Поиск по сайту

Отзывы учеников ЧОУ ДПО "СОУК" ("Самарский областной учебный комбинат")

4.27

на основе 99 отзывов

72
10
6
5
6

Отзывы об автошколе

Училась в этой автошколе! Хочу оставить свой отзыв. Практика проходит ужасно, у меня был инструктор – быдло, придирается ко всему, все ему не так, после вождения одни расстройства. Может, конечно, и есть у них нормальные инструктора, но мало и как к ним попасть никто не знает. Моя подруга то же учится здесь, ей попался инструктор – пофигист, но не кричит, тихий спокойный, но и обучения как такового нет.

В этой автошколе я отучилась 5 лет назад. Впечатление в целом осталось хорошее. Больше всего понравились теоретические занятия, и занятия на тех. оснощение авто, где, что и зачем, как колесо поменять… Колесо правда менять не научилась. Зато лекции с автобайками от Сынтина В. до сих пор в голове. Столько чуткости и любви к своему делу живет в этом человеке. Я старалась не пропускать ни одного занятия, все записывала, а тетрадочка потом пропала правда. Жаль! Но ПДД, прослушанные и разобранные на пальцах, подкрепленными примерами из жизни не прапали. С практическим вождением не все удачно складовалось, мой инструктор заявил, что это не МОЁ! Но я справилась, и автошколу вспоминаю с хорошим впечатлением.

Ольга

Ольга Викторовна Ламзина

30 ноября 2012

Обучалась в этой школе, а знаю их очень давно с 2004 года, когда этот колектив работал в 49 школе. Мне очень понравилось обучение все на высоком уровне. Люди работают от души и для людей. Езжу на машине без проблем обучение конечно давалось с трудом, а теперь все нормально. На днях встрелила в магазине Елену Анатольевну, она секретарь в автошколе, Елена пожаловалась что пишут здесь, на эту школу заказные статьи с отрицательными отзывами. Я честно скажу все было классно здесь не толко учат хорошо еще проводят конкурсы и раздают призы. Летом разыгрывали два айпада — выиграли две девочки, я читала на их сайте и видела ролик с награждения. Сейчас тоже идет розыгрыш, что-то тоже ценное разыгрывают, я рекомендую эту автошколу всем своим знакомым. Скоро сынок подростает я его обязательно за ручку преведу к ним он уже и сам рвется хотябы на мотоцикл обучиться, боюсь я мотоциклов пусть подрастет и на машине придет учиться. Сердечное спасибо и низки поклон свем кто здесь работает. Не верьте тем кто пишет здесь плохое про них — не верю. Потрясающиелюди здесь работают! СПАСИБО!!!

Юлия

Юлия Прорвина

30 ноября 2012

я училась в этой автошколе

Мои впечатления — только положительные))))

Меня научили ездить, я знаю в совершенстве все правила дорожного движения (отдельное спасибо Женечке Леоновой)))) и познакомилась с замечательными людьми!!!

Теорию и практику мне преподавал Яшин Н.В., замечательный педагог и просто прекрасный человек!

Экзамены в гаи тоже сдавала в субботу! очень удобно! все разы сдавала на Шкодах — машина мечта! Очень поддерживали на экзаменах! Вообщем вспоминаю и улыбка на лице)))

Спасибо всем сотрудникам за их труд!

ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!))))

Я тоже рекомендую идти учиться только в эту автошколу!!! Проверено.))))

Надежда

Надежда Бочарникова

29 ноября 2012

Ну вот, я почти закончила обучение (осталось 1 занятие) и могу высказать сформировавшееся мнение об этой автошколе. У меня только положительные впечатления. Я долго выбирала а/школу, смотрела сайты, читала отзывы, опрашивала знакомых. В результате я составила список «страстей», которые стремилась избегать и которые не нашла в этой школе.

СТРАСТЬ 1. «Скучно преподают теорию» — Здесь теория преподавалась интересно, доходчиво. Николай Степанович каждый урок нас «гонял» по перекресткам, каждый урок повторяли регулировщика, не ленился по 50 раз встать с места и на доске разобрать каждый случай.

СТРАСТЬ 2. «Инструктор грубит» — Я не скрою, пару раз я мой инструктор кричал на меня, но это были грубейшие нарушения с моей стороны. Но справедливости ради стоит отметить, что именно благодаря его постоянному «эфиру» я обрела уверенность на дороге, а первый раз в городе меня охватила такая паника, что я хотела все бросить. Но он вел меня, почти не умолкая: «Разгоняемся до второй. Вторая. Смотрим на знак. Включаем левый поворотник. Смотрим в зеркало. Поворачиваем....» И так всю дорогу.

СТРАСТЬ 3. «Заставляют расписываться сразу за все уроки, потом их недодают» Вот этого я тоже боялась, но в этой автошколе этого нет!!! Я расписывалась только за прошедший урок, мне не сократили ни одного урока. И по городу гоняют не только «вокруг школы», а по большим улицам — Аврора, Мос. шоссе, 22-го Партсъезда, А-Овсеенко и т.п.

Ну, я описала основные моменты, которые были важные для меня. Еще положительный момент — эта школа сдает экзамены в ГАИ по субботам, т.е., не нужно отпрашиваться с работы. Я, конечно, надеюсь всем сердцем сдать все с первого раза, но...)))) В общем, по субботам сдавать удобно. К тому же, экзамен сдается на автомобилях этой автошколы, это тоже плюс.

Единственный неудобный момент — оплачивать надо через банк, а банков с низкой комиссией мало.

P.S.

Да, и никаких дополнительных поборов — за бензин или автодром! А это тоже существенный плюс. Доп. расходы только за покупку ПДД и билетов, за прохождение комиссии, ну, и если есть желание проехаться по автодрому, где будут принимать экзамен ГАИ — то там 200 руб./час. А свой автодром бесплатно.

Посмотрите сайт автошколы www.avtoshkola163.ru на нем можете online пообщаться с администратором сайта. А в группе сайта «Вконтакте» http://vk.com/club14716834 Вы можете пообщаться с учениками, задать вопросы, прочитать отзывы, поучаствовать в конкурсах. Всем советую эту автошколу — не пожалеете.

Уточка

Уточка

05 ноября 2012

Каждому свое… мне не очень понравилась ваша организация!!! Я хотела взять уроки вождения, деньги заплатила а вот качественного преподавания так и не дождалась!!! Очень расстроилась из-за такого отношения((((

Валерий

Валерий

03 ноября 2012

Автошкола по этому адресу одна из самых лучших в Самаре. Может расположение не совсем удобное, согласен, а вот преподавательский состав просто отличный. Те, кто пишет отрицательные отзывы — это либо заказ, либо провокация. Напишите свои координаты и мы разберем Вашу ситуацию. Готовы предоставить отчет о проверке, здесь или на страницах официального сайта www.avtoshkola163.ru мы от своих клиентов ни чего не скрываем и даже не убираем отрицательные отзывы (которых за два года было всего два и это по всей организации, а это 20 филиалов и отделений), по жалобам были проведены проверки и курсанту возмещалось все в полном объеме, если это было подтверждено, а сотрудники были наказаны. А чаще бывает, что человек пишет просто на эмоциях, а потом выясняется, что просто друг друга не поняли. За последние несколько лет по этому отделению нареканий вообще нет. 1 октября 2009 года обновился весь коллектив и собраны не просто профессионалы, а еще и хорошие люди.

В этой автошколе не только преподаватели замечательные, но и оборудование соответствует современным требованиям — новые автомобили-иномарки, мультимедийное оснащение класса. Не бывает так чтобы автомобиля кому-то не хватило т.к. загруженность филиала автошколы всего на 90%.

И еще, если вы пишите хороший или отрицательный отзыв называйте свои подлинные имена и координаты. Если есть проблема мы её решим, а если благодарность, то скажем вам СПАСИБО.

С уважению к форумчанам этого сайта Сынтин Валерий Анатольевич начальник отдела развития

Самая худшая автошкола в Самарской области!!! Решила я вождением позаниматься, деньги отдала, а услуг так не получила!!! То машина сломалась, то времени у инструктора нет!!! Промурыжили меня 1,5 месяца и результата никакого!!! Только нервы себе попортила!!!

Ленчик

Ленчик

10 октября 2012

При записи мне девушка все так прекрасно рассказала про обучение, какие у них замечательные условия. Теория прошла, должно начаться вождение, ждала 1,5 мес, как оказалось учеников набрали, а инструкторов нет, уже хотела и документы забрать, но нельзя, без внутреннего экзамена!!! Получилось что я училась не 2,5 месяца, а 4 месяца!!!

Спасибо за качественное обучение моей жены Ирины! Сдала сама со 2го раза. На дороге себя чувствует очень уверенно. Правда по трассе боится пока — но это сами отработаем ))))

Евгений

Евгений

17 апреля 2012

Учился весной 2010. Игорь Александрович, который преподавал теорию, вел занятия с огоньком. Примеры из жизни, личные видеоархивы и наглядные примеры, были даже некоторые, так сказать, вредные советы, как отмазаться от некоторых проступков))) все доступно, просто и понятно… на все вопросы получали ответы! слушал отзывы людей, которые учились в других школах, и пришел к выводу, что в этой шкле действительно дали знания и навыки. Спасибо ему огромное за терпение, вопросами наша группа сыпала не скупясь))

Инструктор по практике, Алексей(фамилию к сожалению не помню) на калине красной, научил уверенности на дороге. хотел даже научить как курить за рулем))) отличный парень, поездки с которым проходили всегда с весельем! на первое занятие в городе пообещал самые легкие маршруты и практически пустые дороги… не обманул...

наше первое городское занятие(было двойное, 4 часа) прошло на «пустых» улицах московского шоссе, ново-садовой, улице советской армии, антошка в самый час пик!!! никогда не забуду дрожи в руках и коленях после этой поездки! если честно, за такой урок благодарен! нет страха перед городским трафиком!

Да, и с отзывом Жанны я согласен полностью. Наверняка это та самая Жанна, которой мы частенько хихикали на занятиях)) надеюсь права то нашла?))

Успехов и процветания школе и ее коллективу!!! Евгений!

Виктор

Виктор

03 апреля 2012

Школа определенно полный шлак!!! Такого отношения к людям, трудно ожидать даже в вытрезвителе! Такое чувство, что инструторы в детстве мечтали управлять космическим кораблем, но увы, за много лет они добились лишь кучи комплексов!

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Я закончила обучение и сдала теоретический экзамен в МРО ГАИ. теперь предстоит пересдача практической части на автодроме СХИ, как мне найти срочно инструктора для практики на АВТО КАЛИНА на СХИ, так как уже через 2 дня пересдача.

мартин

мартин

06 мая 2011

Анализируя отзывы приходишь к выводу, что все проблемы у курсантов возникают после завершения обучения и выпуска из автошколы, в момент обращения в ГИБДД для сдачи квалификационных экзаменов и получения документов на право управления автотранспортным средством. Но автошкола не отвечает за действия сотрудников ГИБДД, которые с 2000года, после подписания приказа МВД № 782, должны организовать и провести квалификационные экзамены для всех жителей региона, вне зависимости от прописки (регистрации), желающих получить водительское удостоверении соответствующей категории.

Сергей

Сергей

28 апреля 2011

Школа очень хорошая, в этой школе очень много филиалов, между собой они очень хорошо общаются, ни когда не было срава занятий не теории не вождения, преподаватель Евгений Анатольевич Белоусов преподносит правила так что просто лентяй их не запомнит. Столько примеров из жизни. Инструктор Алексей Сидоров очень рассудительный молодой человек, с которым очень приятно было общаться, курс обучения длялся 2,5 месяца на экзамен в ГАИ попал через неделю после окончания курсов — сдал всё с первого раза! Большое спасибо всему коллективу автошколы Елене секретарю, Валерию Анатольевичу Сынтину — директору (кстати он тоже лекции читал замечательно, замещая Евгения Анатольевича) Вообще очень дружная у них команда сотрудников. Я очень доволен — всем советую эту школу. На их сайте можно посмотреть даже расписание экзаменов в ГИБДД и график занятий в автошколе. www.soukavto.ru вот посмотрите

Валерий

Валерий

02 апреля 2011

В автошколе поменялся состав сотрудников с 1 октября 2009 года, ни Татьяна Ивановна, ни Владимир Евгеньевич, ни тем более «молодой человек-преподаватель» там не работают. Инструкторы тоже почти все поменялись. По этому судить по сообщению Максима Фёдорова и Карины Вячеславовны по поводу качества обучения не стоит. Прежде чем записаться на курсы всегда есть возможность поговорить с курсантами которые ходят на занятия, можно и послушать несколько лекций без оплаты (чтобы определить качество уроков). Колектив очень доброжелательный и открытый.

Ещё интересно, что подняв архив мы не нашли таких учеников-фантомов подписавшихся под именами Максим и Карина. Если вы что-то говорите плохое или хорошее, так подпишитесь настоящими именами и фамилиями.

С уважением.

Директор Валерий Анатольевич, методист Елена Анатольевна, преподаватель Игорь Александрович.

Ещё посетите наш сайт. http://soukavto.ru

Екатерина

Екатерина

28 февраля 2011

скажите, пожалуйста, если у меня Самарская прописка, я могу обучиться и сдать на права в Кинеле?.

Полина

Полина

04 ноября 2010

В данной момент посещаю данную автошколу… О выборе именного этого учебного заведения не пожалела пока, но есть несколько минусов которые меня расстраивают.Преподаватель теории на первых занятиях читает с книжки которую Вы можете купить за 50 руб. и так же читать. Все правила были объяснены за 4 занятия потом началось решение билетов. Причем если что то не очень понятно, преподаватель теории раздражается и это снижает усваисмость материалов.Короче нравится мне только преподаватель практики, спокойный, адекватный человек! Таким образом для меня только два плюса этой автошколы — это удобное для меня месторасположение и хороший инструктор! а я еще даже не приступила к сдаче экзаменов…

Ребята, такое г… этот СОУК на 116, особенно инструктор Леонов-никакой. Знаний 0, сам наверное ездить не умеет, часы не откатывает, постоянно какие-то отмазки, отъедишь полчаса, засчитывает как 4 часа. Поберегите деньги и нервы!!!

Очень хорошая автошкола, на занятиях — дружественная атмосфера, очень приятные люди — преподаватель по

теории Игорь Александрович приводил примеры из жизни, рассказывал с юмором, так что скучно не было. Большое

ему спасибо теоретический экзамен был сдан без единой ошибки.

Радушная, внимательная администрация в лице Елены Анатольевны к которой мы могли обратиться с любым

вопросом.

И конечно хочу поблагодарить инструктора Сынтина Антона. Это инструктор с

большой буквы — внимательный, терпеливый, НЕ кричит, всё подробно объясняет. Подбор удобного

для ученика времени, и в конце концов за моральную и практическую подготовку к самостоятельному

вождению и, конечно, экзаменам в

ГИБДД.

Я долгое время была далека даже мыслями от такого предмета, как водительские

права. Мне казалось, что эти знания недоступны для моего понимания. Но после нескольких месяцев

обучения из человека, имеющего лишь смутные теоретические представления об управлении автомобилем,

превратилась во вполне нормального, как я считаю, начинающего водителя — и это в большой степени заслуга

замечательного коллектива автошколы.!!!

Может и есть где-то какие-то недочеты, но я не могу вспомнить ничего конкретного и это говорит о том, что

никаких существенных недостатков в процессе обучения и сдачи экзаменов мной замечено не было. В общем, я

довольна на все 100% тем, что обратилась именно в эту школу!

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет