Поиск по сайту

Отзывы учеников Автошкола "За Рулем"

3.65

на основе 122 отзывов

Отзывы об автошколе

Ксения

Ксения

29 марта 2012

реально, ищите другую школу!!! у меня такое ощущение, что кто яро и вот-так по-хамски как в офисе разговаривают защищает, так это сами и есть офисные сотрудники этой школы! очень знакомое, это в офисе так разговаривают, как написаны многие здесь ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы!!! и все написано 2-3 почерками! а что? регистрироваться здесь не надо, почтовый ящик к логину не приписывается, пиши какое угодно имя и комментируй! ребят, обратите внимание, вот так в офисе разговаривают с клиентами после 7 дней обучения (по договору, вы можете забрать деньги в течение семи дней со дня подписания договора)отвратительная школа!!! девушка Анна — хозяйка школы, любого, кто начнет высказывать свое недовольство, называют истричками, нервными, ненормальными, как угодно!!! реально, такое ощущение, что там работают сапдеповские бабки, к которым приходишь в стремненький местный магазинчик и они вечно орут «что тебе????! не нравиться??? проваливай!», их-то можно простить, они не понимают, что такое рыночная экономика, менеджмент, конкуренция, клиенты, сервис, ну а эти… молодые, а безграмотные! стремненькая школа=(((( к сожалению=(((( а по началу была уверена в своем выборе школы. ошиблась=((((( НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ОШИБОК!!! СТОИМОСТЬ И КАЧЕСТВА СЕРВИСА ДАЛЕКО НЕ СООТВЕТСТВУЮТ!!! ЦЕНА НЕ ПРЕДЕЛЬНО ВЫСОКАЯ, НО СТАВЛЮ ОДИН БАЛЛ ЗА ТО, что не соответствует качеству обучения и сервису. а вот по поводу часов, реально! не 50 часов, максимум 25!!! идешь на занятие откатываешь час в городе, расписываться заставляют как за 4 часа!!! пипец!!!

Екатерина

Екатерина

29 марта 2012

У меня о школе больше негативных эмоция осталось, чем позитивных, в 10 по рейтингу бы точно не попала. Евгений Филиппович — прекрасный преподаватель, с инструктором нормально, но с офисом начались проблемы сразу, через две недели обучения после собрания. оказалось, что автодром находиться вовсе не на ул. 1 мая, а в пос. индустриальном. согласитесь, разница есть??? да, нас возил туда автобус. вопрос офисным сотрудникам: ЗАЧЕМ ВРАТЬ???

Дальше… с 15 января подняли цену обучения с 14000 на 20000, как объяснили, в эту сумму входит литература, бензин, он якобы раньше не входил, хотя входил и пересдачи экзаменов внутренних. на деле оказалось наоборот!!! ОПЛАТА ПЕРЕСДАЧ ПРОИСХОДИТ С САМОЙ ПЕРВОЙ!!! И УЖЕ ЗАБЫЛИ, ЧТО ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ УСЛОВИЯ БЫЛИ ИНЫМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

согласна, сейчас многие начнут парировать, мол договор надо было читать! читали, договор нового образца школа не могла предоставить, поэтому писали по старому=(((( это и моя ошибка, надо было настоять на изменении договора. самое интересное произошло тогда, когда я с первого раза сдала теорию и по рекомендации руководителЯ пришла к секретарю заплатить за экзамен в гбдд 500 рублей, мне эти пяятьсот рублей очень грубая секретарша наталья учла как пересдачу. КАКАЯ ПЕРЕСДАЧА, ЕСЛИ Я СДАЛА ТОЛЬКО ТЕОРИЮ И ГОТОВИЛАСЬ К СДАЧЕ ВНУТРЕННЕГО ЭКЗАМЕНА ПО ВОЖДЕНИЮ?????????????????????????? В ШКОЛЕ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО НЕ К НИМ С ПОКЛОНОМ ДОЛЖНЫ ПРИХОДИТЬ, А ОНИ ОКАЗЫВАЮТ УСЛУГИ И ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ КЛИЕНТ БЫЛ ДОВОЛЕНя!!! господа сотрудники офиса, если вы считаете, что ваш семейный бизнес и все можно, то ошибаетесь, надо обучаться менеджменту и управлению персонала, чтобы культурным был!!! а в вашу школу если будут желающие, буду отговаривать на все 1000000%!!! не да бог еще кому-нибудь связаться с вами!!!!!!!!!!!!!

P.s. инструктор Михаил, согласна, он милашка и на вид вроде спокойный=)) Евгений Филиппович, Вам спасибо! у вас советская закалка обучения — сильно! все остальное в школе — слабенькое! даже класс обучающий за 2 месяца ни разу не убирали!!!

Впечатление об автошколе «За рулем» осталось самым положительным. Хочется сказать огромное спасибо своему инструктору – Виктору Ивановичу, за профессионализм, терпение, умение найти индивидуальный подход к каждому обучающемуся. Вам нет равных, вы самый, самый!!! Всем довольна, всем рекомендую!!!

а я могу сказать-экзамены никто сам не сдает, тем более в ГАИ-100%.и за 3 рубля вас никто 50 часов катать не будет-вы посчитайте сколько за вождение заплатили, и сколько за это инструктору дали.А потом сравните с часом езды на такси:) не жалейте на собственном обучении:)

Приветик, лично я осталась довольна автошколой «За рулём». Своего инструктора по вождению Михаила вспоминаю каждый раз, когда сажусь за руль. Мой муж, на меня может накричать за любую мелочь и я ещё больше начинаю теряться на дороге. А Михаил всегда объяснял всё спокойно и доходчиво. Экзамен в автошколе сдала без проблем, с 1 раза, никому ничего не платила. Мне, конечно, помогла, что я брала пару дополнительных занятий непосредственно перед экзаменом. Так что советую всем так делать. Хотя на экзамене были девчёнки, который и с 3 раза не могли даже парковку сделать, но это уже зависит у кого какие способности))) Ну и от инструктора, наверно, от себя точно могу рекомендовать Михаила и об Алексее слышала хорошие отзывы. Конечно супер-водителем я ещё не стала, но буду стремиться, главное побольше практики и спокойный мужей))))

Приветик, я осталась довольня атошколой «За рулём» Моим инструктором был Михаил, вспоминаю его каждый, когда сожусь за руль. Т.к. мой муж на меня орёт за каждую мелкую ошибку, и я ещё больше начинаю теряться на дороге, а Михаил всегда объяснял всё спокойно, не повышаяя голоса, и доходчиво. Экзамен в автошколе сдала с 1 раза, никому ничего не платила. Правда я брала пару дополнительных занятий непосредственно перед экзаменом на автодроме. Это очень помогло.там были девчёнки, которые и с 3 раза не могли сдать даже парковку, но это уже зависит у кого какие способности.Из инструкторов точно могу рекомендовать своего — Михаила и об Алексее слышала хорошие отзывы. Конечно, я не могу ещё назвать себя супер-водителем, но буду к этому стремиться, главное побольше практики и спокойных мужей)))

я училась в этой автошколе, а моя сестра в шансе!!! разница колосальная!

За рулем в 3 раза дешевле получется в конце, в шансе пипец полный сам никогда не сдашь!!! А ПОТОМ КАК СДЕРУТ, ЧТО ..................

я в атошколе за рулем экзамены все сама сдала, никто не валит, денег не просит, с гаи конечно сложнее было, но это Россия и это ГАИ .

читала прошлые отзывы, ребята вы что за 1,5 месяца асами хотите стать ну это вообще не реально! научить научать, если вы обучаемые, а то я видела на автодроме девушку… капец.ей вообще права противопаказаны ей и 500 часов не хватит! классная автошкола обучение быстое, не напряжное, инструктора прикольные, спокойные, веселые.ВСЕ СУПЕР

ПРЕПОДАВАНИЕ ТЕОРИИ на Коммунаров (БЦ «Кавказ») ОТЛИЧНОЕ.

сама там училась. Евгений Филиппович — профессиональный, очень грамотный преподаватель, хорошо все объясняет.

С инструктором повезло. у меня инструктором был Михаил Николаевич на 15-й — прекрасный специалист своего дела и очень хороший человек.

Михаил, СПАСИБО Вам огромное за обучение меня вождению и Ваше терпение, которое Вы проявляете к таким непослушным ученикам как я.

на автодроме если поблизости оказывается не мой инструктор, а у меня упражнение не получалось, то инструкторы

(которые просто оказываются рядом и не обучали меня) объясняли спокойно как выполнять это упражнение.

Алексей — инструктор тоже очень хороший.

и отзывы со слов учеников о всех инструкторах только хорошие.

организация работы админстрации автошколы оставляет желать лушчего.

Ну и что что не сдала экзамен с первого раза, сдала со второго раза.учть самой билеты надо было лучше.сразу всё не бывает.

Анастасия

Анастасия

25 октября 2011

Хочу выразить огромную благодарность автошколе «За рулем», в частности, инструктору-Михаилу Николаевичу.Вашему терпению можно позавидовать! Ваша выдержка, профессионализм и конечно вечно позитивный настрой, помогают нам,«чайникам», отвлечься от нервного состояния и чувствовать себя более уверенными за рулем.Что касается администрации автошколы, минусы присутствуют, но как и в любой другой организации без этого никуда! А по поводу претензий не сдачи экзаменов в гаи могу сказать следующее, ИНСТРУКТОРА ОНИ НЕ БОГИ, ОНИ НЕ МОГУТ НАДЕЛИТЬ ВАС ДАРОМ ВОЖДЕНИЯ, если человек хочет, то он сделает всё и в первую очередь будет искать ошибки в себе, а не в учителе.И я говорю всё это не потому, что я сдала гаи с первого раза-нет, я сегодня провалилась, но я не считаю это виной моего инструктора, это полностью моя вина!

Наталья

Наталья

25 октября 2011

Я занималась в этой автошколе на БЦ«Кавказ» качество знаний меня очень устроило. Я сдала экзамен в ГАИ с первого раза за несколько минут без единой ошибки. Еще мне очень повезло с инструктором. Моим инструктором был Михаил Николаевич и я очень-очень-очень довольна. Он всегда очень спокойно, доступно объясняет, если что всегда помогает. На счет Андрея Юрьевича от одногрупников я слышала только положительные отзывы, но лично судить не могу.

Возмущённый

Возмущённый

25 октября 2011

Игнат, вот Вы пишите, «на счет того, что часы не докатывают, так вы изучите внимательно договор и станет все понятно». В договоре указано, что на практические занятия отводится 50 часов. Из них, согласно карточке ученика, 8 часов — первоначальные навыки владения машиной (скорее всего речь о 3D тренажёре), 10 часов — упражнения на автодроме, затем 1 час даётся на зачёт по пройденным темам. Подчёркнуто жирной чертой ИТОГО: 19 часов. На следующей страничке в карточке написано: 12 часов — езда в городе по дорогам с малой интенсивностью, 14 часов — по дорогам с большой интенсивностью, потом ещё 4 часа на что-то, не успел прочитать. Также подчёркнуто ИТОГО: 30 часов. И ещё 1 час — зачёт. То есть в сумме по документам норма набирается. Но вот на деле всё совсем по другому. На автодроме было всего 4 занятия по 2 часа, и в городе было всего 8 занятий по часу, хотя в карточке написано, что занятие длится 2 часа. Да и этот час тоже сокращался, потому что инструктор отпускал ученика и уходил поболтать с коллегами минут на 10-15, то есть чистого времени за рулём выходило минут 35-40.

Относительно качества преподавания — теория преподаётся доступно, если ходить на занятия, то всё понятно. Вождение так же объясняется отлично, то есть сам принцип вождения, что в какой последовательности делать, здесь нет вопросов. Инструктор попался адекватный, спокойный, ни разу не ругался, не повышал голос. Я, конечно, понимаю, что часы везде урезаются, но чтобы НАСТОЛЬКО СИЛЬНО!!!

Сравнить с другими автошколами нет возможности, поэтому не могу сказать, плохая школа или нет. Нормальная. Всё доступно. Только МАЛО.

Самой главной задачей автошколы, как я считаю, должно являться обучение вождению. Теорию можно дома без хлопот выучить, на автодром приехал, заплатил и катайся сколько душе угодно (это если сам, не от школы). А вот вождению в городе кто научит? Автошкола. Хочу сказать, что не прилагая собственных усилий, не анализируя прошедшее занятие очень трудно добиться желаемого успеха. Отдельное спасибо и Андрею Юрьевичу. Человек хорошо справляется со своими обязанностями. А на счет того, что часы не докатывают, так вы изучите внимательно договор и станет все понятно. Согласен лишь с тем, что вообще мало времени уделяется вождению. Но того, что есть достаточно, что бы почувствовать себя на дороге уверено. Опыт приходит с практикой. Школа дает только азы.

В общем, я не жалею, что пошел учиться в эту школу.

P.S. автодром в пос. Индустриальном :-)

Не идите учиться в автошколу «За рулём». Михаил Николаевич которого здесь хвалят совсем не хочет заниматься со своими учениками, постоянно переносит занятия, на автодроме не все отрабатываются задания, ничего не объясняется.Очень халатное отношение к ученикам.Никому не рекомендую туда идти))))Потом об этом пожалеете)))))

Masha, вы явно неправы на счет инструктора Андрея Юрьевича! Наверное относитесь к той группе людей, которые всегда всем недовольны. Юрьевич отличный инструктор! Объясняет спокойно, ни о каком повышении голоса и речи не может быть! Более того, по моей рекомендации к этому инструктору пошли еще два человека и остались очень довольны!

Оксана

Оксана

13 октября 2011

Всем привет! Полнейшая чушь — комментарий, оставленный дамой «Masha», относительно Андрея Юрьевича!)))) ПРОФЕССИОНАЛ! Ни разу он себе не позволил грубого слова в мой адрес, все четко, понятно, своевременные и полные ответы на мои вопросы. Вождение почти уже закончили, не скрою — на дороге очень волновалась, даже боялась, т.к. пришла в школу с нулевым опытом вождения, спасибо Андрею Юрьевичу за понимание и терпение! Только вот я знаю для чего я пришла туда — научиться водить, а люди, которые решили без усилий получить права, видимо, ошиблись адресом. Существует категория народа из серии «плохих танцоров», во всех своих неудачах необходимо кого-то обвинить. Так что, уважаемая Masha, может все дело в вашем отношении к затее получить права и подходе, чтобы не позориться и не поливать грязью других, надо было тихонько купить права и не морочить голову никому. У меня впереди экзамены, если результат будет хуже чем я ожидаю — это результат моих стараний в учебе, но никак не недоработки преподавателей. Школа замечательная! Спасибо Евгению Филипповичу и, конечно, Андрею Юрьевичу на чудесном синем «Шевролете»!

Виктория

Виктория

12 октября 2011

Полностью не согласна с предыдущими двумя комментариями! Это самая лучшая школа в городе! Здесь великолепные преподаватели и инструктора, а для того, чтобы хорошо научиться ездить, а не просто получить права, нужно желание! Я сама училась в этой автошколе, не было никаких проблем ни с преподавателями ни с руководством, наоборот, остались только самые лучшие воспоминания и экзамен сдала с первого раза! Инструктором был Михаил Николаевич, никогда не кричал, не позволял грубости, а, наоборот, очень вежливо и понятно все объяснял, да и от других инструкторов никогда этого не замечала! Так что бесспорно это замечательная автошкола! Михаил Николаевич- Вы ЛУЧШИЙ!!!

«Не знаю на чем основываются предыдущие отзывы», — тоже не знаю, но догадываюсь… Я не имел иллюзий насчет качества преподавания в автошколах города, потому что сама структура обучения вождению в нашей стране, по своей сути, уже ущербная. Но даже в этой ситуации, то мизерное время, которое отводят на практическое освоение автомобиля, большинство учителей в этой автошколе не хотят полностью отрабатывать. И складывается парадоксальная ситуация — ты платишь деньги за то, что тебя не обучают, как ни старайся! Как говорилось ранее, инструктора отлынивают от своих обязанностей: сильно сокращают время, объясняют плохо и не охотно, на автодроме играют в нарды и так далее. Администрация не может нормально организовать процесс обучения; на моей памяти нескольким ученикам забывали назначить инструктора.

Но есть и плюсы: нормальное обучение теории, правда только на Филатова, (на «Кавказе» — по отзывам других — преподавание теории тоже сильно хромает), и попадаются приличные учителя по вождению (но нужна ли вам лотерея?). Но все эти плюсы нивелируются минусами, о которых говорилось ниже.

Не знаю на чем основываются предыдущие отзывы, но я хочу поведать всю правду об этой автошколе. С первого дня, как я переступила порог автошколы «за рулем», я пожалела обо всем! Некомпетентные преподаватели, ужасные инструктора, никакой организованности, трубку не берут, если нужно уточнить какие-либо вопросы. Проучившись в автошколе, скажу Вам правду: три предыдущие группы не сдали экзамен в ГАИ! Это как такое возможно? Говоря конкретней, инструктор по имени Андрей Юрьевич на Шивролет темно-синего цвета просто ужасный. Работу свою не любит, неуважительно общается с учениками, все время кричит и учить ничему не хочет, часы положенные отрабатывать не желает, сокращая их! Он только и может, что перекуры устраивать да кофеек попивать, вот и все его обучение!

Так что если Вы надумали идти учится на права, то ни в коем случае не ходите в эту «шарашкину контору»! Там с Вас только деньги сдерут и нервы Вы свои потратите!

Автошкола «За рулем», без сомнения, лучшая автошкола нашего города! Отличное преподавание теории и вождения!!! Михаил Николаевич великолепный инструктор! Кто хочет научиться ездить, вам именно к нему!!! Всегда позитивный, добрый и вежливый, уверена, что найдет подход к любому ученику и научит безупречному вождению! За все время обучения ни разу не повысил голос, всегда старался помочь и, как можно доступнее объяснить! Откатала полностью все часы вождения и осталась очень довольна! Михаил Николаевич профессионал, спасибо!!! Советую Вам, не пожалеете, лучшего инструктора просто нет!!!

Маруся

Маруся

29 августа 2011

Лучше автошколы не найти!!! Советую всем. Особенно инструктор Михаил Николаевич. Просто прелесть, супер-инструктор. Внимательный, спокойный. Объясняет доходчиво. Даже самая блондинистая блондинка научится делать параллельную парковку и змейку. ))))))))))) Михаил Николаевич, Вы СУПЕР!!!

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет