Поиск по сайту

Отзывы учеников Автошкола "Светофор"

4.01

на основе 244 отзывов

Отзывы об автошколе

Олеся

Олеся Сидоренко

06 декабря 2015

​Начну с финала, автошкола «Светофор» оказалась именно той, какой мне и хотелось её видеть!!! Но совсем не такой, какой я боялась её представлять.

Мой отзыв это скорее эмоциональный рассказ. Объемно, но по существу.

Филиал на Яхтенной.

Первое же впечатление было положительным от прекрасной ТАТЬЯНЫ, которая была не навязчива и очень радушна, ответила на все, даже глупые вопросы, подробно и легко. И я без сомнение Сразу же заключила договор, тогда вся сумма была 26 тыс. с учетом скидки в конце лета. Из них 11 тыс это теория, 14 тыс. вождение и 1000 это аренда площадки на всё время обучения. Можно было платить частями! Ничего не навязывали, сказали что учебники коплектом можно купить перед занятиями или в любой удобный день, я предпочла сразу, меня даже отговаривали, потому как рано и не обязательно. Всё рассказали про мед. справку которую можно делать где и как удобно, а можно и у них, ценник оказался везде почти одинаковый.

Второе впечатление было еще лучше, когда я, не зная чего ожидать, пришла на теоретические занятия. Добродушного вида мужчина представился и как только начались занятия, они пролетали словно миг. За это большое спасибо ФИЛИНУ АНДРЕЮ ВИКТОРОВИЧУ! Всё четко, понятно, с легкими отступлениями, чтобы разрядить обстановку и дать отдохнуть, всё было уместно и главное так важно. Ничего лишнего!!! Он словно вложил папку знаний в наши головы. Все кто следовал его простому правилу, «решайте не больше двух билетов в день, главное решайте» не навязчиво, но с искренним пожеланиями советовал он, у тех правила сложились в голове без сонений.

А вот третье, последнее, но самое лучшее оказалось знакомство с инструктором, который кажется запомнится на всю жизнь. Это из личного опыта друзей, которые истинных инструкторов помнили и много лет спустя. Что тут скажешь, КАЛАЧЁВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ инструктор от Бога. У нас в группе сложились хорошие отношения и кажется никто не переживал и не боялся вождения так как боялась его я. Честно. Я была в Ужасе!!! Когда я шла на первое своё вождение, сердце у меня стучало так, что я не слышала музыки в наушниках, которой пыталась себя успокоить. Но посидев с ним минут 15 и выслушав первый инструктаж по пилотированию, я, как сейчас понимаю услышала только что-то про педали… а дальше мягкий и уверенный голос скомандовал «Поехали». Дальше я только помню так же мягко мне было сказано «Дыши» и тут я уже немного расслабилась. Когда я проехала несколько «сложнейших» поворотов на право я вышла и поймала довольный взгляд инструктора. Птинец начал шевелить крыльями, тут в принципе есть чему порадоваться.

Все последующие занятия проходили как встречи с близким человеком, который уверенно и надежно тебя поддерживает и направляет. Он объясняет именно так, как понятно будет именно тебе, потому что находит к каждому свой подход. Чувствует машину и понимал на что ты уже способен, и так с каждым новым маневром открывал границы возможностей. Не забываемые ощущения. Время выбирал то, которое удобно.

Так что отдельное и ОГРОМНОЕ спасибо АЛЕКСАНДРУ, за заразительную уверенность и за то что сменил страх перед машиной, на страсть к вождению!!!

И за супер уместную музыку!!!:)

По результату… в автошколе теорию сдала без ошибок, вождение переделывала один эдемент (больное место, поворот на лево, плохо вписалась, на право хоть с закрытыми), а город пересдавала и НЕ зря! Ведь был доп. накаты которые лишними не были! НО после таких экзаменов в автошколе, в ГИБДД теорию СДАЛА без ошибок (всего вам самого лучшего Андрей Викторович, это только благодаря вам!!), площадку СДАЛА (но опять плохо встала и переделывала, жизнь меня не учит))) и та-да-дам город СДАЛА (выделывала только свои любимые ошибки, именно то о чем и предупреждал мой инструктор, который говорил, что косячу то по мелочи, как бы много мелочи не набрала) не набрала!!!

В ГИБДД уже обнимались с девочками, которые тоже сдали и вымученные 15 минутами езды и 12 часам ожидания поехали домой с правами в руках.

ИТОГ: Работники автошколы добрые и отзывчивые.

Преподаватель по теории добродушный и требовательный.

Инструктор грамотный и понимающий.

Денег никто не просил, все доп. услуги (мед. карта, фотография, доп. накаты и т.д.) можно было сделать через автошколу или самостоятельно, кому как удобно или выгодно. ВСЁ для вас!!! Вы к ним с пониманием и они к вам тоже.

Просто прошу вас, будте адекватны и спокойны, все люди и главное понимать, что вы пришли учиться, так что будте готовы к получению знаний и вы их получите!!!

P.S.

Начитавшись про все страховки, на разнообразных сайтах, была уверена, что пойду пересдавать город раза три, но позитивный настрой и главное совершенное спокойствие инструктора внушало уверенность во время экзамена.

Никто никого не валит, сами делаем ошибки по глупостиили из-за нервов… будте спокойны, если вы готовы, всё получится, а такой состав наставников выведет вас к правам!!!

Андрей

Андрей Старостенко

12 сентября 2015

Школа «Светофор» полностью устроила, никаких нареканий со стороны обучения теории. Особенно хочется отметить вождение с инструктором Васильевым Дмитрием Ford Focus 999. Дмитрий спасибо Вам большое!!! Инструкутор — уверенный в себе профессионал.Выдержанный.Обязательный.Ответственный.Рационально распределяет время обучения для подведения ученика в лучшей форме к сдаче вождения.

Хочу выразить благодарность своей школе «Светофор». Теория было подана безупречно! Екатерина Владимировна Шаблевская очень интересно и доходчиво читала лекции! Два часа пролетали просто не заметно! И конечно, я не могу ни сказать огромное спасибо Андрею Рафинову!!! Таких инструкторов больше нет! Спасибо за терпение, поддержку и ОПЫТ! Каждого занятия ждала с нетерпением, ведь очень важно заниматься с желанием, а Андрей действительно на уроках создает дружескую и позитивную атмосферу. Ни разу не сорвался и не повысил голос, хотя поводов было не мало)). Андрей — настоящий профессионал в своем деле и с каждым его уроком чувствуешь себя уверенней и грамотней и, если что-то не получается — не страшно, обязательно получится. Но самое главное, что в первый день своего вождения одной, я совсем не боялась и чувствовала себя за рулем уверенно! Так что, если Вы хотите научиться вождению, не уверенны в себе, боитесь водить автомобиль — идите на обучение к Андрею! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ НИКОГДА, БУДЕТЕ ТОЛЬКО БЛАГОДАРНЫ!!! Он замечательный инструктор и человек! Всем удачи!

Хочу поблагодарить автошколу Светофор и своих преподавателей. Теорию читал преподаватель Андрей (фамилии не знаю) на Есенина, его лекции запоминались легко и приятно, поэтому проблем со сдачей теории совершенно не было. Практические занятия проходили у Андрея Рафинова на VW Golf 6. Это прекрасный опытный инструктор, который доходчиво и терпеливо объяснял, как управлять автомобилем, правильно оценивать дорожную ситуацию. Андрей тактичен, вежлив, помогал справиться с волнением и страхами, и всячески поддерживал меня, особенно перед и во время экзаменов. Также это позитивный человек, замечательный собеседник с великолепным чувством юмора. Каждое занятие было в радость. И машина у него отличная, новая, наверное, лучшая среди машин других инструкторов нашей школы. От других ребят (любых возрастных категорий), обучавшихся у него, слышала только положительные отзывы.. Поэтому рекомендую идти учиться вождению именно к Андрею Рафинову.

Шульгин

Шульгин Павел

07 сентября 2015

Отличная автошкола. Все процессы выполняются по плану и в срок. Отдельно хочется отметить высоко профессиональную работу инструктора (Дмитрий Васильев, Ford Focus). Во время практических занятий были отработаны все запланированные элементы. Получил дополнительную информацию в теоретическом плане.

Спасибо автошколе «Светофор» и Калачеву Александру за полученные ценные знания и первый опыт вождения. Инструктор хороший, объясняет и показывает все спокойно и доходчиво.Спасибо!

Отвратительная автошкола.

Самая дорогая в городе, при этом все дополнительные расходы, включая бланк экзамена и учебные материалы — за свой счет.

Оснащение класса на Академической — ниже плинтуса. Душно, столов нет, вместо них стулья с какими-то подставками. Наглядных пособий тоже нет.

Преподаватели: теория — Зверев Владимир Николаевич. Ничего толком не объясняет, тупо разбираем билеты, плюс попытки самоутвердиться за счет слушателей и «офигительные» истории из жизни.

Инструктор: Лященко Алексей — откровенно забивает на учеников, болтает с любовницами по телефону, сокращает часы (два занятия по часу впихивает в одно по полтора), после пары занятий пытается развести на проплату.

Экзамены: на школьном легко и ненавязчиво заваливают, отправляя на пересдачу (за отдельную сумму).

Экзамен ГИБДД в школе с прикрепленным инструктором — сдать в принципе возможно, но не после ТАКОГО обучения. Никакого комфорта по сравнению со сдачей на ш. Революции нет — так же надо часами ждать на улице возле супермаркета.

Не повторяйте мою ошибку — не ходите в эту школу.

Проходила обучение в автошколе Светофор.Теорию изучала на Академке, преподаватель Алена все четко грамотно, а главное понятно разъясняла — огромное ей спасибо. Практику проходила с инструктором Сергеем Измайловым — огромное ему спасибо за внимательное отношение, чёткие разъяснения и индивидуальный подход, а главное за терпение!

Александра

Александра

21 августа 2015

Проходила автошколу Светофор, на Есенина. Большое спасибо лектору Андрею. Вдвойне хотелось бы выразить благодарность инструктору Елене Озерской! Профессионал своего дела, терпеливая, спокойная, разбирали все занятия, все занятия запоминались очень хорошо, ни разу не повысила голос, весь материал был разобран полностью, полная 100% готовность к экзамену, еще раз вам огромное спасибо!

Дмитрий

Дмитрий Щербаков

18 августа 2015

Вчера получил права.

Обучался дистанционно, а практику проходил у Рафинова Андрея. Можно сказать подружились)) Вся практика проходила в спокойной обстановке. Все мои косяки разбирались спокойно, с терпением. Мне понравилось, что Андрей всегда объяснял все четко и всегда меня поддерживал. Огромное ему спасибо!

PS: машина — ласточка, многое мне прощала)))

Наталья

Наталья

12 августа 2015

Хочу выразить огромную благодарность моему инструктору по вождению Елене и преподователю по теории Андрею( училась на Есенина)! Замечательные, отзывчивые, терпеливые люди! Занятия всегда проходили вовремя, без отмен, объясняли всё очень доходчиво и по существу! Профессионализм на лицо! Спасибо «Светофору»)))

Спасибо преподавателям, как по теории (Андрей), так и по практике. Мне достался замечательный инструктор — Елена Озерская. Всегда спокойная, доброжелательная атмосфера, все объясняет доходчиво, понятно. Большое Вам спасибо за Ваше терпение и труд!

Ура! Я получила права! Училась 4 месяца, все по графику как обещали. Спасибо моему мега-терпеливому инструктору Измайлову Сергею на

Проходила обучение в автошколе с 24 января!!! Очень довольна!!! Хочу выразить благодарность Озерской Елене за терпение! позитивный настрой, благодаря ей я перестала бояться дорог! чувствую себя уверрено и спокойно :) Спасибо!!!

Марина

Марина

04 августа 2015

После обучения в этой автошколе в городе Кингисепп, пришлось идти к другим инструкторам блльшей половине потока. Инструктора отвратительные, базы знаний 0. Теорию читают не плохо. И да, вы не докатаете свои часы в 100% случаев, деньги за них никто не вернёт. Договор будет составлен только на теорию. Так что я советую бежать подальше от этой школы!!! В ней вы точно не сэкономите денег.

Юлия

Юлия

14 июня 2015

Хорошая школа, все устраивает.Понравилось, что есть возможность обучаться дистанционно.Очень понравилась инструктор по вождению Озерская Елена, доходчиво объясняет материал, спокойная и сдержанная, настоящий профессионал.

Анна

Анна

14 июня 2015

Прохожу обучение в автошколе Светофор с января, хочу выразить огромную благодарность моему инструктору Озерской Елене!!! Она ни разу не повысила голосов, а иногда святой бы не вытерпел ;) все очень доступно объясняет и показывает, я перестала бояться дороги!!! Каждое занятие на позитиве!!! Спасибо!!!

Маслов

Маслов Александр

27 мая 2015

Проходил обучение в автошколе Светофор на ул.Яхтенная! Хотелось бы выразить отдельную благодарность моему инструктору Калачёву Александру Викторовичу. Спокойный, терпеливый, адекватный.Он не только дал базовые знания и навыки управления автомобилем, но и поделился ценными советами, которые далеко не всегда дают в автошколах. На маршрутах обращал внимание на нюансы, которые может не заметить даже человек, уже давно ездящий за рулем, но которые могут сыграть злую шутку с экзаменуемым!

Всем советую этого инструктора, поверьте, вы не пожалеете!!!

Обучалась в филиале на Яхтенной. Теоретические занятия были интересными и действительно давали все необходимые знания.

Отдельное спасибо инструктору по вождению -Калачёву Александру Викторовичу- человеку с железными нервами и терпением, с пониманием относится к тому, что не все может получаться с первого раза и даже со второго… Во время занятий с Александром Викторовичем, вместо паники и ужаса перед окружающими участниками движения, появилась уверенность, что мое самостоятельное вождение-это вопрос времени.

Так что дорогие девочки, кто собирается обучаться вождению, настоятельно рекомендую Александра Викторовича. Он не подведет!!!

P.s. Александр Викторович, человек разносторонне развитый, очень увлекается музыкой. Попросите что-нибудь из его любимого. Очень впечатляет

Анна

Анна

08 мая 2015

хочу поделиться со всеми своей радостью, я теперь полноценный водитель с правами!!!

Поиск автошколы у меня не занял много времени, так как Светофор находиться прямо напротив моего дома. Не смотря на некоторые негативные отзывы на свой страх и риск я пошла учиться именно сюда, могу сказать с обсыплютной уверенностью, что не чуточку не пожалела об этом!

пришла пообщаться с администратором и уточнить что да как по поводу обучения.

Меня встретила девушка, которая искренно улыбалась и была очень приветлива (жаль что не запомнила ее имени). Огромное ей спасибо за терпение и грамотное разъяснение всех вопросов, возникающих у меня по мере обучения!!!

На первый урок по вождению я шла с диким волнением и ожиданием того, что я приду и на меня будет ругаться злой дядька-инструктор, если не все будет получаться.

К счастью все получилось с точностью наоборот. Меня встретил молодой человек (Жаворонков Андрей) очень спокойный, внимательный и понимающий. Уже на первом занятии я почувствовала себя водителем! Инструктор объяснил все доходчиво и понятно.

На следующие занятия я шла с удовольствием и уверенностью что у меня все получиться.

Андрей смог не только научить меня хорошо водить машину, но и вселил в меня уверенность настоящего водителя несущего ответственность за рулем не только за себя, но и за всех участников движения!!!

Вывод один, не надо читать негативные отзывы людей, не сумевших справиться с собой и своими эмоциями! Школа хорошая и это факт! Не пожалеете!

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет