Поиск по сайту

Отзывы учеников Автошкола "Лидер"

5

на основе 737 отзывов

Отзывы об автошколе

Кристина

Кристина

08 апреля 2019

Отличная автошкола. Экзамен сдала с первого раза) Преподавание на высоте, как теория так и вождение. Огромное спасибо преподавателю теории Алексею александровичу и инструктору Анатолию Владимировичу!

Спасибо Вам!

Автошкола

Автошкола

Директор

Кирилл

Кирилл

29 марта 2019

По совету друга выбрал автошколу Лидер и не пожалел. Преподаватель по теории Дмитрий разъяснил все доступно и понятно. Инструктор по вождению Михаил с нуля научил езде на машине: на автодроме и в городе. Занятия проходили в удобное для меня время - по воскресениям. Немаловажный аспект-доступная цена обучения. Спасибо всему коллективу автошколы!

Спасибо за Ваш комментарий!

Автошкола

Автошкола

Директор

Олеся

Олеся

21 марта 2019

Отличная школа! Особенно выражаю свою благодарность своему инструктору Говорову Александру Владимировичу . Очень доступно всё объясняет, помогает преодолеть страх и неуверенность в себе за рулем! Благодарю Вас за терпение и за уверенность в том, что у меня всё получится! Огромное вам спасибо!

Спасибо за Ваши слова!

Автошкола

Автошкола

Директор

Аноним

Аноним

18 марта 2019

Даже не знаю, что правильнее будет оценить - школу или инструктора. Занимаюсь уже месяц на автодроме. Из положенных 1,5 часов езжу от силы минут 20, потому что остальное время стою в очереди на упражнения. За месяц занятий я даже не все упражнения на автодроме ещё пробовал делать. Чувствую, как деньги улетают в трубу. Плачу получается за то, чтобы просто посидеть в машине. Инструктор Субботин злой, как полкан. Не гнушается обматерить. После занятия все клокочет внутри и чувство морального опустошения.

Уважаемый аноним! К сожалению, без уточнения Ваших данных мы не имеем возможности проверить информацию и принять меры, когда это необходимо. При оперативном обращении в офис или по телефону менеджеры и директор всегда помогают в ответ даже на малейшую жалобу. Поэтому можете обратиться к руководству или менеджерам самостоятельно или написать свои данные на электронную почту darya_84@bk.ru.

Автошкола

Автошкола

Директор

закончила эту автошколу! От обучения остались только положительные впечатления: опытные и профессиональные работники автошколы, индивидуальный подход, строгость, требовательность-и результат на лицо, теперь передвигаюсь по городу на шевроле ланос с МКПП) Всем знакомым советую только эту автошколу!

Спасибо за Ваши слова!

Автошкола

Автошкола

Директор

Людмила

Людмила

15 октября 2018

Спасибо большое автошколе "Лидер" за знание и отличное обучение !)))) Все очень хорошо организовано, спасибо большое моему инструктору за терпение и за то что научил меня водить автомобиль!! Теперь я уже водитель и все благодаря такому хорошему инструктору и такой замечательной  автошколе)))!!! Спасибо огромное всему коллективу автошколы Лидер!

Спасибо за ваш отзыв!

Автошкола

Автошкола

Директор

Полина

Полина

05 октября 2018

Спасибо огромное вашей автошколе.) Отличные преподаватели и инструктора)) и отдельное спасибо инструктору Дмитрию))) научил меня ездить с нуля.)) Замечательный инструктор и прекрасный человек.))) Очень ему за всё благодарна! Побольше бы таких инструкторов.))

Спасибо Вам!

Автошкола

Автошкола

Директор

Мечты сбываются! Я получила права! Решение водить машину далось нелегко, но все у меня получилось! Весь персонал, с кем приходилось контактировать, замечательный. Теорию преподавал замечательный Павел. Его уроки проходили на одном дыхании, с использованием интерактивной доски, разбором реальных дорожных ситуаций. Благодаря ему, теорию сдала с первого раза и без проблем. Особое спасибо хочу сказать своему инструктору Михаилу, за терпение, уважительное и внимательное отношение за весь период обучения, за высокий профессионализм, умение вовремя подсказать, дать совет, а при необходимости, и исправить ситуацию. Спасибо всем и успехов в работе!

Спасибо за Ваш отзыв!

Автошкола

Автошкола

Директор

Добрый день! Я еще пока учусь, но почитав отзывы, понимаю, что не зря выбрал эту автошколу. Первый критерий был территориальная близость к дому. Практика пока еще не началась, но теория уже пройдена)), контрольная написана и допущен ко внутреннему экзамену по теоретическим знаниям ПДД и за это спасибо Владимиру Александровичу!!! Он просто изумительный преподаватель!!! Он умеет заинтересовать, понятно интерпретировать... Огромное ему за это спасибо.

Спасибо за Ваш комментарий!

Автошкола

Автошкола

Директор

Хочу выразить благодарность за грамотное обучение и комфортные условия! С огромным удовольствием прошли все теоретические занятия Виталия Николаевича! Всё было понятно, доступно! и видно, что с душой! На такие занятия хочется ходить!Отдельное спасибо хочу сказать своему инструктору Андрею (Киа Риа) за его прекрасное умение учить! Андрей - потрясающий инструктор и замечательный человек! От всех занятий только положительные эмоции!

Спасибо за Ваши слова!

Автошкола

Автошкола

Директор

Игнат

Маргарита

31 августа 2018

хочу выразить благодарность как и все за такую автошколу,честно говоря думала таких не бывает!!!Экзамены сдала с первого раза,сначала ПДД на ура и этому я благодарна Виталию Николаевмчу,на его занятия так и хотелось ходить ,не пропуская ,что я и делала,ни одного пропуска!Отличный педагог,много примеров из жизни,сначала думала на первом занятии ничего не пойму,а потом...затянуло!Спасибо Вам большое Виталий Николаевич за полученные знания(я ими даже мужа за пояс затыкаю)!Ну,а вождение-за это благодарю инструктора Альберта!!!Я таким и представляла себе инструктора в идеале и вдруг ,оказалось,что такие и в реальности существуют:не кричит,объясняет спокойно,выдержанный,а саме главное добросовестный,вообщем,рекомендую Альберта на "Калине"!Регине и Алёне большой приветик!!!Регинка тебе отдельный!!!А директорам благодарность за такую школу-молодцы!!!У вас нет конкурентов!!!!!P.S.Я уже успела соскучиться!!!!

Спасибо большое за Ваш комментарий!

Автошкола

Автошкола

Директор

Тамара

Тамара

28 августа 2018

Автошкола понравилась, очень довольна, инструктору спасибо! Всем рекомендую, учитесь у Проняева, он заслуживает премии!) Спасибо большое!

Спасибо за Ваш отзыв!

Автошкола

Автошкола

Директор

Галина

Галина

09 августа 2018

Не школа, а дикий ужас! У инструктора вечно не было свободного времени. На автодроме больше стоишь в очереди чем реально катаешься. По городу было откатано 5 занятий по 30 минут каждое. Так невозможно ничему научиться. Пришлось заниматься у частного инструктора! Училась на авто с неисправным ручником!!!! Все вопросы по этому поводу откровенно игнорировались!!! Было похоже, что инструктор сам ничего толком не знает! Зато накануне экзамена открытым текстом сказал: любят тех, кто платит. Цена 10000 рублей. Вот так нагло в открытую вымогают. На внутреннем экзамене вообще никого не стесняются, чуть ли не у всех на виду берут взятки! Это просто ппц! Потом страшно с такими водителями рядом ездить! А автошкола ещё и поощряет, а тех, кто пытается сам сдавать - валит. Хамское, наплевательское отношение. Никому не рекомендую!

Уважаемая Галина! Просим Вам указать свои ФИО, номер группы, а также ФИО своего инструктора на электронную почту darya_84@bk.ru, чтобы мы могли разобраться в ситуации, если она действительно имела место быть:) Анонимные общие жалобы, к сожалению, рассмотреть невозможно, особенно если нет конкретных фактов.

Автошкола

Автошкола

Директор

Роза

Роза

23 мая 2018

Хочу выразить КРАЙНЕ НЕГАТИВНОЕ мнение об автошколе ЛИДЕР!!! По началу все устроило, я заключила договор с автошколой, внесла залог 1000 рублей. Когда я пришла внести оставшеюся сумму, решила уточнить у менеджера, входит ли практика вождение в VIP пакет за 12990,( хотя бы какая то часть часов), в итоге я услышала, что не входит, хотя в день, когда я обратилась это услуга входила, из слов компетентного менеджера! Я решила расторгнуть договор с автошколой и написала причину расторжение. У МЕНЯ СРАЗУ же взяли данные сбербанка, сказали залог будут перечислять туда. Прошел день, мне позвонила девушка, и пыталась уговорить, чтобы я все таки продолжила обучение, делала скидки и сумма резко упала до 4990! Мнение об этой школе уже испортилось, поэтому я не повелась на это! Пришла в офис, спустя 2 дня, написала заявление о расторжении договора и тут самое интересное!!! Деньги возвращают на карту сбербанка в течении 10 дней! Ну ладно,закрыла глаза,не такая большая сумма, хотя оплату принимают только наличными! Тут еще одна проблема образовалась! Деньги на карту не могут перечислить,так как,я меняла фамилию. А ДО ЭТОГО, когда они брали мои данные карты они не видели и у них не было вопросов ко мне!!! Если отдавать наличными, то аж 29 числа! Расторгла договор 14 мая, и спустя 16 дней они смогут мне отдать 1000 !Есть другой выход- мне надо предоставить свидетельство о заключении брака на почту ,или лично привести в офис и тогда на карту перечислят 26! В конце концов, почему я должна ждать, столько времени!? Решили мне пойти на встречу и отдать 24 мая, после того,как я сказала,что обращусь в Роспотребнадзор! Вот честно, не кому не рекомендую, ЭТУ АВТОШКОЛУ!!!!!!!!!! Уточняйте все, перед заключением договора! А автошколе ЛИДЕР желаю, чтобы набрали КОМПЕТЕНТНЫХ сотрудников!

Добрый день, Роза! Касаемо практики, в пакет включена работа инструктора, аренда автодрома и автомобиля, но ГСМ оплачивают отдельно, это написано на официальном сайте, об этом говорят и по телефону, и в офисе при заключении договора. Если Вы укажете дату визита и данные менеджера, который предоставил информацию о входящих практических занятиях в стоимость пакета услуг, мы обязательно проверим эту информацию - в офисе ведется видеонаблюдение с записью происходящего. Как организация с развитой системой лояльности мы можем предоставлять клиентам скидки в индивидуальных случаях, и это обычная практика в сфере услуг. Оплата услуг принимается как наличными, так и безналичным переводом, а при расторжении договора с учеником согласовывается, каким образом ему удобнее вернуть средства. Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей», возврат денежных средств осуществляется в срок до 10 дней со дня расторжения договора, в Вашем случае этот срок установлен 24 мая, а не 29. 14 мая Вы написали заявление на расторжение договора, срок рассмотрения заявления - 3 дня. 16 мая было подписано Соглашение о расторжении договора, от этой даты и идет отсчет 10 дней, а установленный для Вас срок даже меньший. Средства будут выданы наличными, потому что из-за несоответствия реквизитов в связи с Вашим замужеством перевод денег на карту возможен только после предоставления документа - свидетельства о заключении брака - любым удобным для Вас способом, но этого не произошло.

Автошкола

Автошкола

Директор

Александр

Александр

10 мая 2018

Хотел бы выразить свой негативные ощущения, потому что других просто нет после обучения в этой "чедесной" автошколе. Учился летом, права смог получить, только в конце осени. Брал VIP пакет - обучение за 1,5 месяца. Внутренний экзамен вы можете сдать только в чт в 9 утра, хотя при покупке это не обговаривается). А т.к. я учусь в универе, то мне пришлось прогуливать пары. В итоге директор опоздал на 50 минут, без каких-либо предупреждений. В спешке не сдал внутренний экзамен, хотел попросить у директора как-то перенести на другой день экзамен, потому что просто отсутствует возможность, в итоге мне сказали, что кто я такой чтобы ставить свои интересы выше интересов директора. Ну, это еще не беда, подумал я, может правда я виноват, где-то не досмотрел. Но потом началось самое весёлое. Не сдал с первого раза экзамен в ГАИ. В автошколе заявили, что теперь я сам по себе, всм. достаю талоны в ГАИ сам, а они там доступны только за месяц. И меня направили к единственному инструктору по пересдаче, он у них там один, Нексия зеленая, номера писать не буду. На первом же занятии он мне тыкал, кричал, вёл себя просто неадекватно. Я его спокойно попросил не кричать на меня. На что он ответил фразой:'А как ты в армии будешь служить?', и продолжил вести себя достаточно жёстко. После этого занятия у меня сдали нервы уже просто. Такого отношения я никак не ожидал, тем более когда у тебя самый максимальный пакет. После этого занятия, я пришёл в офис, чтобы поменять инструктора, мне ответили, что поменять я его не могу, т.к. он один отвечает за пересдачу. На просьбу предоставить видеозапись с занятия этого, т.к. у всех инструкторов должен стоять регистратор в качестве контроля, мне косвенно отказали, сказали, что надо связываться с руководством, мы вам перезвоним и тд и тп, в итоге ничего не произошло. В общем это просто ... . Пришлось нанимать частного инструктора, платил ему в 2 раза больше, но человек ни разу на меня не закричал, всему научил и рассказал. После него сдал все этапы сразу, без каких-либо пересдач. Пока я учился в этой автошколе, знатно истрепал себе все нервы., и заплатил раза в 2,5 больше, чем заявлено)! Ужасный сервис, ужасное отношение. Не дай бог ещё раз с таким столкнуться. Для них вы мешок с деньгами. Единственное, удовлетворен теорией, учился на памятнике славы, преподавал очень веселый мужчина, настоящий человек. Один из немногих положительных людей этой организации. Да, и в офис обращаться бесполезно, 90% проблем они не могут решить. Когда мой очередной инструктор уходил в отпуск, пришёл в очередной раз выбрать нового, выбрать лансер, потому что я ездил до этого лансере, вроде договорились. А когда пришёл на автодром, ни Лансера, ни инструктора ничего, посадили в Гранту к другому инструктору. Не стал ничего им говорить, потому что убедился уже, что за жесть у них происходит. Пожалуй, самый ужасный сервис, с которым мне приходилось столкнуться.

Добрый день, Александр! Нам жаль, что обучение оставило неприятное впечатление, приносим свои извинения, и для исключения недопонимания опишем по порядку систему предоставления услуг по пунктам Вашего отзыва. Внутренний экзамен начинается в 8.30 утра, но в индивидуальных случаях назначаются отдельные дни. Директор приезжает на автодром заведомо и подготавливает все к предстоящему экзамену, поэтому опаздывать он не имеет права по определению:) Всем не сдавшим экзамен в ГИБДД выдают памятку с указанием дальнейших действий и контактом ответственного лица, после этого информация дублируется двумя звонками колл-центра. В прошлом году в ГИБДД не было талонов на пересдачу, и регистрация на нее проходила по живой очереди или через сайт госуслуг, об этом говорилось в офисе и по тел., а также неоднократно обсуждалось в официальной группе автошколы в ВКонтакте. На пересдаче в ГИБДД к услугам учеников предоставляется 5 автомобилей, один из которых наш, но это серебристое авто, а не зеленое;) Все спорные моменты или просьбы связаться с руководством в обязательном порядке фиксируются менеджерами и передаются директору для дальнейшего решения вопросов, или дается визитка с его контактами. Также замечания, просьбы и пожелания можно направлять по телефону, колл-центр принимает все заявки и далее отдает в работу, для контроля ведется их запись, и таким образом помощь оказывается всем обратившимся.

Автошкола

Автошкола

Директор

Обучение не понравилось. подход так себе - инструктор не хотел подстраиваться под меня, назначал время занятий когда хотел - то в 8 утра, то в три дня. Вообще то все работают и не могут срываться с работы когда только ему удобно. По телефону в офисе сказали - ну что же вы хотите, вс много, а он один. Хотя при записи пели , что ни каких проблем с этим не будет. Вот и делайте выводы сами.

Юлия, если Вы обучались на эконом-пакете, то в этом случае расписание занятий по вождению составляется с учетом пожеланий ученика, но если Вы желаете заниматься в конкретные дни и время, то для этого мы предлагаем вип-пакет, в офисе при записи это оговаривается.

Автошкола

Автошкола

Директор

Акулова

Станислава

09 февраля 2018

Спасибо всем сотрудникам автошколы!!! Очень благодарна.... До автодрома добирались на ученой машине, просто супер...не ломать себе голову как добраться сэкономили деньги и время, Училась у Вячеслава, спокойный инструктор, не кричит, не ругается, все объяснял спокойно и понятно...без всяких этих терминов (когда было необходимо и рисунки мне рисовал как упражнения на автодроме выполнять и за ручку между фишек водил) я все смеялась что память девичья запомнить не могла...Теорию вел Николай Петрович здесь вообще без комментариев...это такой преподаватель что мне кажется даже самый ленивый и не желающий понимать поймет.....у нас была достаточна большая группа 26 человек внутришкольный экзамен по теории сдали 25 человек-это думаю говорит само за себя!!! по вождению всех допустили) теория и автодром сдала вся группа а вот с городом конечно кому как повезло...к вечеру уже нервы у всех сдавали...лично я и моя подруга сдала!!!! и благополучно уехали праздновать...коллективу автошколы большое спасибо! ВЫ лучшие!!

Спасибо за Ваш комментарий!

Автошкола

Автошкола

Директор

Вот уже прошел целый год с тех пор , как я получила водительское удостоверение на право управлять автомобилем.Прошла полный курс обучения в автошколе "Ермак". Летом уже ездила на автомобиле марки "Шевроле -Лачетт" (моя красненькая лапушка самая замечательная в мире автомобилей).С какой благодарностью вспоминаю я моменты обучения в этой автошколе. Были такие ситуации, после которых сама готова пойти туда , куда молча посылают (по конкретному адресу). Но не слышала ни одного слова упрека. СПАСИБО Инструктору Алексею. СПАСИБО преподавателю Дмитрию Викторовичу. Не нарушайте только, пожалуйста ПРАВИЛА Дорожного движения, ведь на дороге ты не один, есть и другие участники движения. Мне всегда помогают опытные водители, и правильно припарковаться и где то пропустят. Будем же всегда внимательны на дороге и вежливы. Удач всем на дорогах!!!!

Благодарна очень автошколе Лидер! Вы научили, разъяснили! Особенно благодарна Рощупкину Вячеславу Петровичу и инструктору Жданову Александру Александровичу , спасибо за ваше терпение , понимание, обучение и поддержку! Благодаря вам пропал страх водить сейчас с удовольствием сажусь в автомобиль и упоминаю вас! Очень вам благодарна !

Спасибо за Ваш комментарий!

Автошкола

Автошкола

Директор

Сижу любуюсь на свои права на полке, и это полностью Ваша заслуга! Спасибо большое за положительные эмоции, интересные уроки, комфортную обстановку))Все профессионалы в своем деле, и это видно сразу)) Даже немного грустно, что все это закончилось

И Вам спасибо за отзыв!

Автошкола

Автошкола

Директор

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет