Поиск по сайту

Отзывы учеников Центральная автошкола

4.03

на основе 170 отзывов

85
47
28
6
4

Отзывы об автошколе

Народ! заниматься начала в начале марта месяца, теорией довольна… прошла за 4 дня))) что касается инструктора, то трэш… позвонил сразу же на первой неделе, потом ждала его звонка 2 недели, в итоге пришлось самой звонить и договариваться… естественно, под инструктора пришлось подстраиваться мне, а изначально говорили, что время любое и без проблем(((( ОДНИМ СЛОВОМ КОШМАР!!!

Светлана

15 марта 2008

Достоинства:

хорошая реклама

Недостатки:

1. Теория после пройденных экстра-курсов изучается все-таки самостоятельно.

2. Инструктора по вождению дают первоначальные навыки вождения: 10 занятий на площадке на 1 скорости и без газа. 4 занятия в городе, где нет машин. На уроках вождения в городе не делают замечаний по поводу ошибок на дорогах или делают это ненавязчиво. Но на экзаменах вы будете за эти ошибки отвечать сами и пересдавать за 300 рублей через две недели. 10 занятий на площадке оказывается бывает недостаточно, чтобы сдать экзамен. На экзамене «палки» бокса, параллельной парковки, змейки ставят уже и по бокам доставляют дополнительные палки так, что проехать можно только по четко спланированной узкой траектории, проехать по которой может только человек, который до автошколы уже имел навыки вождения или тот, у которого хорошо работает глазомер, и который хорошо чувствует габариты машины!!! В итоге, учат одному, на экзамене весь процесс усложняют.

Я не сдала экзамен с первого раза на парковке. Второй экзамен будет через 2 недели. Инструктор меня сразу предупредил, что экзамены сдать без денег нереально! Нужно заплатить 18 000 рублей за права и уже, по совету инструктора, ездить на своей машине и учиться самому, только собственный опыт вождения избавит меня от лишних нервов и денег, ведь каждая пересдача стоит денег и времени. Да, и 12 000 рублей, если я сдам теоретический курс. Я хотела взять у него дополнительные уроки по вождению, но поняла, по его словам, что они мне мало что дадут и у него очень напряженный график работы, и таких как я, желающих, очень много.

В итоге я взяла уроки у другого инструктора, которого посоветовали мне знакомые.

Подтвержу, что я очень хочу научиться водить машину, тупой себя не считаю, но самооценка моя значительно упала. Второй инструктор сказал, что меня ничему не научили, что я полный «0». В итоге он меня начал переучивать по своему, и я совсем запуталась «в тормозах и сцеплениях». Мой мозговой фильтр «переваривал» уроки первого инструктора и сопоставлял их с уроками второго.

Вывод состоит в том, что инструктора центральной автошколы не учат тому, с чего спрашивают. Не сдала экзамен из-за тупой ошибки: 2 раза не подняла стояночный тормоз. Но на уроках вождения этому не уделялось значительного внимания. У моей знакомой ошибка была такая: она не вовремя включила сигналы поворотника, когда тронулась с места у обочины, и после сурового замечания сразу заглохла. Как она сказала, этому на учебе не придавали никакого серьезного значения. И это только начало трудного пути сдачи внутренних экзаменов. А где учеба в реальных дорожных ситуациях с пробками машин на улице? Инструктора откровенно не скрывают жажды денег, жалуются и чувствуют себя обиженными. Трясутся за свои машины: «руль до конца не крути — стучит», переживают, когда пережимаешь газ, без конца поправляют коробку передач, позже на 15-20 минут начинают урок вождения, а то и вовсе устраивают перекуры.

Я у инструктора автошколы спросила, а зачем я вообще пошла учиться? Не проще ли мне было просто купить права за 18 000 рублей, как мне предлагали и не тратить нервную систему. Мне уже мои права обошлись в 16.500 рублей без дополнительных занятий и неопределенным будущим. На что он мне ответил, что права купить, конечно, намного проще. А как я буду ездить, это уже никого не волнует.

В рекламе написано: советуйте центральную автошколу своим знакомым! Честно, никогда не посоветую. Ищите лучше хороших инструкторов, чтобы не пришлось потом страдать из-за собственной ущербности!

Центральная автошкола, площадка «Текстильщики».

Мне автошкола оч. понравилась. Теорию проходила на м. Сходненская. Вечером в будни. За 4 занятия объяснили всё, что нужно, даже кино усели посмотреть.

Не понимаю удивления по поводу доплты за орг. сдачу! Это во всех автошколах Москвы одинаково. И смысла в этом абсолютно нет. Вождение взяла на м. Юго-Западная. Мой инструктор самый лучший! Сначала я была в ужасе от того, что он сидит и читает газету, не обращая на меня ни какого внимания, потом оказалось, что просто ездила хорошо, как только ошиблась, сразу подсказал как и что. Машина отличная, и остальные, сколько видела тоже. Очередь конечно есть, занятия вождения только 2 раза в неделю. Но я попросила, если кто не придет, звонить мне сразу, инструктор согласился.

В общем впечатления самые хорошие, скоро сдаваь в ГИБДД сдавать, и ни секунды не сомневаюсь, что сдам.

теория у них нормальная, ну как теорию можно испортить?

но инструктора просто кошмар! Я уже меняю 3-го! деньги заплатила, обратно не отдают! поэтому приходится искать нормального, вчера просто до слёз довели.обидно до ужаса!

Кирилл

27 января 2008

Я вот тоже учился в Центральной автошколе, и не знаю как у вас, а у меня все было нормально, без особых приключений. Правда инструктора ждал где-то недели три, зато он оказался отличным преподавателем. Катался на площадке у метро Ботанический сад.

Людмила

26 ноября 2007

Предполагаемая дата окончания конец декабря.

Единственное, что устраивает в центральной автошколе, так это теория. Все, что касается вождения просто ужасно: площадка не освещена (Юго-Западная), инстуктор учить не умеет. По-моему у него задача не научить, а сравнять твою самооценку с плинтусом, а потом назвать цену за успешно сданный экзамен. Как потом будешь ездить это уже не его проблемы.

Марина

26 ноября 2007

Дата окончания предполагаемая — ещё учусь… Согласна с предыдущими мнениями по поводу инструкторов вождения… Лекции даже понравились, т.к. расчитаны для взрослых людей: даётся направление и азы… А учить надо самостоятельно… Но вот с вождением полная труба — приходится брать занятия по-знакомству дополнительно…

я так же поступила в центральную автошколу, о чем жалею.Теория 2300+1500(за четыре занятия вождения)+500справка+пособия и т.д.Четыре занятия откаталась цены поднялись 500 за одно.Инструктор попался просто ужас одним словом хам.Все эти занятия мы проводили на площадке ездила вперед и задний ход правда три раза въезд в бокс.Мое мнение инструктора просто сшибают деньги.Лучше конечно с частником обучаться.

Олег

25 июля 2007

Несомненно, низкая стоимость теоретического курса приятно радует, да и машины можно найти даже на очень взыскательного ученика.

Спрос на водительские курсы очень велик, чувствуется дефицит обучающих инструкторов

Вождение с инструктором отвратительное. Вполне понятно что он бережет машину, и в то же время это не значит что в течении 2 месяцев нужно держать педаль сцепления за ученика, а так же требовать дополнительную оплату за вождение, несмотря на установленный тариф автошколы. Время вождения 2 академических часа, то есть 1.5 часа чистого времени из которых вполне законный 10-ти минутный перерыв, ну а дальше самое интересное — мое драгоценное время постоянно крадется перекурами инструктора, переговорами с коллегами на площадке, а так же на 10 минут раньше заканчивается урок и 5-10 минут позже начинается.

Когда же я справедливо возмутился подобным надувательством, услышал веский аргумент — \«Вас учеников много, даже слишком, не хочешь найду других, которые и так стоят в очереди\». На следующее вождение я смог попасть только через 3 недели, опять же из-за очереди.

Я познакомился с другими учениками, которые описали тоже самое, например, при вождении в районе метро \«Водный стадион\» некий инструктор Юрий Васильевич (фамилию они так не вспомнили, \«кажется Мамонов или что то похожее\») за одно занятие сдирал по 550 рублей, при этом все выглядело культурно, вот только ощущение обиды не пропадает.

Конечно не все инструктора такие как описано, я слышал очень благоприятные отзывы, тем неменее видимо некоторым достались не те преподователи.

рядом с местом работы

Стоимость организованной сдачи экзаменов 2300 р. или 2500 р. (в зависимости от площадки), причем об этом узнаешь только после первого занятия, после того, как отдал деньги за так называемый теоритический курс, который стоит 2400 р. и состоит из четырех занятий по 3 часа 15 минут. Причем об этом нигде информации нет. Мало того, информация на их сайте о куче площадок, да и на первом собрании (когда деньги собирают), тоже говорят, что более 50 площадок. Я ее и выбрал из-за того, что есть площадка рядом с домом. Когда подходишь, чтобы договориться, выясняется, что рядом с домом площадки уже не работают, а до ближайшей добираться 40 минут! Не школа, а ахтунг какой-то с соответствующим отношением к клиенту. Не удивлюсь, если при сдаче экзамена намекнуть доплатить за успешную сдачу… иначе, зарубят. Не ходите в эту школу, это того не стоит. Лучше выбрать ту, где сразу предупреждают, сколько все стоит и что за эти деньги ты получишь...

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет