Поиск по сайту

Автошкола "Кристалл"

47 отзывов

    • B
  • Медкомиссия

от 2,5 мес.

от 20 000 ₽

Автошкола "Кристалл"

Автошкола «Кристалл» располагает 4-мя классами в Красногвардейском и Калининском районах Санкт-Петербурга. В автошколе работают профессиональные инструкторы со стажем работы более десяти лет. Автопарк школы постоянно обновляется, 90% иномарки до пяти лет.

14 лет безупречной работы!

Классы для обучения оборудованы по последним требованиям:

• тренажеры;

• макеты для медицинского обучения;

• программное обеспечение для наглядных занятий по всем направлениям обучения.

Автошкола «Кристалл» — единственная автошкола в Санкт-Петербурге, которая предлагает услугу «Квалифицированная помощь». Своих учеников мы не бросаем, а помогаем в трудную минуту!

Для учеников, которые не могут посещать занятия в будние дни, в автошколе существует группа выходного дня.

Цель нашей работы — подготовить профессиональных и грамотных кандидатов в водителей, Ваше дело — подтвердить это на экзаменах, чтобы управление транспортным средством приносило Вам радость и удовольствие!

Стоимость обучения указана окончательная, БЕЗ СКРЫТЫХ ПЛАТЕЖЕЙ!

ЛИЦЕНЗИЯ на право ведения образовательной деятельности 78 № 001498 (выдана правительством Санкт-Петербурга, Комитетом по образованию), срок действия: бессрочно.

Цены на обучение

B

легковые автомобили и небольшие грузовики

20 000 ₽
2,5 мес.

Адреса автошколы

4.22

на основе 47 отзывов

35
5
0
3
4

Автошкола "Кристалл": Отзывы учеников

Юлия

Юлия Шишкова

27 декабря 2019

Вот и настал самый долгожданный день, за последние три месяца. Заветное удостоверение у меня!)

1. Автошкола «Кристалл». О школе узнала от своей сестры и двух одноклассниц, которые хвалили преподавателей школы и инструкторов. Поэтому выбор и пал именно на эту, и это было не зря! Все начинается со встречи с Михаилом Михайловичем, он доброжелательно вас встретит и четко объяснит все от зачисления до получения прав. Школа с тобой от и до. Весь путь проходится одной семьей. ( У нас было именно так!) Вас сразу готовят к тому, что только трудом возможно постигнуть эту нишу. Нас, конечно же и ругали, и хвалили. Было все! Но это безусловно стоит того, За что школе огромное спасибо! 2. Спасибо огромное, Татьяне Юрьевне! Субботы были увлекательными и не давали возможности, расслабиться! Что я считаю огромным плюсом. Так как, важно чтобы было желание идти, и даже если не получается, если трудно и плаксиво, не останавливаться. Я не любитель сухой теории, когда все читают по конспектам и ты просто их переписываешь. Поклон до самого пола!!!!! Мы не просто слушали, мы пытались включить на максимум себя, не всегда получалось, были дни провалов. И знаю, что мы очень подводили вас, Татьяна Юрьевна. Простите ))) Но мы смогли, с вашей поддержкой. Вы горите своим делом и поселяете этот огонёк в нас. Я справилась с теорией, я ж обещала

Анастасия

Анастасия

22 ноября 2017

Автошкола КРИСТАЛЛ обычная автошкола.Кто хочет научиться управлять автомобилем,того обязательно там этому научат.Инструктору Михаилу Михайловичу отдельное спасибо за полученные практические навыки,которые позволили мне успешно сдать в ГИБДД и площадку,и город.ПДД в автошколе сдала со второго раза.Может и к лучшему,гораздо серьёзнее к этому экзамену отнеслась в ГИБДД и сдала сразу!ПРАВА пока не получила,т.к. мне 17 лет,но экзамены пройдены и документы на оформление прав приняты в ГИБДД.Права пойду получать на следующий день после восемнадцатого дня рождения!Всем участвовавшим в моём обучении ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Татьяна Юрьевна лучший преподаватель, которого я когда-либо встречала. Она очень жизненно с красочными примерами все объясняла, можно сказать все разжёвывала и клала в рот. На все вопросы отвечала в полном объеме. Занятия проходили легко и интересно. А так же хотелось бы выразить огромную благодарность Московскому Леониду Анатольевичу, за его выдержку, позитивный настрой, умение все объяснить новичку без дерганий и агрессии. Все великолепно!!!

Посещала данную автошколу в 2016году в группе выходного дня. Понравилось отношение персонала школы. Теория объясняется доступным языком "для людей". Инструктор попался терпеливый, указывал на ошибки, которые необходимо было отработать. Понравилось, что образование в школе настроено на получение знаний и практики, а не на отработатку часов.

Наталия

Наталия

06 октября 2017

Давно мечтала получить права, но все как-то боялась садиться за руль. Подруга уговорила записаться с ней на курсы вождения в "Кристалл" и у меня остались только положительные эмоции от обучения и сотрудников школы. Я благодарна инструкторам, что они не просто научили водить, но и подарили уверенность в себе. Обучением осталась более чем довольна, права получила без особых проблем и теперь свободно чувствую себя на дороге.

Дмитрий

Дмитрий Михальчук

27 сентября 2017

Давно хотел научиться водить машину. Появились свободные деньги и время и решил пойти в автошколу. Выбрал для себя "Кристалл", из-за рекомендаций друзей. В этой школе работают настоящие профессионалы своего дела. В общем и целом остался доволен.

Зина

Зина

03 июля 2017

Проходила обучение в автошколе "Кристалл" в филиале на Новочеркасском, 58. Хотела бы выразить благодарность Татьяне Петровне за знания, полученные в ходе теоретического курса. С удовольствием посещала Ваши занятия, и сдача теории в ГИБДД не вызвала проблем. Также хотелось бы поблагодарить замечательного инструктора Владимира Николаевича за его терпение и мастерство. Очень доступно объясняет и показывает. Спокойный и с чувством юмора. Всем советую! Организационные моменты в процессе обучения и прохождения экзаменов решались быстро и на уровне. Отличная автошкола. Оставила только положительные впечатления.

Валентин

01 марта 2017

Учился в автошколе на Ушинского. Ребята- это ТУШИ ФОНАРИ. Я не знаю, кто пишет хорошие отзывы о этой школе...Да, знаю от сокурсников, что есть у них волшебный инструктор Московский Л., вот и все, чем славится эта школа.... мне не повезло, я не попал в "волшебному инструктору" сам дурак. Если хотите жести на дорогах, то ВАМ СЮДА! Остальным здравомыслящим.... ищите хотя бы нормальную автошколу..... здесь все крутится вокруг "содрать с ВАС как можно больше, пока Вы их ученик".

В отделении на Ушинского я учился с февраля по май этого года. Само вождение у меня было с марта. Мне повезло в этом плане: снег уже сошел, дороги не скользкие. Благодаря этому, учиться было очень комфортно, даже несмотря на то, что я новичок в вождении.

Мне понравился администратор Дарья, оформила в группу меня быстро, без задержек и бюрократий. Она рассказала, что мне нужно записаться в группу, затем пройти медкомиссию. И вечером я уже был на первом занятии. Спасибо ей за это!

Хочется поблагодарить преподавателя Николая Ивановича. С первого занятия чувствуется его большой преподавательский опыт. Он подробно и доходчиво объяснял нам все темы вождения, и закреплял полученные знания примерами.

Инструктору по вождению Михаилу Михайловичу отдельное спасибо за его терпеливость и подробное объяснение всех нюансов вождения. Он рассказал мне все о правильном вождении, отвечал на все мои вопросы, ни разу не повысил на меня голос. Еще хочу отметить то, что расписание занятий было для меня очень удобным. Машина, на которой я учился вождению, в отличном состоянии, ни разу не ломалась.

Большое спасибо автошколе "Кристалл" за знания и навыки вождения!

Анастасия

Анастасия

18 сентября 2016

Автошкола не понравилась, часы сокращают, делают «спаренные» занятия по 2 часа и считают за 4 академических. За весь период обучения у меня было всего 10 уроков по 2 часа… с теорией у них получше конечно, но вот практика оставляет желать лучшего. Не советую

Тося

Тося

24 мая 2016

Спасибо всем, кто работает в филиале автошколы на улице Мечникова! Я раньше даже представить не могла, что из меня получится водитель, ведь пойти в автошколу меня буквально вынудили родные. А как я при этом сопротивлялась! Теперь я понимаю, что если учиться у настоящих профессионалов своего дела, то все получится! Спасибо огромное Елене Михайловне — преподавателю теории и вождения! Какую она умеет создать психологически комфортную обстановку на занятиях! Как это важно, особенно для таких сомневающихся новичков, как я! Вся наша группа вам очень благодарна! Всем буду рекомендовать автошколу «Кристалл»!

Милана

Милана

15 апреля 2016

Добрый вечер.Хочу написать отзыв о хамском отношении к своим ученикам, который удалили сразу же из группы и меня добавили в черный список. Школа Кристалл видимо оставляет только хорошие отзывы.

«Пришла в школу на Новочеркасской, хотела узнать про купон на учебу, который представлен на сайте биглион, со мной так по хамски разговаривала Вера Матвеевна, не знаю кто она там, но такого хамства я еще не встречала, после такого отпало желание к вам идти учиться, обратите внимание на ваших сотрудников. Ужас.Никому не советую.»

За этот отзыв меня отправили в черный список. Подумайте, прежде чем идти в эту школу.

Хочу сказать «огромное спасибо» Свистунову Д.В. из автошколы «Кристалл» с его ученицей, которые выехали на красный свет и чуть не протаранили мою машину! Наверное в этой автошколе очень хорошо учат нарушать ПДД. Просто молодцы ребята.

Элл

Эльвира

07 ноября 2015

Огромнейшее спасибо Татьяне Юрьевне! Так случилось, что го потеряла, но очень хотела обучаться именно у нее. И, о, СЧАСТЬЕ!, летом и пошла. Ну говорить об этой Женщине и Учителе можно тихо, спокойно и с придыханием))) Это не лесть, это реалии. Умничка Вы наша!!! Я считаю, что вся группа думает аналогично. Инструктор. ДАДАДА. Мне повезло. Меня отдали Олегу Анатольевичу. уж не знаю насколько повезло ему))). Первый раз на революции не сдала. затупила, сбой программы. Уж так до автоматизма было все, что сыграло не очень хорошую шутку. Ну да и ладно) Вполне вероятно, что было волнение, которого я даже не замечала. Ерунда. Со второго раза, надеюсь, не подвела Олега Анатольевича и всё было сделано чётко. По крайней мере, права в кармае уже 2 недели))) А еще очень хочется поблагодарить Михал Михалыча. Ну Вы командир! Так спокойно отсраивать работу на революции… Ура и респект!!! Спасибо ВСЕМВСЕМВСЕМ!!! (если что, я машинку почти купила, жду окончания оформления)

Хочу выразить благодарность автошколе «Кристалл» на Вавиловых, 19, в которой я недавно обучалась. Отдельное человеческое спасибо Виктории Александровне за внятные и спокойные объяснения. Даже сложную, на мой взгляд, ситуацию на дороге она смогла объяснить просто и понятно. Уроки вождения с Викторией проходили легко и непринужденно. Большое Вам спасибо! Очень часто Вас вспоминаю! Хочу пожелать вам всего самого наилучшего! Огромное спасибо автошколе «Кристалл»!

Дмитрий

Дмитрий

28 мая 2014

Очень хорошая школа с замечательными, отзывчивыми и грамотными преподавателями. Теорию в нашей группе вела Татьяна Юрьевна. Она замечательный педагог. На её лекциях все знания схватываются налету. Предмет она дает не сухим книжным языком из правил и билетов, а действительно пропустив через себя и рассказывает так. что было понятно всем. Практически всегда подкрепляя уроки историями из жизни. Когда смешными, а когда и печальными. Но никогда на её уроках не остаешься безучастным и равнодушным.

Вождение мне преподавал Учитель с большой буквы «У» Олег Анатольевич. У него невозможно не научится. Его таланту преподавать, его поистине буддийскому терпению можно только поражаться. Кроме умения, он дает такую немаловажную вещь, как уверенность на дороге. А это дорогого стоит. Мне кажется, что нет такого человека, которого он не смог бы научить.

Если кто-то ищет автошколу, в которой он хочет действительно получить знания и умения, с которыми не стыдно выехать на дорогу, то можете смело остановить свои поиски на автошколе Кристалл.

Пишу это искренне, с чувством глубокой благодарности моим учителям.

Получила права 19 сентября!!!=)))Училась в учебном классе на Новочеркасском. Хочу выразить огромную благодарность преподавателю теории Чурбановой Татьяне Петровне и, конечно, самому лучшему иструктору — Живалеву Владимиру Николаевичу!!! Ни на секунду не пожалела, что пошла учиться именно в «Кристалл»!!! С П А С И Б О!!!

Екатерина

Екатерина

07 сентября 2013

Комментарий к отзыву Sev / 4 сентября 2013.

Могу сказать абсолютно точно, что писал человек не проходящий обучение в нашей автошколе.

1. Человек не знает расценок в автошколе. Что значит примерно 20 тысяч за практику? 20 тысяч у нас стоит полный курс обучения (включая и теорию и практику и тренажеры и бензин).

2. Ни один преподаватель теории не зачитывает книжку правил ПДД вслух хотя бы по тому, что эту книжку им читать не надо, т.к. они ее знают наизусть.

3. Практические занятия у нас начинаются с города, а в конце курса уже дается площадка, которая находится на пр. Металлистов. И разметка и эстакада там присутствует. На разборе старший мастер всегда объясняет план занятий, что за чем идет. И если писавший не знает где находится площадка, то это говорит о том, что он не посещал занятий.

4. Инструктора у нас с большим опытом вождения. Да бывает человеческий фактор — не могут 2 человека (инструктор и ученик) найти общий язык, так проблем в этом тоже нет. Всегда можно поменять инструктора, для этого надо позвонить ст. мастеру (телефон знают все).

5. В конце курса обучения проводится школьный экзамен на котором кандидат в водители показывает чему он научился. На любом экзамене человек нервничает, и это понятно. Если допущенные ошибки достаточно серьезные, то понятно что экзамен не сдан. Всегда можно пересдать.

Весьма посредственно. Теория заключается в чтении правил ПДД вслух (чем это отличается от зубрёжки дома?) практика без автодрома (да, как и писали в одном из предыдущих отзывов вождение на стоянке) и соблюдения всех правил необходимых для сдачи в ГИБДД. Деньги вымогают не только на взятку в ГИБДД (причём в размере превышающем обычный раза в три), но даже на внутренний экзамен. Сразу говорится, что сдать школьный экзамен без маленькой мзды нельзя.

Какие-либо тонкости вождения выучить шансов нет. У инструктора метода была проста — на втором занятии выгнать в город, на первом уже учить параллельную парковку. Без объяснений как, что, зачем. На ляпы реагировал воплями, что полезно, разве что в плане подготовки ученика к таким же неадкватам как он на дорогах. Объяснить, как можно исправить ошибки он не мог.

Цена была бы нормальная, если бы за неё можно было получить приличное преподавание. Так же платить почти 20 тысяч за практику без автодрома?

Ирина

Ирина Килеева

16 сентября 2012

Самая лучшая школа в городе! Ул. Вавиловых, дом.19 — «КРИСТАЛЛ»! Спасибо всему коллективу за профессионализм, терпение и юмор!!! Особое ОГРОМНОЕ СПАСИБО Боровому Михаилу Михайловичу!

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет