Поиск по сайту

Отзывы учеников Автошкола "Светофор"

4.01

на основе 244 отзывов

Отзывы об автошколе

Игорь

Игорь М.

29 июля 2014

Всем доброго дня!

Сегодня получил водительское удостоверение. Обучался в «Светофоре» на Камышовой 38. Как в целом, так и в отдельности весь процесс обучения меня полностью удовлетворил. Лояльный преподаватель Игорь Борисович прекрасно обучил нас теории, почему вся моя группа сдала теоретический экзамен легко и непринужденно с первого раза. Но теория теорией, а все мы идем в автошколу для того, чтобы научиться водить. В этом мне особенно повезло. Инструктор Дмитрий Васильев мало того, что научил крутить колеса и нажимать на педали, — он показал множество хитростей и тонкостей, которые впоследствии пригодились мне на сдаче практических экзаменов и, уверен, пригодятся в будущем. А что удивило больше всего — ни разу даже не повысил тон. Даже в ситуациях, когда я откровенно косячил (а в процессе обучения это у всех) и Диме приходилось включаться мне в помощь для предотвращения возможного ДТП, он оставался невозмутимым и спокойным. В общем, благодарю автошколу «Светофор» и своих преподавателей за знания и навыки, которые в меня вложены!!!

Лариса

Лариса

21 июля 2014

Отличная автошкола, получила от процесса обучения только положительные эмоции! Отдельное спасибо моему инструктору (Фёдору) — очень к себе располагает. Возле него в принципе не может быть напряженной атмосферы, мне это очень помогало. Инструктор мне достался с невероятным терпением, очень корректный, даже если что то шло не так, он находил слова и заставлял поверить, что у меня все обязательно получится. Так и вышло — я все сдала с первого раза, у меня теперь есть права!!! Спасибо огромное «Светофору», всем советую обучаться именно там!!!

Cергей

Cергей

16 июля 2014

Всем доброго дня и вечера! Недавно получил права, и хотелось бы написать благодарность и рассказать про обучение в Светофоре.Естественно предыдущие отызвы прочитал, понятно, что и положительные и отрицательные стороны существуют, но по большому счету, могу сказать, что автошкола хорошая и дает нормальное обучение, так что кричать, что меня тут завалили специально 10 раз подряд и вымогали по копеечке за всякие мелочи — это как в школе — у одного пятерки, у другого тройка с минусом, и человек с тройкой начинает обижаться на учительницу, что у Васи пятерка, а у него бедного тройка, несправедливый мир и все такое.Все водят по-разному, обучение воспринимают тоже по-разному, так что кидаться в крайности тут ни к чему, все работают, и надо адекватно все оценивать.

Учился в Приморском районе, теорию дают в принципе хорошо, и билеты разбирают, и истории из жизни рассказывают, так что все в меру и понятно.Билеты выучить не сложно, даже в 2-мя ошибками можно сдать.Даже смотря на свою группу, я видел, что кто-то делал 1 ошибку все время, а кто-то по 5-7-10 ошибок до конца обучения.Спрашивается, от того, что плохо учили? Нет, наверное просто дома лень повторить было, или просто человек не считает картинки в книжке важными и просто думает, что важнее на дороге нормально ездить, а теория не так важна, или третий вариант — что все же предрасположенность у всех разная к вождению и восприятию дороги, и значит человеку просто тяжело понять, что на картинках нарисовано и кого надо пропускать.

Тоже самое и с вождением.Катался на новой иномарке Пежо 408(рассказывали, как раньше на разбитых жигулях учили), инструктор был очень терпеливым, тысячу раз объяснял моменты, которые я наверное должен был быстрее понять, за что огромное спасибо, Андрей! Все ошибки разбирали, рассказал, что что штрафные баллы ставят, в итоге, к концу обучения, набирал всего 5-10 баллов за час.А на экзамене то всего проехал 4 элемента, по времени заняло минут 5, не больше.Ни одного набранного бала, права получил и не считаю, что от меня требовали что-то сверхъестественное.Ученики, которые пишут про количество часов, да, по госпрограмме их просто огромное количество, так пожалуйста, как там и написано, можно проверять нагрев ступицы колеса, доливать масло, измерять колодки.И кому это надо? Мне нужны были права, чтобы купить автомобиль и ездить на нем, набираться опыта самому, а не тратить половину времени на операции механиков в сервисе.А представьте девушку? Зачем ей все эти процессы? Как писали в предыдущем отзыве ,, определено государством,,.У нас в государстве и нефть-народное достояние и как бы принадлежит всем, однако никому ее не раздают((

Да, кому то может не повезло с инструктором, я очень был доволен, еще раз огромное спасибо, за то, что реально научил водить.По поводу долгих ожиданий пересдач ничего сказать не могу, так как в них не посчастливилось учавствовать.Кому то была скушна теория, а кому то наоборот.Ну и по поводу всяких платежей, все это написано и на сайте, и бумажки они дают ознакомительные, где и про выездное гаи и про пересдачи написно, не бесплатно же все услуги оказываются.Так что считаю, нормальная автошкола, без всяких тараканов, и если стараться, то все получиться.Желаю всем сдать экзамены и удачи на дорогах!

Станислав

Станислав

11 июля 2014

Спасибо автошколе «Светофор» и инструктору Калачеву Александру за обучение на водителя категории В. Теоретический этап был пройден успешно, ПДД читали понятно и доступно.Практическое вождение получалось далеко не сразу, но благодаря совместным усилиям, а так же терпению, личным и профессиональным качествам Александра, мне удалось получить необходимые навыки вождения, которых хватило для успешной сдачи экзамена и получения заветного водительского удостоверения!

Анна

Анна

05 июля 2014

Доброго времени дня, часто пишу отзывы об отелях, поездках и услугах. Сегодня хочу поделится с вами впечатлениями от автошколы Светофор. Выбирала по месту жительства и по советам подруг. Так как теория проходила онлайн, каких либо трудностей мне это не доставило. Все лучше сидеть у монитора, чем куда то ездить. Вооружившись знаниями пришла очередь идти на практику. Инструктор позвонил, когда теория ещё не кончилась и это было здорово. Сразу появились вопросы по существу. Когда сидишь рядом с мужем или отцом, все выглядит как само собой разумеющееся. Но как только у меня в руках оказался руль, почувствовала себя маленькой несмышленой трусишкой. Руки и ноги никак не хотели двигаться синхронно. Автомобиль то и дело норовил съехать на обочину. Если бы не терпение инструктора, сама бы не села больше. С каждым уроком езда становилась прямолинейней, габариты автомобиля заметней. Картинки в билетах никак не могла применить к практике. Где-то на десятом занятии все начало вставать на место. Стала замечать светофоры, знаки, разметку. Даже стало нравиться ездить. На занятия ходила когда мне удобно, ездила по трем районам города. Необычно ездить по родному району за рулем, очень необычно. День за днем, урок за уроком я начала замечать, что езжу уже самостоятельно. Когда подошло время экзаменов стало страшновато, вдруг не сдам. Инструктор Виталий Чечеткин отшучивался, все сдают и ты сдашь. Экзамены прошли, переживания позади. Сдала и школьный и государственный с первого раза. Экзамен понравился, сейчас даже жалко что все закончилось. Удачи всем новичкам.

Константин

Константин

04 июля 2014

Очень хорошая автошкола. Обучался на авиаконструкторов 2. Теорию читали понятно, с примерами из жизни. Инструктор по вождению Александр Калачев, замечательный инструктор с правильным подходом-инструктор объясняет, но не делает за вас, главное чтобы ученик сам осознал свои ошибки и тогда он их больше не допустит. Большое спасибо Александру и школе «Светофор»!!!

Семён

Семён

27 мая 2014

С теорией всё нормально. А вот насчёт практики… Освоить управление автомобилем за 16 часов — нереально, курс ЯВНО недостаточен. И, как следствие, сдать город ГИБДД, без так называемой ''подстраховки'', практически невозможно. По крайней мере, я не знаю ни одного человека, который сдал бы САМ.

Короче, не сдав город в ПЯТЫЙ (!!!!) раз, я решил забрать документы из автошколы. Любопытно то, что все школьные экзамены я сдал с первого раза и без проблем, а в ГИБДД провалился аж 5 раз подряд!!! Странно, не правда ли? ))

Наталия

Наталия

26 мая 2014

Хочу выразить благодарность автошколе Светофор и лично Дмитрию Угрюмову за моё обучение и сдачу на права с первого раза!!! Доступно, информативно, познавательно и терпеливо проходили мои практические занятия, большое спасибо!!! Приходите в автошколу Светофор и записывайтесь к Дмитрию на вождение!!!

Елена

Елена

26 мая 2014

Хорошая школа. Теорию преподавали интересно, с яркими примерами. Практики достаточно, чтобы получить навык вождения. Огромное спасибо моему инструктору – Александру Калачеву! за его доходчивые объяснения, терпение и чувство юмора) Он мастер своего дела, вырулит из любой ситуации) Всегда помогает и подсказывает, что нужно сделать. Желаю ему успехов!

Natalia

Natalia

14 мая 2014

Добрый день. Учусь водить на Chevrolet aveo, инструктор Ласуков Андрей. Большое спасибо за терпение и профессиональную организацию процесса обучения.

Евгений

Евгений

04 мая 2014

Отучился в «Cветофоре». Хорошая школа. Отличные преподаватели, помогли разобраться и с теорией (дистанционно очень удобно), и с вождением. До того как пойти в школу, думал что вождение это для меня ну что-то уж очень сложное и не подъемное. Но благодаря небольшому усердию и при помощи отличного профессионального и веселого инструктора Александра Калачева наконец сломал барьер и начал водить автомобиль!) Ездили на Киа Спектра. Приморский район. Очень приятный автомобиль. Теорию и практику сдал без проблем. Сам не заметил, как время подошло к экзаменам и вот уже ушел счастливый с правами!-) Спасибо, «Светофор»!

Училась на Казанской, 7. Занятия в автошколе понравились с первого раза, все доступно и понятливо объясняют. Т.к. за рулем никогда не сидела, боялась первого практического занятия. Но мой инструктор Угрюмов Дмитрий вселил в меня надежду, что я стану хорошим водителем. Дмитрий очень грамотный, терпеливый, добрый и спокойно объясняет. Благодаря ему я получила права с первого раза и чувствую себя уверенно за рулем!

Гульмира

Гульмира

09 марта 2014

Училась в дистанционной группе «Светофора», действительно очень удобно при моём графике работы! Спасибо за возможность подобного обучения… И, конечно, отдельную благодарность хочется выразить моему инструктору Каштонову Андрею — с ним повезло больше всего))). Потрясающе терпеливый человек, ко всему подходит с юмором, чем больше путаешься, тем спокойнее разговаривает, без нервов, как-то сразу не страшно и всё понятно становится.)))) Я с правааами, урааа!)))

Здравствуйте!!! Училась в автошколе " Светофор" на Гражданском 41. Хочу выразить благодарность преподавателям за терпение. Особую благодарность инструктору Андрею Каштанову за хорошее обучение!!!

Отличная автошкола!

До автошколы ни разу не сидела за рулем и даже представления не имела что значит механическая коробка передач, инструктор Каштанов Андрей все доходчиво объяснил, процесс обучения проходил легко, без ссор, криков и упреков. Даже если где-то были ошибки, Андрей объяснял все очень терпеливо и доходчиво, за что ему огромное спасибо! Очень боялась, что инструктор может быть нетерпимым к ошибкам, но мне очень повезло, замечательный человек и мастер своего дела) на экзаменах поддерживал!)

Спасибо!

Екатерина

Екатерина

16 февраля 2014

В автошколе все понравилось, все объясняют, не кричат, не обзываются)очень понравилось вождение, спасибо за это Угрюмову Дмитрию!!! Веселый, терпеливый, пунктуальный, настоящий профи в своём деле!!! Всем буду советовать только его.Сдала экзамен с первого раза!!! Спасибо!!!

Автошкола мне очень понравилась тем, что:

1) доступная стоимость обучения;

2) расположение филиалов близко к дому;

3) понятно объясняют теорию;

4) график практических занятий составляется исходя из индивидуальных возможностей;

И самое главное 5) великолепные инструкторы!

Мне очень повезло с инструктором — Ласуковым Андреем Сергеевичем на Chevrolet aveo!

Андрей — инструктор высшего уровня — объясняет всё доходчиво, понятно и при этом не повышая тона, но и не «сюсюкается» как с маленьким ребёнком. Андрей с первого взгляда располагает к себе и после каждого занятия я нехотя еду домой, потому что очень комфортно общаться с таким замечательным человеком. Огромное спасибо Андрею.

Севостьянова

Севостьянова Евгения

10 февраля 2014

Нормальная автошкола, самое главное, что есть возможность изучать теорию дистанционно. Что касается изучения практики, то всем начинающим ученикам я могу посоветовать инструктора — Васильева Дмитрия Борисовича. С ним всегда можно договориться на удобное для вас время (что весьма немало важно), а также получить заряд бодрости и позитива!!! =)

Марина

Марина

06 февраля 2014

Хорошая автошкола! Теорию преподавал Соболевский Игорь Борисович. Все было доступно, понятно и интересно! Практическими занятиями также осталась очень довольна! У меня был инструктор Александр Калачев, занятия проходили без срывов, строго по расписанию. Каждую ситуацию возникающую на дороге разбирали детально, все было понятно, четко и доступно!!! И что немаловажно, обстановка на занятиях была доброжелательная, что очень поспособствовало обучению!!!

Также всем рекомендую не пренебрегать автотренажерами, которые есть в автошколе. Очень поможет если имеются сложности с переключением коробки)))

Хорошая автошкола, всем рекомендую!!!

Обучалась в автошколе с октября 2013, права получила в январе 2014. Огромная благодарность инструктору Павлу Савиных! При распределении учеников я попросила инструктора, который проводит занятия в Красносельском р-не, и уже на первом занятии по вождению поняла, что с Павлом мне нереально повезло! Он был очень терпелив ко всем моим страхам и ошибкам на дороге, и в итоге научил меня ездить самостоятельно! Он не только прекрасно водит сам, но и, что самое главное, умеет учить других — методично, терпеливо, до полной победы!

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет