ВУ в Автошколе Светофор (ул. Яхтенная). Возможность сдать экзамены гаи при автошколе явное преимущество Светофора: экзамены прошли быстро и спокойно. Еще порадовало то, что все озвученные на старте цены и расходы не увеличились к моменту сдачи экзаменов в январе, когда всё и везде где только можно подорожало. Мой инструктор по вождению Александр Калачёв — огромная ему благодарность (респект и уважуха)!!! Отличный инструктор, искренне заинтересован в том, что бы научить своего ученика ездить правильно и понимать дорожную ситуацию, абсолютно не формален, с индивидуальным подходом к ученику, в меру строгий и требовательный, обязательно похвалит когда у ученика получается, всегда приветлив и позитивен. Могу сказать, что меня Александр научил водить а/м. И мой супруг был приятно удивлен, когда на следующий день после получения ВУ, я села за руль его автомобиля и уверенно поехала в городе! Саша, спасибо тебе за терпение и настойчивость, c которыми ты раз за разом заставлял меня на самых страшных перекрестках делать левые повороты и развороты! )))

Закончил данную школу. Проходил обучение в филиале на ул. Уточкина. Очень доволен обучением. По поводу теории могу сказать, что преподают хорошо и если следовать всем указаниям учителя, то выучить ее не составит проблем. Практиковался под руководством Васильева Дмитрия Геннадьевича, чей профессионализм и навыки обучения заслуживают уважения. Благодаря его занятиям, я подготовился к сдаче экзамена в ГАИ безо всяких проблем и дополнительных материальных затрат. Спасибо школе Светофор за обучение.

Хочу выразить свою благодарность автошколе «Светофор»! Проходила обучение в филиале на ул. Большая Зеленина.

За успешную безошибочную сдачу теоретического экзамена выражаю благодарность нашему преподавателю Николаю Ивановичу, который по-настоящему научил видеть и понимать дорожную ситуацию.

Особенную благодарность хочу выразить своему инструктору Асланяну Вардану Эдвардовичу и уже полюбившейся и настрадавшейся Hyundai Solaris. Желаю всем встретиться с таким инструктором по вождению: общительным, доброжелательным, интеллигентным, спокойным, умеющим «разложить по полочкам» непонятные моменты, сопереживающим и поддерживающим на экзаменационных испытаниях.

Успешная сдача экзаменов — это заслуга педагогов автошколы Светофор!

Прошла обучение в автошколе «Светофор» и получила права! Хочу поблагодарить весь коллектив автошколы. Отдельное спасибо преподавателю теории Вячеславу. Объясняет доступно, интересно и грамотно. И, конечно же, спасибо инструктору Калачёву Александру за профессиональный и ответственный подход к работе, терпение, внимательное и дружеское отношение.

Йосип

Йосип Грушенко

30 ноября 2014

Я рад что оказался именно в «Светофоре», для меня это некий подарок судьбы, т.к. с преподавателями обычно не везло ни в школе, ни в универе, а тут действительно оказались профи! С удовольствием посещал как теоретические занятия, так и практику, и поскольку был интерес к обучению, то все запоминалось легко, ну и в итоге экзамен на права я сдал успешно, с первого раза. Большое спасибо за все те знания что вы мне дали!

Кристина

Кристина

22 ноября 2014

Получила права. Спасибо инструктору Саше Калачеву. Спокойный, хорошо объясняет. Очень понравилось с ним заниматься. На теории немного нудно было. Но в целом довольна.

Проходила обучение в этой автошколе. Инструктор, с которым проходило обучение- профессионал своего дела. Рафинов Андрей Анатольевич очень располагает к себе, к обучению подходит со всей ответственностью, терпелив и корректен и, что не мало важно, всегда идёт на встречу в согласовании расписания.

Юлия

Юлия Сведкова

11 ноября 2014

В «Светофоре» на редкость хорошие преподаватели, я бы даже сказала от бога… По крайней мере в том филиале где я занималась — на Есенина… И в самом здании аккуратненько, чистенько, но это уже дело десятое. Главное, что меня там действительно ОБУЧИЛИ вождению. Даже с экзаменом в ГИБДД потом проблем не возникло, хотя говорят, что девушек они не особо любят, лютуют… но видимо мне так повезло или инспектор видел, что уровень подготовки хороший, не стал придиратся…

Инструктор, очень хороший, Зонов Никита Александрович. Ни разу не пожалела, что попала именно к нему. Всё подробно рассказывал где и что у машины находится и куда смотреть в первую очередь если она не заводится. Город сдала с первого раза!!!

Людмила

Людмила Краснова

07 ноября 2014

Автошкола «Светофор» давно у меня на слуху, но я как-то не особо на нее внимание обращала, пока подруга не уговорила пойти отучиться на права. Обучение проходило в непринужденной атмосфере и в то же время нам дали огромную базу знаний — только успевай на ус мотать. А практика вообще понравилась очень, интересно и волнительно было сидеть за рулем, но инструктор сумел успокоить, я взяла себя в руки и… поехала =))) Кстати, экзамен ГИБДД тоже нормально сдали, хоть и были недочеты, но незначительные, так что права у нас в кармане =)))

Матвей

Матвей Буслаев

02 ноября 2014

Глубоко убежден, что Светофор — одна из лучших питерских автошкол. Просто по сравнению с тем, что я постоянно слышу из уст знакомых, которые учились в других школах, это небо и земля. Теоретическая часть преподавалась на высоком уровне и так, чтобы заинтересовать аудиторию. А навыки вождения тут сумели отработать на отлично даже у такого новичка, как я. Экзамены сдали почти все, кроме той пары человек, кто совсем никак не хотел заниматься. Не знаю, на что они рассчитывали. Спасибо вам большое!

Екатерина

Екатерина

09 октября 2014

Училась в филиале на Антонова-Овсеенко. Удобное место. Недалеко от метро. Вождение преподавал Филин Андрей Викторович. Хочу ему сказать большое спасибо. Я удивлялась сколько терпения у этого человека. Всегда спокоен, пунктуален. На занятия ходила с убовольствием. Теперь я счастливый обладатель собственного авто. Всем иекомендую эту автошколу.

Александр

Александр

08 октября 2014

Выбрал «Светофор» т.к один из филиалов находился рядом с домом (ул. Уточкина). Обустройство класса, внешнее убранство и техническая оснащенность очень понравились.

Отдельно хочется отметить двух людей, благодаря которым я смог получить права: Сергей Александрович (преподаватель теории) и Александр Калачёв (инструктор).

Сергей Александрович — это невероятный человек. Его я мог слушать 24/7. Он выбрал правильный подход в обучении людей, а именно объяснение теории с подкреплением тематическими историями из своей жизни. Это было настолько интересно, что занятие пролетало за считанные секунды. После занятия Сергей Александрович с удовольствием отвечал на накопившиеся вопросы и подробно все разъяснял, чтобы у учеников не было никаких сомнений. Помимо этого, он очень пунктуален: ни разу не опоздал на занятия. Это говорит о его ответственности и профессиональном подходе к своей работе.

Александр Калачёв — просто за гранью богоподобия: показывает, учит, объясняет, поправляет, поддерживает, 5 в 1! В плане взаимоотношений не позиционирует своих учеников как каких-то ничтожных глупцов. Процесс общения строится исключительно на равных, что особенно мотивирует к благоприятному усвоению информации. Объясняет без каких-либо заумных конструкций, а так, чтобы понятно было (при надобности — покажет сам, где, что и как). Он знаток своего дела и вполне современный человек, поэтому объяснить ученику на понятном для него языке не составляет труда.

В плане организации ваших встреч подходит к процессу очень ответственно. При выборе дней и времени для занятий с радостью идет на встречу своему ученику, что уже само по себе достойно уважения.

В целом, Александр очень добрый, веселый и общительный человек. Он не такой, каким мы привыкли видеть учителя: зацикленным на исключительно его специальности/предмете/деле. Александр очень разносторонний человек и всегда может поддержать (и будет поддерживать) с вами беседу во время обучения, от чего процесс становится еще интереснее.

Я бесконечно благодарен этим двум людям за то, что теперь у меня есть права. Спасибо автошколе «Светофор» за таких компетентных сотрудников.

Прошёл обучение в автошколе «Светофор» сравнивать с другими школами не могу по понятным причинам. Но общее впечатление осталось весьма положительное, из минусов могу отметить слабую подачу теоритической части ПДД. Ну а все остальное на уровне, механизм процесса обучения выстроен хорошо. Отдельно хочу отметить работу инструктора по вождению Дмитрия Угрюмова, очень грамотный опытный, спокойный инструктор, все положенные часы обучения были отработаны.

Всем привет! Хочу поделиться своим отзывом об автошколе Светофор. Начнем с теории!) Все прекрасно) Игорь Борисович вне всяких похвал) Обьяснял все очень доступно и всегда с юмором. Самое интересное… практика) Я была единственная в группе, кто поменял инструктора. Андрей Журавлев (надеюсь правильно запомнила), который был ко мне представлен не подошел. Тут ничего личного, просто поняла что далеко не уедем) Новый инструктор Дмитрий Васильев) Начнем с самого начала наших совместных занятий. Дмитрий всегда шел навстречу по поводу времени занятий. А сами занятия, ну просто сплошное удовольствие! Даже приезжая на них после рабочего дня и будучи уставшей, после чувствовала себя ну просто окрыленной!)))) Всегда спокойно объяснит и даже нарисует! Спасибо Вам Дмитрий огромное за Вашу работу и терпение! И побольше вам способных учеников!)

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет